Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака "для себя" - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собака "для себя" (статья на зоопортале)
Собака "для себя"
СветланаКонсДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:19 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Василиск)
но критиковать собаку так называемого pet-класса (по моему так их называют) маразм. Понимаю еще, сделать корректное замечание владельцу шоу собаки. Но у домашего любица экстерьера может и не быть в принципе.

Ну pet-класс - это не домашние любимцы. Это совершенно нормальные породные собаки. Так что экстерьер у них вполне присутствует.
О каких корректных замечаниях может быть речь со стороны НЕ эксперта?
Quote (kathy@brigi)
Имена в студию, пожалуйста!!!!

Хотя бы одно.


 
NevskayaДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:19 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Василиск

Ну, прежде всего работать над тем, чтобы таких пристраиваемых стало меньше. И обсуждаемая статья - в этом деле полезна.
Люди ищут, что подешевле, в результате - множество проблем и... печальный конец.
Я вообще не продаю щенков людям, которые начинают разговор с вопроса о цене, мотивируя это как раз тем, что собака "для себя"
Платье для себя тоже, видимо, покупают из полинялой тряпки, с дырками.

А спасать отказников - нужно и благородно, только к теме статьи это отношения не имеет.



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Суббота, 15.Сен.2007, 23:26
 
kathy@brigiДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:20 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
TTigra, Таня, а давай не будем сбавлять обороты? Пусть все говорят то, что думают. Пожалуйста.

________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
ВасилискДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:22 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Мой вопрос про дебилов и переростков остается в силе. Имена в студию, пожалуйста!!!!

Можно подумать, те дамочки с корсяшкой, не потащат ее на выставку. Не смотря на то, что собака к тому времени будет рахит ходячий, поверь мне, и родуха и щенки у нее будут. А изначально это был щен, подающий надежды. А из имен, самая большая и психически ненормальная ошибка природы с липовой родухой из роттов кобель Радж, не завидую тому, кому достанутся его щенки. Если интересуют просто переростки, то Харитон и Викинг. Почему то все собаки этих кровей отличаются огромным крупом и провисшей спиной.
 
СветланаКонсДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:24 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Я вообще не продаю щенков людям, которые начинают разговор с вопроса о цене, мотивируя это как раз тем, что собака "для себя"

Но ведь возможен и такой вариант, что "для себя" - это просто нежелание ходить на выставки. Возможно щен в дальнейшем будет ухожен, взлеян и любим. Только не будет он выставочным и все тут. Ведь многие не знают всей выставочной кухни и боятся даже нос туда сунуть.


 
ВасилискДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:29 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
СветланаКонс, согласна. И повторюсь, что не все щенки, которых берут для выставок, получат должное воспитание и уход. Это не мой закидон, реально с этим неоднократно сталкивалась. Мужик знакомый ротта на улице нашел (кто то привязал и слинял), так он с него пылинки сдувал, некоторые чемпионы о такой любви мечтать не могут.
 
NevskayaДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:32 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
СветланаКонс,
вот если бы я такое услышала - получился бы диалог.
А так - подешевле, денег нет, для себя...
Больше НИЧЕГО не интересует. Характер, крови, здоровье...


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
kathy@brigiДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:35 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Василиск,
Во первых: Я к Вам обращаюсь на Вы. Попрошу уважать и меня. Я, все же, постарше и не на один год.

Во-вторых. Откуда Вам известно, что те дамочки, о которых Вы писали в своей теме потащут свою собаку на выставку? Вы же сами писали, что они ее любят, никому не отдадут. При чем тут выставки? Маразм получается, ей Богу! Собаку любят не за что-то, а просто так. Поймите Вы это!

В-третьих. Расскажите мне, серой и недалекой, кто такие Радж, Харитон и Викинг? Я ничего не слышала об этих собаках.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
NevskayaДата: Суббота, 15.Сен.2007, 23:37 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Расскажите мне, серой и недалекой, кто такие Радж, Харитон и Викинг? Я ничего не слышала об этих собаках.

Вы не одиноки!



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
MashutaДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 01:20 | Сообщение # 25
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
ну, Викинг знакомое имячко, но не уверена, что про одного думаем. А остальные?

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
skiminocДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 05:08 | Сообщение # 26
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Ммм.. Может не стоит обсуждение переводить на личности? Тема, по моему, была о существовании как бы двух "ветвей" в собаководстве.
Одна из них - это высокопородное разведение, хлопотное и затратное, подразумевающее соответствующее поведение будущего хозяина, его желание и способность вкладывать в собаку время, силы и средства.
Другая - это вязки "для здоровья", мимо клубов, игнорирование требований стандарта, дилетантизм, ради низкой цены, поддерживаемая соответствующим спросом покупателей щенков: "нам подешевле, пусть выбраковка, пусть нестандарт, берём ведь, для себя!"
Вот об этих явлениях (в целом) и хотелось бы услышать ваше мнение, что вы поддерживаете, что отрицаете, какие есть способы изменить ситуацию (или не надо ничего менять - каждому своё?).


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
МаринаТДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 08:30 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
А я со статьей частично согласна, частично нет. У меня нет ни одного человека среди знакомых собачников, который бы не кормил, не воспитывал, не лелеял свою "собаку для себя". Среди наших знакомых только четверть ходят на выставки, остальные - нет. И каждая собака обожаема, оберегаема и любима.
Несколько раз слышала фразу: "А если вы по выставкам не ходите, то зачем он (Тогруша) вам нужен? Ты его хорошо кормишь, витаминишь, обучаешь, а как он отрабатывает свой хлеб? Вот ходили бы на выставки, завоевывали титулы и имели бы деньги за вязки. Пусть сам себя кормит.".
Для меня такие слова не понятны. Я же не "трудоустраивала" свою собаку - я взяла его как члена семьи, как верного друга, как объект взаимной неземной любви. В конце концов я его просто пожалела втот момент, когда он мог очутиться на улице или мог быть отдан каким нибудь отморозкам. Уже тогда, видимо подсознательно, я знала, что моя "собака для себя" будет счастлива именно со мной и довольна жизнью.

Другой пример - Аман, которого мы с Ниной забрали у нерадивых хозяев позавчера. Судя по всему - это вариант "собака для себя" № 2. Насколько я поняла - брали они его не от заводчиков, а уже у кого то и судя по всему за дешево. Взяли модную игрушку. Поигрались. И снова отдали. В результате мы видим то, что видим. Отсутсвие мышечной массы, недокормленность, неразвитось, невоспитанность, а ведь собаке уже год. Взяли они его, наверное основываясь на бабушкиных сказках, что собака может есть объедки со стола и быть счастливой и здоровой, как цепные деревенские псы; глядя на картинки и соседскую собаку - такую послушную и красивую, мысленно представляя, что и их Малыш вырастет таким же, думая, что команды уже заложены в мозгу любого породистого щенка. А судя по тому, что поводок был не на карабине, а пришит к ошейнику насмерть - он еще и гулял ограниченное количество времени - только на пописать и домой на балкон.

Вся беда в людях. В статье правильно подмечено, что если тебе не нужны титулы и регалии - возьми бездомного щенка, откорми, обогрей и будет у тебя не менее преданный ласковый друг. Но многие не могут пойти на это из за своих амбиций - как это я возьму дворню!? Мне нужна породистая собака и не важно насколько она породная и экстерьерная, главное, что бы хотя бы отдаленно она была похожа на добера/ротика/овчара итд.
ИМХО
Простите за сумбурность некоторую - мысли с утра скачут. biggrin



 
Sheri66Дата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 09:59 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Расскажите мне, серой и недалекой, кто такие Радж, Харитон и Викинг? Я ничего не слышала об этих собаках.
Вы не одиноки!

мне бы тоже интересно было узнать!


 
NevskayaДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 12:34 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
МаринаТ,
мне импонирует Ваше мнение, оно разумное и взвешенное.
Но, действительно, большинство отказников же происходит вот из этих
Quote (МаринаТ)
"собака для себя" № 2.

Не слышала я что-то, чтобы собаку хороших кровей, психики и экстерьера выгоняли или отдавали в приют. Ну, не бывает такого!
Продают - да, отдают в аренду (не обсуждаю это сейчас, это другая тема). Но никогда ими не "разбрасываются"!

Добавлено (16.Сен.2007, 12:33)
---------------------------------------------
Василиск,
Так как насчет

Quote (Василиск)
чмо

и
Quote (Василиск)
дебилов...

Может, извинимся?

Добавлено (16.Сен.2007, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Mashuta)
но не уверена, что про одного думаем.

Я знаю даже двух, но уверена на 99%, что их не знает автор поста...



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
СартаДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 13:05 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
МаринаТ, Мариша, спасмбо, даже добавить нечего.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собака "для себя" (статья на зоопортале)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007