Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему не стоит заводить собаку . - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Почему не стоит заводить собаку . (Подумайте это Вам надо ?)
Почему не стоит заводить собаку .
anakilДата: Вторник, 15.Апр.2008, 15:29 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Я могу еще добавить несколько признаков на собственном опыте:
Если на фото кроме собаки есть еще кто-то, то он все-равно получится нерезким, т.к. объектив сосредоточен только на собаке!
Вся рабочая неделя проводится в планировании выходных, а именно: сходить на площадку с собакой, покатать её на машине, сходить с ней (ними) погулять, сходитьв людное место - посоциализировать, съездить сделать прививку, узнать расписание выставки, записаться на выставку, сделать в доме "уголок славы ротвейлера" и только между этими важными делами вместить общение с родственниками, занятия с ребенком и т .д.
Засыпая я представляю себе пошагово представление собаки в ринге - как мы будем стоять, как показывать зубы.
Каждую пятницу - поход в зоомагазин, т.к. "просто необходимо" купить: новый ошейник, новую ринговку, новый поводок, лекарство от блох, новую игрушку, вкусняшку и т.д. Это помимо ежедневного просмотра ассортимента интернет-магазинов. При этом купить что-либо себе - жалко!
Абсолютно идиотско-счастливое выражение лица при разговоре о собаках и рассматривании их фотографий!
happy happy happy happy happy
Не знаю как меня еще терпит семья, они конечно любят собак, но "не до такой степени" как выражается мой муж smile


ротвейлеры - лучшие!

 
WestphaliaДата: Вторник, 15.Апр.2008, 16:27 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
anakil, Анастасия, могу подписаться под каждым Вашим словом! У нас все в точности так же!!! happy happy happy
Quote (anakil)
Абсолютно идиотско-счастливое выражение лица при разговоре о собаках и рассматривании их фотографий!

Quote (anakil)
Не знаю как меня еще терпит семья, они конечно любят собак, но "не до такой степени" как выражается мой муж
как будто я это сама написала!!! happy wink



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
anakilДата: Вторник, 15.Апр.2008, 20:42 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Да, еще хочу добавить:
все машины оцениваются только с точки зрения: "Сколько ротвейлеров поместится сзади и будет ли им там удобно" biggrin


ротвейлеры - лучшие!

 
konfetaДата: Вторник, 15.Апр.2008, 20:58 | Сообщение # 64
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
skiminoc, +100 biggrin biggrin biggrin
Quote (anakil)
Абсолютно идиотско-счастливое выражение лица при разговоре о собаках и рассматривании их фотографий!

smile smile smile smile smile
 
lauraДата: Среда, 16.Апр.2008, 09:06 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Да,у меня постоянно мысли:что им купить вкусного,как мы будем стоять в ринге,с кем,на чём поедем(комфортно ли будет собе),а я как-нибудь.Давно не лечила своего кобеля(примерно месяц),значит,надо сдать анализы и провериться!А вдруг что-нибудь!!??

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
kokerДата: Среда, 16.Апр.2008, 17:07 | Сообщение # 66
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Нда, и посмеялся, и стало грустно одновременно! smile Всё правда, как написано. От себя добавлю, что стало проблематично при двух собах попасть ночью на свою подушку, ибо ложусь последним, а все места уже заняты теплыми тельцами happy И приходится расталкивать эти тельца и разгребать для себя жизненое пространство.

Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
lauraДата: Четверг, 17.Апр.2008, 08:16 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
А мои собы спят исключительно на месте. А вот когда нас нет,то расслабляются на диване! happy

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ТориДата: Пятница, 18.Апр.2008, 08:21 | Сообщение # 68
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
А у нас вобще прикольно smile smile smile
Он видит что я раздеваюсь для того чтоб лечь спать, тут же запрыгивает на кровать. ложится кверху пузой, и надо обязательно лечь. обнять, сделать несколько почесов по пузени, после этого он идет к себе на место.
(Это мы так спокойной ночи друг другу желаем) smile smile smile smile smile smile


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
ЛюбашаДата: Вторник, 29.Июл.2008, 17:18 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (ALEKSANDR)
(особенно пуделей) возненавидите
А мне это слышать очень неприятно, лично я всех собак (неагрессивных)люблю, даже тявкающую малышню, а здесь так обобщено, а если представить королевского пуделя сантиметров 70 в холке... Да и вобще, можно отдавать предпочтение одной породе, но истинный собаколюб любит и жалеет всех. В моем доме (а также в домах трех знакомых) в течение очень многих лет жил комплект ротвейлер+пудель!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ЛюбаАсДата: Вторник, 29.Июл.2008, 22:13 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я тоже согласна с
Quote (skiminoc)
skiminoc
и могу добавить , что все поездки на дальние растояния продумываются только так что бы собаке было удобно в дороге, за несколько дней приехать чтобы небыло стресса, и расположиться там где любимая соба могла спокойно побегать и раслабиться перд выставкой.А мы уж как-нибудь.


Знают все наверняка, нет вернее ротвяка
 
ТориДата: Четверг, 02.Окт.2008, 12:27 | Сообщение # 71
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Вообще как можно прожить без собаки, без любой собаки, преданей друга нет smile

Добавлено (02.Окт.2008, 12:27)
---------------------------------------------
ALEKSANDR Ну просто супер, умора вобще smile



Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
RagnedДата: Среда, 26.Ноя.2008, 23:07 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Нашла в сети, не помню, где:
Правила поведения щенков ротвейлера в доме и на улице.

1. Если вас не пускают в комнату на диван, сделайте небольшую аккуратную лужицу. Предпочтительнее делать лужу на ковер. После этого вас побьют, а потом пожалеют и пустят на диван.

2. Ксли вы хотите есть, а ваш хозяин что-то готовит на кухне, цапните его за
ногу, он обязательно выронит то, что готовит, которое вы немедленно съедите.
после этого вас побьют, а потом пожалеют и дадут еще еды.

3. Если вы очень хотите есть, а хозяин не обращает внимания и готовит пищу для себя, сядьте между его ног, сделайте круглые глаза и не моргайте. Тогда вам в глаза обязательно попадет кипяток или горячий жир. После этого вас даже не будут бить, а начнут лечить и пускать на диван и давать еду.

4. Если вы очень скучаете по хозяину, уважающий себя щенок ротвейлера должен выбрать самый дорогой ботинок хозяина и отъесть небольшой кусочек на носке. Выбирайте обувь, которая выглядит новой, а кожа натуральная, тогда это занятие станет намного приятнее и полезнее. После этого вас, возможно, побьют, а потом пожалеют и отдадут растерзанный ботинок (или два) в вечное владение.

5. На прогулке с хозяином, чтобы доставить ему удовольствие, валяйтесь в лужах и местах погрязнее, с размаху бросайтесь в кучу дерьма. хозяева это любят и всегда веселятся при виде вас грязного. После этого вас, наверное, слегка побьют, а потом пожалеют, помоют и пустят на диван

6. Если вы увидели мусорный бак обязательно обратите внимание хозяина, как чудно там пахнет и схватите гнилую вонючую корку. при попытке отобрать, давясь, проглотите. хозяин подумает, что вы голодаете, пожалеет и увеличит рацион.

7. Если вы увидели ненавистную кошку, рвитесь изо всех сил за ней. если при этом вам удастся свалить хозяина с ног, он очень обрадуется. А если хозяина поблизости нет, обязательно умертвите кошку и принесите в дом. После этого вас, наверное, побьют соседи, а ваш хозяин потом пожалеет и пустит на диван.

8. Если вы увидели, что на столе находится еда, потяните зубами за край скатерти и стяните все на пол. После этого все оживятся, потом вас побьют, а потом пожалеют и отдадут всю еду вам.

9. Если на прогулке вы увидели, что приближается второй хозяин или друг,
обязательно прыгните в лужу, а потом на хозяина (друга). прыгая, старайтесь
попасть всеми четырьмя лапами на одежду. Хорошо, если хозяин (друг) упадет, тогда все увидят, как вы по нему скучали.

10. Если вы вдруг проснулись ночью, начинайте громко лаять, с подвывом. лайте не менее двадцати минут. если после этого вас не пожалели и не дали погрызть тапок, в течение получаса коротко взлаивайте, после чего вас побьют, а потом пожалеют и пустят к себе в кровать.

11. Если вы заметили, что хозяин крепко уснул, а лаять вам надоело, пробирайтесь на кровать. выбирайте место непосредственно на хозяине. Вудет еще приятнее, если вам при этом удастся стянуть с него одеяло себе под бок.

12. Начиная с 6 месяцев, начните устанавливать новый порядок в доме. тех, кто не слушается и пробует отобрать любимую кость, кусайте в нос и призывайте к порядку. Если после этого вас побьют, а потом не пожалеют, надо сделать несчастный вид, прижать уши и дрожать. После этого вас пожалеют и пустят на диван, где вы можете всех спокойно перекусать.

13. Если Вы и Ваши хозяева живете в городской квартире и за дверью ходят соседи то непременно лайте на дверь и бейте ее лапами (особенно важно это делать ночью).Так вы не только оповестите весь дом об очередных похождениях ненавистных соседей, но и имеете шанс стать первым в районе ротвейлером - консьержем т.к. дверь в свою квартиру вы рано или поздно выбьете.

14. Если вы плотно поужинали, обязательно поднатужьтесь и срыгните все, что съели, желательно, на ковер, кровать или кресло. Бить вас не будут, потому что испугаются. Когда вы увидите, что все испугались, громко чавкая, съешьте все опять. Приятного аппетита! Это же можно проделывать ночью до пяти раз.

15. Если вы получили в подарок жирную мясную котлетку или бутерброд, закопайте все, предварительно хорошенько обслюнявив, под подушками на кровати вашего хозяина. Наверное, вас побьют, зато потом все можно будет спокойно съесть.

16. Если в доме появился новый диван, грызть его надо очень осторожно, снизу вверх и слева направо, начиная с ножек. Так удовольствие будет растянуто на месяц и вас побьют только один раз (но сильно), в конце месяца, зато потом появится новый диван.

17.Если Ваш хозяин взял Вас на пикник то украдите пластиковую бутылку пива, прокусите ее, напейтесь пива и ведите себя неприлично, бить вас не будут т.к. хозяин от пива добреет.

18. Если к хозяину пришли гости - пугайте их изо всех сил, что бы внимание
хозяин уделял Вам, Вам, и только Вам.

19. Тренируйте расхитительство - попробуете украсть максимальное количество обуви за минимальное время, высшей ступенью мастерства считается похищение тапочка с ноги зазевавшейся хозяйки.(Тренировки проходят по бразильской системе - поймают- накажут)

20. Если вы сидите в машине а хозяина рядом нет , то выбейте лбом лобовое стекло ( это не сложно ) , когда хозяин придет , он Очень обрадуется , после этого вас возможно побьют , но зато будут уважать еще больше

21. Если положить хозяину под подушку кусок сырого мяса , то ночью он очень обрадуется , и решит что собаку нужно кормить чаще, раз она запасается впрок .

22.Если постоянно выть когда остаешься один в квартире , то сначала хозяева
будут бить ( год - не больше) , а потом перестанут оставлять одного !

23. Если вы видите, что ваша хозяйка выращивает цветы, помогите ей ухаживать за растениями. каждый день, не жалея сил, взрыхляйте и унавоживайте почву, своевременно обрывайте листья, обеспечивая цветам надлежащий уход. Увидев на вашей морде остатки корневой системы, хозяйка гарантированно придет в восторг, следите только, чтобы от радости она вас случайно не прибила. Но!!! Если ваша зловредная хозяйка посадила мелкое, зеленое, круглое и с колючками, рыхление надо проводить очень осторожно.

24. Хозяева периодически ходят на рынки и магазины, проситесь с ними, когда Вы в сопровождении хозяев подойдете к очереди то очередь резко сократится (если Вы в наморднике и на поводке ) или исчезнет (если Вы без намордника и поводка). в благодарность за сэкономленное время потребуйте свежекупленную еду. Если Вас с собой не взяли, то по возвращении хозяев требуйте компенсации морального ущерба, проведите инспекцию покупок путем погружения головы в сумку и возьмите там компенсацию.

25. Если все легли спать - это признак того, что им скучно, попробуйте всех
развеселить задорным лаем и засовыванием слюнявого мяча от большого тенниса под одеяло к хозяину. Если у Вас есть тяжелый цельнорезиновый литой мяч то можно развеселить и соседей с низу "случайно" выронив мяч из пасти на пол.

Добавлено (26.Ноя.2008, 23:03)
---------------------------------------------
И вот еще:
14 советов желающим завести щенка
1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.
2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.
3. Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"
4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.
5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.
6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.
7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.
8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.
9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.
10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.
11.Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.
12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.
13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.
14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях

Добавлено (26.Ноя.2008, 23:07)
---------------------------------------------
И еще:
Распорядок дня щенковладельца.
Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.
Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Подать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.
Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.
Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.
Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.
Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.
Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.
Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.



Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
AyrikaДата: Четверг, 27.Ноя.2008, 09:45 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Люди, я всех вас поддерживаю, нас никто не понимает, кроме нас самих, мы наверное больные люди, больны - прекрасной болезнью - ротвейлероманией. С чем всех нас и поздравляю smile smile smile

 
беллаДата: Пятница, 28.Ноя.2008, 09:58 | Сообщение # 74
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Прочитала все полностью , получила полное моральное удовлетворение.........
все один в один..... Все написанное является - истиной....
Как хорошо что есть столько людей ,которые с этим всем согласны....
Но лучше роти нет никого, и все эти "мелкие" неприятности сглаживаються при одном взгляде в их искренние глаза............... biggrin :D biggrin :D Огромное спасибо за темку, получила огромное удовольствие.... smile


 
NevskayaДата: Пятница, 28.Ноя.2008, 10:15 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Конечно, ничего нового не скажу, но, может, пригодится кому...
Эту статью я как-то написала для одной питерской газеты о животных.

ХОРОШИ ЛИ ВЫ ДЛЯ РОТВЕЙЛЕРА?

Наверное, Вы даже и не помните, когда в первый раз увидели крупную, атлетически сложенную собаку с короткой глянцево-черной шерстью, украшенной красивыми коричневыми подпалинами.
Действительно, ротвейлера сейчас можно встретить буквально на каждом шагу - это одна из популярнейших и наиболее массовых пород.
И все же они неизменно задерживают на себе взгляд. Хороший ротвейлер красив стественной, природной красотой, а его выразительный взгляд отражает все богатство его самобытной натуры.

А уж щенком-ротвейлеренышем просто невозможно не восхищаться! Увесистый карапуз - медвежонок с массивной лобастой головенкой, крепко стоящий на толстых лапах и с детской непосредственностью исследующий окружающий мир...Ну как не захотеть такого? И вот уже в порыве энтузиазма человек бежит на рынок или хватает "Рекламу-Шанс"... Что ж, купить щеночка сейчас - не проблема. Проблемы, весьма возможно, начнутся потом. Нет, эта статья не о том, где и как покупать ротвейлера - об этом речь впереди. Поговорим о том, надо ли Вам, именно Вам его покупать. И если Вы перед покупкой хорошо взвесите все "за" и "против", это может уменьшить число несчастных ротвейлеров, пошедших "по рукам", а то и усыпленных.

Конечно, здесь не может быть стопроцентных рекомендаций - ведь, как известно, нет правил без исключений. Знаю случаи, когда вопреки всем советам молодые и не очень-то состоятельные супруги с маленькими детьми в качестве первой собаки заводили ротвейлера - кобеля, прекрасно его выращивали и воспитывали и в дальнейшем становились настоящими знатоками и энтузиастами породы. Секрет прост, и он - в боьшой любви к своей собаке и серьезном, ответственном к ней отношении.

Итак, первое, о чем хотелось бы предупредить. Содержание собаки - любой собаки - это прежде всего труд и ответственность, и обязанности эти Вы берете на себя лет этак на 10 - 12. И, как и во многом другом в жизни, радостной эту работу делает только любовь. Если Вам нужна собака ТОЛЬКО ради престижа - купите новый автомобиль; если ТОЛЬКО ради охраны - купите пистолет. Словом, если у Вас нет времени, возможности, а главное - желания посвятить Вашему питомцу довольно большую часть Вашей жизни - не заводите собаку. Никакую. Но ротвейлер как собака крупная, невероятно физически сильная, с мгновенной реакцией и выраженной тенденцией к доминированию предъявляют особые, повышенные требования к будущему владельцу. Не секрет, что молодые кобели - ротвейлеры зачастую устраивают своим хозяевам проверку "на прочность", претендуя, иногда довольно жесткими методами, на лидирующее место в домашней стае. В этом столкновении все решает твердая воля человека, его уверенность в себе. А ведь иногда ротвейлеров приобретают довольно робкие люди как раз для обретения чувства безопасности и повышения своего статуса в глазах других... Разочарование обычно бывает скорым и глубоким. Но не лучше и противоположный вариант - владелец излишне авторитарный или, еще хуже, просто жестокий. Попытка сделать из ротвейлера раба заранее обречена на провал. Если такому владельцу удастся "сломать" собаку - это будет уже не ротвейлер. Но скорее произойдет иное - в жестоком столкновении верх одержит доведенный до крайности разъяренный пес.

Каким же видится мне идеальный характер ротвейлера? Это - уверенный в себе и доброжелательный к окружающим человек, живущий в гармонии с окружающим миром и готовый уделить часть своей большой души надежному четвероногому другу, которого воспринимает как младшего (но не бесправного) члена своей семьи.

Предположим, Вы убеждены: ротвейлер - это собака для Вас. Осталось взвесить, совпадают ли желания с возможностями. Если Вы днем и ночью на работе, если живете в центре в маленькой комнатушке, если кто-то в семье против приобретения собаки...Каждой из таких "если" должно заставить Вас серьезно задуматься. А готовы ли Вы к тому, что многие часы и дни придется проводить на дрессировочной площадке, в любое время года и в любую погоду? И еще одно немаловажное обстоятельство. Содержание крупной собаки - дело отнюдь не дешевое, и затраты на покупку щенка - это просто капля в море последующих расходов. Хорошие корма, обучение и дрессировка, участие в выставках, ветеринарное обслуживание - все это стоит весьма и весьма дорого. И поверьте, мне, как заводчику, бывает очень обидно за собаку, когда в ответ на приглашение на выставку или дрессировочную площадку слышу: "нет денег..." Хотя и здесь многое зависит от отношения к собаке. Многие энтузиасты из весьма скудного бюджета, ущемляя частенько себя, находят средства на все собачьи нужды. А владельцы одной прекрасной суки, купленной в моем питомнике, заявили мне: "Откуда у нас деньги на хороший корм? Мы только что купили дом и сменили машину!" Однако, если семья совсем стеснена в средствах, я все же посоветовала бы дождатья лучших времен.

Часто задают вопросы об отношении ротвейлеров к детям. Мне не хотелось бы утверждать, что здесь совсем не бывает проблем, и эта важная тема, я думаю, должна быть рассмотрена в отдельной статье. Здесь скажу вкратце -в каждом конкретном случае все зависит и от собаки, и от детей. А в конечном итоге - безусловно, от владельцев. Однако я все же стараюсь для семьи с маленькими детьми рекомендовать суку (хотя в моей семье первый кобель-ротвейлер появился, когда дочке было 2 года). Мне не удалось Вас напугать? Тогда добро пожаловать в большую семью ротвейлеристов. Каждый хороший питомник - а они в нашем городе есть - крайне заинтересован в хороших и самых лучших владельцах для своих многоообещающих щенков. Ждем их и мы в своем питомнике "Невский Триумфатор". Можем с гордостью сказать - наши ротвейлеры не разочаровывают своих владельцев. Они занимают призовые места на выставках самого высокого ранга, надежно выполняют свои обязанности защитника, отличаются крепким здоровьем и, что самое главное, становятся настоящими друзьями хозяевам и членам их семьи. У нас не было случаев отказа от собаки по причине порочного темперамента - неуправляемости, излишней агрессивности или трусости.Хорошим владельцам мы всегда готовы пойти навстречу и оказать любую помощь. Если же у нас в нужный момент не окажется подходящего Вам щенка, мы с удовольствием порекомендуем Вам, в каком из питомников с хорошей репутацией его можно будет приобрести.

Удачи Вам!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Почему не стоит заводить собаку . (Подумайте это Вам надо ?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007