Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О регистрации животных и ответственности - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » О регистрации животных и ответственности (считаю что это НЕОБХОДИМО)
О регистрации животных и ответственности
ОльгуньчикДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 00:17 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Некоторое время назад написала это гдето в одной из тем, нашла скопировала, где писала опять потеряла...)))

*************************************************************

Необходимо ввести поголовную обязательную регистрацию и чипирование ВСЕХ собак. Тут даже не зазорно будет стукачество соседей, на тему: У соседей собачка появилась - зарегистрирована ли?

1/ если собака потерялась, когда находят, возвращают хозяину и выписывают небольшой штраф.
2/ если собака "потерялась" еще раз, когда находят, возвращают хозяину и выписывают БОЛЬШОЙ штраф.
3/ если собака куда-то делась, то бывший хозяин должен документально подтвердить - куда дел собаку: умерла/усыпил/отдал
в случае неподтверждения, ШТРАФ

и вернуть налог на собак(говорят раньше был какой то небольшой) и пусть нам собачникам на эти деньги строят нормальные площадки для выгула. А при налоге который будет идти на это дело - мы собачники, сможем требовать площадок в шаговой доступности. и не 1 на район.

да- по первости собак некоторые повыкидывают... за то потом, должно все будет нормализоваться, так как хош не хош -придется думать а нужен ли такой гемор(это о тех, кому как легко взять, так легко и выкинуть)

вот примерно так...

Да еще учитываем что регистрировать надо ВСЕХ!!!

О заводчиках, я не говорю! Они обычно взвешенно подходят со всех сторон.
Я говорю о плодильщиках, есть - помет, обязаны всех зарегить, а не продали и не раздали - выбрасывать? Так это ШТРАФЫыыыыыыы.
Раз попали, два попали а третьего и не будет - кому охота себе в конкретный убыток "работать"?

Под плодильщиками я подразумеваю, как тех кто плодит "породных" собак, так и тех кто вяжет по принципу - ой ну ей-же мальчика надо, для здоровья и т.д.

и плюс еще то что добавили тут

Небольшой совсем, очень символический налог, если животное стерилизовано. И обычный - если нестерилизовано например- подостижению2х лет. И не представляет племенной ценности. И действенный механизм контроля. Серьёзный штраф за уклонение от регистрации животного...


********************************

Вот в принципе все что необходимо для того, чтоб человек ответственно подходил к приобретению животного. ну и для сокращения бездомных собак и кошек.

Автор - Королева О.С.

Только КАК это донести до власть имеющих?!

http://www.rottkomanda.ru/forum/12-245-1


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Вторник, 26.Ноя.2013, 10:05
 
Lena_Lo78Дата: Вторник, 26.Ноя.2013, 03:10 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Полностью поддерживаю.Думаю эти меры сократили бы количество бездомышей на улицах.

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 07:43 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Да еще учитываем что регистрировать надо ВСЕХ!!!
И обязательная регистрация  - не позднее 1 месяца с даты приобретения/появления животного.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Вторник, 26.Ноя.2013, 07:43
 
Модератор-1Дата: Вторник, 26.Ноя.2013, 10:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 745
Статус: Offline
Просьба!!!
Разместить где только возможно!
И пожалуйста- оставляйте в теме ссылку на ресурс, где разместили!
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 12:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
))) Не я одна оказывается так думаю!
Пост девушки которая то-же в прошлом году его написала -

На сайте http://proufu.ru вычитала новость, что В 2013 году на отлов бездомных животных в Уфе потратят 8 миллионов.В Спецавтохозяйстве Уфы ProUfu.ru пояснили, что сумма в 8 млн руб. - «это стандартные ежегодные затраты на эти цели, а число отлавливаемых животных варьируется от 12 до 14 тысяч.

Вот скажите зачем выделять, надо решать проблему выше. Изначально надо ответить на вопрос -откуда берутся бездомные животные?
-это же те собаки/кошки, которых мы приручили, а затем за негодностью выкинули на улицу, где они благополучно стали размножатся.

Следовательно для того чтобы решить вопрос с бездомными животными надо ужесточать правила владения ими. А не принимать дурацкий список опасных пород. Почему я не могу содержать в 100 метровой квартире САО (алабай), при условии, что я ним занимаюсь дрессировкой, гуляю на поводке, убираю все какашки???Не понятно.

Лучше бы создали отдел при полиции (мах из 4 человек) который следит как раз за содержанием домашних животных и выполнением соответствующих законом.

а законы (правила) следующие:
- обязательный расчет содержания собак в квартире. Например, в квартире менее 30 м2 нельзя содержать животных в количестве более 2х (но тут бы я ввела еще ограничение по массе. 2 чиха, никак не сравнятся с двумя ньюфами). 
-обязательное подтверждение того что ты материально можешь содержать собаку.
-обязательное чипирование всех животных. Животное не чипировано-штраф! Учет должен вестись по месту проживанию. Учет должна вести управляющая компания. Для этого они должны иметь аппарат для считывания кода (стоит всего до 5 тыс). и вести базу данных. 
-отдел при полиции должен проверять эти базы на соответствие и вести общую базу по городу.Делать рейды в общественных места (вот тут надо дать определение что есть общественное место), например, на предмет что собака гуляет без поводка. Подошли считали код с собаки, сразу пробили по базе данных ФИО владельца - и вауля выписали штраф. документально (сфотографирировали, например) сцену что владелец не убирает какашки за собакой -штраф!
-Все животные должны быть стерилизованы/кастрированы (все метисы однозначно), если не представляют племенную ценность (этим могут заниматься только питомники, и племенную ценность надо еще доказать). к разведению допускать только проверенных по психике и дрессировке собак. в особенности касается служебных и охранных пород.
-Если собака покусала кого нибудь (человека или другое животное) уголовное наказание!
- и т.д.

из 8 млн. 2 млн. уйдет на новый отдел..на остальные 6 можно каждый год открывать площадки для выгула собак. площадки для занятий с ними спортом. На передержку потерявшихся собак, собак ставших без владельца.

Люди будут тысячу раз думать прежде чем заводить себе животное. Перестанут плодится психические неуравновешенные собаки.

http://a-kurmanaeva.livejournal.com/33250.html

Добавлено (26.Ноя.2013, 12:51)
---------------------------------------------
По регистрации все уже есть, только разрознено - каждая ветклиника ведет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ учет.Надо просто сделать ОБЩИЙ гос.реестр по животным, куда клиники будут дублировать информацию.И по поводу средств)))Я вчера вечерком подумала  а какая сумма годового сбора с налогов на животных получается.Взяла налог в 300р в год на 1 собаку.Далее взяла среднее  число с одного микрорайона http://upravasm.ru/zhkh....44домав каждом доме в среднем 10собак - а чаще всего больше! умножаем на годовой налог на собаку в 300р : 244х10х300р получаем 732000р ***п.с. мне тогда 1% в год за идею)))



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
RinettaДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 12:53 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
и вернуть налог на собак(говорят раньше был какой то небольшой) и пусть нам собачникам на эти деньги строят нормальные площадки для выгула. А при налоге который будет идти на это дело - мы собачники, сможем требовать площадок в шаговой доступности. и не 1 на район.

налог обязательно вернут, но вот никаких площадок, как мечтается не будет, разворуют все или почти все, как всегда впрочем. имхо.

про чипирование согласна 100%
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 15:42 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
и плюс еще то что разумно добавили тут Небольшой совсем, очень символический налог, если животное стерилизовано. И десятикратный - если нестерилизовано например- подостижению2х лет. И не представляет племенной ценности. И действенный механизм контроля. Серьёзный штраф за уклонение от регистрации животного...


сейчас еще лучше подсказали!!!

на всех собак единая ставка налога, на стерилизованных - льгота.

Добавлено (26.Ноя.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Цитата Rinetta ()
налог обязательно вернут, но вот никаких площадок, как мечтается не будет, разворуют все или почти все, как всегда впрочем. имхо.
Ну так с этим надо что-то делать.
А то в ЖЖ то-же есть пессимистичные  граждане...

Добавлено (26.Ноя.2013, 15:42)
---------------------------------------------

Владельцы собак действительно должны платить разумный налог за каждую собачью голову, которую владелец выводит на улицу - разовый.
На эти деньги местные власти должны делать адекватную нормальную собачью площадку, нормальных размеров, оборудованную пакетиками, помойками и собачьими сооружениями. Насчет места - под парковки место удивительным образом находится, под площадки - нет... Ну ОК, пусть это будет площадка не рядом с домом, а в ближайшем парке, большая, огороженная, оборудованная по полной программе. А около домов - пакетики и урны.
Регистрация действительно должна быть. Самый простой вариант - бесплатная вакцинация от бешенства с выдачей паспорта, как сейчас и делается в Москве.
Чипирование, тоже бесплатное - при первой вакцинации, но уже должна быть готова ЕДИНАЯ база данных и в каждой местной гос.ветеринарке должен быть сканер для чипов и доступ к этой базе.
Никаких штрафов.
Любое животное без чипа отлавливается службой, приписанной к той же госуд.ветеринарке, передерживается в спец.оборудованном отстойнике на протяжении 2 недель, максимум. Потом усыпляется.
Любое животное с чипом отлавливается службой, приписанной к той же госуд.ветеринарке, где потом выявляется владелец, который платит небольшие (!) деньги за передержку, отлов и сканирование, после чего забирает собаку. Если владелец отказался, умер, пропал в глубинах устаревшей базы - собака передерживается 2 недели, после чего усыпляется.
В сети ведется общий сайт городской ветслужбы, куда выкладывается инфа обо всех отловленных животных: фото, наличие чипа, предложение забрать, дата усыпления

 
http://sobaka-ru.livejournal.com/7400039....6738279


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Вторник, 26.Ноя.2013, 15:43
 
СильваДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 18:01 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Необходимо ввести поголовную обязательную регистрацию и чипирование ВСЕХ собак. Тут даже не зазорно будет стукачество соседей, на тему: У соседей собачка появилась - зарегистрирована ли?1/ если собака потерялась, когда находят, возвращают хозяину и выписывают небольшой штраф.
2/ если собака "потерялась" еще раз, когда находят, возвращают хозяину и выписывают БОЛЬШОЙ штраф.
3/ если собака куда-то делась, то бывший хозяин должен документально подтвердить - куда дел собаку: умерла/усыпил/отдал
в случае неподтверждения, ШТРАФ
Люблю и жалею идеалистов. biggrin
Люблю, потому что они добрые и хорошие люди. smile
Жалею, потому что их мечты несбыточны... sad
Кто же будет принимать "стуки" соседей и носиться с проверками по квартирам? Это кто же будет проверять, куда делась каждая собака?.. Нужно для этого новое МВД собачье с огромным штатом, все в форме да при погонах. И бюджет у этого нового ведомства будет столь огромный, что никакими налогами его не погасить. А от налогов, - кстати, их можно ввести лишь по всей стране, - освободят малоимущих, то бишь пенсионеров, инвалидов, мамочек одиноких, и останется что?.. wink
Почему Госдума не примет такого Закона о налогах на собачников. У человека коровы, козы и свиньи, на них он налога не платит. А обязан платить за бобика. Станет он платить?.. wink

РЯДОМ С РОССИЕЙ СТРАНА, ГДЕ ВООБЩЕ НЕТ БЕЗДОМНЫХ СОБАК - ФИНЛЯНДИЯ.
ТАМ ПРОСТО ДРУГАЯ КУЛЬТУРА ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ. С ВОСПИТАНИЯ КУЛЬТУРЫ И НАДО НАЧИНАТЬ.
 НЕ ШТРАФАМИ БИТЬ ПО КАРМАНУ, А НА ДУШИ ВЛИЯТЬ.

А ТЕПЕРЬ ПРО НАЛОГИ НА СОБАК В ФИНЛЯНДИИ. ИХ, НАВЕРНОЕ, ВСКОРЕ ОТМЕНЯТ. ЗАКОНОПОСЛУШНОЕ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ НЕ ЖЕЛАЕТ ИХ ПЛАТИТЬ.

Финны не хотят платить "собачий" налог

Все меньше владельцев собак платит налог на собаку. Налог взимается теперь лишь в Хельсинки и Тампере, но и в этих городах две трети владельцев четвероногих друзей не платит налога, и число неплательщиков растет из года в год.

Один из руководителей города Тампере, Юкка Мянниккё, подозревает, что часть владельцев даже не слышала никогда об этом налоге.

В казну Хельсинки в прошлом году поступило менее 500 000 евро от налога на собаку, который составляет в столице 50 евро. В Тампере взимается налог в размере 34 евро, и в 2012 году сумма уплаченных налогов составила примерно 130 000 евро. Все остальные муниципалитеты отказались от «собачьего налога» в 1979 году.

По статистике Союза собачьих питомников, в Хельсинки около 26 000 собак, а в Тампере их около 12 000. Однако эти цифры на самом деле намного выше. Хотя число жителей в обоих городах постоянно растет, количество официально зарегистрированных собак падает из года в год. Власти Хельсинки и Тампере никак не контролируют уплату налога на собак, так как это слишком накладно.

Налог на собаку был введен в Финляндии в конце XIX века. С этих налоговых поступлений выплачивались компенсации за погибших от бешенства домашних животных, которых покусали бродячие собаки.


Источник: Русская служба Yle




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СветланаКонсДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 23:51 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
а законы (правила) следующие: - обязательный расчет содержания собак в квартире. Например, в квартире менее 30 м2 нельзя содержать животных в количестве более 2х (но тут бы я ввела еще ограничение по массе. 2 чиха, никак не сравнятся с двумя ньюфами). 
-обязательное подтверждение того что ты материально можешь содержать собаку.
-обязательное чипирование всех животных. Животное не чипировано-штраф! Учет должен вестись по месту проживанию. Учет должна вести управляющая компания. Для этого они должны иметь аппарат для считывания кода (стоит всего до 5 тыс). и вести базу данных. 
-отдел при полиции должен проверять эти базы на соответствие и вести общую базу по городу.Делать рейды в общественных места (вот тут надо дать определение что есть общественное место), например, на предмет что собака гуляет без поводка. Подошли считали код с собаки, сразу пробили по базе данных ФИО владельца - и вауля выписали штраф. документально (сфотографирировали, например) сцену что владелец не убирает какашки за собакой -штраф!
-Все животные должны быть стерилизованы/кастрированы (все метисы однозначно), если не представляют племенную ценность (этим могут заниматься только питомники, и племенную ценность надо еще доказать). к разведению допускать только проверенных по психике и дрессировке собак. в особенности касается служебных и охранных пород.
-Если собака покусала кого нибудь (человека или другое животное) уголовное наказание!
- и т.д.
Давненько я так не смеялась, честное слово! Вот вроде все красиво написано, но стоит углубиться, вылезает куча вопросов:
- Можно уточнить, 30 кв.м. - общей или жилой площади? Может быть сразу на законодательном уровне обяжем владельцев выделять каждой собаке по комнате? 
- Подтверждение материального благополучия? Это форму 2НДФЛ надо будет предоставить? Кому? С какой радости я должна кому-то выкладывать размер своих доходов, если это не налоговая инспекция?
-Животное не чипировано - штраф? Мое животное чипировано. Но только почему-то уже два года это никак не могут внести в базу. Чип стоит - данных о нем нигде нет.
-Управляющая компания будет вести учет собак? Управляющим компаниям надо бы сначала начать исполнять свои прямые, важнейшие задачи, связанные с отоплением, водоснабжением, вывозом мусора и ремонтом. А им предлагается покупать аппараты для считывания чипов и заниматься хозяйскими собаками.
-Пункт о рейдах в общественных местах особенно порадовал. Т.е. должности участковых (тех самых, которые раньше знали всех жильцов поголовно, и при желании могли бы и домашними животными в квартире поинтересоваться) сокращают повсеместно, но какой-то мифический отдел "по борьбе с собаками" надо создать. 
-Объясните мне, почему я буду обязана кастрировать свою собаку? У меня кобель. Я не собиралась и не собираюсь его вязать. Все... точка... Кому мешают жить семенники моего неразвязанного кобеля? Почему он должен с ними расстаться? 
-Племенную ценность надо еще доказать? КОМУ придется доказывать? КТО будет доказывать? КАКИМ ОБРАЗОМ?
-Если собака покусала... Кто-нибудь будет заниматься выяснением причин? Если это будет 100%-ная защита хозяина от нападения, все равно хозяин сядет?
И поймите еще одну вещь: чипирование и ведение базы - это хорошо. Если собака пропадет - больше шансов найти хозяина и вернуться домой. Но... если человек готов выкинуть собаку на улицу - он это сделает. А вот как он это сделает под страхом того, что придется выплачивать штраф, если выкинутого бобика обнаружат, подсказать? Собачку ведь можно убить и прикопать в ближайшей лесополосе. А еще собачке предварительно можно чип выдрать, прежде чем на улицу выкинуть. Не жалко, все равно ж выкидывать. Мне вот уже заранее страшно за тех собак.

И такой закон еще сможет хоть как-то, хоть криво, заработать в крупных городах, но в деревнях и поселках НЕТ!
Не забываем, пожалуйста, что Россия - это не только Москва и Санкт-Петербург.

Все не так просто, Оль! Идеалистка, точно! heart


 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Ноя.2013, 00:46 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Давненько я так не смеялась, честное слово! Вот вроде все красиво написано, но стоит углубиться, вылезает куча вопросов:

Я это пост скопировала сюда, показать что еще кто-то кроме меня об этом думает и пишет.

Т.к. здесь, на породном сайте, где далеко не все просто любители ротвейлеров, а еще и профи в породе - об этом тишина...

Стоит углубиться и куча вопросов? Так почему когда я вот это-
Цитата Ольгуньчик ()
Необходимо ввести поголовную обязательную регистрацию и чипирование ВСЕХ собак. Тут даже не зазорно будет стукачество соседей, на тему: У соседей собачка появилась - зарегистрирована ли?

1/ если собака потерялась, когда находят, возвращают хозяину и выписывают небольшой штраф.
2/ если собака "потерялась" еще раз, когда находят, возвращают хозяину и выписывают БОЛЬШОЙ штраф.
3/ если собака куда-то делась, то бывший хозяин должен документально подтвердить - куда дел собаку: умерла/усыпил/отдал
в случае неподтверждения, ШТРАФ

и вернуть налог на собак(говорят раньше был какой то небольшой) и пусть нам собачникам на эти деньги строят нормальные площадки для выгула. А при налоге который будет идти на это дело - мы собачники, сможем требовать площадок в шаговой доступности. и не 1 на район.

да- по первости собак некоторые повыкидывают... за то потом, должно все будет нормализоваться, так как хош не хош -придется думать а нужен ли такой гемор(это о тех, кому как легко взять, так легко и выкинуть)

вот примерно так...

Да еще учитываем что регистрировать надо ВСЕХ!!!

О заводчиках, я не говорю! Они обычно взвешенно подходят со всех сторон.
Я говорю о плодильщиках, есть - помет, обязаны всех зарегить, а не продали и не раздали - выбрасывать? Так это ШТРАФЫыыыыыыы.
Раз попали, два попали а третьего и не будет - кому охота себе в конкретный убыток "работать"?

Под плодильщиками я подразумеваю, как тех кто плодит "породных" собак, так и тех кто вяжет по принципу - ой ну ей-же мальчика надо, для здоровья и т.д.

написала, наверное уже больше года назад в одной из тем, хоть как-то на пост отреагировало 2-3 человека! что тогда что сейчас.

Ни предложений, дополнений, ни поправок... НИЧЕГО...

Так-же здесь на форуме, я уже просила - знающих создать тему - заблуждения чайников.
И написать что из льющегося потока информации на новичков ахинея а что нет.
(вот чесно - даже найти ту тему желания нет...)
И что... ни кто ничего не написал... прочли и забили

а в ЖЖ, где я сегодня разместила старттопик в обед!! уже 234коммента!!!

да многое там понаписали, но! есть и дельные предложения!

Добавлено (27.Ноя.2013, 00:46)
---------------------------------------------
Цитата СветланаКонс ()
И такой закон еще сможет хоть как-то, хоть криво, заработать в крупных городах, но в деревнях и поселках НЕТ!

Так надо с чего то начинать!
С городов и надо начинать, т.к. в городах - больших и малых, во всех вместе взятых, собак как раз больше чем в деревнях...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Среда, 27.Ноя.2013, 06:47
 
ayka1208Дата: Среда, 27.Ноя.2013, 06:16 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Мне кажется, что идея не совсем утопична. Обязательная регистрация и чипизация всех четвероногих, вне зависимости от породности, в вет.участках и клиниках ( пусть за символическую плату в рублей 10 за вет.паспорт).База данных, соответственно, создавать там же.Далее - проверить наличие  регистрации могут участковые полицейские между дел,  обходя свои участки в частном секторе - этого достаточно сделать один раз, либо старшие домов в многоквартирных  - думаю, это тоже реально. Там все про всех всё знают. 
Меры ответственности установить более жёсткие - за свободный выгул, без поводка и владельца, на дет.площадках - штраф сразу большой.  Предупреждения тут мало помогут. Ну а за выкидывание собаки на улицу - приравнять действие законодательно к статье о жестоком обращении с животными, и назначать налог на содержание собаки на всю её оставшуюся бренную жизнь( в приюте она, либо ещё где). Все деньги со штрафов и налоги за "потерю" животного пустить на чипизацию животных, оплату вет.паспортов и  контроль за появлением животных на улице и его отлов в дальнейшем.
Обязательный налог на собаку, это тоже не мера - ведь взимают же с нас дорожный налог обязательно, а дорог как не было, так и нет. И в этом случае так и будет.
Численность собак, живущих на частной территории никак не ограничишь - на то она и собственность. Всё остальное, грамотный человек расценит, как вмешательство в частную жизнь. Кто может диктовать, сколько собак-квартир-машин и т.д. - я хочу и могу иметь. Важно, чтобы они были обязательно зарегистрированы и не "потеряны" потом на улице. А вопрос с разведенцами - это задача на долгие года...  Пока миром правит золотой телец и собака будет предметом наживы и зарабатывания денег... И они будут, пока люди покупают у них собак. В этом случае, нужно вернуть работу и пропаганду клубов. Ведь раньше, этим занималось ДОСААФ. Люди приходили, разговаривали, проходили тех.минимум.... И собак брошенных не было. А сейчас - захотел я шпица, зашёл на авито, набрал номер телефона - дорого, набрал другой - и купил..... то,что мимо со шпицом даже и не пробегало... А потом, результат потери животного... на улице.
 
Лекс2003Дата: Среда, 27.Ноя.2013, 08:05 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
8-909-162-42-92 Ольгаzmeeva@rottkomanda.ru

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

>>>Ротт-команда <Москва> что собам сейчас ОЧЕНЬ надо!<<<

Тема  от себя лично или от ротт-команды Москва?
Неувязочки есть. Как бы добрые вы...

Цитата Ольгуньчик ()
да- по первости собак некоторые повыкидывают... за то потом, должно все будет нормализоваться
Как вы легко говорите про выброшенных собак!
 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Ноя.2013, 09:22 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата Лекс2003 ()
Тема  от себя лично или от ротт-команды

Если б я писала от Ротт-Команды, я бы так и написала.

Тема создана от меня лично.)
Цитата Лекс2003 ()
Как вы легко говорите про выброшенных собак!

этого к сожалению не избежать...

Собак и сейчас "теряют"...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Ноя.2013, 09:23 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Ольгуньчик ()
Так надо с чего то начинать! С городов и надо начинать, т.к. в городах - больших и малых, во всех вместе взятых, собак как раз больше чем в деревнях...
Надо, но не так! Оль, судя по тому, что я цитировала своим первым постом в этой теме, кто-то прямо мечтает об идеальном собачьем обществе. Когда на улице в будущем можно будет увидеть исключительно породистых, повально стерилизованных животных на поводках/намордниках с исключительно респектабельными хозяевами. А как насчет права какой-нибудь бабушки пенсионерки на маленькую беспородную собачку? Не? Обойдется старушка? Как пожилых собак стерилизовать будем? Закроем глаза на вредность наркоза, возможные проблемы с сердцем и т.д.? 

Оль, я уже писала, и не один раз про чипы. Да, это - хорошо, но только когда это работает в полном объеме. Фигли толку в этих чипах, если их ставят, а в базы заносить забывают. И, кстати, сами базы. Должна быть единая база на всю Россию, а не местечковые, которые есть сейчас.

И давай смотреть на вещи реально. Чтобы закон нормально заработал, нужно чтобы были все условия для его исполнения. ВСЕ! Ты понимаешь? Чтобы была готовая к работе единая база, чтобы площадки для выгула были предоставлены и оборудованы и т.д. Иначе это - дохлый закон. И еще. Все, что было предложено - звучит красиво только в общих чертах. А жизнь из частностей состоит. Вы подумали о том, сколько собачьих судеб может пострадать?

Цитата
да- по первости собак некоторые повыкидывают... за то потом, должно все будет нормализоваться,
 Ага, вижу, подумали. Лес рубят - щепки летят. ЗАШИБИСЬ (((((
Цитата Ольгуньчик ()
3/ если собака куда-то делась, то бывший хозяин должен документально подтвердить - куда дел собаку: умерла/усыпил/отдал
Оль, ты сама понимаешь, что этот пункт утопичен?


 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Ноя.2013, 09:41 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Ага, вижу, подумали. Лес рубят - щепки летят. ЗАШИБИСЬ (((((

К сожалению без этого не обойдется...

Цитата СветланаКонс ()
Оль, ты сама понимаешь, что этот пункт утопичен?

он не утопичен а реален. при выполнении 1 и 2.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » О регистрации животных и ответственности (считаю что это НЕОБХОДИМО)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007