Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про случай в Мурманске . - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
про случай в Мурманске .
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 10:48 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Взято с к-9
Люди и звери
Издание «Вечерний Мурманск»
Выпуск N 45 от 15 марта 2008

Два огромных ротвейлера порвали маленькую девочку и ее маму так, что раны пришлось зашивать под общим наркозом. Кто за это ответит?

Черный понедельник

Тот день, понедельник 3 марта, молодая мурманчанка Лена очень бы хотела вычеркнуть из жизни, забыть навсегда, но отчетливо понимает - не получится. Начинался понедельник прекрасно: они с трехлетней дочкой Машей Жуковой пошли в поликлинику выписываться с больничного после простуды. Их выписали, обе обрадовались и решили прямо из поликлиники зайти на горку неподалеку от дома, покататься на ледянке.
Эта горка - место в Росте известное. Вечерами и по выходным здесь полно ребятни - катаются на санках, лыжах, даже сноубордах. Детей так много, что порой приходится ждать своей очереди. А тут благодать - солнце, бодрящий морозец и народу никого.
Все изменилось в считанные секунды. Маша весело катилась с горки на ледянке, как вдруг из-за поворота вылетели два огромных ротвейлера. Без намордников и без поводков. Яростно рыча, они набросились на кроху и стали ее рвать.
Сбегая с горки на помощь дочке, Лена краем глаза увидела хозяйку псов-монстров. Невысокая, в красной курточке, она шла невдалеке, разговаривая по мобильнику. Потом солнце для Лены померкло. Она бросилась в самую гущу свалки, пытаясь вызволить из собачьих пастей худенькое Машино тельце. Но собаки, почуяв детскую кровь на клыках, вошли в раж. Лена сама сейчас не понимает, как ей удалось выдрать девочку из клубка мускулистых, осатаневших псов и поднять над головой. Тело пронизывала боль - собаки, отнимая добычу, набросились и на нее.
Наконец хозяйке удалось взять возбужденных собак за поводки. "Ну что там у вас?" - спросила она недовольно. И высказала претензию: "Что это вы здесь гуляете, это наше место!".
Конечно, надо было вызвать милицию, "Скорую". Но впавшая в шок мама только и смогла, что обменяться с хозяйкой агрессивных тварей номерами мобильников. Какая там милиция? Ей дочку спасать надо было.
В поликлинике, куда запыхавшаяся Лена на санках привезла Машеньку, врачи, осмотрев кровавые раны, ахнули: как вы живы остались?! И тут же вызвали "Скорую", поскольку и мама, и ребенок нуждались в серьезном хирургическом вмешательстве.

Собаки-убийцы в свободном выгуле

Мы сидим с Леной в коридоре городской больницы скорой медицинской помощи. Прошло уже десять дней, но швы у нее и дочки еще не сняты. Не только медики, но и опытные кинологи знают, что раны, нанесенные собачьими зубами, заживают гораздо медленнее, чем раны от ножа. Хрупкая мама, больше похожая на девочку, чем на преподавателя английского в университете, рассказывая о том страшном дне, меняется в лице, вновь переживая тот запредельный ужас, когда у нее на глазах псы рвали Машеньку. Обе заметно хромают, ведь агрессивная собака, как любой хищник, чтобы обездвижить жертву, сначала впивается в пах - у Лены и Маши страшные раны на внутренней поверхности бедер. А девочка еще и покусана в спинку, грудь, руки. Первую неделю мама возила ее в инвалидной коляске, ребенок не стоял на ножках от страшной боли.
Тяжелее всего было, когда Маша выходила из первого в своей жизни общего наркоза. Девочка на глазах у Лены и ее мамы синела, задыхалась, никак не могла прийти в себя. В шоке была и Лена. Как только она пыталась рассказать родным, что случилось, - горло сводила судорога. Заикаясь, она не могла вымолвить ни слова.
А родные, вернувшись домой, расклеили по Росте объявления о поисках свидетелей этого случая. И свидетелей, оказалось, куча. И хозяйку, и ее собак в Росте очень хорошо знали. Имя женщины в красном, клички животных ростинцы называли безошибочно. Причем псов характеризовали как собак-убийц. Как выяснилось, имели на то веские основания.
Я обзвонила лишь нескольких жителей Росты. Вот их рассказы.

Боль от потери деньгами не уймешь

Юлия Сергеевна:
"Два года назад эта пара ротвейлеров, Дора и Ральф, на глазах у хозяйки Динары* в клочья разорвали нашу беременную мопсиху. Ее на поводке выгуливал 14-летний мальчик. Увидев, как мчатся на нашу молодую, ждущую первых щенков собачку здоровенные ротвейлеры, он тут же схватил ее на руки. Хозяйка ротвейлеров крикнула ему: "Отвернись!". И только. Он послушался, но эти монстры все же выдрали у него из рук собаку и буквально перекусили ее, как булку, пополам. Своими мощными челюстями они просто перемолотили ребра и внутренние органы собачки. А у подростка из рук они ее рвали с такой силой, что поводком, который он намотал на руку, содрали ему кожу до локтя. Представьте себе его и наше состояние! Мы подали в суд, выиграли его, но почти год Динара мотала нам нервы, говоря, что денег, которые присудил нам суд, она не отдаст. Вытребовали с огромным трудом. Хотя какими деньгами можно оплатить потерю члена семьи, которым была для нас наша любимая собачка?".
Любовь Филипповна:
"Я гуляла с пекинесами внучек. Их было четверо: три девочки - по килограмму и Максик - три кило весом. Ласковые, веселые собаки, живые игрушки! Подходим к подъезду с прогулки, а Динара стоит с друзьями у подъезда, и ее ротвейлеры рядом - как всегда, без поводков и намордников. Как они нам навстречу вымахнули! Максика, который пытался нас защитить, сразу порвали в клочья насмерть. Пекинесиху-крошку у меня на руках стали драть, все лапы ей перекусили. Я оставшихся собачек схватила, к себе прижала. Кофту окровавленную сняла, закутала их, кричу, зову на помощь. А хозяйке этих собак-убийц хоть бы что. Только и бросила мне: "Хватит орать, я заплачу!". Даже не извинилась, только какие-то издевательские реплики отпускала. Кое-как пришла я домой, мне стало плохо. А я гипертоник, давление повышенное, волноваться нельзя. Дети говорят: "Мама, радуйся, что сама жива осталась, могли и тебя загрызть".
У пожилой нездоровой женщины вследствие этой жуткой душевной травмы случился гипертонический криз, а затем микроинсульт. До сих пор у нее плохо работает правая рука. И до сих пор, прежде чем вывести пекинеса во двор, она выглядывает в окошко -не гуляют ли там на воле кровожадные ротвейлеры Дора и Ральф. Потому что еще одну такую драму она, боится, не перенесет.
Говорю с одним пострадавших, другим, третьим... С заведующей 146-м детским садом, где все родители подписались под письмом, в котором требует оградить их от вольно гуляющих псов-убийц, которых хозяйка водит на прогулки без намордников. Как-то раз один из ротвейлеров забежал на территорию садика. Малыши кинулись радостно к нему - "собачка, собачка!", а у воспитателей - волосы дыбом от ужаса, - а ну как бойцовая "собачка" проявит свои охранные навыки и порвет ребенка или искусает?
Как мы уже знаем, это в конце концов случилось. Но вот что не дает мне покоя. У нас есть принятый областной Думой местный закон "О содержании животных". Так вот там статья 3, излагающая особые условия, обеспечивающие защиту граждан от угрозы причинения вреда жизни и здоровью со стороны животных, в пункте 6 гласит: "Покусавшие людей или животных собаки и другие животные (кроме явно больных бешенством) подлежат немедленной доставке собственником (владельцем) или специальной бригадой по отлову безнадзорных собак и кошек в ближайшее государственное ветеринарное лечебное учреждение для осмотра и карантинирования под наблюдением специалистов в течение 10 дней". Именно так в свое время поступили с питбулем, из-за которого маленькая мурманчанка лишилась ноги. Его изъяли, держали 10 дней, а затем по решению суда умертвили. Почему же даже не покусавшие, а насмерть растерзавшие домашних питомцев ростинских жителей ротвейлеры Динары во всех случаях каким-то чудом остались на свободе? Почему правоохранительные органы, куда обращались с заявлениями потерпевшие, не выполняют требований закона?

Проблема - на другом конце поводка

Точку зрения сотрудников милиции мы дадим позже. А пока -о версии кровавой драмы, случившейся в понедельник 3 марта, в результате которой пострадали мама с ребенком, автором которой является владелица агрессивных ротвейлеров.
Кстати, сначала с ней говорила не я. Когда известнейший в Мурманске кинолог, руководитель клуба "Цербер", дрессировщик служебных собак с тридцатилетним стажем Ольга Кобелева услышала, что в Ленинском округе ротвейлеры искусали маму с ребенком, она сразу сказала: "Я знаю, чьи это собаки. Динары".
Когда-то Динара состояла в клубе "Цербер" как заводчик ротвейлеров. Но потом перешла в другой клуб - апатитский "РОСТО". Разница есть. Если в "Цербере" собак тренируют в основном на так называемое спортивное задержание, то в "РОСТО" - на бойцовское, более жесткое и травматичное. Однако время от времени хозяйка Доры и Ральфа в "Цербере" появлялась. И когда зашла в очередной раз, Ольга Кобелева спросила ее, что натворили ее собаки.
- Да ничего особенного, - отмахнулась Динара. - Ребенок с горки катился, они его за собаку приняли и хватанули разок. Небольшим синячком обошлось.
- А почему ты собак не остановила? - спросила Кобелева.
- А нечего им там было гулять, - ответила Динара.
Мне она в телефонном разговоре сказала совсем по-другому. Категорически отказалась идти в редакцию без своего адвоката, а в ответ на приглашение заглянуть с адвокатом, разразилась гневной тирадой:
- Да это надо еще выяснить, кто виноват, что ребенок пострадал. Причем я ран на девочке не видела. Я видела на ней только одну рану. И если вы хотите что-то от меня, то представьте мне, пожалуйста, выписку из больничной карты матери и ребенка, потом заключение судмедэкспертизы по факту нанесения телесных повреждений и степени их тяжести. Да мы еще приложим заключение комиссии из трех-четырех независимых врачей, которую создаст мой адвокат. И только тогда мы с вами будем разговаривать. И если вы не знаете своих прав и обязанностей, то я свои знаю очень хорошо.
- Но вы согласны, что ваши собаки порвали маленького ребенка?
- Так. Теперь по поводу кто кого там съел. Я лично считаю, что мама была в нетрезвом состоянии, она нас преследовала несколько дней и специально, видя, что я с собаками иду из леса, запустила по горке своего ребенка на санках в зубы моей собаке. Вот это моя версия.
Ну и ну. Если учесть, что до 3 марта Лена даже не знала о существовании Динары и ее собак (она жила раньше в другом районе), версия хоть куда!
Что интересно и поучительно. Этот материал, еще не увидев свет, всколыхнул кинологическую общественность Мурманска. Причем ни один из самых наших известных заводчиков не высказался в защиту позиции и поведения Динары. Напротив, горячо сочувствуя маленькой Маше и ее маме, кинологи сошлись во мнении. Есть люди, которым просто противопоказано разведение собак. И особенно таких серьезных, как те же ротвейлеры.
- Нельзя их доверять владельцу с неадекватной психикой, - выразила общее мнение Ольга Кобелева. - Представьте себе, что за рулем машины окажется агрессивный, амбициозный человек с непредсказуемым поведением. Чего ждать? Причем нормально воспитанные собаки на детей никогда не кидаются, для них это табу. Я, кстати, тренировала одну из ее собак - Дору, и мое мнение таково: это нормальная, хорошо управляемая собака. И если бы Динара действительно хотела прекратить нападение, собака подчинилась бы сразу. Посмотрите их на выставках, ведь там эти ротвейлеры в присутствии массы народа и десятков чужих псов не кидаются на судей и не рвут на части других собак. Потому что там и Динара ведет себя по-другому. Если там ее собаки продемонстрируют немотивированную агрессивность, а сама хозяйка - беспардонное хамство, последует немедленная дисквалификация с лишением всех титулов. А ей это надо? Тут же, за пределами выставки, - что хочу, то и ворочу.

Преступление есть, а состава нет

Ну и напоследок - мнение милиции. Когда сразу же после нападения, еще в больнице, Лена написала участковому инспектору заявление, он встретился с ней, побеседовал. И сказал, что доказать вряд ли что-то удастся. Как будто не было убитых ротвейлерами еще до этого инцидента собак!
Потом уже бабушке Маши он ответил, что будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.
Я не поверила. Позвонила. Участковый подтвердил мне, что состав преступления отсутствует. "Это как?! - была ошарашена я. - Преступление есть, а состава нет?".
- Вот так, - подтвердил сотрудник милиции, - собаки не являются субъектом преступления, а команды "Фас!" дано не было.
Извините, машина тоже не является субъектом преступления, однако если ее владелец задавит прохожего, уголовная ответственность ему обеспечена. А тут... Правда, участковый заверил меня, что направил запрос о степени и тяжести телесных повреждений на судмедэкспертизу, но вот когда будет ответ - не известно. Работы у экспертов слишком много...

Поле боя

Господи, как страшно жить. Ведь придут теплые дни, наши ребятишки снимут шубки и толстые комбинезоны, и тут уже, если их угораздит попасться на пути Динары и ее зубастых питомцев, вряд ли обойдется одними укусами. Чего ждут наши правоохранительные органы? Сначала эти ротвейлеры просто рвали собак послабее, потом в клочья изодрали, убили своих маленьких собратьев, теперь дело дошло до того, что они вонзают клыки в маленького ребенка и хрупкую женщину. Чего ждать дальше? Летального исхода? Но ведь и это в Мурманске уже было. Помните, как стая собак загрызла женщину на Жилстрое, а вторую их жертву медики еле-еле вытащили с того света? Да, это были бродячие собаки с помоек. Но один хорошо обученный, натасканный на охрану, умеющий грамотно рвать человека, кусать в определенные точки, валить с ног одним броском породистый пес - а именно такие у Динары - даст фору целой стае беспородных шавок.
- Я не хочу выходить со своим ребенком и своими маленькими собачками на прогулку, как на поле боя! - с ужасом призналась, узнав о случившемся, моя коллега, журналист и кинолог. - Я не хочу таскать в сумочке баллончик с газом или газовый пистолет. Мы не в Чечне живем, почему я должна бояться за своего ребенка, за собак, за себя?!
Кто ответит?
Нина АНТОНЯН.
*Имя владелицы собак и клички животных изменены, так как не закончилось разбирательство правоохранительных органов по этой ситуации. Но редакция готова предоставить подлинные имена, адреса, телефоны многочисленных свидетелей, клички собак и другие необходимые данные прокуратуре, УВД и другим компетентным органам.
***
Кинологи убеждены: ротвейлер, выбирающий себе в соперники слабое, беспомощное существо - пекинеса, мопса, маленького ребенка, - позор для породы. Почему такие особи не выбирают достойного соперника? Да потому, что собака, бросающаяся на слабых и беспомощных, не уверена в себе - она самоутверждается через нападение. У нее явные проблемы с нервной системой. Причина - гены, которые не хотят (хотя могут!) корректировать хозяева пса. Такие горе-владельцы даже поощряют свирепые выходки своих питомцев, воспитывая и закрепляя в них немотивированную агрессивность. Увы, отморозки встречаются как среди людей, так и среди собак...
Эдуард АСАДОВ
Я эту собаку запомнил как человека...
Случилось это в 44-м, зимой.
Игрался спектакль "Охота XX века"
перед шеренгой, застывшей от страха, немой.
У коменданта была привязанность к догам
и был экземпляр, казался слоном среди всех.
Даже эсэсовцы боялись верзилу-дога.
И вот этот зверь величаво шагнул на снег.
И вывели жертву...
Стоял мальчишка, продрогнув,
куда тут бежать, он давно ослабел.
Комендант наклонился, подал команду догу,
и тот в два прыжка расстояние преодолел.
Обнюхав жертву,
прошелся спокойно рядом.
Был он великолепен в размашистом, легком шагу.
Вернулся дог к коменданту
и честным собачьим взглядом
Сказал человеку пес:
"Ребенок ведь, не могу!".
Лагфюрер пожал плечами,
ему-то разницы нету,
Раскрыл кобуру
у пряжки с надписью "С нами Бог".
Но едва сверкнула вороненая сталь пистолета,
в эсэсовское горло впился красавец дог!
Дога четвертовали,
пустив под лопасти шнека...
Я вряд ли теперь найду в Сан-Пельтене
свой барак,
Но эту собаку я вспоминаю как Человека.
Единственного Человека
среди фашистских собак!

Добавлено (19.Мар.2008, 10:48)
---------------------------------------------
Я , конечно , сочувствую всей душой матери ребенка и самой девчушке .Если все это правда , случай , конечно , вопиющий .Владелица собак ,безусловно должна понести наказание по полной программе , если хоть часть всего этого правда .
Но какова Вам подача материала ?!?!Каков пафос , черт побери .Аж противно . Вообще надо бы в суд подавать за подобное изложение материала , полагаю , что в цивилизованном обществе именно так и было бы ...
В общем , ждем нового витка sad :( sad



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 19.Мар.2008, 10:49
 
СартаДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:11 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
losatinskaya, Ну, статья написана. Лично я не увидела здесь особого пафоса и самое главное - акцента на породе "ротвейлер ". По -моему здесь главная мысль об ответственности таких отморозков и о полном бесправии пострадавших. Какая разница какая собака у этой девицы : ротвейлер, стаф, овчарка. Результат будет один. Пока такие люди на свободе , они дискредитируют любую породу. sad

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:19 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=4015
Здесь фоторепортаж .Особенно понравилось : "не бойся .это не ротвейлеры" пипец ...
Хотя состояние ран за такое короткое время действительно наводит на некоторое размышление ...

Добавлено (19.Мар.2008, 11:19)
---------------------------------------------
19601208, по крайней мере , в видео-репортаже постоянно идет речь не о конкретных собаках , а о породе ...И нападки сейчас опять попрут полным ходом опять именно на роттов .До следующего случая



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СветланаКонсДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:35 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Я в шоке. такие хозяева обязаны нести уголовную ответственность. Это явно не тот случай, когда можно прикрыться от наказания оправданием, что собака защищала хозяина от опасности.
Безумно жаль девочку и ее маму.


 
БуняДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:40 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди! Мои вчера вернулись из Мурманска с выставки и в курсе этой истории. Я ещё раньше смотрел форум Мурманского ТВ. Конечно, матерьял преподнесён круто - "хищники", "убийцы", "кровь на клыках". Но хозяйка-то ведь полный отморозок! Вместо того, чтобы извиниться она считает, что её собак специально ребёнком спровоцировали. Сука щенная и действительно могла прыгнуть, но ведь ты для неё ХОЗЯИН и она должна тебя слушаться! На выставке, кстати, собирали подписи под заявлением в РКФ о дисквалификации Гульнары Смирновой и её собак. Мои то же подписались. Эта особа давно известна в Мупманске инциндентами со своими собами.
Очень стыдно перед людьми за таких хозяев ротти. Опять на улице на выгуле услышу про собак - убийц... angry


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ПятачокДата: Среда, 19.Мар.2008, 11:56 | Сообщение # 6
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Но какова Вам подача материала ?!?!Каков пафос , черт побери .Аж противно . Вообще надо бы в суд подавать за подобное изложение материала , полагаю , что в цивилизованном обществе именно так и было бы ...

А представьте себе ситуацию: группа агрессивных ублюдков, под руководством асоциала-главаря регулярно, на глазах хозяев, убивают собак в округе, и вот, однажды, эта группа отморозков нападает на суку ротвейлера со щенком и жестоко забивает их насмерть... Какие эпитеты и литературные приемы Вы использовали бы в изложении этого случая в прессе?
Хотя в чем-то Вы правы - в нашем "цивилизованном" обществе более вероятно добиться компенсации от СМИ нежели посадить за решетку владельца-психопата.
Если изложенное в статье правда - волосы встают дыбом.
Кроме того, в статье на самом деле сделан нормальный акцент на том, что виной всему личность хозяйки собак, а не ротти.
На мой взгляд, автороу еще спасибо сказать надо, что у него хватило душевной щедрости и мудрости обратиться за комментариями к кинологам и представителям клуба.
Другой бы просто свел бы все к неуправляемым собакам-убийцам...
Если нападают собаки породы "ротвейлер" - то это горький для нас факт и тут только плюнуть в морду той горе-"заводчице", которая внесла свою посильную лепту в гонения на породу со стороны закона


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 12:00 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ребят , а вы все в курсе , какие наносятся повреждения зубами ротвейлера ? Как они выглядят , и как себя после них чувствуешь и сколько времени они и как заживают ? Вы зубы своих собак давно не рассматривали ?Может , конечно , у моих , зубы не правильные ...Или же в Мурманске зимой дети голыми гуляют ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
GrettaДата: Среда, 19.Мар.2008, 12:05 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Очень жалко девочку и ее маму.
Также жалко собак, которые попадают к таким отморозкам как эта девушка sad
Quote (losatinskaya)
"не бойся .это не ротвейлеры" пипец ...

да уж, согласна sad
В репортаже через каждое слово "ротвейлер" sad


 
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 12:05 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
Какие эпитеты и литературные приемы Вы использовали бы в изложении этого случая в прессе?

Смысл-то какой излагать все в прессе , здесь органы должны работать , компетентные .Доказано - значит виноват , отвечай по всей строгости , вплоть до "за решетку".ТОгда и поплюем .А плевать с подачи журналистов - как-то глупо ...ПРоходили эти публичные остракизмы уже


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ПятачокДата: Среда, 19.Мар.2008, 12:13 | Сообщение # 10
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Ребят , а вы все в курсе , какие наносятся повреждения зубами ротвейлера ? Как они выглядят , и как себя после них чувствуешь и сколько времени они и как заживают ? Вы зубы своих собак давно не рассматривали ?Может , конечно , у моих , зубы не правильные ...Или же в Мурманске зимой дети голыми гуляют ...

Мадам, ну давайте без голого ценизма, а?
Там в статье было упоминание о мурманском стафе, отгрызшем ногу ребенку - осталось только сказать "ну вот видите - не только ротвейлеры людей кусают"...
Заводчики ротвейлеров, не забывайте, что вы ЛЮДИ!


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
СартаДата: Среда, 19.Мар.2008, 12:18 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Пятачок, А жалко что наказания видоизменились. Вот в "ревизоре" помнится ,одна "унтер офицерская вдова себя высекла". Хорошо бы эту дамочку прилюдно высеч, как наглядно бы было и понятно .

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 12:21 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Пятачок,Да мы не забываем ,но и плеваться в кого бы то ни было только на основании мнений журналистов и тетенек-собакофобов с улиц - как-то не по-взрослому .Не 37-й год , слава Богу .При чем тут мой цИнизм ?Я об объективных вещах говорю , о вещдоках .И ,знате ли , в таком случае как этот - достаточно было бы продемонстрировать одежду , а не травмировать ребенка общением с журналистами нагишом .Это вот - цИнизм , если что , нормальная мать такого делать не будет , да еще и с ребенком с травмированной психикой . ПОвторюсь еще раз : доказано , что виноват , отвечай по полной программе .Слюни в прессе тут не при чем ...

Добавлено (19.Мар.2008, 12:21)
---------------------------------------------
19601208, ага , уже где-то суд Линча предлагали ...А потом разберемся , кто прав , кто виноват ...



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СартаДата: Среда, 19.Мар.2008, 12:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
losatinskaya, Да ,знаю я что не хорошо, но очень хочется.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
losatinskayaДата: Среда, 19.Мар.2008, 13:09 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Цитирую еще :
Мурманские кинологи вчера провели акцию против безответственных владельцев собак. Поводом послужил случай в Росте, когда два ротвейлера набросились на катающуюся с горки трехлетнюю девочку. Кинологи, как рядовые владельцы собак этой породы, так и авторитетные специалисты в области дрессировки, были практически единодушны - виновата в случавшемся хозяйка ротвейлеров, которая плохо воспитала своих собак и не справилась с ними во время прогулки.
Организаторы акции потребовали от правоохранительных органов заняться расследованием этого дела, а хозяйку неуправляемых ротвейлеров лишить права участвовать в выставках собак.
Владелица ротвейлеров виновной себя не считает. Более того, она сама намерена подать в суд на маму пострадавшей девочки.

Опять не понятно , при чем здесь вообще выставки ???? Это ( в случае доказанности вины) - уголовное деяние , которое должно соответственным образом наказываться , как материально (в пользу пострадавшего ребенка и его матери) , так и морально (я про лишение свободы ).Опять же таки , при условии , что будет все доказано - собаки должны выводиться из разведения , однозначно .Насчет усыпления - не знаю , чью сторону принять ...
А там про выставки талдычат .Фарс какой-то ...



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ПятачокДата: Среда, 19.Мар.2008, 13:14 | Сообщение # 15
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
losatinskaya, если внимательно прочитать статью - видно, что мы не "цивилизованное общество" и участковый "гасит" дело, вероятно, статья в прессе стала результатом пофигизма властей.
Вера, какое там пороть?! - Там откровенно сажать надо.
losatinskaya, А "плеваться" на основании мнений кинологов, заводчиков и участников выставки в Мурманске можно? Как видим из комментария Буни (независимого источника) и ссылок на кинологов в статье - персона этой Гульнары Смирновой известна не только маме с дочкой,"тетенькам-собакофобам с улиц" и журналисту - так что порицание с моей стороны уже довольно обосновано.
А на счет циничных демонстраций ребенка без одежды... не хочу обсуждать, могу увлечься.

Просто выражаю всем владельцам и заводчикам ротвейлеров свои соболезнования - крепитесь и мужайтесь.
ИМХО, в этом случае единственное приемлемое решение, которое может ситуативно обелить породу - это коллективное порицание и требования дисквалификации - например присоединитесь к петиции мурманчан. Причем если станет известно в СМИ Мурманска - будет лучше ( все же 4-ая власть - не всегда ж от нее страдать)

Добавлено (19.Мар.2008, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Опять не понятно , при чем здесь вообще выставки ????

так они пытаются влиять на эту психопатку доступными им средствами. Из сказанного выше видно, что эта Гульнара принимает участие в выставках, состоит в клубе и очевидно считает себя "заводчиком"
Думаю, мурманские ротовладельцы и заводчики знают как повлиять на столь известную личность


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007