Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про случай в Мурманске . - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
про случай в Мурманске .
ПятачокДата: Среда, 19.Мар.2008, 15:56 | Сообщение # 31
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ирина Зэ,еще раз поддерживаю! ( пока писала - моя реплика уже уползла вверх ;-) Сами кинологические общества должны инициировать создание, или создавать такие законопроекты. Если Вы сами внятно и со знанием дела опишите требования и опишите те фильтры, которые кажутся вам необходимыми и достаточными для отсева и наказания безответственных владельцев - не нужно будет страдать из-за безграмотности и идиотической жестокости проектов, созданных "любителями" в поисках истины.
И даже если опять пахнуло пионерским детством в коротких штанишках - уж извините, выхода у нас иного нет.


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru


Сообщение отредактировал Пятачок - Среда, 19.Мар.2008, 15:59
 
TTigraДата: Среда, 19.Мар.2008, 16:33 | Сообщение # 32
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
По поводу покусов - мужа кусал шарпей. Укус был в руку, через джинсовую куртку и свитер - все было засквозь пробито зубами, на руке - глубокие дырки.
У меня лично ощущение, что на девочке следы не зубов, а когтей.
По поводу всей ситуации - я уже 3 года твержу, что нужен закон. А мне все отвечают, что в России он не будет действовать, т.к. все купят. Посадить парочку таких Гюльчитай (у которых будут купленные справки и т.д.) лет так на 5 (это если без летального исхода происшествие) - и задумается народ, 100% задумается, что лучше - взять ротта и считать себя крутым яйцом или взять болонку и не бояться, что она кого-то загрызет и что посадят.
А уж если и будут роттов брать, то будут ими заниматься и подходить ответственно к этому, а не шаляй-валяй.
И обязательно ввести тестирование собак (и владельцев), как у нас.
Я уже где-то писала, но повторю: у нас в Германии 2 ротвейлер клуба - АДРК и альтернативный клуб.
Так вот, девиз этого альтернативного клуба - "Ротвейлер может жить, не кусаясь". Там запрещено обучение защите.
Их собаки не знают, что такое кусачки.
С ними занимаются послушкой, аджилити, следом - всем, чем угодно, кроме кусачек.
Я полностью разделяю их позицию.
Я вообще считаю, что защитой должны заниматься собаки, РАБОТАЮЩИЕ в полицейских и военных питомниках.
Можете кидать в меня не только помидоры, но я видела изменения, которые происходили с собаками (слава Богу, чужими, а не моими) после прохождения курса защиты.
Не нужна рядовому обывателю собака, прошедшая зашиту - НЕ НУЖНА!!!
Другое дело, что здесь все завязано на деньгах, вязках, титулах и т.д.
Но это так, лирическое отступление и моё имхейшее ИМХО.
Возвращаясь к случаю в Мурманске.
А что вообще делали ротвейлеры на детской площадке, да еще и без поводка???
Чёт я нигде не видела этого вопроса нигде.
Или теперь ледяные горки для детей ставят на месте выгула собак???
Мое мнение - не нужно пытаться сделать ротвейлеров белыми и пушистыми, это серьезные собаки.
И должны они быть в серьезных, ОТВЕТСТВЕННЫХ руках.
Эту Смирнову - заклеймить позором именно со стороны других ротвейлеристов, дисквалифицировать собак и запретить их использовать в разведении, вплоть до принудительной кастрации.


 
ОдесситДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:24 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
По моему, нужно начинать с себя. Скажите, что я поддвержен влиянию того, что живу за границей, но НЕ ПОНИМАЮ Я, КАК МОЖНО ВЫГУЛИВАТЬ СОБАКУ БЕЗ ПОВОДКА!!! Без поводка, собака может быть только в специально отведённых для этого местах, на тренировке, и только в загороженном месте.Знаю, что многие участники этого форума практикуют "вольный" выгул собаки. Дай Бог, чтобы ничего никогда не произошло! Но собака - это живое существо и иногда может сделать что-то не предсказуемое, но мы же обязаны предусматреть хотя бы что-то, мало ли что может спровацировать собаку. Нельзя, чтобы получалось: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".Владельцы ротвейлеров и других пород у нас, стараются не дать повода никому, для того чтобы запретили породу, хотя во многих городах - ротвейлер уже запрещён. Конечно, отморозки попадаются и у нас, но их рано или позно ставят на место. А по поводу поводка - он может быть и длинным.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
СветланаКонсДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:30 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Эту Смирнову - заклеймить позором именно со стороны других ротвейлеристов, дисквалифицировать собак и запретить их использовать в разведении, вплоть до принудительной кастрации.

Тань, насчет кастрации не знаю, но то, что именно ротвейлисты должны должны высказаться против таких "Динар" это однозначно!!! Ее поступки - это просто плевок в сторону породы. Даже если с покусами там что-то не так, в любом случае на детской площадке бесповодочному роту не место! Плюс неоднократность похожих инциндентов (если верить хозяйке пекинесов, выигравшей дело в суде)
Quote (IrinaZ)
Очевидно, что этот бардак нужно прекращать. Или «мы» прекратим его сами или его нам прекратят…
Нужен закон, причем закон «живой», который будет работать, и защищать всех от собачников -идиотов, а так же защищать породы, на которые, благодаря таким «ГУЛЬНАРАМ», организуются травли и гонения.
Когда инициирование закона относительно ответственности владельцев собак идет из масс, мы все видели как они выглядят : всех собак отобрать, кастрировать, а потом запретить.
Нормальный закон должен инициироваться собачьей общественностью, к примеру, в лице РКФ, только оно им не надо... у них другие интересы

Ириш, +100!!!


 
БуняДата: Среда, 19.Мар.2008, 17:38 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
TTigra Тань, там дело было не на детской площадке, а за городом в сопках.
Вот с этой сопки и скатывалась девчужка на ледянке. И скатилась прямо под лапы.
Щенная сука и её молодой сын может быть не столько покусали, сколько лапами поцарапали и поваляли. Хотя, наша заводчица и жена говорят, что в местной газете сделан снимок спины ребёнка и там точно следы укуса. Разговор о другом. Эта Гуля не смогла, а может даже и не пыталась остановить своих собак. Она теперь считает, что её злонамеренно подставили, специально спровоцировали её собак ребёнком. Она была то в одном клубе, то в другой перешла. Да она должна была
в ногах мамы девочки валяться, чтобы конфликт загасить. Подписи на выставке под письмом в РКФ собирались у владельцев соб, в первую очередь у владельцев ротти. И, на мой взгляд, в этом нет ничего совдеповского. Всякий желающий может зайти на сайт РКФ в раздел "Дисквалификации" и узнать для себя много полезного. О судебной перспективе этого дела говорить нечего, т.к. нет свидетелей. Поэтому и остаётся надежда на суд кинологической общественности. На выставке было местное ТВ, брали интервью у владельцев соб, так что последует продолжение. Каждый случай агрессии собак долго муссируется в прессе и очень обидно, когда повод для этого даём мы сами - владельцы. Хочется немного переиначить слова Верещагина из "Белого солнца пустыни" - "Мне за породу обидно!" cool


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
TTigraДата: Среда, 19.Мар.2008, 18:08 | Сообщение # 36
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Буня, Андрюш, так в статье же стоит, что мама с девочкой шли из поликлинники - девочку выписали в садик и они по дороге решили покататься с горки...

Одессит, Дим, +100000000!!!
Начинать нужно всегда с себя.
Я не понимаю, почему так трудно брать собаку на поводок...
Мы гуляем без поводка только в поле и в лесу (и то, если я на 100 метров вперед не вижу никого), а в остальное время - исключительно на поводке.
И ничего, собаки у меня добрые и адекватные.

И еще.
У нас законом запрещено одному человеку выводить двух крупных собак.
Я тоже считаю это абсолютно правильным - ну как такая Гюльчатай может физически удержать двух разъяренных роттов??? Не может, хоть убейте - они весят больше, чем она.



 
elzaДата: Среда, 19.Мар.2008, 18:08 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
IrinaZ, Пятачок, Буня, +100
 
НатаБотезатДата: Среда, 19.Мар.2008, 18:52 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
TTigra, Танюш +100000000000000
Ну, что за детский лепет у этой Гюльчитай, спровоцировали ее соб ребенком. Извините, но какая мать подставит своего ребенка под клыки собаки? wacko Бред сивой кобылы!
 
БуняДата: Среда, 19.Мар.2008, 19:15 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
НатаБотезат, Гульнара вообще говорит, что мама с ребёнком "преследовала" её собак с ребёнком в течение недели и что мама в момент агрессии соб была в нетрезвом состоянии. Сегодня опять встречались с нашей заводчицей и это её слова, что Гуля должна была в ногах валяться у мамы девочки (а она знает что говорит, т.к. является представителем руководителя Северного региона нашего НКП и организаторы выставки обратились к ней с этой проблемой, да и жалобы на Гулю были неоднократные). Мурманск далёкий город, ротти там немного, хотя в этом году там 2 регионалки моно и одна монорегионалка в Аппатитах. И как же должны реагировать ротовладельцы на этот случай? Впервые получили 3 моно в году и тут такой "сюрприз". Надеялись своими выставками улучшить мнение окружающих о любимой породе и что получили взамен? cool

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
akhtamarДата: Среда, 19.Мар.2008, 19:16 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
НатаБотезат,
Quote (НатаБотезат)
Извините, но какая мать подставит своего ребенка под клыки собаки? Бред сивой кобылы!

+1000!!!
 
Sheri66Дата: Среда, 19.Мар.2008, 21:57 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Не подумайте, что я поддерживаю нерадивых владельцев, но у меня 2 девченки, дали мы им на днях поиграть с сиденьем из машины, так вот (муж специально время засек), девочкам хватило 5 минут, что бы от сиденья остался один каркас, все покрытие и параллон были содраны.Так уж извините меня, не верю что собаки рвали людей, не верю что у ребенка и ее мамы кожа крепче.Мне кажется что-то здесь недосказано.



Сообщение отредактировал Sheri66 - Среда, 19.Мар.2008, 22:15
 
БуняДата: Среда, 19.Мар.2008, 22:31 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Sheri66, В том то и дело! Свидетелей нет! Но эта тема в СМИ будет раздуваться и дальше. И кто прав, кто не прав все забудут, а будут помнить про "собак-убийц", то бишь про нашу с вами любимую породу. Я вот сейчас сильно переживаю, что у меня доча коготь обломила и кровь течёт, а через неделю монопородка! Но что такое моя проблема по сравнению с переживаниями пострадавших, да ещё и по нашей вине! А психологическая травма? Мы должны быть эталоном поведения наших соб, чтобы нашу породу не запретили. К моему великому сожалению к этому запрету есть все предпосылки... dry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
kokerДата: Четверг, 20.Мар.2008, 00:08 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (TTigra)
...Я вообще считаю, что защитой должны заниматься собаки, РАБОТАЮЩИЕ в полицейских и военных питомниках.
Можете кидать в меня не только помидоры, но я видела изменения, которые происходили с собаками (слава Богу, чужими, а не моими) после прохождения курса защиты.
Не нужна рядовому обывателю собака, прошедшая зашиту - НЕ НУЖНА!!!...

Ну вопрос ИМХО спорный. Если человек хочет обзавестись неким охранником, не имевший до этого ни одной собаки, то лучше ему травматик приобрести - и есть не просит, и не болеет, и т.д. Что я видел в своих ротвейлерах после курса зашиты, так это абсолютное спокойствие и подконтрольную уверенность в себе.
Quote (TTigra)
...Мое мнение - не нужно пытаться сделать ротвейлеров белыми и пушистыми, это серьезные собаки.
И должны они быть в серьезных, ОТВЕТСТВЕННЫХ руках...

Полностью согласен!!!


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
TTigraДата: Четверг, 20.Мар.2008, 00:52 | Сообщение # 44
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
koker, Игорь, к сожалению очень многие берут роттов исключительно для охраны себя-любимой (любимого).

Ну, не может хрупкая женщина одна выводить таких собак...
И как бы мы не очеловечивали наших деток, все таки они звери. И звери серьезные. И никогда нельзя со 100% уверенностью сказать, ЧТО у них в голове.
Да, мы понимаем своих собак, мы можем по выражению мордуленции или по позе прочитать их мысли, но не с точностью до 100%.
Так зачем же подвергать опасности своих же собак, себя и окружающих?
Почему я могу, завидев ребенка, велосипедиста, бегуна, другую собаку - взять своих на поводок, а другие ленятся или считают, что настолько уверены в своих собаках?
Почему я не пойду одна с двумя ротвейлерами, а выведу их по очереди или дождусь сына или мужа, чтобы вместе погулять? У меня больше всех свободного времени?

Quote (Буня)
Мы должны быть эталоном поведения наших соб, чтобы нашу породу не запретили. К моему великому сожалению к этому запрету есть все предпосылки...

Андрей, абсолютно согласна!

Кстати, в Германии в некоторых землях добились отмены так называемого "опасного листа", куда были занесены ротвейлеры, исключительно ответственным поведением владельцев.
Я вообще никогда не видела даже болонок в свободном полете - в местах, где есть люди и другие собаки.
Все на поводках.



 
AmandaДата: Четверг, 20.Мар.2008, 03:06 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Жуткая и очень запутаная история sad sad sad
Просмотрев ролик, в недоумении. Как трёхлетняя девочка, ростом практически с ротвейлера, может спустя неделю, буквально с улыбкой рассказывть что на неё набросилось 2 ротвейлера.
Quote (TTigra)
Посадить парочку таких Гюльчитай (у которых будут купленные справки и т.д.) лет так на 5 (это если без летального исхода происшествие) - и задумается народ, 100% задумается, что лучше - взять ротта и считать себя крутым яйцом или взять болонку и не бояться, что она кого-то загрызет и что посадят.

+1 и про тесты для хозов и собак согласна
Но будет ли такое когда-нибудь, незнаю sad


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007