Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Продажа взрослых собак. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Продажа взрослых собак. (с точки зрения морали...)
Продажа взрослых собак.
miranda69Дата: Пятница, 05.Окт.2012, 22:52 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (IP)
к какому решению ты пришла?

Не поверите,но ...ни к какому.Я не ручаюсь,что СМОГУ его продать...
Я буду давать объявления,искать ему хозяина,но без особого энтузиазма.
Если хозяин найдется и я смогу через себя перешагнуть,значит судьба у этой собаки именно такая.
Если нет,то особо не расстроюсь.
На все воля Божья.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 08.Окт.2012, 10:19 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сегодня утром на питерском сайте "ВсеХвосты" открыта тема:

Срочно - Чихуахуа 5 лет, девочка отдается за символические 1000р, собака из питомника.

Копирую из главного поста:
Quote ("Wrangler")
Отдается собака чихуахуа, девулечка, 5 лет.
Все банально и просто, она была производителем, "отработала".
Пристраивается срочно! Иначе решительно хотят ее усыпить.
Мы даем шанс этой истории развернуться иначе...
1000р символически взымаяемая компенсация за собаку.

Фото девочки:



Опять зоозащитники вмешались в судьбу "списанной" за ненадобностью породистой собаки, не в первый раз. И все-таки хорошо, что даже при готовности " решительно хотят ее усыпить", заводчик согласен при срочном появлении желающих отдать девочку почти даром. wink
Уверена, что среди добрых людей найдутся желающие приютить чихуашку. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 08.Окт.2012, 10:21
 
Lena_Lo78Дата: Понедельник, 08.Окт.2012, 15:54 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Сильва, Наталия Петровна в точку! Сначала любители ротвейлеров, чихуашек, овчарок и пр. пород, заводчики, а к старости собаки, или за ненадобностью - зоозащитники или ПРОСТО ТЕ КТО ЛЮБИТ СОБАК!

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
miranda69Дата: Вторник, 09.Окт.2012, 23:14 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Сильва, Lena_Lo78, НЕ НАДО всех под одну гребенку! sad

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Вторник, 09.Окт.2012, 23:30 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Сильва, Lena_Lo78, НЕ НАДО всех под одну гребенку!

Как вас взбудоражил один конкретный факт про чихуашку. happy
А здесь надо не грести, а как сорняки выпалывать таких размноженцев. angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 09.Окт.2012, 23:32
 
GelyaДата: Среда, 10.Окт.2012, 14:26 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
miranda69, Свет,ты как чувствуешь,так и поступай.В питомнике отношения все равно другие(ИМХО).Внимания как не старайся всем не дашь столько,сколько одному или двум-трем своим родным любимым.Собаки не так привязаны к хозяину,как если бы он жил один в семье.Если чувствуешь,что недодаешь ему ласки,обделен он вниманием,то может и лучше туда,где он будет в фаворитах,один и любим.Ты как считаешь,ты у него "свет в окошке" или просто живет,ест,спит,а ты ему все это обеспечиваешь?
Лично для себя я не принимаю такого обращения,я бы не смогла спокойно отдать собаку,которая жила у меня долгое время.Но я и много собак не смогла бы полюбить одинаково,чтоб всем моей ласки хватало.Мне сейчас кажется,что с появлением собаки у меня кошка обделена.
И правильно тебе Сергей говорит-не ведись на провокации!! wink


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
СильваДата: Среда, 10.Окт.2012, 16:03 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Gelya)
В питомнике отношения все равно другие(ИМХО).

Gelya, вот с этим Вашим утверждением соглашусь. biggrin
Поэтому фарисейством заниматься не надо. Если собаки живут в клетках питомника, то им особой разницы нет, в какой квартире их клетки размещаются. Однажды я была потрясена, узнав, что в соседнем доме питомник мелких декорашек, два десятка взрослых особей. surprised Надо мной собачники во дворе смеялись, когда я спросила наивно:"Когда же они гуляют? Почему-то я никогда их не видела..." Они в городе вообще не гуляют!!!! И не лают, иначе бы соседи полицию на уши поставили. Удалить голосовые связки, это гуманнее ежедневных наказаний тапком, так мне потом объяснила дама-хозяйка питомника. Насколько она привязана к своим собачкам? Насколько они привязаны к ней?.. Чисто риторические вопросы. Собачки для нее товар. wink Она для собачек - кормилица! biggrin Тут слово любовь в описании взаимоотношений неуместно, совершенно другая психология. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 10.Окт.2012, 16:06
 
miranda69Дата: Пятница, 12.Окт.2012, 01:38 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Как вас взбудоражил один конкретный факт про чихуашку.

Сильва, мимо.(И,кстати,не вижу в истории про чихуашку ничего смешного!).Факт про чихуашку я как раз пропустила мимо ушей.Уж я поболе вас знаю,что и как происходит в питомниках и в "питомниках".
На самом деле меня бесите вы, Сильва, ваша "любовь" все переворачивать с ног на голову и рассуждать о том, о чем не имеете никакого понятия(лично,а не рассуждалки с чужих слов!)(и не только в этой теме).Вами реально движет тяга к провокациям и "накалу темы".
Всем,кто ответил,спасибо,я отпишусь чуть позже,только что приехала из Москвы(ездила в РКФ),очень устала и хочу спать.
Сильва, а про "мораль" ветврача вы так ничего и не ответили! wink "Неудобный" вопрос я задала?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Баюша2000Дата: Пятница, 12.Окт.2012, 09:19 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
miranda69, а я в поднятой теме не вижу ничего ни криминального, ни аморального. Обстоятельства бывают разные и иногда случается так, что пристройство становится благом ДЛЯ СОБАКИ biggrin . И питомник тут совершенно не при чём, случается, семейных любимцев пристраивают, чтож с того wacko . Пристраивают, а не выбрасывают у дороги или в лесу, не ведут усыплять. Жизнь штука сложная, всё бывает.

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СильваДата: Пятница, 12.Окт.2012, 12:10 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Сильва, а про "мораль" ветврача вы так ничего и не ответили! wink "Неудобный" вопрос я задала?

miranda69, теперь вы скажете, что я занимаюсь пиаром своих приятелей. wink
Эта ветврач Ирина спасла от усыпления многих собак. Немецкая овчарка Коера, с которой дружит мой пес, одна из них. Собака сейчас живет у Ирины. biggrin
Могу вам раскрыть секрет, как ветврачи спасают от смерти декорашек, приговоренных заводчиками. Тем обычно неохота видеть труп. Соглашаются, чтобы доктор увез ненужную собачку, где-то в другом месте усыпил и кремировал. А потом эти "обреченные", зачастую старые и больные, идут на пристройство в добрые руки. smile Деньги же на усыпление тратятся на оплату лечения. biggrin

Quote (miranda69)
Вами реально движет тяга к провокациям и "накалу темы".

Дискуссионный ринг создан разве не ради спора? surprised
Или эта тема вами открыта лишь для восхваления своей высокой морали. wacko
Quote (miranda69)
На самом деле меня бесите вы, Сильва

Вот и славно, будет у вас лучше аппетит. Нажимайте на тортики, станете добрее! happy
Quote (miranda69)
ваша "любовь" все переворачивать с ног на голову и рассуждать о том, о чем не имеете никакого понятия

Это вы не имеете понятия о многих вещах в жизни, хотя обо всем беретесь смело говорить. Я тут в теме. Семь лет в зоозащите, видала такое, о чем вы и не слыхали. cool
И снова о "морали" питомников. Вчера на питерском сайте "ВсеХвосты" открыта тема.Кобель кане корсо 6 лет, завтра усыпят... Чемпион, весь титулованный, известный производитель, приговорен к смерти... Срок жизни для славы питомника дан в сутки... cry Только потому, что в Санкт-Петербурге много его потомства, а в питомнике появился молодой производитель. Хозяйка питомника согласна потратить немалые деньги на усыпление пса. Но она отказалась и копейки дать на передержку породной команде, которая хочет корсака спасти и пристроить... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 12.Окт.2012, 12:32
 
ustaffДата: Пятница, 12.Окт.2012, 14:01 | Сообщение # 41
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сильва, Lena_Lo78,
Мне вот интересно вы вообще читали первый пост в теме или влезли со своей "моралью" на последних страницах?
есть такое понятие ---ротация производителей. Не Миранда и не я придумали такой термин ,это нормальная практика питомников.
А вы в своих постах пытаетесь оскорбить человека который занимается делом,разведением.
Быть моралистом ---это легко. Ну потому,что нет обязательств,а только слова. А вы попробуйте принять сложное решение......,а потом сопоставить свой выбор с "общепринятой моралью".....Практически со сто-процентной гарантией могу сказать ,что "обществомпринятая" )))) точка зрения будет далека от вашего выбора..... и самое,что интересное это касается практически всех сфер деятельности.
"Не судите,да не судимы будете!"
 
СильваДата: Пятница, 12.Окт.2012, 14:26 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
есть такое понятие ---ротация производителей. Не Миранда и не я придумали такой термин ,это нормальная практика питомников.

ustaff, если ротация производителей идет через усыпление здоровых собак, которым бы жить да жить, то это противоречит общечеловеческой морали. angry
Про тему о корсаке-чемпионе,которого в питомнике решили усыпить, мне рассказала знакомая собачница во дворе. У нее щенок от этого пса. Матом в три этажа она крыла заводчицу и весь питомник. Он сам себя опозорил в глазах ВСЕХ любителей собак. ИМХО
Quote (ustaff)
вы вообще читали первый пост в теме или влезли со своей "моралью" на последних страницах?

Тема же не о частном случае, а о проблеме ротации производителей. biggrin
Иначе бы она обсуждалась не в Ринге, а в персональном разделе.
miranda69, наверное, продаст кобелька. Это для нее правильное решение. Ведь в квартире, набитой собаками, и так тесно. И песику, уверена, в новом доме будет не хуже. wink
Quote (ustaff)
Быть моралистом ---это легко.

Быть моралистом - это тяжело. Он тянет воз проблем. В него летят все камни. cool
Легко живется циникам, они порхают по жизни... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 12.Окт.2012, 14:28
 
Lena_Lo78Дата: Пятница, 12.Окт.2012, 14:28 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
ustaff, Если тема выносится на форум, значит автором предполагается ее обсуждение.Если автор не хочет чтобы его поступки обсуждали, то он принимает решение самостоятельно.Либо в названии, или в первом посте нужно было указать, что мнения о моральной стороне вопроса лучше не высказывать, и попросить отписаться по проблеме, только тех, кому известен термин "ротация производителей"
"Не судите, да не судимы будете!" - вот это вы осудили мою точку зрения!
Я высказала свою точку зрения, никак не оскорбив чувств человека который занимается делом, разведением.
Что касается принятия решений я их принимаю, а если мне понадобится совет форума, попрошу его, и приму все мнения, а не только те которые мне хочется услышать.


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
Баюша2000Дата: Пятница, 12.Окт.2012, 15:50 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Так смысл какой говорить о том, как плохо поступают те, кто за ненадобностью усыпляет. wacko Плохо, никто не спорит sad
Только по теме, я вижу, что об усыплении речи не идёт wink , действительно, скорее - это ротация, и не факт, что в результате её собака пострадает.
А личные переживания miranda69, вполне понятны, тот кто хочет усыпить - усыпляет, никого не спрашивая wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СильваДата: Пятница, 12.Окт.2012, 18:37 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lena_Lo78)
если мне понадобится совет форума, попрошу его, и приму все мнения, а не только те которые мне хочется услышать.


Lena_Lo78 + 100000!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Продажа взрослых собак. (с точки зрения морали...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007