Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про случай в Мурманске . - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
про случай в Мурманске .
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 13:53 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
в этом случае единственное приемлемое решение, которое может ситуативно обелить породу - это коллективное порицание и требования дисквалификации - например присоединитесь к петиции мурманчан.

Вот всегда у нас так : объединиться-присоединиться , слиться в толпу , коллективное порицание , коллективное сознание-подсознание .Что-то пионерским детством пахнуло .
Петиция ..Эмоции .А должно быть взвешено и обосновано и желательно беспристрастно , а не под гнетом петиций-демонстраций .Да и то ... были ведь случаи , когда после приведеной в исполнение "вышки" выяснялось , что не того наказали ...А подписать - это просто .В принципе можно организовать любую компанию , под любым знаменем ,было бы только желание .Вот завтра - организует кто-нибудь компанию под лозунгом :"ротвейлерам не место среди людей" .Думаете , подписи не соберут ? Коллектив , однако , чего ж не подписать , вон про них что каждый день рассказывают .А мы все , как обо.....е будет отмываться и доказывать , что белые пушистые , если кто услышит .Фиг чего докажем эмоциональной толпе .И скажем спасибо , если кто-нить клича к физическому уничтожению не бросит .
Понимаете , мы все сейчас под непосредственной угрозой .А этот случай .. смотря как его преподнести и раздуть , вполне можем все не отмыться , а не только Мурманск .Думаете не найдется народных мстителей породе собак-убийц под названием ротвейлер ???Отыщутся , и спасибо , если только в Мурманске ,хотя и их жалко ...
Страшная вещь , это общественное сознание , шутки с ним плОхи.


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 19.Мар.2008, 14:00
 
Татьяна@Дата: Среда, 19.Мар.2008, 14:02 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
losatinskaya, +1000000000000000000000000000000000000000000000000
Quote (losatinskaya)
Страшная вещь , это общественное сознание , шутки с ним плОхи.

Если этот репортаж покажут по центральным каналам, то мне с Ланькой придется искать другое место для выгула.... sad В парке мамашки мне жизни и так не дают, жрет моя собака детей и всё тут.... sad И ни чем не докажешь, что она белая и пушистая...


люблю собак!
 
svartaДата: Среда, 19.Мар.2008, 14:02 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Согласна с losatinskaya, - раны какие то странные surprised . Когда меня покусал французский бульдог , у которого зубки в 3 раза были меньше ротвейлериных , а дырочки были во много раз больше чем те которые в репортаже показаны .
Quote (losatinskaya)
Ребят , а вы все в курсе , какие наносятся повреждения зубами ротвейлера ?

Что то здесь не то !!!!!!!!!
А уж как раздуть сенсацию с привлечением клубов и простого народа журналисты знают . angry Это я про выставки и акции мурманского клуба "Цербер ".
А что за чушь про то что обученные собаки идут в пах ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Среда, 19.Мар.2008, 14:05
 
Татьяна@Дата: Среда, 19.Мар.2008, 14:16 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (svarta)
Что то здесь не то !!!!!!!!!

Вам виднее, но покусы ребенка действительно были и какая разница какой собакой...
А я как обыватель давно бы уже личико то подправила этой горе-хозяйке, может и не своими руками, но мальчиков бы наняла как минимум, чтоб в переулке темном втретили да перепугали до полусмерти.... мож поумнеет...а мож и нет, только вот подписи собирать, да питиции писать это уж совсем гиблое дело.... sad


люблю собак!

Сообщение отредактировал Татьяна@ - Среда, 19.Мар.2008, 14:18
 
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 14:35 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Татьяна@)
Если этот репортаж покажут по центральным каналам, то мне с Ланькой придется искать другое место для выгула

А мне придется искать другое место для проживания , вот в чем дело ...Вот сейчас сижу и думаю , как это лучше сделать , аж башка болит ...Только с Ульяновской историей поулеглось ...
А ведь скорее всего - покажут , да еще и подразукрасят дополнительно .
Quote (svarta)
А что за чушь про то что обученные собаки идут в пах ?
.Как пишут свидетели - автор статьи ничего в собаках не смыслит абсолютно sad .Что и имеем .Еще парочка горе-писак свои комментарии вставят - полный пипец будет .Млин , пойти написать статью о квантовой механике , что ль... или об исландской кухне... Глядишь , денег на переезд и наберу angry .Нехай исландцы отмываются потом ... или квантовые физики ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
svartaДата: Среда, 19.Мар.2008, 14:39 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Татьяна@,
Quote (Татьяна@)
но покусы ребенка действительно были

А вы уверены что это покусы ? Вас собаки когда-нибудь кусали ? Не синяки оставляли а именно кусали ? Те раны не похожи на покусы !
Quote (Татьяна@)
А я как обыватель давно бы уже личико то подправила этой горе-хозяйке, может и не своими руками,

Просто потрясающе ! angry
angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
taison2004Дата: Среда, 19.Мар.2008, 14:51 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Quote (19601208)
losatinskaya, Ну, статья написана. Лично я не увидела здесь особого пафоса и самое главное - акцента на породе "ротвейлер ". По -моему здесь главная мысль об ответственности таких отморозков и о полном бесправии пострадавших. Какая разница какая собака у этой девицы : ротвейлер, стаф, овчарка. Результат будет один. Пока такие люди на свободе , они дискредитируют любую породу.

+1000
 
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 14:53 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
svarta, в том-то весь и перец . А вот ЧЕРЕЗ ЗИМНЮЮ ОДЕЖДУ будут именно синяки .Это ж Мурманск , а не Сочи . Получается , что одежду с ребенка сняли .На К-9 мне ответили , что одежда для экспертизы пока не затребована .Еще вопрос , почему именно так сильно травмирован практически только корпус ребенка ?Опять же таки , с учетом одежды ...
Мне как-то продемонстрировали в моем магазине покусы на ребенке от коккера .Поверьте , было гораздо страшнее


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ПятачокДата: Среда, 19.Мар.2008, 15:09 | Сообщение # 24
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Петиция ..Эмоции .А должно быть взвешено и обосновано и желательно беспристрастно , а не под гнетом петиций-демонстраций .Да и то ... были ведь случаи , когда после приведеной в исполнение "вышки" выяснялось , что не того наказали ...А подписать - это просто .В принципе можно организовать любую компанию , под любым знаменем ,было бы только желание .Вот завтра - организует кто-нибудь компанию под лозунгом :"ротвейлерам не место среди людей" .Думаете , подписи не соберут ? Коллектив , однако , чего ж не подписать , вон про них что каждый день рассказывают .А мы все , как обо.....е будет отмываться и доказывать , что белые пушистые , если кто услышит .Фиг чего докажем эмоциональной толпе .И скажем спасибо , если кто-нить клича к физическому уничтожению не бросит .
Понимаете , мы все сейчас под непосредственной угрозой .А этот случай .. смотря как его преподнести и раздуть , вполне можем все не отмыться

1. компания "ротвейлерам не место среди людей" уже ведется, просто еще не объявлена официально - разве нет?
2. отмываться уже пора - благодаря допущенным к породе "Гульнарам", заводчики и руководство клубов уже не раз плотно садились в лужу.
3. недооценивание эмоций - по меньшей мере недальновидно(( Эмоции - нормальное человеческое проявление. И толпой можно управлять при желании - вон СМИ управляют, разжигая негатив по отношению к породе - почему вы не можете поманипулировать, создав позитивный всплеск?
А про "пионерское детство" - ничего зазорного не вижу)) Социальную психологию и ее раздел Психологию масс никто не отменял )))


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 15:28 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Пятачок, согласна про эмоции и толпу , но меня в толпу кричать лозунги "долой" ,"распни" , пока это не прошло через мой личное сознание , не тянет .
Насчет п.2 не всегда заводчики и клубы могут влиять на ситуацию. Это уж скорее прорегатива РКФ и НКП .Клуб не изобретет новых правил допуска в разведение , в противовес имеющимся , официальным со смешной оценкой "очхор" ."Гульнару" можно и неотдиагностировать своевременно , не у всех дома детектор лжи стоит .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
kokerДата: Среда, 19.Мар.2008, 15:30 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Создается впечатление, что опять истины никто не узнает (правд много, а истина одна). Могу сказать одно, что подобных хозяев нужно тихо "мочить в сортире". А по укусам...
Меня кусал овчар-трехлетка, в голень в резиновом сапоге и в предплечье в рубашке. Нога отнялась сразу, от второго броска закрылся левой рукой (он вцепился в предплечье), а правой со всей матушки-дури заехал ему в ухо. На этом инцедент был исчерпан. Чем я вызвал агрессию овчара осталось тайной, это была собака приятеля. Но дело не в этом, я был особо без претензий. Осмотрели места покусов: в местах удара клыками - темнокрасные вмятины, а вокруг синяки размероами с полладошки. У разных людей разная кожа и следы собачих покусов могут вглядеть по разному. Но через зимнюю одежду, если она не порвана, должны быть именно синяки.
На счет первой атаки в пах, повеселило, блин, право слово! smile


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
IrinaZДата: Среда, 19.Мар.2008, 15:35 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Страна у нас такая, такие законы…
«Правосудие» чаще на стороне преступников, чем нормальных людей. И участковый, к сожалению, во многом прав, призвать к ответственности эту мадам будет гиперсложно, если получиться вообще.

Очевидно, что этот бардак нужно прекращать. Или «мы» прекратим его сами или его нам прекратят…

Нужен закон, причем закон «живой», который будет работать, и защищать всех от собачников -идиотов, а так же защищать породы, на которые, благодаря таким «ГУЛЬНАРАМ», организуются травли и гонения.
Когда инициирование закона относительно ответственности владельцев собак идет из масс, мы все видели как они выглядят : всех собак отобрать, кастрировать, а потом запретить.
Нормальный закон должен инициироваться собачьей общественностью, к примеру, в лице РКФ, только оно им не надо... у них другие интересы dry



Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 19.Мар.2008, 15:40
 
WestphaliaДата: Среда, 19.Мар.2008, 15:45 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
М-дя, видимо не за горами новая волна общественных нападок на ротвейлера. Мне очень жаль покусанного ребенка, но так же - собак, которые попадают в руки таких людей, как Гульнара-Динара-и-ей-подобные. К сожалению, чаще всего общество не видит того, что ротвейлер - это не только "бойцовая порода-убийца" (благодаря доблестным СМИ, часто раздувающим из мухи слона и приплетая роттов во все мыслимые и немыслимые ситуации с нападениями на людей и собак), но они ведь еще и преступников ловят, и спасателями и поводырями работают и еще много где (опять же - почему бы не осветить в СМИ такую тему? так нет же, всем подавай "жареное"!!! angry ). И во многом добросовестные заводчики и владельцы могут сказать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" таким горе-владельцам, не умеющим и не желающим правильно обращаться с серьезной собакой, будь то ротвейлер или овчарка или еще кто, а нам придется наверное еще долго доказывать обществу, что ты не верблюд и что твой ротвейлер неопасен, только будет ли от этого толк, если ситуация частенько "подогревается" все новыми и новыми сюжетами?!! Глупость может быть, но такое чувство что для потенциальных владельцев ротвейлеров (в частности и служебных и бойцовых пород в целом) нужно сначала проходить тест на вменяемость и адекватность! Страшны для общества вовсе не собаки, страшны их безбашенные так называемые владельцы! angry angry


"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ПятачокДата: Среда, 19.Мар.2008, 15:51 | Сообщение # 29
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Страна у нас такая, такие законы…
«Правосудие» чаще на стороне преступников, чем нормальных людей. И участковый, к сожалению, во многом прав, призвать к ответственности эту мадам будет гиперсложно, если получиться вообще.
Очевидно, что этот бардак нужно прекращать. Или «мы» прекратим его сами или его нам прекратят…
Нужен закон, причем закон «живой», который будет работать, и защищать всех от собачников -идиотов, а так же защищать породы, на которые, благодаря таким «ГУЛЬНАРАМ», организуются травли и гонения.
Когда инициирование закона относительно ответственности владельцев собак идет из масс, мы все видели как они выглядят : всех собак отобрать, кастрировать, а потом запретить.
Нормальный закон должен инициироваться собачьей общественностью, к примеру, в лице РКФ, только оно им не надо... у них другие интересы

+ мульён!


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
kokerДата: Среда, 19.Мар.2008, 15:53 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
сорь, глюканул что-то форум...

Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.

Сообщение отредактировал koker - Среда, 19.Мар.2008, 15:56
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007