Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная И... снова о наболевшем... - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » И... снова о наболевшем... (бойцовые породы собак!!!!)
И... снова о наболевшем...
vvpДата: Среда, 04.Апр.2007, 19:01 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
i09g05i, а разве Вы за разъяснениями сюда пришли?Кажись-просто порезвиться. crazy Пожонглировали словами и достаточно.
Quote (Oldista)
Воинствующее невежество - тяжелый случай
Если это не о Вас,к чему принимать на свой счет и обижаться?Общайтесь с приятными именно Вам людьми(это совет,которому следовать вовсе не обязательно) cool




Сообщение отредактировал vvp - Среда, 04.Апр.2007, 19:02
 
АнДата: Среда, 04.Апр.2007, 19:54 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
i09g05i, странно тема о НАБОЛЕВШЕМ, а споры о чем??? неважно какая собака, бойцов нет, есть только извините тупоголовые хозяева которые склонны считать воих любимцев бойцами!!! НЕТ ОЙЦОВ, емсть странные людь! мягко говоря... жаль... чувствую себя беспомощной...

 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 11:15 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote
Нарваться на психа на улице намного вероятние, чем на обученного против человека бойца.

Вот для собак бойцы это постоянная угроза, т.к. даже пройденное послушание не гарантия лояльности к собакам...

+1!
Ибо, бойцы есть.
И страшны они для собак, 99% из них.
И лучше их обходить как можно дальше.
Ибо - плохо будет самому крутому из наших ротвейлеров.

А вот людей они любят wink 99% из них.

 
ГрафДата: Четверг, 05.Апр.2007, 17:53 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Читала, читала и не выдержала. Да поймите же вы, что бои для бойцовых собак - это как охота для охотничьих, как выставки для племенных собак и т.д. Да - жалко, очень часто по долгу службы приходится общаться с такими собаками и их владельцами. Но о какой агрессии к человеку идет речь? Вы себе представить не можете, как сложно научить бойцовую собаку агрессии к человеку, не побоюсь этого: практически невозможно! Собаки для боев выводятся с еще более строгостью нежели выставочные! Отбор в производители такой, что даже не снился!!! Собака с проявлением агрессии к человеку не то, что в племенное разведение - к боям не допускается! А какие они ласковые - эти бойцы, вы себе не представляете. У меня один знакомый бойцовый пит - так он даже улыбается по команде! Добавлю только, что я говорю о действительно бойцовых собаках, а не о породе!

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
i09g05iДата: Четверг, 05.Апр.2007, 18:39 | Сообщение # 95
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
IrinaZ, спасибо. хоть один человек понятливый Граф, и вам тоже
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 19:04 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Граф,
После того, как Дашку качественно порвала вылетевшая непойми откуда стаффиха, беседы беседовать с хозяином пошел мой братец, очень представительно выглядящий НЕСОБАЧНИК,
Так вот, он никак не мог понять, как этот веселый улыбчивый поросеночек(ослик и тыды) мог разорвать в сегунду бедро, а потом висеть на шее у добрейшей Даши.
Не может такой симпампулик просто так жрать собаку, он же всех любит и ко всем идет целоваться-обниматься - вот его убеждения.
Лично я наиболее спокойно отношусь к питам, булям и стафам (фил, тос, амбулей и арг.догов у нас не встречала). Когда иду одна.
Когда я с собаками - стараюсь любыми средствами избежать встречи.
ИМХО
Итак, можно и зайца научить играть на барабане.
Врожденные качества у всех пород разные.
 
ГрафДата: Четверг, 05.Апр.2007, 20:28 | Сообщение # 97
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Oldista, абсолютно согласна с Вами. Я говорю об отношении "бойцов" к людям. Отношение к другим собакам оставляет желать лучшего. Но с другой стороны: это их работа и не стоит их за это осуждать. В этом смысл их жизни. Кстати: нормальный владелец истинно бойцовой собаки никогда не пойдет на конфликт с другими собаками. Травят или делают вид, что "ну, не удержал, или не заметил" только диллетанты или придурки! Бойцов у нас выгуливают исключительно на поводках или отпускают на закрытых территориях.

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 20:44 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Граф,
В том-то и дело, что людей, которые серьезно занимаются такими собаками, мало.
Я у нас не встречала адекватных владельцев. В основном это шпана, которой такие собаки (кстати, отнюдь не лучшего качества) , нужны для лечения своих же комплексов.
И рвущееся с поводка визжащее чудовище очень тешит их самолюбие. Кстати, этот красавец со стаффихой развлекался вечерами подтравливанием собаки на двориков и щенков. angry
Воспитательная беседа и финансовые претензии, надеюсь, слегка его успокоили. Так как сейчас собачка ходит исключительно на поводке.
Однако, я абсолютно уверена, что моим собакам непоздоровится в стычке с этой.
Да, для меня стало откровением первая крупная выставка в Киеве.
Дело в том, что ЦАЦИБ проводится в павильоне достаточно большом, но, все же
маловатом для такого количества собак.
К нашему рингу надо было проходить мимо ринга Стаффов. Честно говоря, я была в ужасе. Дашка девушка крупная, на руках ее не понесешь, а идти нужно было практически по ногам стафов и их владельцев.
А собачики были хороши... чуть меньше ротвейлера... wacko
Тк вот, Ни один из них даже не рыкнул, хотя я лично адреналина выделила бочку... dry
Воспитание и...генетика!
 
ГрафДата: Пятница, 06.Апр.2007, 16:36 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Тк вот, Ни один из них даже не рыкнул, хотя я лично адреналина выделила бочку...

Стаффы - уже давно не бойцовые собаки, а если углубиться в прошлое - никогда ими не были! Просто порода, любящая подраться. Зачастую, подлетая к собаке, они не знают, что делать дальше. Я говорю о стаффах НОРМАЛЬНОГО разведения. А то, что сейчас разводят на 80% нормальным назвать нельзя. Стаффы прекрасно дрессируются с охотой выполняют требования владельца. Другое дело, что не всякий владелец что-то от них требует. Говорю это со знанием, поскольку 2-я собака у меня ам.стафф. Выставочный, хорошего разведения. С другой стороны, спортивный: Большой Ринг, национальные виды дрессировки. Прекрасно смотрится и там итам. Закрыл Чемпина России и занимает призовые места на соревнованиях. А драться совсем не умеет!



Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
Hazard07Дата: Понедельник, 25.Фев.2008, 11:11 | Сообщение # 100
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ребята, а не порали разобраться - кто какой смысл вкладывает в понятие "бойцовые" и откуда вообще это понятие вылезло, а вернее за счет кого, так например в 70 - 80 г.г. мы как-то вообще это выражение не применяли в таком смысле и значении как сейчас. И вообще с исторической точки зрения зарождение боёв собак на аренах в древности, это забава извращенцев, которым простых удовольствий уже не хватало, да и нынешние в этом смысле не далеко отошли. Прошу прощения щто влез в ваш разговор без разрешения, и извинить за то что высказал свою точку зрения по данному вопросу.
 
TTigraДата: Понедельник, 25.Фев.2008, 11:36 | Сообщение # 101
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, абсолютно согласна с тобой.
Для человека с нормальной психикой - собичьи бои - это жуткое зрелище...
И я лично не могу понять, как можно получать от этого удовольствие... sad


 
такешиДата: Понедельник, 25.Фев.2008, 15:12 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имела случай общения по форуму с любителем "боев".Я высказала свое негативное мнение к собачим боям,на что мне ответили:"Собаки получают от этого удовольствие".Я пришла в ужас surprised !Когда,простите,собаку рвут на части-это что,удовольствие.Я написала,что собаку в принципе об этом никто не спрашивал,а если бы и спрашивал,то и мнение ее не посчитал нужным принимать к сведению.Меня грубо отослали тарам-пам-пам куда,на 3 этажах и сказали,что мы-"защитники животных" Ничего в боях не понимаем.Хотя мне это и не надо angry ,этим не занималась,не занимаюсь и не буду.Это ужас.Вот так посмотришь мысли людей,аж страшно.Такое чувство,что не понимают,что пишут.
Так же довелось случаянно увидеть фотографию довольно ужасную-ротвейлер и пит sad .Я робежала глазами по лицам людей на фото-они все как зомби,все написанно на лице... wacko
 
CizetaДата: Понедельник, 25.Фев.2008, 23:44 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (такеши)
Я высказала свое негативное мнение к собачим боям,на что мне ответили:"Собаки получают от этого удовольствие".Я пришла в ужас

та же хрень...так же поразилась...
но собаки-то действительно в угаре, им НАДО это, они настроены на это...
имхо, это как ширево...один раз попробовал - фиг бросишь...
так и бои для собак - один раз спустили, если у пса в крови что-то было и отозвалось - все, трындец, будет еще просить...

Добавлено (25.Фев.2008, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Для человека с нормальной психикой - собичьи бои - это жуткое зрелище...

нормальных вообще нет, мы все в чем-то психи:)))
а у меня всегда ощущение, что дерутся не собаки...а их владельцы...
которым что-то или кто-то не позволяет реализовать свое желание побеждать..
побеждать противника грубо, жестоко и публично, как на боксерском ринге...
и тогда они делают это собаками...


8-916-388-82-23
 
TTigraДата: Понедельник, 25.Фев.2008, 23:54 | Сообщение # 104
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Cizeta)
имхо, это как ширево...один раз попробовал - фиг бросишь...

да, у бойцов это называется "гейм"...

Quote (Cizeta)
а у меня всегда ощущение, что дерутся не собаки...а их владельцы... которым что-то или кто-то не позволяет реализовать свое желание побеждать.. побеждать противника грубо, жестоко и публично, как на боксерском ринге... и тогда они делают это собаками...

точно-точно!


 
ALEKSANDRДата: Вторник, 26.Фев.2008, 01:42 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote (такеши)
Я написала,что собаку в принципе об этом никто не спрашивал,а если бы и спрашивал,то и мнение ее не посчитал нужным принимать к сведению.Меня грубо отослали тарам-пам-пам куда,на 3 этажах и сказали,что мы-"защитники животных" Ничего в боях не понимаем

Можете написать на каком форуме? Очень интересно, а то недавно на одном форуме наоборот 2 владелицы ротвейлеров обкладывали не то что 3х этажным............ , всех владельцев азиатов и питов.



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » И... снова о наболевшем... (бойцовые породы собак!!!!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007