Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как вы можете... - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Как вы можете...
OldistaДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 11:08 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Лично мне всегда безумно жалко смореть на щенков, которых расстравливают в таком раннем возрасте.

Тань, есть разные методики.
Вернее, скажем так, мы готовились на игре, инстинкте добычи, а не защиты.
И на площадку Торик попал в 4,5 мес с Дашей.
Чуть-чуть посмотрел и стал рваться за тряпочкой, потом ухваткой и дальше по нарастающей.
О злобе речи быть не могло, только подхваливание инстинктивной работы ребенка.

Для меня дики методы, применяемые нашими "аматорами", когда собаку тупо избивают для выработки агрессии и ответной реакции на фигуранта.

 
ВАСАБИ-ИЛДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 11:22 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Ну как говорится хозяи барин!
Но 4,5 мес. натаскивать щенка, тоесть дитё на злобу полнейший маразм!!!
Могу себе представить "компитентность" того человека, который за это взялся.
В мире масса пород собак, которые выводились специально для каких то целей.
Так давайте не путать их предназночение!!!




http://www.vasabi-il.ru/
 
NELLДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 13:24 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Мы вот на площадку попали в 3-и месяца,
ЗКС и ОКД у нас проходили одновременно!
Но никакой злобы, исключительно на тряпочках
и все на игре! Когда собаке было уже года полтора
я подумала о том что надо переводить на злобу,
потому как собак любит все и всех! После долгих размышлений
и советов с инструктором мы решили не делать этого!
Объяснение было простым:
"Любую собаку можно сделать злобной, а вот наоборот очень сложно!"
Поэтому я считаю что для щенка все же игры, а не заставлять
выживать!
Вы знаете была на одной площадке летом, для разнообразия!
Так там дресс женщина еще времен советских обучала, там же занимались с щеном маленьким ротика! Послушка ладно, но когда дело дошло до защиты, я просто плакала! Вот стоит хоз с щеником (ему 4,5 месяца) и на них прет здоровый мужик, орет и матерится, хоз орет на щена командой "ФАС", и эта баба инструктор делает тоже самое, а щен просто уворачивается и орет как резаный, в итоге он рявкнул на мужика они все его захвалили! Во время перерыва я подошла к ним и сказала что вы губите собаку и либо вы получите злобную скотину либо труса, на которого повысят голос и он будет писаться от этого, что так нельзя, на что девушка (хозы парень с девукой) сказала, что чувствует что что-то не то и что это не правильно! После этого занятия они там не появлялись больше! Очень рада что поняли!




 
ротосфинксыДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 14:18 | Сообщение # 34
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
NELL, Совершенно согласна.Я своих всех ротваков обучаю защитной службе с 3 месяцев.И ничего в этом плохого нет. wink Нужно ли это другим породам?Вопрос отдельный.Но родезийский риджбек не только охотничья собака.Можете меня расстрелять.А если читать стандарт,то читайте и комментарии к стандарту.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
svartaДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 15:01 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
.Но родезийский риджбек не только охотничья собака.

Почему тогда риджбек отнесен в 6 группе ФЦИ а не к1 или 2 ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 15:17 | Сообщение # 36
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
svarta, В литературе написано,что в связи с универсальностью породы классификация ее затруднена. wink

Добавлено (18.Фев.2008, 15:17)
---------------------------------------------
Вообще есть еще породы не узкого профиля,например дратхаар.Может защищать хозяина.Стаффорд тоже терьер,но согласитесь,что защищать он может.Как ни назови,к какой группе не отнеси,но такие породы существуют.Я лично не наблюдала у риджбеков активной оборонительной реакции,но предпосылки все-же есть.Недоверие к человеку-есть.У меня много их дрессируется. wink



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrinaZДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 15:49 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Я не сторонник смешения функциональности. НО! Наша действительность порой диктует свои условия игры.

Одно дело, когда охотничью собаку берут для охраны, или служебную для охоты и совсем другое, когда к основной специальности собаки добавляют другие, которые она в состоянии освоить( по необходимости). Другое дело никто насильно не будет обучать лабра защите, если у него нет для этого данных. При мне собаке, работающей в ПСС, делали тест, чтобы хозяйка убедилась, что ЭТУ конкретную лабру обучить даже минимальным навыкам не удасться, если конечно собаку не ломать. Тем не менее опять же была свидетелем успешного обучения дартхара защитке. Главное все делать во время и с умом.

 
СветланаКонсДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 16:32 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Я своих всех ротваков обучаю защитной службе с 3 месяцев.

Оленька, смотря какими методами. В чем выражается защитка в в столь юном возрасте у тебя? Надеюсь, ты не пускаешь 3-х месячных щенков на задержание? Или к пяти месяцев твои тоже "уже нормально работали"?


 
svartaДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 16:48 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ротосфинксы, Я уже цитировала из стандарта
Характер
Собака интелегентна ,уверена в себе , РАВНОДУШНА к посторонним . НЕ ПРОЯВЛЯЕТ агрессии , но и не выказывает робости .
Где хоть намек на то что собака может использоваться как охранная ?
Таксы кусаются только так -моя личная не пускала пьяного мужика в дом ночью в течении 10 мин примерно пока люди проснулись (летом на даче в дом вломился ) = и что из нее теперь охранника делать и на кусачку водить ?
Даже смешно обсуждать возможность растравливания охотничьих собак - у них нажначение ОХОТИТЬСЯ - и любое проявление агрессии в отношение человека карается ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ. Неужели это трудно понять !!!!!!!!!!!!!!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 16:59 | Сообщение # 40
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Стандарт породы родезийский риджбек FCI
Данного стандарта придерживаются Кинологический союз Южной Африки и Зимбабвийский кинологический клуб.
Дата опубликования действующего стандарта — 10.12.1995.

Происхождение
Центральная Африка.

Использование
Родезийские Риджбеки используются для охоты во многих регионах земного шара, однако особенно ценятся как сторожевые собаки и домашние любимцы

Темперамент: Величественный, интеллигентный, равнодушный к посторонним. Не проявляющий агрессии, но и не вступающий в контакт.

Каждый, кто имеет Риджбека, восхищен его темпераментом. Это выдающаяся домашняя собака – лояльная, нежная и охранная. У Риджбека сильный охранный инстинкт, но он никогда не проявляет бесконтрольной агрессии. Это собака, которая признает своего владельца как лидера и, хотя она будет осторожна с посторонними, будет дружелюбна и приветлива, если посторонний правильно представлен.
Стандарт породы констатирует, что Родезийский Риджбек - это величественная, интеллигентная, равнодушная к незнакомым, не проявляющая агрессии или пугливости собака и это резюмирует темперамент Риджбека. Как только у Вас появился Риджбек, другой породы для Вас не будет существовать, он лучший из всех. Риджбек быстро приспосабливается и может быть верным одному человеку или настоящим любимцем семьи. Его интеллигентность и понимание внушают страх – он почти человек. Риджбек имеет независимый дух, и это всегда вызывает уважение. Риджбек любит нравиться, он будет вашим другом и ровней, но никогда вашим слугой, он слишком умен для этого. Это собака, которая может думать сама за себя – и может быть упрямой.
Мы часто слышим от людей, впервые познакомившихся с породой: “Какое величественное животное!” Сила характера Риджбека в его выразительности, в величавой манере. Риджбеки не шумные собаки, но они обладают глубоким оглушительным лаем и используют его, когда что-то должно быть исследовано, это делает их грозной охранной собакой. Они предостерегают Вас, если что-то не в порядке, но если Вы радушно принимаете гостя в доме, они принимают Вашу оценку и реагируют соответственно.



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 17:02 | Сообщение # 41
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Тань, есть разные методики. Вернее, скажем так, мы готовились на игре, инстинкте добычи, а не защиты.

Правильно, Оль, а по "нашей" методике Кингу давали тряпу в пасть и растравливали так, что я думала, останутся ли зубы на месте - то есть, выдирали с силой обратно из пасти. Ждали, пока он за тряпкой швыряться начнет. А он все никак не швырялся - смотрел на дресса как на идиота. happy

Твою методику мы опробовали на Туське, уже на АДРКашной площадке - там совершенно други методы - как мне кажется, намного эффективнее.



 
БуняДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 17:02 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди! Вспомните дедушку Крылова- "Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги сажать сапожник!" Каждой породе своё предназначение! Конечно, допустимы любые эксперименты в воспитаниии любой породы (мы ведь их язык не понимаем да и мнения их по этому поводу, в отличие от нас, у них никто не спрашивает) Но, в таком случае все последствия такого воспитания (из поводыря и охотника - защитника любой ценой)лягут на совесть воспитателей. И если наша порода, благодаря СМИ, воспринимается только негативно, то что будет со СМИ, когда появятся случаи агрессии ранее "белых и пушистых" лабров, обученных иными воспитателями по каким- то уникальным секретным методикам? Вы об этом думали? surprised

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 17:09 | Сообщение # 43
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс, Свет,ну ты меня удивляешь.Мой Борман в 5 месяцев работал на площадке наравне со взрослыми собаками,все смеялись,что молочные зубы в рукавах оставлены.А Дракон в 6 месяцев оторвался от привязи на соревнованиях и добежал быстрее Бормана (я того в любовую отпускала).Нас не дисквалифицировали только потому,что все со смеху чуть не лопнули.Дракон как цыпленок в желтом костюмчике вызвал умиление у судьи (не помню кажется был или Седых или Расчихмаров).Спроси у Поника,она там была.И на защиту тже ставит собак с младенчества если есть возможность.

Добавлено (18.Фев.2008, 17:08)
---------------------------------------------
Буня, Вообще речь изначально зашла о родезийском риджбеке.Предназначение ясно написано!

Quote (ротосфинксы)
Использование
Родезийские Риджбеки используются для охоты во многих регионах земного шара, однако особенно ценятся как сторожевые собаки и домашние любимцы

О чем спор?

Добавлено (18.Фев.2008, 17:09)
---------------------------------------------
http://ridgeback-club.ru/content/view/194/38/1/1/



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ПоникДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 17:50 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Да, Я тоже своих собак ставлю на охрану с 3-4 месяцев, паралельно с ОКД. А что касается риджбека, почему нет? Если у собаки есть данные, почему она не может работать на охрану.
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 22:17 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
А у меня вот какая мысль возникла насчет защитки со щенками с раннего возраста. А зачем спешить? Грубо утрируя, зачем лишать детей детства? Неужели 3-х месячному щену мало занятий послушанием, мало игр со сверстниками и хозяином? Можно и человечьего ребенка отдать в школу в четыре года. А смысл?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Как вы можете...
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007