Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная The Westminster Kennel Club - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » The Westminster Kennel Club (February 9-10, 2009)
The Westminster Kennel Club
NevskayaДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:09 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
bleke,
Соглашусь!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
OlReyaДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:19 | Сообщение # 32
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Annika)
Из моего опыта:
намного легче подготовить собаку к американскому типу показу. Для этого не нужен темперамент собаки. Для этого не нужна возможность концентрации собаки. Для этого не нужна высокая мотивация собаки. Для этого не нужно никаких помощников. Нужна только собака - этакая игрушка для расставления лапок.

Ань, но наверное не просто так большинство экспертов раздражает шум и гам за рингом, когда все зовут своих собак. Да и потом это вечное "Позовешь мою/моего?!" А если никто не позовет и ничего не покажет?
ИМХО, темперамент, мотивацию, концентрацию надо показывать на проверке р/к, на керунге и т.д., а на выставке желательно рассмотреть анатомию собачки и ее движения, при американском показе это сделать можно и в конце концов это красиво!
Никто не мешает научить собаку стоять на мяч на этих же столбиках. И как раз научить собаку показываться таким образом куда сложнее, чем темпераментную собаку стоять в экспрессии, когда 10 человек ее зовут, прыгают вокруг ринга, со всех сторон летят мячики и пр. Ты мне можешь сказать, да ты сама как полоумная зовешь свою собаку на выставке, - да!!! Но это меня бесит!!!


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
NevskayaДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:26 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (OlReya)
ИМХО, темперамент, мотивацию, концентрацию надо показывать на проверке р/к, на керунге и т.д., а на выставке

БРАВО!!! Всегда это утверждала!
На выставке хорошо видна уравновешенность собаки, уровень социализаци и т.п. (помимо экстерьера, имею в виду).
Вопросы ротвейлерского темперамента же, думаю, вызывают и еще будут вызывать споры.
Меня лично устраивают уравновешенные, спокойные собаки. Уверяю всех - РЕАЛЬНОЙ работе (в отличие от спорта) это не мешает. Была бы нужна более возбудимая - обратила бы внимание на другие породы. И мне нравится, когда именно уравновешенное поведение ротвейлера предпочитает эсперт в ринге (жаль, сейчас это редко бывает).
Извините, ОФФ получился!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
AnnikaДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:37 | Сообщение # 34
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
OlReya,
Маш! Мне абсолютно нетрудно обычно, когда некому звать, поставить собаку руками. Или поставить и отойти. Так обычно и выставляю на бестах. Того же Краша с берега Туры.

Но породные ринги - есть породные ринги. Есть традиции показа. И полоумно бегать и звать собаку С ХОРОШЕЙ МОТИВАЦИЕЙ, КОНЦЕНТРАЦИЕЙ И ТЕМПЕРАМЕНТОМ вовсе не нужно. Достаточно показать тот же мячик из-за ринга. Полоумные бегания необходимы как раз тем собакам, которым не хватает вышеперечисленных качеств.

А по поводу нравится не нравится - есть крафт, есть тот же самый вестминстер. Можно поехать туда, а не на АДРК. И разводить собак для подобных выставок. Выбор за тобой.

Добавлено (11.Фев.2009, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Nevskaya)
На выставке хорошо видна уравновешенность собаки, уровень социализаци и т.п. (помимо экстерьера, имею в виду).
Вопросы ротвейлерского темперамента же, думаю, вызывают и еще будут вызывать споры.
Меня лично устраивают уравновешенные, спокойные собаки. Уверяю всех - РЕАЛЬНОЙ работе (в отличие от спорта) это не мешает. Была бы нужна более возбудимая - обратила бы внимание на другие породы. И мне нравится, когда именно уравновешенное поведение ротвейлера предпочитает эсперт в ринге (жаль, сейчас это редко бывает).

А что такое реальная работа? а по поводу темперамента - у немецких собак он был всегда...


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
NELLДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:38 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Annika)
Достаточно показать тот же мячик из-за ринга.

Да, но при условии что вокруг никто не будет орать и швырять все вокруг.
Моему достаточно просто показать мяч будет стоять, но когда вокруг кидают эти мячи со всех сторон
у него глаза разбегаются и он не знает куда смотерть!




 
AnnikaДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:44 | Сообщение # 36
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (NELL)
Да, но при условии что вокруг никто не будет орать и швырять все вокруг.
Моему достаточно просто показать мяч будет стоять, но когда вокруг кидают эти мячи со всех сторон
у него глаза разбегаются и он не знает куда смотерть!

Ну мы же говорим о стиле показа, а не об отдельных обезъяноподобных личностях, которым наплевать на всех вокруг, окромя своей собаки. С этим, конечно, нужно бороться).


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
NevskayaДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:45 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Annika)
А что такое реальная работа?

Боюсь, это разговор не для этой темы, да и обсуждалось неоднократно...
И тут, и на Песике, а еще раньше на К9 горячие дебаты шли.
С большим уважением отношусь к почитателям спортивной дрессировки, но мне (сейчас) не нужна собака для БОЛЬШОГО спорта.
Дрессировку проходим, естественно, но еще лет так... 10 тому назад (когда занималась с собаками активнее) предпочитала проверить их в условиях, близких к реальным. Да и работать в охране тогда с собаками приходилось, в том числе на весьма сложных объектах. Ну, время было такое.
А вообще для меня главное - чтобы мне с данной собакой было комфортно. Чтобы это была МОЯ собака.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
OlReyaДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:59 | Сообщение # 38
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Annika)
Маш! Мне абсолютно нетрудно обычно, когда некому звать, поставить собаку руками. Или поставить и отойти. Так обычно и выставляю на бестах. Того же Краша с берега Туры.

Я за тебя очень рада, но давай не будем забывать, что ты профессиональный хендлер...

Quote (NELL)
Да, но при условии что вокруг никто не будет орать и швырять все вокруг.
Моему достаточно просто показать мяч будет стоять, но когда вокруг кидают эти мячи со всех сторон
у него глаза разбегаются и он не знает куда смотерть!

А вот об этом и речь!

Quote (Annika)
С этим, конечно, нужно бороться).

Твои предложения?

Quote (Annika)
А по поводу нравится не нравится - есть крафт, есть тот же самый вестминстер. Можно поехать туда, а не на АДРК. И разводить собак для подобных выставок. Выбор за тобой.

Кстати не могу сказать, что АДРК мне нравится больше Крафта или Вестминстера. Но только туда попасть...сложнее, чем на АДРК. Да там ротвейлеров не в пример больше, но выигрывают далеко не всегда лучшие, причем экстерьерно.



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
NevskayaДата: Среда, 11.Фев.2009, 17:06 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Annika)
А что такое реальная работа? а по поводу темперамента - у немецких собак он был всегда...

Ну ладно, еще раз...
Конечно, был! Вопрос - какой, и как он меняется с годами.
А реальная работа - это выполнение хозяйственно-полезной деятельности. Не ограниченное, как правило, нормативами.
И собака "мясника", фермера, наверное нуджается именно в среднем уровне возбудимости, нет?
Так же, впрочем, как и современный компаньон, которыми и являются 90% наших собак.

Добавлено (11.Фев.2009, 17:06)
---------------------------------------------
А "концентрация" на мячик - для меня никак не показатель умственных способностей собаки.



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
AnnikaДата: Среда, 11.Фев.2009, 17:46 | Сообщение # 40
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Да там ротвейлеров не в пример больше, но выигрывают далеко не всегда лучшие, причем экстерьерно.

Видимо на Крафте выигрывают только лучшие и там все честно. Маш, ну ты же взрослый человек и прекрастно понимаешь, что абсолютная справедливость бывает только в сказках.

Quote (OlReya)
Но только туда попасть...сложнее, чем на АДРК.

Я бы так не сказала, потому как туристические компании каждый год организуют автобусы... А квалификацию вполне возможно получить.

Quote (OlReya)
Твои предложения?

Я обычно всем своим видом демонстрирую, как мне мешают). А вообще - это вопрос воспитания.

Добавлено (11.Фев.2009, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Nevskaya)

А "концентрация" на мячик - для меня никак не показатель умственных способностей собаки.

Ну... концентрация, темперамент, мотивация и не могут быть показателем интеллекта собаки. Это скорее некоторые возможности. Но по крайней мере сразу отпадают некоторые вопросы о психических способностях собаки, и ее возможностях выдержать подобный стресс.

Правда мне никак не понять - где в американском стиле показа какое-либо проявление умственных и поведенческих способностей ротвейлеров? Ручки ножки расставили, ну разве что на ручках к рингу не отнеслии и с ложечки не покормили. И вот несутся они по рингу, только уши развиваются... лепота.

Добавлено (11.Фев.2009, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Nevskaya)

А реальная работа - это выполнение хозяйственно-полезной деятельности. Не ограниченное, как правило, нормативами.
И собака "мясника", фермера, наверное нуджается именно в среднем уровне возбудимости, нет?
Так же, впрочем, как и современный компаньон, которыми и являются 90% наших собак.

Ну... в малинуа ротвейлеры не превратились, да и в немецких овчарок тоже. Но средний уровень возбуждения - это не уровень возбуждения мастифа и бульмастифа. Ротвейлер всегда был, и надеюсь будет, крепкой спортивной собакой.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
NevskayaДата: Среда, 11.Фев.2009, 18:00 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Annika)
где в американском стиле показа какое-либо проявление умственных и поведенческих способностей ротвейлеров?

А он и не для этого...
Для шоу, чем и является, например, Вестминстер!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
lvkДата: Среда, 11.Фев.2009, 20:26 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
svarta, Ирочка,какая же ты умница !!!!!! СПАСИБО !!!!! biggrin Видео -это что-то!!!!!!! good good good Получила огромное удовольствие!!! Сижу под впечатлением и восторгаюсь высоким уровнем хендлеров,высоким социальным уровнем собак.Впечатлило рукопожатие хендлеров,когда они сошлись все вместе с собаками,как говорится морда к морде.Слабо представила,чтобы у нас на ринге могли бы подойти друг к другу с десяток кобелей.
Ирочка,еще раз спасибо за доставленное удовольствие. biggrin
 
LudmilaДата: Четверг, 12.Фев.2009, 05:05 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Жуть, стоят и бегут, когда у них куском перед носом замашут. Темперамент? А что это? Убили породу нафиг. Не ну если кому то это нравится дело вкуса конечно, по мне так просто отврат.

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
iz-torraДата: Четверг, 12.Фев.2009, 07:32 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Жуть, стоят и бегут, когда у них куском перед носом замашут. Темперамент? А что это? Убили породу нафиг. Не ну если кому то это нравится дело вкуса конечно, по мне так просто отврат.
- абсолютно согласна. И пять и десять лет назад у них были совершенно такие же собаки и также стояли и бегали на "вкусняшку". Чисто с точки зрения экстерьера - на мой взляд обычные среднии ротвейлеры.,.


 
NELLДата: Четверг, 12.Фев.2009, 08:08 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (lvk)
Слабо представила,чтобы у нас на ринге могли бы подойти друг к другу с десяток кобелей.

Для того что бы так быо, надо ходить на площадку!
Сколько я видела площадок, но вот такое только на одной в Школе Орлова!
Там как раз собакам агрессивным одевают намордники, не агрессивные без них
и встают в круг плотно друг к другу и стоят подолгу, чтоб собаки привыкали!
Там наверно так же!




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » The Westminster Kennel Club (February 9-10, 2009)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007