Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как вы можете... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Как вы можете...
svartaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 15:31 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Hazard07,
Quote (Hazard07)
у меня сейчас в работе реджибек 4,5 мсяца это его возраст, ставлю на охрану квартиры,

А не могли бы Вы обьяснить для чего уродовать охотничью - гончую собаку охраной квартиры ? У охотничьих пород собак любая агрессия к человеку карается дисквалификацией и исключением из разведения .
И ВЫ как специалист должны понимать это как ни кто другой . Или заработать деньги любым путем ? И пекинеса можно научить кусаться только для этого ли их выводили ?
И если уж говорить о характере и его формировании то конечно большую роль в формировании его играет человек и когда человек уродует то что веками закреплялось отбором и подбором - а у охотников это в первую очередь работа собаки - то это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!!!!!!!!!!! angry >( angry >( angry
Проявление любого отклонения от желательного типа поведения для конкретной породы должно выводится из разведения.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Пятница, 15.Фев.2008, 20:07
 
Hazard07Дата: Суббота, 16.Фев.2008, 10:46 | Сообщение # 2
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (svarta)
А не могли бы Вы обьяснить для чего уродовать охотничью
Ну почему так, только начнешь и начнается,ну ладно бы по теме,Посоветую открыть Вам свою тему:
Quote (svarta)
для чего уродовать охотничью - гончую собаку охраной квартиры
, а также зачем брать ротвейлеров и необучать их, или зачем..... и много можно подобных тем и адресовать их владельцам этих собак, а такие есть и на этом форуме, что же Вы их не спрашиваете, не надо быть специалистом чтобы понять для чего Вы сделали подобное выступление, тем более в дискуссионном ринге есть тема: - демагогия или как мы спорим, если ВЫ желаете узнать моё мнение пишите в личку с приглашением обсудить такую то и такую то тему и не надо засорять и портить другие темы.
 
svartaДата: Суббота, 16.Фев.2008, 20:22 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Hazard07,
Quote (Hazard07)
ВЫ желаете узнать моё мнение пишите в личку с приглашением обсудить такую то и такую то тему и не надо засорять и портить другие темы.

Вот как раз демагогия , если вы читали тему , это уходить от ответа .
А в этой теме как раз очень уместно обсудить зачем надо уродовать характер который в течение многих десятилетий отбором и подбором формировался у каждой породы .
Quote (svarta)
Проявление любого отклонения от желательного типа поведения для конкретной породы должно выводится из разведения.

На это вы не обратили внимание ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
LudmilaДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 13:47 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Hazard07,
Quote
у меня сейчас в работе реджибек 4,5 мсяца это его возраст, ставлю на охрану квартиры,

Ну и за сколько поставите? За 10 занятий? smile Представляю методы.
Вот блин такие "спецы" наговорят с три короба хозяину, вот он давай какого- нибудь спаниеля или лайку на охрану ставить, деньги выкидывать на ветер. Потому что очень редко среди собак охотничьих пород наблюдается агрессия к людям, а если такие встречаются, то это "отморозок" своей породы. Не парьте людям мозги, пусть лучше сигнализацию поставят. biggrin


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 14:06 | Сообщение # 5
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я не ухожу от ответа, просто считаю что нечего засорять интересную тему.
Quote (svarta)
зачем надо уродовать характер
Во первых разберитесь как следует сами что такое "характер".
Второе я могу многое в том числе и купировать хвосты.
В следующих моя (подчеркиваю мояточка зрения по данному вопосу, не отрицая право каждого иметь свою)любая собака СВОЁдолжна защищать, и у меня так же была охотничья собака, и тоже охраняла и ценности от этого не потеряла, и ни один охотник ничего плохого в этом не увидел, наоборот тот человек которому я её отдал, а это был егерь был очень даже доволен и долго распрашивал меня о способе обучения. И декоративные породы приходилось ставить на охрану, а почему нет?- если владельцы просят. И все были довольны. А Вы по моему просто плохо представляете или совсем не представляете мою методику постановки на охрану. Основана она как раз на понятии Моё - Твоё и какие, когда и в каком порядке действия собака должна при этом совершать помоему Вы имеете очень смутное представление, а потом эти действия каждый по СВОЕМУ может представлять. Например я не гнушаюсь спрашивать людей, как они себе представляют действия собаки при охране чего либо(не смотря на то что не превый год этим занимаюсь), а уж потом высказываю своё мнение по этому поводу. И советую обратить внимание на то - кто где и как определяет желательный и нежелательный тип поведения и в какой момент, у своей собаки этот определяю я. Надеюсь что чётко изложил свою позицию по данному вопросу, если у Вас возникнут вопросы - спрашивайте, но по теме. И не будем переходить на - "КАК ВЫ МОЖЕТЕ" - люди могут многое и не такое. Знаете без таких высказываний разговор как то легче будет вести.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 17.Фев.2008, 14:24
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 14:36 | Сообщение # 6
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ну вообще-то риджбек,собака не только для охоты.Во всяком случае так везде пишется.Как на деле такая разностороннесть,это дело второе.Но порода не предназначена только для охоты.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
NaomiДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
вот он давай какого- нибудь спаниеля или лайку на охрану ставить, деньги выкидывать на ветер. Потому что очень редко среди собак охотничьих пород наблюдается агрессия к людям, а если такие встречаются, то это "отморозок" своей породы
напрасно Вы так... охранник не значит агрессор по отношению к людям. у нас на занятиях, в Красногорске у Орлова, прекрасно поставлены на охрану лабр и голден. и эти две собаки вовсе не отморозки
 
LudmilaДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 15:26 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Че-то как то не представляю, как собака без агрессии к человеку (агрессор это несколько другое) может быть поставлена на охрану чего-либо.

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
ОдесситДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 16:18 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Че-то как то не представляю, как собака без агрессии к человеку (агрессор это несколько другое) может быть поставлена на охрану чего-либо.

Пуделя можно тоже хорошо натаскать(но не практично).У многих охранных собак, нет функции атаковать и задержать, а зачастую, просто оповещение хозяина, что на территории чужой.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
svartaДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 16:22 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Во первых разберитесь как следует сами что такое "характер".

Риджбек
из стандарта породы
Характер
Собака интелегентна , уверена в себе , равнодушна к посторонним .Не проявляет агрессии, но и не выказывает робости .
Взято тут http://www.ridge.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=3
Причем желательный характер каждой породы оговорен в стандарте ,если вы не знали
Quote (Hazard07)
И декоративные породы приходилось ставить на охрану, а почему нет?- если владельцы просят.

Дураков на свете много. Декоративная она как раз по тому что не для чего больше не нужна кроме как радовать владельцев тем что она есть , если вы не знали .
Quote (Hazard07)
А Вы по моему просто плохо представляете или совсем не представляете мою методику постановки на охрану.

Совсем не представляю и представлять уже не хочу - человек который хвастается тем что ставит на охрану декорацию и охотников меня не интересен.
Quote (Hazard07)
В следующих моя (подчеркиваю мояточка зрения по данному вопосу, не отрицая право каждого иметь свою)любая собака СВОЁдолжна защищат

Во это и есть самое ужасное что вы так считаете - работа многих людей которые данные породы выводили старались придать им определенный вад а самое главное определенный характер который повторюсь , описывается в стандарте каждой породы ,благодаря таким как вы идет коту под хвост .
Quote (Naomi)
прекрасно поставлены на охрану лабр и голден. и эти две собаки вовсе не отморозки

Расскажите это на форуме лабрадоров .Представляю что услышите в ответ.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 16:46 | Сообщение # 11
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Пуделя можно тоже хорошо натаскать(но не практично
В царской россии пудель ( большой) наравне с доберманом считался одной из розыскных полицеских собак, ещё до н.о.
Quote (svarta)
Дураков на свете много.
А почему так категорично, только потому что вы себя причисляете к другой категории.
Совсем не представляю и представлять уже не хочу И ненадо мы разные люди и по разному многое понимаем, и не я вас спрашивал, а вы меня вынудили отвечать вам на "дурацкий" с моей точки зрения вопрос. И реакция ваша вполне мной ожидаема и предсказуема именно по этому я и попросил перенсти это всё в эту тему. Вы полностью предсказуемы, с точки зрения основ поведения За сим извольте откланяться. Дебатов мне с вами уже в полне хватило.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 17.Фев.2008, 16:55
 
katДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 17:22 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Naomi)
прекрасно поставлены на охрану лабр и голден. и эти две собаки вовсе не отморозки

И Вы считаете это нормой? Это катастрофа!!!!!!!!!!
Лабры - собаки подружейные, С МЯГКОЙ ПАСТЬЮ - для того чтобы не портить дичь, подносимую хозяину - охотнику. Это рабочая собака с дипломами НА СЛЕД!!!!!!!!!!!!! Все!!!!
Лабр и голден - защиту - это брак!!!
Хорошо знакома со многими заводчиками этой породы. К сожалению, Ваш пример не единичен. Заводчики в ужасе куда катится порода, участились случаи снятия лабров и голденов с ринга за агрессию.

Quote (Одессит)
Пуделя можно тоже хорошо натаскать(но не практично).

Большой будель - рабочая собака с очень хорошей хваткой. Сейчас далеко не все владельцы готовы к такой работе собак. В интернете достаточно много видео с работой пуделей. Поверьте, зачастую они работают не хуже ротов.

Quote (svarta)
Во это и есть самое ужасное что вы так считаете - работа многих людей которые данные породы выводили старались придать им определенный вад а самое главное определенный характер который повторюсь , описывается в стандарте каждой породы ,благодаря таким как вы идет коту под хвост .

Quote (Hazard07)
а также зачем брать ротвейлеров и необучать их

Что значит - Не обучать? Вообще ничему? Это не возможно. Любой даже самый ленивый хозяин вынужден будет обучать рота, в противном случае он не сможет с ним жить. Или обучать - это именно охрана и защита?
Тогда Вы видимо считаете верным когда некоторые "ущербные" люди берут щенка и начинают его усиленно натаскивать, а потом травить им собак, выставлять на бои и т.д. Это нормально? Но ведь он с ним занимается, обучает!

svarta, я полностью разделяю Ваше мнение.
"Каждому - свое" - "Edem das seine" давайте об этом помнить, а то у нас скоро йорки на рукавах висеть будут.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 17:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Hazard07, Так уж лучше НЕ обучать ротвейлера , чем в 4.5 месяца (!!!!) СТАВИТЬ на охрану чего бы то ни было кого бы то ни было .А ОКД или что-то в этом духе он уже сдал???
Офффигеть тихо можно ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
GretaДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 18:08 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
losatinskaya,
Quote
Офффигеть тихо можно ...

--------------------------------------------------------------------------------


тихо не получаеться,после прочитанново,как то жутковато стало,с подобным инструктором сталкиваюсь впервые,в 4,5 мес.какая охрана,это же ребенок,щенок,который только начинает позновать мир-както даже странно слышать такое от ИНСТРУКТОРА!!!! sad


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
svartaДата: Воскресенье, 17.Фев.2008, 19:48 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
и не я вас спрашивал,

Раз пришли на форум -значит пришли общяться ,так будте готовы к тому что вы не истина в последней инстанции .(времена диктата прошли )
Quote (Hazard07)
И реакция ваша вполне мной ожидаема и предсказуема

Ваша тоже .Уже давно заметила как только кто то имеет мнение отличное от вашего -А таких находится не мало вытут же
Quote (Hazard07)
За сим извольте откланяться. Дебатов мне с вами уже в полне хватило.

Quote (losatinskaya)
.А ОКД или что-то в этом духе он уже сдал???

А зачем ? У Hazard07, своя
Quote (Hazard07)
мою методику постановки на охрану.
там ОКД не зачем .
Quote (Greta)
,с подобным инструктором сталкиваюсь впервые

Таких в сожалению много
Quote (Naomi)
у нас на занятиях, в Красногорске у Орлова, прекрасно поставлены на охрану лабр и голден. и эти две собаки вовсе не отморозки

Девиз -ДЕНЬГИ ЛЮБЫМ ПУТЕМ - сатана там правит бал


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007