Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака "для себя" - Страница 15 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собака "для себя" (статья на зоопортале)
Собака "для себя"
IrishaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 08:12 | Сообщение # 211
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
skiminoc, akhtamar, спасибо...в связи с этой темой- наболело просто cool
 
CAiДата: Суббота, 29.Дек.2007, 09:26 | Сообщение # 212
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: Offline
Извините что я пишу, но я бы хотела рассказать свою историю "собаки для себя". Мы переехали в дом и как то не сразу встал вопрос по поводу собаки, у нас от старых хозов дома осталась собака, но толку от нее, как от охраннице ни какого, и мы спустя какое то время задумались о хорошей собаки. Первою мою встречу с ротваком я уже описывала, поэтому рассказывать не буду.
Я ищу ротвейлера,который просто будет во дворе, и бегать по выставкам я не хочу, да и не могу, работа, да и еще муж постоянно в командировках, и начинаю обзванивать людей которые дали объявления о продаже щенка, так я вышла на нашу заводчику. Вот примерно наш первый разговор:
Я - Мы бы хотели взять щенка для двора, на охрану, поэтому мы ищем хорошего по рабочим качествам, а экстерьер нам не нужен, поэтому может есть что то подешевле, плем. брак, (тут я подразумевала - не правильный окрас, прикус, маленькая голова и т.д. ГЛАВНОЕ для меня было, что бы здоровье у него хорошие) ? Но при этом я вам обещаю: 1. хорошо его кормить, тем чем вы сами кормите собак. 2. хорошие условия для жизни собаки, у нас вольер, может и не большой по каким то меркам, но все таки 7,5 кв.м., теплая будка. 3. Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нужен инструктор,т. к. такими собаками я не когда не занималась и боюсь, что могу не справиться,т.к. воспитывать я не умею, буду только уговаривать и плакать если что то сделает не так. 4. я буду пользоваться услугами вашего ветеринара, не смотря на то что мне придеться к нему ездить примерно 50 км.(Работаем в Ростове, а живем в пригороде)
Вот то что я сказала, когда первый раз звонила Марине. Мы разговаривали минут 30, после чего я поняла, что хочу иметь все таки не брак, а самого настоящего, породного ротвейлера, которого готова водить на любые выставки.
И 11 января я забираю свое счастье, хотя мама против, вы же скоро захотите ребенка, собой заниматься не когда будет, они вас всех сожрут и т.д. и т.п.
Я поняла (для себя) что если покупать, то очень хорошего ротвейлера, из питомника, и обязательно с хорошей родословной, а вот если не хочешь, то лучше взять потеряшку)))))) Вот такая история о "собаке для себя"!
Поэтому, если вдруг кто то говорит, что собака для себя, это еще не означает, что он будет плохо кормить, воспитывать и содержать собаку, а если постараться затащить, при чем иногда это в прямом смысле слова, на выставку, будущих хозяев, то думаю и выставки у собаки будут!!!!!!
А вообще С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН, СЧАСТЬЯ УДАЧИ И УСПЕХА.
 
IrishaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 09:55 | Сообщение # 213
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
CAi, спасибо! Тебя тоже с новым годом. И успехов вам во всем!
 
OldistaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 10:11 | Сообщение # 214
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Irisha, CAi, akhtamar, СветланаКонс, skiminoc,
приятно пообщаться с единомышленниками! biggrin
С наступающим!!! happy
 
AmandaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 20:28 | Сообщение # 215
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Irisha, Согласна с вами практически полностью, только вот это смутило
Quote (Irisha)
В контексте всего написанного хочется сказать (пусть у меня нету красного диплома по психологии), что если человек спрашивает совета от кого- то, значит он просто ищет на форуме восхищения его любовью к ротвейлерам.
Я допустим спрашиваю тут советов, чтоб решить какие то маленькие проблемы, но никак не ищу восхищения своей любви к породе, причём на улице тоже самое. Мне с головой хватает моего восхощения их!!! wink И причём тут красный диплом, к вашему высказыванию о собаках? Хотя и так понятно-хотели зацепить. Зацепили-но на 10сек tongue
. Просто теперь я поняла разницу между странами и минталитетом этих стран и буду просто заходить для просмотра тех проблем которые меня волнуют, но не отписываясь тут.
Всех с Наступающим!!! biggrin


 
TTigraДата: Воскресенье, 30.Дек.2007, 12:24 | Сообщение # 216
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Irisha)
В контексте всего написанного хочется сказать (пусть у меня нету красного диплома по психологии), что если человек спрашивает совета от кого- то, значит он просто ищет на форуме восхищения его любовью к ротвейлерам.

-100, абсолютно не согласна.

Когда я задумала взять второго ротвейлера - тоже советовалась, и все меня отговаривали.
Меньше всего я думала, что кто-то будет восхищаться моей любовью к роттам, чесслово.
Дома все стояли на ушах - думали, что я сошла с ума. А я методично искала себе девочку.
Сначала был щенок, который погиб от энтерита на 5-й день. Казалось бы, после этого я должна была успокоиться, смириться и выкинуть идею о втором ротте из головы. Но прошло 3 месяца, боль притупилась, и я продолжила воплощать свою идею в жизнь.
И взяла я не щенка, а взрослую собаку с тяжелой судьбой.
И счастлива каждую секунду. Я вообще не представляю себе, как мы жили без нее раньше.
Другое дело, что я была уверена в своих силах, у меня достаточно места для их содержания и я НИКОГДА не собиралась их вязать "для здоровья" (большей глупости я не слышала по поводу вязок).
НО я брала годовалую суку к 4-х летнему выдресерованному кобелю, с устоявшимся характером, идеальной психикой и прекрасным поведением, который многому научил её. Двух подростков я бы не решилась иметь одновременно. Двух собак одного пола (особенно кобелей) - НИКОГДА.

Добавлено (30.Дек.2007, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Amanda)
Просто теперь я поняла разницу между странами и минталитетом этих стран и буду просто заходить для просмотра тех проблем которые меня волнуют, но не отписываясь тут.

Зря, Оля, не рубите с плеча.
Здесь много опытных ротовладельцев, которые не желают вам зла, наоборот, исходя из своего опыта могут дать очень ценный и дельный совет.


 
Ani-DaiziДата: Воскресенье, 30.Дек.2007, 16:04 | Сообщение # 217
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Двух собак одного пола (особенно кобелей) - НИКОГДА.

Если не секрет, как Вы справляетесь во время течки?

Я считаю, что заводить второго Ротвейлера лучше, когда первый полностью воспитан и отдрессирован. Растить второго Ротти при первом взрослым – одно удовольствие. Тем более Ротвейлеры все ровно отличаются от многих других пород, с ними всегда легче. Но, только при наличии опыта и знания породы, естественно! wink
Для меня оптимальный вариант, это дочь и мать или просто 2-3 суки. Если бы я взяла кобеля, то только под кастрацию, но поскольку я планирую заниматься породой, то это ни к чему. Кобелями любуюсь только со стороны. happy



Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта


Сообщение отредактировал Ani-Daizi - Понедельник, 31.Дек.2007, 16:36
 
TTigraДата: Понедельник, 31.Дек.2007, 01:08 | Сообщение # 218
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ani-Daizi,
Quote (Ani-Daizi)
Если не секрет, как Вы справляетесь во время течки?

Не секрет. Туська получает 2 раза в год уколы против течки.
Точно так же их получала Дези почти всю её жизнь.



 
Ani-DaiziДата: Понедельник, 31.Дек.2007, 16:38 | Сообщение # 219
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Не секрет. Туська получает 2 раза в год уколы против течки.

Перввый раз о таком слышу. После них течки вообще нет?
А это не вредо для здоровья, может простерелизовать легче?


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
MashutaДата: Понедельник, 31.Дек.2007, 23:49 | Сообщение # 220
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Просто теперь я поняла разницу между странами и минталитетом этих стран и буду просто заходить для просмотра тех проблем которые меня волнуют, но не отписываясь тут.

это ваш выбор. Читайте, учитесь, думайте. И про думанье, думать о второй собаке полгода - это ничто. Это слишком мало и никакой диплом не поможет. Я не цепляюсь к вашим словам о дипломе, но ,честное слово, читая ваши посты никогда не подумала бы, что вы психолог...



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
AmandaДата: Вторник, 01.Янв.2008, 00:04 | Сообщение # 221
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Mashuta, Я вообще в шоке что Вы диплом переплели с собакой, это СОВЕРШЕННО разные вещи. Начинаю понимать, что действительно разница есть между минталитетом стран wink У меня 8 из10 наверное спонтанно брали вторую и третью собаку и всё в итоге нормально, а проблемы в жизни всегда есть и будут, для этого и живём.

 
TTigraДата: Вторник, 01.Янв.2008, 13:42 | Сообщение # 222
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Перввый раз о таком слышу. После них течки вообще нет?А это не вредо для здоровья, может простерелизовать легче?

Да, после этих уколов вообще нет течки.
Я категорически против оперативного вмешательства без оснований.
Мы колем хорошее лекарство, которое еще и предупреждает онкологические заболевания.
Дези так всю жизнь прожила и ушла совершенно от другого...
Единственное условие - нельзя халатно относиться к этим уколам - колоть нужно без пропусков и всегда в срок.



 
Ani-DaiziДата: Вторник, 01.Янв.2008, 17:17 | Сообщение # 223
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
TTigra, всё понятно.
Хорошие уколы, и оперировать не надо! Ведь главное, что бы собаке вреда не было. smile


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
MashutaДата: Вторник, 01.Янв.2008, 19:03 | Сообщение # 224
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Amanda, я диплом кстати не приплетала, это сделали Вы первый раз, непонятно зачем.
А про менталитет - что Вы имеете ввиду? Вы вроде как из Украины? Ну, так и я тоже. И что? При чем тут менталитет? Вы хотите сказать, что для украинцев характерно не думать?
Quote (Amanda)
У меня 8 из10 наверное спонтанно брали вторую и третью собаку и всё в итоге нормально
на авось действуем... Ну-ну... удачи.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;


Сообщение отредактировал Mashuta - Вторник, 01.Янв.2008, 19:05
 
AmandaДата: Среда, 02.Янв.2008, 03:01 | Сообщение # 225
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Mashuta, Когда я упомянула диплом-там было для дела, и если Вы не поняли для чего, это другое дело. Но Вам надо было за что-то вед зацепиться, и вы это сделали. В принципе это всегда легко сделать biggrin .
Quote (Mashuta)
Вы хотите сказать, что для украинцев характерно не думать?
А где это я такое написала или хоть приблизительное подумала? surprised хм..странно..
А действую я не авось, а всегда на свою рассудительность! Пока что всё хорошо в жизни!


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собака "для себя" (статья на зоопортале)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007