Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про случай в Мурманске . - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
про случай в Мурманске .
SafariДата: Среда, 02.Апр.2008, 07:09 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
СветланаКонс, +1000000000000000000000000000000000000000!!! как мне это знакомо... sad sad sad

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
СветланаКонсДата: Среда, 02.Апр.2008, 07:22 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (TTigra)
свекровь твоя просто убила... как она с ним справится????

Ой, не знаю. Еще счастье, что мать щенков адекватна даже очень, отца не видела, но он много выставлялся, что внушает мысль о том, что тоже не безбашенное существо.
Quote (Жаклин)
как правило люди покупающие собак без родословных первый раз во второй уже начинают задумыватся и преобретают собаку с родословной.Я с этим постоянно сталкиваюсь.А чем больше агитируешь тем меньше результат,я считаю хотят без родословной пускай берут,потом сами поймут ,что затраты такие же но собы другие...А любить надо того кого взяли.

Оленька, я согласна, что родословная не самое главное для того, чтобы любить собаку. Но, когда люди даже не думают перед покупкой щенка о его содержании, о его воспитании, о возможных трудностях и не хотят знать даже о той породе, которую хотят - вот это плохо.

Добавлено (02.Апр.2008, 07:22)
---------------------------------------------

Quote (Safari)
как мне это знакомо...

Жень, значит не мне одной так "везет" на таких знакомых.


 
такешиДата: Четверг, 03.Апр.2008, 00:53 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
СветланаКонс, Поэтому я считаю надо закон,который будет регулировать питомники,а частников(которые в квартирах,дома вяжут) штрафовать.На птичке можно такого монстрюку купить.
Мое мнение. wink
 
СветланаКонсДата: Четверг, 03.Апр.2008, 08:15 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (такеши)
Поэтому я считаю надо закон,который будет регулировать питомники,а частников(которые в квартирах,дома вяжут) штрафовать.На птичке можно такого монстрюку купить.

Ирина, если вернуться к случаю в Мурманске, то там собаки как раз не на птичке покупались. Птички меня страшат не только тем, что можно получить вместо породистой собаки дворню, а еще тем, что дворня эта легко может оказаться насквозь больной.
Регулирование питомников? Как именно регулировть питомники? Ограничить количество вязок? Обязать всех владельцев питомников нести ответственность за всех покупателей собак и самих собак до самой их смерти? Насчет частников. К примеру, привез себе человек щенка с интересными кровями, вырос экстерьерный пес, с дрессировками и т.д. Почему нельзя повязать кобеля "в квартире"?
Впрочем, какой бы закон ни приняли, всегда найдутся люди, которые смогут этот закон так или иначе обойти. Недаром же в России живем. happy happy happy


 
такешиДата: Четверг, 03.Апр.2008, 10:21 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
СветланаКонс, Ну только в этом причина,что обоити можно.Контролировать некому. sad
 
elzaДата: Четверг, 03.Апр.2008, 12:45 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
СветланаКонс, Полностью согласна. Не только у вас но и у нас есть индивидуумы. Я как то писала на своей страничке у нас ходит кавказская овчарка сука, не маленьких размеров, так её история такая поехали на птичку кролика покупать, а купили собаку. И последняя история про ротвака, он есть в моей теме, тоже реем зовут, так его история токая у хозяйки умер кот поехали на птичку за кошкой, а купили собаку, потому что сын очень хотел собаку, сыну 23 года, так купили самого крупного, теперь ходит эта лошадь по району, на мои вопросы на занятия ходите, ответ, то глистов прогнать надо, то прививка, то отит и т.д и т. п. При том гуляют днем спускают его с поводка где гуляют дети, соответственно он на подзывы не реагирует, спрашиваю заниматься собираетесь кобелю уже 9 месяцев, а в ответ ТИ ШИ НА. sad
 
ЖаклинДата: Четверг, 03.Апр.2008, 15:10 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
happy А у нас соседи купили ротвейлера за 3 тыс. руб. ,у соседке у неё сука ротвейлер но без родословной.Так вот у щенка к 3 месяцам борода выросла,они к соседке это что,она им в ответ витаминов мало давали вот борода и выросла happy happy happy И ходит этот ротвейлер огромный бородатый к детям добрый,а вот на свою заводчицу бросается не раз её за ноги хватал, happy я думаю мстит наверное за свою не соответствующию внешность.... happy happy happy happy

 
СветланаКонсДата: Четверг, 03.Апр.2008, 17:14 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (elza)
у нас ходит кавказская овчарка сука, не маленьких размеров, так её история такая поехали на птичку кролика покупать, а купили собаку. И последняя история про ротвака, он есть в моей теме, тоже реем зовут, так его история токая у хозяйки умер кот поехали на птичку за кошкой, а купили собаку, потому что сын очень хотел собаку,

Замечательный кролик вырос. happy happy happy
У меня есть хорошая знакомая, которая тоже за котиком поехала, а купила рота. Но там девушка подошла со всей ответственностью к такому повороту событий: пес любим, ухожен, дрессирован
Quote (Жаклин)
Так вот у щенка к 3 месяцам борода выросла,они к соседке это что,она им в ответ витаминов мало давали вот борода и выросла

Оль, надо владельцам шнауцеров и прочих бородачей об этом сообщить. Чтоб у их питомцев вырастали шикарные бороды. happy happy happy Соседка, конечно, жжОт!!!


 
losatinskayaДата: Четверг, 03.Апр.2008, 17:17 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (такеши)
которые в квартирах,дома вяжут) штрафовать

не поняла ... Ну я вяжу в квартире ,дальше-то что .Фактически-я частник ,частное лицо с зарег. питомником.Ну и че дальше ?Пардон ,но у меня от городских - квартирных собак щены посоциализированнее,чем от вольерного разведения ,когда служащие-чернорабочие пару раз в день появляются вольеры почистить да корм задать.
в случае большого помета можно оказаться
и на базаре.от этого не застрахуешься Так что давайте :суп отдельно,мух отдельно


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ЖаклинДата: Четверг, 03.Апр.2008, 18:50 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote (СветланаКонс)
Оль, надо владельцам шнауцеров и прочих бородачей об этом сообщить. Чтоб у их питомцев вырастали шикарные бороды.
happy Точно Свет,пускай витаминов мало дают...Совет от соседки.... happy happy happy

Добавлено (03.Апр.2008, 18:50)
---------------------------------------------
СветланаКонс, Так вот продолжение про ту же соседку,сука та без родословной пропала у неё.Соседку я знала ещё тогда плохо,они недавно дом в нашем посёлке купила и угораздило же мне с ней познакомится в больнице.Слова заслова рассказала что у меня щенки,она спросила где живу я ей сказала ,у неё такая радость была ,что мы соседками оказались,ну и пристала продай суку,да продай.Клятвенно божилась заниматся с ней,и на выставки ходить и дресировать.Но вот прошло полтора sad angry года у суки даже родословной нет,и по посёлку стали бегать ротвейлеры..... angry angry angry Мне она конечно не сознаёться но есть большое подозрение,что это её рук дело.... angry Вот я думаю Свет,что просто есть люди ответственные ,а есть безответственные,которым на всё наплевать.И им любую собаку дай всё испоганют... angry Для себя я решила ,что у себя на посёлке своих собак я продавать больше не кому не буду,а то вот так смотришь и сердце кровью обливаеться.... angry



 
СветланаКонсДата: Четверг, 03.Апр.2008, 21:08 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
Клятвенно божилась заниматся с ней,и на выставки ходить и дресировать.Но вот прошло полтора года у суки даже родословной нет,и по посёлку стали бегать ротвейлеры.....

И как предугадать, что можно будет ожидать от потенциальных владельцев? sad sad


 
такешиДата: Пятница, 04.Апр.2008, 02:46 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
losatinskaya,Если Вы разводите и собаки зарегестрированны в питомнике-проблем нет!
Когда дома вяжут непонят кто с кем-тогда проблема.Еще если Вы вяжете не в квартире,а в частном доме-прекрасно!Я только рада была бы преобрести щенка из семьи,где он пожил с людьми и их детьми и социально воспитан.Не без того-даже питомники бывают проблемные.Очень трудно судить.Где то вычитала и согласилась с таким мнением,а теперь,когда Вы поведали о том,как Вы разводите-я с Вами согласна на все 100%! biggrin


Сообщение отредактировал такеши - Пятница, 04.Апр.2008, 03:08
 
RDOGДата: Пятница, 04.Апр.2008, 22:54 | Сообщение # 103
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
в питомнике в НЕ питомнике... эт все равно что сказать что РАЗ ЧЕЛ РОДИЛСЯ ВНЕ РОДДОМА то он козел))) и урод)) какая разница ГДЕ? если можно и суперпупер питомничего рота испортить тупым НЕЗАНЯТИЕМ ? всеж относительно....
 
losatinskayaДата: Суббота, 05.Апр.2008, 09:59 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Да дело не "в питомнике -не в питомнике" .И в питомнике могут быть супер-проблемные собаки и вне питомника можно ожидать много чего хорошего .Не будь у меня кинологического образования , не видать бы мне питомника своего как своих ушей , скажем так .Но мои правила и принципы подхода к разведению от этого совсем не изменились бы .Дело в проблеме ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЕ собак и в позиции кинологических организаций по этому вопросу .
RDOG,а вот человеческие "понятия" к РАЗВЕДЕНИЮ собак не имеют ни малейшего отношения.Далеко не каждая собака имеет право на потомство .Есть собаки , которых кастрировать можно уже в раннем возрасте .Во избежание,так сказать...
biggrin КАнЭШнА и у людеФФФ таких варЬЯнтов до фига ,не спорю biggrin
Quote (RDOG)
суперпупер питомничего рота испортить тупым НЕЗАНЯТИЕМ
.А вот здесь поспорю .Если у собаки хорошая беспроблемная психика ,то и от "незанятия" ничего страшного не произойдет , уж поверьте .Давайте только не путать с этим ВОСПИТАНИЕ собаки .
Как раз то , что в ситуации "незанятия" собака начинает дурить ,говорит о проблемках-с .Это так ,к сведению .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
RDOGДата: Воскресенье, 06.Апр.2008, 01:05 | Сообщение # 105
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
losatinskaya-давайте будем честны? владельцы собов ВСЕ !))хвалят свой пруд это -1,))2- я не призываю игнорить питомники и разведением заняться дома.3-..Далеко не каждая собака имеет право на потомство.. ИМЕЕТ!! и поверьте это так часто случается без нашего спросу и согласия)) что узнай мы цифры )))) лешились бы сна! просто надо забыть лозунг последних столетий ,что ,,ЧЕЛОВЕК ВЕНЕЦ ТВОРЕНЬЯ ,, .. Есть собаки , которых кастрировать можно уже в раннем возрасте .Во избежание,так сказать...,, АГА ( может начнем с измерения черепов? всех двортереров на шапки ( ониж общую картину портят) внеплановых щенов -топить ,а сук что зачали без НАШЕГО ВЕДОМА -стерилизовать....БЫЛО ...ПРОХОДИЛ... поверьте )) все что нас окружает (природа ,как мы ее принимаем) гораздо мудрее нас и разумнее . И не надо обманывать себя ,что человек может и имеет право контролировать все.БРЕД,, а так )) все хорошо ....СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА...однако ))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » про случай в Мурманске . (Даже не знаю , что и сказать)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007