Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлеры на боях - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлеры на боях (что им там делать?)
Ротвейлеры на боях
ВасилискДата: Суббота, 02.Июн.2007, 20:00 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Мало того, что роттов называют бойцовыми собаками, так их еще и на бои зачем то таскают. Даже иногда разводят для этого. В общем, мне надоело такое отношение к породе. Темка вроде бы актуальная, если учесть сколько роттов там погибает. Вот для примера

http://www.mediacratia.ru/owa/mc/mc_publications.html?a_id=6724
http://www.mir-alabai.ru/BOI.html



Сообщение отредактировал Василиск - Суббота, 02.Июн.2007, 20:07
 
ТатьянаДата: Суббота, 02.Июн.2007, 20:11 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
"Цель матча - не наслаждение видом истекающего кровью животного, а выявление собаки, более сильной духом."

Ага. Сильного мы выявим,а всех остальных изуродуем...

Василиск, понимаете,это ведь не только к роттикам относится...огромное количество пород таскают на бои. И кавказцев, и азиатов, и догов, и крупных дворняг, и булек, и амер.бульдогов, и стаффов, и восточно-европейских овчарок...
И пусть в статье пишут,что это не ради развлечений...по-моему,это всё исключительно ради этого.
Глупые люди.

Quote (Василиск)
Мало того, что роттов называют бойцовыми собаками, так их еще и на бои зачем то таскают. Даже иногда разводят для этого.

Ну конечно, ротты мускулистые, сильные, выносливые...зубки у них хорошие...кобели темпераментные...идеально подходит для боёв. angry Вот и таскают... Ой...больная тема.

Добавлено (02.Июн.2007, 20:11)
---------------------------------------------
Во-во, во второй ссылке как раз фотки других пород есть...

 
ВасилискДата: Суббота, 02.Июн.2007, 20:23 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Ну конечно, ротты мускулистые, сильные, выносливые...зубки у них хорошие...кобели темпераментные...идеально подходит для боёв. Вот и таскают... Ой...больная тема.

Очень больная, если учесть, что в схватке питбуль-ротвейлер последний просто обречен. Пит он часа 3-4 драться может, а ротти минут 15-20. Мой однажды сцепился с помесью пита с догом (хозяйка раздолбайка на моего спустила). Больше не надо.

Добавлено (02.Июн.2007, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Татьяна)
Во-во, во второй ссылке как раз фотки других пород есть...

Даже сенбернара притащили angry
 
ТатьянаДата: Суббота, 02.Июн.2007, 21:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (Василиск)
Пит он часа 3-4 драться может

Точно, они вообще неиссякаемые и вроде как боли во время драк не чувствуют.
Да, точно, вот (цитата) "Собака очень сильная (ее челюсти могут сдавить соперника с силой в 40 атмосфер), выносливая (практически не чувствует боли)"

 
ТатьянаДата: Суббота, 02.Июн.2007, 21:35 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Уж не знаю, как измеряют... Но кусаются они действительно конкретно..как клещ вцепится, и не оттащишь...

Добавлено (02.Июн.2007, 21:35)
---------------------------------------------
А вот ещё, смотрите. http://www.webpark.ru/comments.php?id=20842 Мда..странно, что они бернских зенненхундов или ньюфаундленов не используют...хотя тоже не факт.

 
ВасилискДата: Суббота, 02.Июн.2007, 21:47 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Уж не знаю, как измеряют... Но кусаются они действительно конкретно..как клещ вцепится, и не оттащишь...

О своем могу сказать то же самое. Отцепить очень большая проблема. Только не подумай, что я его натравливала на все что движется surprised . Просто я брала его в 90-е. Времечко было такое. Не сожрешь ты, сожрут тебя. Спустит какой нибудь урод стаффа и усе, прощай собачка бы получилось. Жуткие фотки. Точнее жуткая подборка. Я видела бои алабаев, намного гуманней. У меня знакомый алабаями занимается, как он сказал на бои ведут тех, кого по разным причинам забраковали на выставках. Надо же как то показать,какая собачка крутая. Во всяком случае человек со здоровой психикой этим заниматься не станет. А кавказцев с алабаями давно для боев используют, причем в отличие от питбулей официально.


Сообщение отредактировал Василиск - Суббота, 02.Июн.2007, 21:49
 
ТатьянаДата: Суббота, 02.Июн.2007, 22:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (Василиск)
как он сказал на бои ведут тех, кого по разным причинам забраковали на выставках. Надо же как то показать,какая собачка крутая.

Господи..вот народ-то..и всё доказывать лезет,кто круче и чья собака сильнее.

 
ВасилискДата: Суббота, 02.Июн.2007, 22:18 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Господи..вот народ-то..и всё доказывать лезет,кто круче и чья собака сильнее.

Сейчас как то меньше идиотов. Раньше на каждом шагу встречались. Когда Ричаду было месяцев 10 один из них натравил на него взрослого матерого ротта. Просто так, захотелось ему посмотреть как драться будут. angry Это когда он повзрослел, мне в принципе было уже пофигу, а тогда за щенка я испугалась.
Вот еще ссылка, правда с питами
http://www.massacreanimal.org/fr/chiens_combat.htm
http://estpit.ucoz.ru/forum/9-173-9

Вот наверное отуда байки идут...

Справка "Бойцовыми" называют породы, которые специально вывели для боев. Такую практику ввели в первой половине позапрошлого века. Тогда популярность собачьих схваток достигла апогея. Особенным успехом развлечение пользовалось в Англии. Именно там кинолог Джеймс Хикс вывел первых бультерьеров. Вслед за ними появились стаффордширы - стаффордширские терьеры. Конкуренцию им на бойцовских аренах всегда составляли ротвейлеры. Это одна из самых древних пород, ее представителей использовали еще древние римляне для охраны рабов. Однако в 1835 году английский парламент запретил собачьи бои, и псов перестали использовать по этому назначению.

Источник
http://www.rian.ru/review/20060411/45587185.html



Сообщение отредактировал Василиск - Воскресенье, 03.Июн.2007, 14:32
 
АнДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 10:53 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Какая чушь!!! как собака может получать удовольствие от драки, особенно изучив историю разведения и цели в которых одомашнивались использовались особи. Изначально человек одомашнил собаку для охраны, помощи по хозяйству, не для того чтобы соба убивала себеподобных!!! Я против боев, это нецелесообразное использование животных, и то что собам совсем не больно - бред!!!

 
MashutaДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 22:07 | Сообщение # 10
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
к проблеме боев как-то спокойно отношусь. Когда дело касается именно питменов, с их правилами и системой подготовки и тд и тп, а не когда парочка отморозков решила "постравливать" своих собак или когда вообще просто на улице травят и спускают на любых собак ( но чаще - на более слабых) angry вот за это nono

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ВасилискДата: Среда, 06.Июн.2007, 22:53 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Ан)
как собака может получать удовольствие от драки

Легко!!! Я из за этого удовольствия раз 5 к кинологу обращалась.

Добавлено (06.Июн.2007, 22:53)
---------------------------------------------
Mashuta, так истиных питменов раз, два и обчелся. Основная масса именно отморозки, которые часто именуют себя питменами. :'(. Вот и проводятся левые бои, а ставочки то от штуки баксов.... cry



Сообщение отредактировал Василиск - Среда, 06.Июн.2007, 22:58
 
ВикторияДата: Четверг, 07.Июн.2007, 03:34 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Наррд, вам не кажется, что всё это давно обслюнявленная тема!!
Я не удивлюсь если на бои уже чихов и пуделей ставят!! angry


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
GretaДата: Четверг, 07.Июн.2007, 12:49 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Посмотрела все это -бррр..-не понимаю я этих людей-не нормальные они все таки,я так всегда переживала ,когда мои дрались с кем то-несколько дней отходняк был,а они кайф ловят-больные на голову- мне собак жалко,что достались придуркам.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
МаринаТДата: Четверг, 07.Июн.2007, 17:34 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Greta! Согласна с Вами. У нас был период, когда Тогрул не пропускал мимо ни одного кобеля. Иногда бывали стычки из за моего недосмотра. Все время ходил и со всеми хотел только дружить, но в один прекрасный момент на него налетел местный крупный дворянин и они поцапались. После этого у Грини проснулась тяга подраться. Почти каждую прогулку он пытался кого нибудь сожрать. Я конечно же всечески пресекала его прыть, вплоть до того, что обходили всех за три версты. Если неприятности случались, то несколько дней ходила с таким тяжелым осадком на душе. Никого сильно не покусали но вот пугали изрядно. Не понимаю людей, водящих своих собак на бои и спокойно наблюдающих за этим зрелищем.

 
ВасилискДата: Четверг, 07.Июн.2007, 17:51 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А на моего в месяцев 8 дедок натравил боксера, мой среагировал быстро вцепившись ему в горло. Через пару месяцев еще один недоумок спустил на него взрослого матерого ротта, мой пару минут просто защищался, а потом порвал его. Виновата видите ли я, хотя хозяин смотрел как дерутся собаки и "очнулся" только тогда, когда мой его уже таскал по снегу ( пса долго лечили). На просьбы забрать собаку данный субъект не реагировал. Вот с тех пор у нас и понеслось. Пришлось по кинологам побегать. Главное, дратся ему вегда нравилось, мордаха так и светилась от счастья. Ну а самый неприятный случай, когда он в 6 лет чуть не убил добермана. Не могли разжать челюсти sad
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ротвейлеры на боях (что им там делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007