Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Безответственные хозы - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Безответственные хозы (А им всё равно)
Безответственные хозы
gavannaДата: Среда, 16.Апр.2008, 20:23 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
SCUTUM, согласна. Просто могут попасться и соседи-алкаши, и бабки-ворчуньи, и молодые семьи с чуствительными маленькими детьми...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
SCUTUMДата: Четверг, 17.Апр.2008, 06:12 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
gavanna, С алкашами все просто в игнор. Со старухами сложнее. Молодые семьи - проще чем со сторухами.
Постарайтесь влиться в собачью тусовку и не нарушать неформальных правил действующих там и все будет нормально.


 
ПятачокДата: Четверг, 17.Апр.2008, 09:38 | Сообщение # 18
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Quote (FRONTERA)
Я гуляю сразу с тремя,и, если что,перевес сил,явно, будет не на стороне соперника

Этим вы изображаете трамвай?


Это не она изображает, это пофигисты-хозяева собак - трамвай для нормального автомобилиста.
У них свои рельсы и проще отойти в сторону, нежели ждать что ни одумаются ( перевела biggrin )
В принципе я согласна с суждением - но искушение спустить собаку с поводка и дать сработать в стиле "шарпей" огромно smile


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
lauraДата: Четверг, 17.Апр.2008, 11:02 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
А ещё попричитать:" Ой, не удержала!!! горе-то какое!" И схватиться за голову. happy

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
SCUTUMДата: Четверг, 17.Апр.2008, 11:25 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Шутки шутками конечно но гулять в городе с 3мя одновременно это неправильно, коснись чего удержать такую свору нереально. Так и до трагедии недалеко. ТТТ.
Ктому же в свете необходимости обелить породу такие заявления звучат странно(Пятачок)

Постоянно на выгуле вижу мужика у него там такс 8 наверное на поводках болтается и если честно мне его жалко, управлять такой оравой невозможно.



 
IrinaZДата: Четверг, 17.Апр.2008, 13:56 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Было бы забавно, если бы в данной дискуссии появился бы хозяин какой-нибудь мелкой и доброжелательной собаки, лезущей играть к кому ни попадя - послушали бы о том, какие пофигисты хозяева крупных собак, особенно пары или тройки
Звали? Я хозяин мелкой и добродушной собаки, желающей лезть играть ко всем подряд. Вот, пожалуйста, нападение на беззащитного чужого ротвейлера

На самом деле, не вижу проблемы ни с одной стороны, ни как хозяин мелкой, ни как хозяин крупной собаки. Единственное, могут гипотетически доставлять неудобства владельцы агрессивных крупных собак. Все остальное, всегда можно договориться.



Сообщение отредактировал IrinaZ - Четверг, 17.Апр.2008, 13:57
 
ПятачокДата: Четверг, 17.Апр.2008, 14:32 | Сообщение # 22
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
IrinaZ, смешно)) ВИдели мы эту сладкую парочку))
Но фотография реально класная - прям в разряд приколы можно размещать.
ghost, а у нас вырождение повальное - человечество само катится в пропасть и туда же тянет культивированные им породы... КАк-то я загнула - но ожирение, ленность, стремление к минимизации услилий к тому и ведет)))


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
СартаДата: Четверг, 17.Апр.2008, 14:35 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Пятачок, Да все правильно, чего там, деградируем. sad IrinaZ, Фотка -класс ! Чудовище!

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ghostДата: Четверг, 17.Апр.2008, 14:38 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Пятачок, Вот вот.
Мелкота вас достала говорите? Радуйтесь что это не взрослый (ротвак / овчарка / добер) дебил.
 
мамуленцияДата: Четверг, 17.Апр.2008, 17:19 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
У нас произошла дурацка ситуация...Вернее наверное я по дурацки отреагировала..
Вообщем живет в соседних домах семья.До прошлого лета была у них шваброчка старая(ну черный скотч терьер)потом они стали ходить с щенком Шарпея, ну ходят и ходят..не так часто сталкивались, но шарпей рос..а поводка у них в помине нет и кажется ошейника тоже...Я обычно предерживаюсь правила ДДД (дай дорогу дураку)потом шваброчка исчезла и вместе с шарпеем стал выгуливаться щен Алабая...теперь ему уже месяцев 7 наверное и они так и гуляют без поводков (притом хозяин здоровый мужик обсолютный пофигист, щен на дороге стоит, что-то нюхает, машина остановилась(хорошо!)за ней другие..а он ноль эмоций! wacko идет себе, щен потом за ним двинулся...)
Ну это предыстория, а история в том, что в эти выходные гуляя с Нэськой (только 2 месяца после тяжелой операции)попала в ситуацию: Сначала вышел гулять с женой шарпей..мы сидели на нашей полянке(всегда там гуляем) а они на соседне, но шарпей заинтересовался и к нам...Нэся на поводке, я крикнула - заберите своего!И спокойным тоном, чтобы моя не вздыбилась типа иди к маме,ищи маму. Вроде побежал обратно.
Через несколько минут смотрю, папочка с алабаем идет... ну мы с Нэськой двинули домой, на поводке наискосок подальше от них, уже спиной отвернулись вдруг сзади топот и лай - сладкая парочка с гавканьем на нас...ну налетал в основном алабай.Я в крик заберите! Мужик типа отпускай свою...Типа твоя собака боиться...Они должны жить в стае и т.д.Я ему: Вы понимаете , что Ваши собаки тоже могут пострадать? Да, ну и что? Вот так ответ.... wacko Ну я ему выдала, как он водит собак и кто он такой...Вообщем держала Нэську и орала на весь поселок..как дура, правда подошел кое-как отогнал, а взять из не может(не за что...)Так я к чему..может и будет от нас держаться подальше (мол от истерички...)а может и наоборот..все же я его разозлила, когда дебилом обозвала и литературу посоветовала почитать...Но Шарпей-шарпеем, а вот Алабай (который уже налетает)и без поводка...в дальнейшем, да и сейчас это уже проблема....


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395

Сообщение отредактировал мамуленция - Пятница, 18.Апр.2008, 15:42
 
elzaДата: Четверг, 17.Апр.2008, 17:40 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Вот от таких отмороженных с алабаеми angry мне муж купил шокер, с которым я и хожу, правда хожу только вечером.
 
МаринаТДата: Четверг, 17.Апр.2008, 18:00 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
FRONTERA, Ленчик, мы все немножко трамваи, только маршруты у нас разные. happy А этот "трамвайчик" ворде и пишет красиво и все у него правильно, но вот напоминает он мне кого то сильно - не верю я ему.
А если вернуться к теме, то для меня фраза "СОБАЧКУ ОТЗЫВАЕМ!" - стала уже дежурной.
Как правило гуляем только со своими хорошо знакомыми собаками и мой Тогруня в силу возраста и характера возомнил себя вожаком этой прогулочной стаи. Ни одному чужаку подходить к нам нельзя - только шенкам и девочкам. Бывают случаи, когда к нам приближается вольноотпущеный кобель. Я Тогрула сразу беру к себе и кричу хозам, что бы отозвали своего собакина. Те иногда не особо торопятся и мой призыв к разуму переходит на неушеприятные рекомендации. И вот подплывает к нам хозяин, приговаривая "Что я, бегом, что ли бежать должен" или "И кто это у нас такой горластый". Блин и это за то, что я спасаю здоровье их ненаглядных кобелюк. Не хочется рассказывать, что мой пес тогда за тебя сбегает или что мне проще молча отпустить своего с поводка - хотя может и надо бы, да боюсь не вразумятся.


 
FRONTERAДата: Четверг, 17.Апр.2008, 18:43 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Quote (ghost)
Милочка, а с 5 не побывали гулять? Это крайне безответственно с вашей стороны. Правильно написано выше так коснись чего и поедите вы на брюхе за ними. Тока не надо мне вклеивать, что ваши псинки супер воспитанные и т.д. и т.п.
Вообще странный народ...

Во первых, я не милочка. cool Во вторых, я, не собиралась,лично Вам, ничего вклеивать.В третьих ,у Вас, видимо, есть опыт езды на брюхе( наверное результат ФСБэшной дрессировки).И я гуляю не во дворе, а в лесу,это в четвёртых.
И, так сложилось,что я выгуливаю собак,а не они меня.

Добавлено (17.Апр.2008, 18:43)
---------------------------------------------
МаринаТ, Мариш,если кто-то встречается,я своих беру на поводки и даю команду сидеть ,и стараюсь привлечь их внимание к себе, скажем лакомством или игрушкой.Так делаю с самого раннего возраста.Они уже знают , что кто-то рядом есть и эффекта неожиданности таким образом избегаю.Если соба подходит, даю им обнюхаться и отпускаю.Но,как правило, хозяин сразу же берёт свою собаку и удаляется.А если собаки знакомы, так вообще никаких проблем.Отлично гуляют вместе.Слава богу,ни у меня не драчливые. smile smile smile







НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
SimaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 09:17 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Вот у меня тоже тут!!!
Я вот когда гуляю с Айвенго!!!
У нас тут есть стаффорт(а стаффорт не любит кобелей(он их сжирает))!!!
Мы гуляем с лабриками!!!
Она проходит мимо нас и нам всегда говорит отойдите пожалуйста на пол часика мы тут погуляем с девочками!!! angry angry
А я говорю надо было раньше договариваться о прогулках.Я не виновата, что вас пёс не навидит кобелей!!!
Вот договаривайтесь и гуляйте!!!Правильно я говорю???
Я её готова убить!!!
И она ещё специально мимо нас ходит!!!А мы в это время держим наших кобелей(потому что они к нему бежать понюхаться) surprised surprised surprised surprised surprised surprised
КОШМАР!!!!


Эххххх....
Печаль окружила, уезжаю, приеду не знаю когда)))
Пишите, не забывайте меня, чтобы не было я приехала, а вы меня не знаете)))
Всем до свидания, друзья мои)))))))))
 
lauraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 09:20 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Вообще,тема была создана,чтобы обсудить взаимоуважение.Если я беру собак на поводок,то своих тоже возьмите, а то не то,что не берут,так ещё идут лобовую атаку. angry . Если у тебя не ротвейлер,а дворня огромного размера,то и намордник не нужен и поводок! Ведь они не агрессивны,ведь по телеку не говорят:"дворняга загрызла хозяйку!"Это только ротвейлеры убийцы! А где равноправие?Некоторые дворы крупнее моих ротти!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Безответственные хозы (А им всё равно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007