Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлер и кошка - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Ротвейлер и кошка (как подружить щенка и кошку?)
Ротвейлер и кошка
TTigraДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:29 | Сообщение # 16
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
seviar, Юль, это ерунда, прости, конечно. У меня два ротвейлера и оба они любят нас с мужем одинаково и слушаются одинаково (пока сын не съехал - его любили точно также, и слушались прекрасно).
Все зависит от того, кого ты хочешь воспитать из своего ротвейлера - если телохранителя - то да, нужна одна рука, а если домашнего любимца - то должны все с ним заниматься.


 
VioДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:29 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Любая собака выбирает одного из членов семьи,кого она любит больше всех.Только слушаться она должна всех и бабушек, и дедушек, и детишек(если он не один в семье).
 
mariamДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:32 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Гулять может любой, а заниматься нужно вместе, чтобы собака слушалась обоих, а не только одного.

Заниматься - только вместе. Так мы и добились хорошего результата, хотя мы только корректировали поведение.
Согласна с Vio.
Quote
Любая собака выбирает одного из членов семьи,кого она любит больше всех.Только слушаться она должна всех и бабушек, и дедушек, и детишек(если он не один)


Сообщение отредактировал mariam - Пятница, 07.Ноя.2008, 14:37
 
seviarДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:46 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Если собака семейная, то заниматься с ней нужно ВМЕСТЕ, а не по очереди.

Татьяна, как понять вместе а не поочереди? Не водить же вдвоем одну собаку?
Вы простите но я что то не понимаю.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
VioДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 14:54 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
А почему бы и не в двоем поводить? Зато будет чем заняться на прогулке.Покажете мужу/жене как надо правильно подавать команды и добиваться их выполнения, а потом муж/жена под вашим присмотром будет делать тоже самое.А когда муж/жена будет гулять в одиночестве,то будет повторять пройденный,ранее,урок.А главное скучно не будет. wink
 
seviarДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 15:02 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Vio, Ну опять же поочереди получаеться.

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
VioДата: Пятница, 07.Ноя.2008, 15:23 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Что-то мы удалились от темы.

Елена,если Вы уверены в своих силах и не боитесь трудностей,то берите щенка.

Терпенье и труд все перетрут.Подружиться Ваш котейка. smile

 
АстраДата: Суббота, 08.Ноя.2008, 09:03 | Сообщение # 23
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Елена, у меня была схожая с вашей ситуация biggrin я взяла щена в возрасте почти 4 месяцев. дома был кот в возрасте 1 года причем с таким характером, что ого-го! ( был бы он собакой - точно был бы доминантным ротвейлером happy ). первые два дня кот с офигевшим видом лежал на микроволновке и всем давал понять, что он не очень то доволен. передвигался по квартире перебежками, потому как щен воспринимал его как живую игрушку. на третий день я взяла кота на руки, держала ему лапы и поднесла к щену. тот обнюхал, полизал и жгучий интерес потерял. примерно через неделю кот мог спокойно прыгнуть на спящего щена, играть с его хвостом, пить и есть из его миски.
что касается ротта как собаки одного хозяина - согласна, что собакин выберет кого-то одного. причем заметила, что суки выбирают чаще всего в хозяева мужчин, а кобели - женщин wink НО слушаться должен всех членов семьи без исключения. мы используем вариант как уже предложено:
Quote (Vio)
А почему бы и не в двоем поводить? Зато будет чем заняться на прогулке.Покажете мужу/жене как надо правильно подавать команды и добиваться их выполнения, а потом муж/жена под вашим присмотром будет делать тоже самое.А когда муж/жена будет гулять в одиночестве,то будет повторять пройденный,ранее,урок.

то есть занятия по ОКД полностью на мне , а муж , гуляя с псом утром повторяет то, что мы делали на площадке вечером ( конечно, после моих подробных инструкций и демонстраций - как надо).
не вижу ничего страшного в том, что щен будет дома один какое-то время. мы с мужем оба работаем с утра и до 18-ти. утром оставляли ребенку игрушки, вкусняшку долгоиграющую.
а еще я делала ему "головоломку" - прятала на его глазах кусочек мяса внутрь пластикового контейнера, его( контейнер) в еще два бОльшего размера, показывала, как открыть и снова закрывала. чтобы достать кусочек у щена уходило около 30-40 минут. но уж уставал от "думания"! так что если есть стойкое желание завести ротта, есть силы, время и деньги, а главное - вы четко представляете себе особенности и трудности, с которыми придется столкнуться - надо брать!


 
Lolo2212Дата: Суббота, 08.Ноя.2008, 09:37 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/46-4786-1
вот темка потеряшки которая равнодушна к кошкам, но ей около 2х лет.
а вообще мы приучили 2х взрослых ротваков(одна из них гоняла кошек) к 2м взрослым кошкам, при этом никто сожран небыл и покусан тоже небыл. а вот кошки для домашних собак представляют куда большую угрозу happy


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!


Сообщение отредактировал Lolo2212 - Суббота, 08.Ноя.2008, 09:51
 
Dmitriy2510Дата: Среда, 25.Фев.2009, 21:29 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую всех! Прошу вас помочь разобраться в этой проблеме!
В нашей молодой семье живет 10-ти месячный ротвейлер, мы его обожаем и любим smile
Он не агрессивный, дружит со всеми местными собаками. На улице, когда на поводке "кидается" на прохожих собак, но стоит его отпустить к собаке, подбегает вертит своим «обрубком», начинает играть и пр.)
Опыта общения с кошками у него не было...
Так вот, уже неделю как мы завели кошку, ей еще и двух месяцев нет, маленькая очень...
А у нашего Ричарда к ней то ли природная ярость, то ли повышенный интерес, не могу понять. Когда кошка «на руках» он прыгает, лает, злится, пытается достать ее… Отправляю его на «место» он сидит и ждет удобного момента что бы сорваться на кошку… Сидит и смотрит напряженно (его в дрожь бросает), с большим любопытством, шерсть у него не поднимается на спине, но и хвостом он не виляет… интерес и напряжение!
На одном форуме мне посоветовали - запереть их в одной комнате на день, вечером встретите двух друзей… smile
Прошу вас посоветуйте, может есть у кого опыт в этом…
 
nat080899Дата: Среда, 25.Фев.2009, 21:36 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Ну уж в комнате одних точно оставлять нельзя закончится травмами.
Попробуйте завернув котенка в полотенце на ваших руках дать собаке понюхать, но не долго,так чтоб у котенка не было стресса. Так постепенно и приучайте все в вашем присутствии.Но процесс длительный.
 
ОльгуньчикДата: Среда, 25.Фев.2009, 21:54 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (nat080899)
Попробуйте завернув котенка в полотенце на ваших руках дать собаке понюхать, но не долго,так чтоб у котенка не было стресса. Так постепенно и приучайте все в вашем присутствии

+100


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
shejhДата: Среда, 25.Фев.2009, 22:48 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Я днем (когда дома никого нет) и на ночь закрывала Шейха в комнате. Котенок поначалу очень его боялся и жутко шипел. Раз в несколько дней подносила котенка понюхать, крепко фиксируя его в руках. Заворачивать не стала (мне кажется что это дополнительный стресс. Прошло 2 месяца - кошка (ей на тот момент было 4 мес.) стала сама к нему лезть, хватать ротта лапами за хвост и ведет себя как собака... smile smile smile

 
заклепкаДата: Вторник, 24.Мар.2009, 11:08 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3202
Статус: Offline
моей собаке 6 мес , кошке 10 мес .Они просто терпят друг друга ...дружба дружбой ,а миски врозь! happy Багира (кошка(вся черная)) раз даже была зажата в углу и "жестоко" покусана ...как их премирить незнаю даже . Гера на улице не обращает внимание на кошек .

Добавлено (24.Мар.2009, 11:08)
---------------------------------------------
моей собаке 6 мес , кошке 10 мес .Они просто терпят друг друга ...дружба дружбой ,а миски врозь! happy Багира (кошка(вся черная)) раз даже была зажата в углу и "жестоко" покусана ...как их премирить незнаю даже . Гера на улице не обращает внимание на кошек .

Гере 4 мес и неделя ,рядом Багира




Жизнь конечно -сука сложная ,но и я - сука не простая

 
GretaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 18:38 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
у нас Рыжик появился когда Грете было 4 года,но в доме уже жил 13 летний кот,с котенком познакомила ее постепенно,показывала,давала обнюхать и сново убирала в другую комнату,с каждым днем время их пребывания вместе увеличивала и все время с ней разговаривала,что он маленький и обижать его нельзя,а потом она потепенно к нему привыкла-дружба была такая что долго друг без друга они не могли,и когда Гретка умерла он пришел с ней попрощаться и минут 5 лежал прижавшись к ней,потом встал и вышел из комнаты-так что терпение и у вас все получиться.Я и Санту приучила к котам,такой дружбы нет,она просто их не замечает и на улице нас кошки не интересуют.
Вот такая была любовь...




Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Ротвейлер и кошка (как подружить щенка и кошку?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007