Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рождение ребенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рождение ребенка (Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу)
Рождение ребенка
БлейдДата: Четверг, 21.Сен.2006, 10:26 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Расскажу про своих подруг! У одной была такса- хороший такой пес Рома! и все было у них классно и здорово пока Алеська не забеременела...и вот она Рому в одночасье разлюбила, а потом когда Алеська родила ..Рома невзлюбил малыша....причем серьезно и злобно...и Алеське не чего не оставалось как отдать Ромку - хорошо хоть хорошие руки нашлись!
Еще одна девочка со спаниелем тоже разлюбила свою собаку после рождения ребенка- даже не то что бы разлюбила- просто Боня стала ее напрягать....они ее ни куда не отдали-но сам факт.
Я еще не беременная, но вот планы в ближайшие пару лет есть...к этому времени мой Мальчик превратится во взрослого кобеля....! Я думаю что проблем не будет. Сейчас наблюдаю за ним- к детям он положительно настроен! Я не беспокоюсь за проявление агрессии.нет -ни в коем случае...Переживаю за то как недостаток внимания к собаке - (а ведь это будет) отразится на нем?
Я конечно понимаю что первое дело ВОСПИТАНИЕ и тогда все будет отлично...
Но думаю надо серьезно подготовиться к этому вопросу.....ведь жизнь изменится абсолютно! Или я зря переживаю?
Может кто чего расскажет интересного???
 
losatinskayaДата: Четверг, 21.Сен.2006, 10:46 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
РОдила с 2-мя ротвейлерами .Они сразу очень позитивно восприняли ребенка . У меня самой отношение к ним абсолютно не менялось .Это очень положительный момент , поскольку гуляешь же с ними ...Я буквально накануне родов марш-броски на несколько км совершала , а вечером перед родами искупала их обеих :)Когда ребенка после роддома привезли , и он первый раз заплакал - у младшей была истерика ,она лапами себе уши затыкала и пыталась свою голову замотать в тряпки , чтоб не слышать .Жили одни , без бабок-дедок ,в однокомнатной квартире . гуляли все вместе .
Единственное что - я бы не советовала оставлять ребенка одного с собаками .У собак свои методы воспитания и свои понятия о том , что кому позволено.А методы воспитания ,подходящие для щенка не совсем подходят для нежного человечьего дитя.Вот , собственно и все .А так сын рос с собаками и постоянными щенками в доме .
А недостаток внимания - ну, всегда же можно лишний раз погладить и сказать пару ласковых слов песке ...Никто же не сидит с ними часами в обнимку ...А на прогулки всегда можно вместе ходить с собакой и ребенком , если собака хорошо воспитана


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
БлейдДата: Четверг, 21.Сен.2006, 10:54 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
losatinskaya- Спасибо, я придерживаюсь точно такого же мнения, просто когда вокруг не очень хорошие примеры совмещения, даже не то что не очень хорошие- а абсолютно меня не устраивающие!!!! начинаешь невольно переживать, потому что у моих подружек все категорично получилось!!!! До родов и после! Полное обажание и игно....
 
TTigraДата: Четверг, 21.Сен.2006, 11:05 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Блейд, совершенно верно, собаку нужно будет заранее серьезно готовить к появлению малыша в доме. Для него это должен быть положительный момент.
Я не думаю, что можно разлюбить собаку после появления малыша. Ведь на тебя будут смотреть те же любящие и преданные глаза, что и ДО появления ребенка.
Но подготовить нужно основательно. Вплоть до того, что за пару месяцев до рождения поставить его в небольшой игнор - меньше играть с ним, меньше сюсюкать, а после рождения ребенка - усилить внимание и любовь. И тогда все будет хорошо. smile


 
БлейдДата: Четверг, 21.Сен.2006, 11:08 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
TTigra - Спасибо! Настроение улучшается... smile а то я после вчерашней дискуссии до сих пор скачу на коне wacko
 
TTigraДата: Четверг, 21.Сен.2006, 11:10 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Блейд, мы всегда поддержим и поможем, чем сможем! smile

 
БлейдДата: Четверг, 21.Сен.2006, 11:25 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
TTigra- спасибо!!! преспасибо! wink biggrin biggrin
 
AfVitNiДата: Четверг, 21.Сен.2006, 11:44 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Аня, ты хорошую тему затронула. На самом деле, очень серьезная тема. Но здесь я тебе не советчик, так как сама не была в такой ситуации. Согласна с тем, что
Quote (losatinskaya)
оставлять ребенка одного с собаками .У собак свои методы воспитания и свои понятия о том , что кому позволено.
Правильно!!! А то будет твой ребенок как Маугли. Хотя человеческий детеныш вырос очень даже закаленным и крепким. Стая его научила уму-разуму. biggrin biggrin biggrin Но это мое лирическое отступление, чтобы было веселее. Конечно, серьезного же ничего не могу посоветовать. А гулять действительно можно вместе, даже нужно. Надеюсь, Блейд к тому времени остепенится, будет ученым, выпустит пары и будет поспокойнее. Сейчас у него энергии!!!! Я не представляю тебя на данный момент с коляской и с Блейдом wacko wacko Его самого еще в коляску и покатать. wink tongue tongue tongue


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
TTigraДата: Четверг, 21.Сен.2006, 12:02 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Блейд, это еще зависит и от породы. Таксы и коккеры - охотники, стайные собаки, у них совершенно другая спихология, чем у наших. Они суетливые, много лают - может быть это стало раздражать твоих подруг?

А абсолютно согласна с Леной losatinskaya, что ни в коем случае нельзя оставлять наедине ребенка и собаку - все всегда должно быть под контролем.



 
БлейдДата: Четверг, 21.Сен.2006, 13:04 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
AfVitNi - О да!!!!! Но помимо надежды надо еще и работать и работать Анечке...(ленивой прошу заметить)!!!!

TTigra- Да, Вы правы! Так и есть!

 
BakkaraДата: Четверг, 21.Сен.2006, 14:26 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
losatinskaya, полностью солидарна, рожать мне правда, ещё рано, но думаю, точка зрения не изменится ))

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 21.Сен.2006, 14:36 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Расскажу историю сначала наблюдателя, потом из горького опыта жизни...

У нас в подъезди жила молодая пара... они себе завели долматина, короче суть в чем, когда долмату было месяцев 8 или 10, то она родила ребенка, девушка в смысле.. И я не знаю что у них там по поводу внимания собаке..., но знаю точно что этот долмат один или пару раз прыгнул на коляску и чуть ее не перевернул...:(( И псину им пришлось отдать...

Теперь история из жизни... Короче у моей тети жила болонка, тут она забеременнила и родила ребенка, первый год, пока ребенок не ходил проблем не было, но потом когда Пашка начал ходить, тогда и появились проблемы... Он ездил на ходунках и проезжая мимо собаки, тот накинулся на него, хорошо хоть Пашка в ходунках был и его он не укусил, а здорово вцепился в ходунки, и это при том что это болонка и то что ему было тогда лет 13...
Потом когда он начал ходить сам собака тоже его не раз кусала, но его не отдавали... Потом в этом году в мае у нее родился второй сын и тут они уже задумались над тем чтобы отдать собаку, хотя ему было 15 лет... Может ему и осталось жить пару лет от силы, но остаток жизни своей жизни он будет доживать не дома, к которому так привык...

 
ЛьвакаДата: Четверг, 21.Сен.2006, 15:31 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Когда у меня появился сын, у меня уже была Ладка и маленький Добрыня (мы с Ладкой вместе беременные ходили). Все приняли Васю хорошо, с должным вниманием. Конечно, я следила, никого старалась не обижать вниманием - ни старых, ни малых, ни человеческих, ни собачих. Может, поэтому выросли вместе (уже 5,5 лет)прошло , обожая друг друга. И мне приходится Васю от собак отгонять.

Человек собаке друг

 
БлейдДата: Четверг, 21.Сен.2006, 15:38 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa sad huh
нет слов!!!! и вот как быть????
У моего "сожителя" Макса biggrin у родителей карликовый русский той терьер! Ася- правда изначально она была Арнольдом! не важно...Ну и злющая же она! она детей просто НЕНАВИДИТ!!!!!! да она вообще мало кого навидит....но вот ее уж точно опасно с ребенком оставлять даже под присмотром!

Добавлено (21.Сен.2006, 15:38)
---------------------------------------------
Львака- вот это моя мечта, найти именно такой подход что бы обрести гармонию...
но тут конечно все индивидуально

 
AfVitNiДата: Четверг, 21.Сен.2006, 16:23 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Блейд)
AfVitNi - О да!!!!!

Блейдику сейчас поручи воспитание ребенка, он из него космонавта сделает!!!! biggrin biggrin biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рождение ребенка (Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007