Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака "для себя" - Страница 14 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собака "для себя" (статья на зоопортале)
Собака "для себя"
losatinskayaДата: Пятница, 28.Дек.2007, 12:21 | Сообщение # 196
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Всегда считала , что оптимальной для содержания в городской , по крайней мере , квартире , стаей являются мать и дочь .Ну или дочери .У меня Джас с Макс - те же "мать" и "дочь" , хотя формально являются сестрами biggrin .Потому и Азика отдала , что прикинув все , поняла , что не смогу полноценно содержать еще и кобеля в одной квартире .Это будет и ему тяжело ...Если только мужа с ним на время течек куда-то отправлять .А у меня текут они вразнобой ... Плюс проблемы с выгулами - с суками я могу гулять хотя бы в компании с кобелями ( вне течек , есссссно ) , а с кобелем в стае ... Не смогу гулять ни с кем ...
Счас муж уже капает на мою плешь ,что надо будет оставить деффку от предполагаюшейся вязки Джасы . surprised .Чёт я как-то .......


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СветланаКонсДата: Пятница, 28.Дек.2007, 14:48 | Сообщение # 197
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
losatinskaya, Ну, Лен, если честно, то для городской квартиры оптимальным является стайка рыбок или пара хомяков. happy happy Тут главное определиться, с хомяками какого размера человек в состоянии будет справиться. Вот мне пока хомяка Макса хватает. smile smile

 
shedows2Дата: Пятница, 28.Дек.2007, 16:57 | Сообщение # 198
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
На самом деле, скажи мне кто-нибудь сейчас, что мне не нужен второй ротвейлер, имел бы все шансы стать ВРАГОМ № 1! angry
СветланаКонс, Светик, согласись, если бы большинство взвешивало все "за" и "против", писало бы список плюсов и минусов, то рисковало остаться не только без ротвейлера и собаки в частности, но и даже без банальных гуппешек в аквариуме...


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
СветланаКонсДата: Пятница, 28.Дек.2007, 17:34 | Сообщение # 199
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
shedows2,
Анечка, душа моя! Я очень тебя люблю, но то, что ты посоветовала человеку (послушай и сделай по-своему) меня сильно удивило.
Quote (shedows2)
На самом деле, скажи мне кто-нибудь сейчас, что мне не нужен второй ротвейлер, имел бы все шансы стать ВРАГОМ № 1!

Тебе не скажу. потому что у тебя нет, к примеру, трех детей, или одного грудного. Потому, что ты не работаешь, и у тебя есть время заниматься и Цацой, и Терькой. У тебя есть муж, который достаточно зарабатывает, чтоб содержать семью и собак. Потому, что ротвейлер у тебя не первый. Потому, что опыт содержания двух сук в доме у тебя есть.
Quote (shedows2)
если бы большинство взвешивало все "за" и "против", писало бы список плюсов и минусов, то рисковало остаться не только без ротвейлера и собаки в частности, но и даже без банальных гуппешек в аквариуме...

Если бы большинство взвешивало все "за" и "против" по улицам бы не бегали бесхозные собаки.


 
akhtamarДата: Пятница, 28.Дек.2007, 19:03 | Сообщение # 200
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
shedows2,
Quote (shedows2)
На самом деле, скажи мне кто-нибудь сейчас, что мне не нужен второй ротвейлер, имел бы все шансы стать ВРАГОМ № 1

Ну так уж и врагом? sad Не поверю smile
СветланаКонс,
Quote (СветланаКонс)
Если бы большинство взвешивало все "за" и "против" по улицам бы не бегали бесхозные собаки.

+100! smile
 
СветланаКонсДата: Пятница, 28.Дек.2007, 19:11 | Сообщение # 201
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Ну так уж и врагом? Не поверю

Тамара Николаевна! Аня? За ротвейлера? Легко!!! happy happy happy happy


 
shedows2Дата: Пятница, 28.Дек.2007, 20:33 | Сообщение # 202
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
СветланаКонс, Свет, а ведь человек все равно сделает по-своему... Народ соловьем разливается, некоторые откровенно поучают, а смысл? Я бы сделала так, как считала нужным сама, Amanda тоже поступит так же... Зачем же отговаривать?
А по поводу "за" и "против" могу сказать следующее - если бы ТОГДА в далеком 90-ом году я слушала своих родителей, которые то не были уверены во мне, то сомневались в материальном положении и размере жилплощади, я бы осталась вообще без собаки... И ребенок мой был грудным, а щенку 5 месяцев всего было...Ничего, справлялись, жизнь все по местам расставила....
akhtamar, Тамара Николаевна, про врага я образно сказала, это к тому, что своей головой думаю, а к чужой - иногда прислушиваюсь...


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
СветланаКонсДата: Пятница, 28.Дек.2007, 21:01 | Сообщение # 203
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (shedows2)
Народ соловьем разливается, некоторые откровенно поучают, а смысл?

А смысл тогда вообще было спрашивать? wink wink wink
Quote (shedows2)
И ребенок мой был грудным, а щенку 5 месяцев всего было...Ничего, справлялись, жизнь все по местам расставила....

Ты ТОГДА ВТОРУЮ собаку завела?


 
akhtamarДата: Пятница, 28.Дек.2007, 21:04 | Сообщение # 204
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote (СветланаКонс)
А смысл тогда вообще было спрашивать?

+100! cool
 
shedows2Дата: Пятница, 28.Дек.2007, 21:59 | Сообщение # 205
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
СветланаКонс, ага, вторую... Со всем справлялась, никто не помогал... wink
akhtamar, СветланаКонс, дык, тема-то изначально про "собаку для себя" была...


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
СветланаКонсДата: Пятница, 28.Дек.2007, 23:35 | Сообщение # 206
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (shedows2)
тема-то изначально про "собаку для себя" была...

А мы уже и забыли happy happy happy

Quote (shedows2)
ага, вторую... Со всем справлялась, никто не помогал...

Ну молодца!!!! А я вот не рискую (старею, видать wink wink wink , осторожничаю чего-то, видимо, сталкивалась с ходячими примерами, когда "не справлялись")


 
shedows2Дата: Пятница, 28.Дек.2007, 23:44 | Сообщение # 207
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
СветланаКонс, я - мааленькая лошадка... happy

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
IrishaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 05:08 | Сообщение # 208
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Тема "собака для себя" - такая тема, о которой можно говорить бесконечно. Но каждый из нас завел собаку именно для себя. Потому, что он хотел, ему это было нужно. В хорошем смысле этого слова. И не важно - первую, вторую или третью...И никто из нас не спрашивал ничьих советов, да и советы были бы не уместны. В контексте всего написанного хочется сказать (пусть у меня нету красного диплома по психологии), что если человек спрашивает совета от кого- то, значит он просто ищет на форуме восхищения его любовью к ротвейлерам. На самом деле каждому предстоит самому принять решение и наступить на свои собственные грабли...А главное во всем этом - не винить потом животных и нести за них всех ответственность, потому, что они не виноваты за наш выбор.
 
skiminocДата: Суббота, 29.Дек.2007, 07:54 | Сообщение # 209
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Irisha, +1

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
akhtamarДата: Суббота, 29.Дек.2007, 07:58 | Сообщение # 210
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Irisha, Полностью солидарна с Вашими высказываниями! smile smile smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собака "для себя" (статья на зоопортале)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007