Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прошу совета, или Как рождаются легенды об агрессии собак. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Прошу совета, или Как рождаются легенды об агрессии собак.
Прошу совета, или Как рождаются легенды об агрессии собак.
taison2004Дата: Пятница, 15.Фев.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Даже не знаю, как начать... Только вернулась из районной поликлиники. У меня шок. Такой подлости и трусости никогда не встречала.
Предыстория такова: год назад у меня заболел старший сын,мальчишке 16 лет.Перед началом простудного заболевания он сильно ушибся в районе копчика, играл в футбол, потом они сидели на железных перилах, видимо он уже к тому времени заболевал и ОРЗ.Начались сильнейшие боли в спине, потом в и в ноге ( до колена), температура до 40, ничем не сбивалась, участковый лечил нурафеном и свечами с диклофенаком, это продолжалось неделю.Мальчик не то что ходить, перевернуться на другой бок не мог.Антибиотики назначены не были ОРЗ и неврологию антибиотиками не лечат), мне было отказано во взятии анализов на дому( станет получше - сдадите в поликлинике), отказ я получила и на просьбу вызвать невролога на дом ( специалисты по вызывам не ходят), отказ я получила и от заведующей на просьбу прислать другого терапевта).Я сама вызвала скорую,и начали Не могу всё описать, через что мы прошли. В итоге: пять больниц, где в одной закололи до лекарственного гепатита деклофинаком, в другой этот токсический гепатит лечили, затем выписали в третью ( уже клиническую), там сделав снимок,выяснив, что травмы никакой нет, отправили домой.Температура держалась на уровне 40, скорая не везла в больницы, так как диагноз постравматический синдром не потверждался, предлагали опять госпитализацию в инфекционную больницу, откуда нас только что выписали, и где нет никаких специалистов, кроме инфекцианистов! Я позвонила старенькой знакомой врачу, и она по анализам определила, что у ребенка сепсис! Эти страшные, с сумашедшим СОЭ, анализы видели в трех больницах. Мы сами отвезли сына в ближайшую больницу, напихав денег кому только можно добились госпитализации. Ночью операция, вскрыли забрюшинный абсцесс, больше стакана гноя! Как объяснил хирург, была подкожная гематома, а так, как он простыл, то инфекция нашла слабое место в организме и ударила туда. Забыла сказать, что с момента начала болезни и наших мытарств по врачам уже прошел МЕСЯЦ!!!Через неделю- вторая операция, обнаружили затек. Еще месяц мы пролежали в больнице, где мне спасли сына, ведь такой абсцесс при сепсисе мог образоваться на любом из внутренних органов! Но, к сожалению, выяснилось, что за это время началось воспаление уже в кости! Еще полтора месяца в Институте неотложной хирургии (Рошаль). Низкий поклон всем, кто спасал и помогал поднимать на ноги нашего сына!
После выписки я не стала поднимать бучу, просто пошла в поликлинику и написала отказ от участкового.Записи, которые он делал в карте после моего визита к главврачу я увидела мельком в военкомате. Так вот, я прочла, что я отказывалась от госпитализации в присутствии заведующей и какой-то сестры. После разбирательств у главврача и слез!!! терапевта-мужчины,заверений в том, что эти лживые записи будут исправлены, а за этим "доктором" будет строжайший контроль, я не дала ход делу. Сегодня мы пошли с Алёшкой к врачу, карту мне не дали, она хранится в СЕЙФЕ У ГЛАВВРАЧА, её принесла доктору секретарь!!! После приема я, заподозрив неладное, сказала, что сама отнесу карту и села её почитать...Оказывается я не только "отказывалась от госпитализации", но и НАТРАВЛИВАЛА НА НЕГО СОБАКУ ПОРОДЫ РОТВЕЛЛЕР( орфография "писателя " сохранена). Это Тайсёну то!!В карте, правда, появилась невклеенная бумажка, что запись о том, что я отказывалась в присутствии тех-то недействительна. Но ни слова о бреде сумасшедшего об агрессивном ротвейлере.Что делать? Писать в прокуратуру? В департамент здравоохранения? Мало того, что они моего сына чуть не угробили, ещё и клевета!!! Прошу вашего совета.
 
Hazard07Дата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:15 | Сообщение # 2
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
К сожалению такое не редкость, сочувствую, и надеюсь что понимаю Ваши чувства, но бывает и хуже, а письмами, не з-наю, такие дела как правило мурыжаться ооооочччччееееннннньььььь ддддооолллгггооо, а извинения приносятся в тихаря, и в конечном итоге может выйти себе дороже.Это без учёта поддержки с той и другой стороны,т.е. КАКИЕ люди будут стоять за вами, там корпаротивность.
 
taison2004Дата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:21 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Hazard07, я это прекрасно понимаю, но обидно, ладно помощи не получили врачебной, зад прикрыли свой "писульками", но причем здесь собака? Получается, меня обвиняют в уголовном преступлении, а я ни сном , ни духом... Представляете себе сумасшедшую мамашу, отбивающую у врача больного сына вместе с рычащим ротвейлером??? В фильмах ужасов только или шизофреническом бреду такое придумать можно! wacko

Сообщение отредактировал taison2004 - Пятница, 15.Фев.2008, 14:22
 
мамуленцияДата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:22 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Вот это да! Ну и ...рука руку греет!
Мало того, что ребенка чуть не угробили, так и рота приплели... wacko
Если с ними решите начать борьбу, то дело будет трудное...Россия..туда-сюда..
Надо посоветоваться и крепко подумать...
Сейчас кину инфу нашим. А можно я темку На Пик кину? Там есть народ информированный.


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:22 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (taison2004)
Что делать? Писать в прокуратуру? В департамент здравоохранения? Мало того, что они моего сына чуть не угробили, ещё и клевета!!! Прошу вашего совета.

Если есть возможность что-то доказать, т.е. есть необходимые бумаги и свидетели, то, конечно, не стоит это так оставлять.
В противном случае - только нервы себе трепать будете... sad


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Пятница, 15.Фев.2008, 14:24
 
TTigraДата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:25 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
taison2004, Леночка, я просто в шоке...
История с сыном - просто слов не найду... это не врачи, это вредители...
Я представляю, ЧТО вы все пережили...
По поводу "ротвеЛЛера" - может быть проконсультироваться с Адвокатом?
Я бы на твоем месте просто на их глазах разорвала эту страницу и обвинила в клевете.
Ты уже столько нервов и сил потратила, чтобы вытащить Алешу, постарайся сейчас хоть не нервничать...


 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:26 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
А можно я темку На Пик кину? Там есть народ информированный.

Можно еще и на К-9, там тоже народ "зубастый", может что и посоветуют...


SR
 
taison2004Дата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:28 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
ExsSR, все выписки на руках, карту, правда, главврач выхватила у меня из рук и опять засунула в сейф, со слезами в голосе, ведь вроде разобрались уже!
 
мамуленцияДата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:29 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Можно еще и на К-9, там тоже народ "зубастый", может что и посоветуют...

Quote (мамуленция)
А можно я темку На Пик кину? Там есть народ информированный.

Елен, ну как создавать?


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
taison2004Дата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:32 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
TTigra, Танюш, что пережили - это ужас, у меня муж поседел весь.Разорвать нельзя - медкарта- это документ.Был у кого- нибудь похожий случай? Я знаю, что с медиками бодаться- дело бесполезное. sad
 
OldistaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:33 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
taison2004,
Глубоко сочувствую по поводу Ваших мытарств с ребенком.
По моему мнению, имеется случай халатного отношения к функциональным обязанностям врачей Вашей поликлиники, начиная от участкового, заканчивая завотделением. Главврач, естественно, будет на стороне подчиненных, т.к. существует корпоративная этика - "ворон-ворону глаз не выклюет" angry
Поэтому Вам необходимо собрать выписки - эпикризы - из тех больниц, где Вы лечились
Quote (taison2004)
Мы сами отвезли сына в ближайшую больницу, напихав денег кому только можно добились госпитализации. Ночью операция, вскрыли забрюшинный абсцесс, больше стакана гноя! Как объяснил хирург, была подкожная гематома, а так, как он простыл, то инфекция нашла слабое место в организме и ударила туда. Забыла сказать, что с момента начала болезни и наших мытарств по врачам уже прошел МЕСЯЦ!!!Через неделю- вторая операция, обнаружили затек. Еще месяц мы пролежали в больнице, где мне спасли сына, ведь такой абсцесс при сепсисе мог образоваться на любом из внутренних органов! Но, к сожалению, выяснилось, что за это время началось воспаление уже в кости! Еще полтора месяца в Институте неотложной хирургии (Рошаль).

Как можно более полные.
Я надеюсь, что Вы не сдали историю болезни (карточку), которая попала Вам в руки, в регистратуру?
При наличии заверенных эпикризов (их обязаны Вам предоставить по месту лечения) и карточки из поликлиники у Вас есть все основания для обращения к юристу, ведущему иски к медработникам. С его помощью можно аргументированно поговорить с главврачом на предмет защиты своих интересов и , при желании, вчинить ИСК! angry
Берегите ребенка, свое здоровье и собакина!
Удачи Вам!
 
taison2004Дата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:36 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
мамуленция, ой не знаю! Думаете - надо? sad

Добавлено (15.Фев.2008, 14:36)
---------------------------------------------
Oldista, Оля, спасибо! Карточка у них, но я отдавала им только копии выписок из больниц (ещё в институте хирург предупредил), а оригиналы все у меня на руках.

 
TTigraДата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:38 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
taison2004, Ленусь, да я представляю...
А мальчику сколько пережить пришлось - это же форменный кошмар... :'(

Возвращаясь к записи про ротта. Когда она была сделана? Тогда, год назад или недавно?
Если год назад - то то, что они не заявили в милицию о якобы твоих угрозах - говорит не в их пользу.
Сам факт просто вопиющий.
Я еще раз повторю, что тут нужен хороший юрист.

Ребят, среди нас ведь есть юристы, отзовитесь, пожалуйста!



 
ExsSRДата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:39 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (taison2004)
ой не знаю! Думаете - надо?

А почему нет? Эти форумы - очень большие, и там и там есть и юристы и медики. Чем Вы рискуете?
Надо заставить хотя бы убрать запись про ротвеЛЛера, никогда не знаешь, где этот бред может еще всплыть... Хоть этого надо добиться, чтобы эта главврач лично убрала этот листок!


SR
 
taison2004Дата: Пятница, 15.Фев.2008, 14:43 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
TTigra, запись , я думаю, сделана задним числом, после того, как сына уже выписали из больницы и пришла с просьбой- требованием заменить участкового врача.Даты стоят соответствующие вызывам на дом, я так думаю.( т.е. датированы мартом того года)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Прошу совета, или Как рождаются легенды об агрессии собак.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007