Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Безответственные хозы - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Безответственные хозы (А им всё равно)
Безответственные хозы
ПятачокДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:35 | Сообщение # 31
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Тигра, а давайте тему про отношения к собаке как к ребенку/другу/охраннику/вещи в свете Божественного расположения вынесем в отдельную тему - интересно ведь)))

Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
AnnikaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:50 | Сообщение # 32
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Мне везло - практически никогда не имела вышеописанных проблем.
Не знаю чья эта заслуга.
Гуляем мы в разное время разным количеством - если поздно, то вчетвером. Если день - то по одному или вдвоем. Ни разу не было покусов.
Но я всегда смотрю кто где гуляет и стараюсь не сталкиваться - лучше оьойду. Зачем лишний раз себе же нервы и трепать.

Теперь по поводу "распускающих хозяев". Все зависит от конкретного человека. Используем различные способы:
1) Если это "агрессивничающий хозяин". Есть такие, которым в кайф если их собака кого-нить сожрет.
Тут лучше всего сказать про выставочную собаку, у которой на год вперед оплаченны чемпионаты мира в Швеции, Евразии и прочее. И то что он обязательно заплатит не только за лечение Вашей собаки, но и за всю "сопутку".
2) "А моя собака не кусается".
Ответить лучше всего - " А моя болеет. Вот, подцепили где-то стригучий лишай, мучаемся теперь".
3) Очень хорошо действует метод "Ну Вы же воспитанный человек, и в отличии от многих отмороженных хозяев понимаете, что собаку лучше взять в подобных случаях на поводок. Все может случится. Да и по округе сейчас столько болячек ходят".

Не помогает - разворачиваетесь и сначала пробуете испугать собаку, если не реагируют - пинаете.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
Irina2005Дата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:54 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Возвращаясь к теме, следует отметить, что проблема безответственных хозов и бесповодошных собак шире.
Да, будучи сами собачниками, мы с ней сталкиваемся чаще, но в то же время, работая с собаками нам проще справиться с этой проблемой, чем людям, никогда не державшим собак, т.к. мы собак не боимся и умеем с ними обращаться.
А представьте каково несобачникам.

Существуют правила, по которым любая собака вне зависимости от размера должна быть на поводке. Аргументы, что «размер имеет значение» тут не в тему, и аргументёры явно не об том думают. У маленьких собачек тоже есть зубы, и они могут нанести этими зубами серьёзные травмы. В качестве примера: несмотря на то, что я занимаюсь рабочими крупными собаками, и иногда в, довольно таки, экстремальном режиме, серьёзный покус у меня только один - когда мне было четыре года, мне порвал губу соседский пёсик размером с карликового пинчера (пёсик гулял с хозяйкой, но без поводка и залез к детям в песочницу), в результате швы, ощутимый шрам на внутренней стороне губы и загадочная улыбка.
Второй пример, о котором я уже писала на форуме: когда отряды «юных кинологов» (шкльников и студентов сняли с занятий) прочёсывали район в поисках бесповодошной «маленькой лохматенькой собачки», которая пусть не сильно, но всё же до крови укусила беременную женщину (уколы от бешенства были бы беременной не очень кстати, так что нужно было найти собаку и доставить её в карантин).

И таких случаев сколько угодно. Поэтому напомнить «безответственным хозам» об ответственности и необходимости соблюдения никогда нелишне.

 
lauraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 14:09 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Annika, огромное спасибо за советы. biggrin .Совет типа"соба выставочная" не всегда проходит. А вот про стригущий лишай мне понравилось! У нас как-то был"стригущий лишай". Мне собу в ринг выводить,а она клочками! Вызвали вета. Оказалось,ребёнок насмотрелся умных передач и готовил собу в ринг!Я ей объяснила,что роттов НЕ СТРИГУТ и НЕ ТРИМЕНГУЮТ.Больше такое не повторялось. happy

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
lauraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 14:30 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Кстати,про лес.Познакомилась я с людьми,у которых сейчас кане корсо.До этого был дог.Вот отправились они в лес по грибы,а дог напугал грибника,тот его нжом и ударил. Пока везли в город к вету,дога не стало! sad .Мне кажется,надо всегда быть начеку и смотреть за своими собами.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
такешиДата: Пятница, 18.Апр.2008, 14:43 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
laura, Конечно не без этого.Надо приглядывать и время от времени подзывать собаку.Ведь лес это не необитаемый остров и там тоже могут быть люди wink .А вообще надо собачку приучать ходить рядом.Я тоже в лесу натыкалась на собу только вот почему-то она от меня сама убежала happy happy happy .
Я ниче против не имею-никто не знает собаку лучше,чем хозяин и когда он говорит,что она не кусается-мы зачастую не верим.Так устроен человек и никому не докажешь,что твой пес адекватен-для этого и создан поводок(и еше много для чего,но тема не та).
 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 16:14 | Сообщение # 37
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Купите отпугиватель собак только не очень мощный и ходите с ним. И будет вам счастье.
 
Irina2005Дата: Пятница, 18.Апр.2008, 17:04 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (ghost)
Купите отпугиватель собак
Если имеется в виду УЗ-отпугиватель и прочие бесконтактные отпугиватели , то не советую. Вообще-то они называются «отпугиватели», а на самом деле работают, как раздражители, вызывая у собак (всех, включая свою) ощущение дискомфорта. Отсюда и соответствующие реакции на раздражитель: какие-то отдельно гуляющие собы, может и «отпугаются», а вот, например, организованные стаи бродячих собак, таким образом можно спровоцировать на нападение на источник раздражения.

Подобные отпугиватели эффективны при применении на территории, например не хотите, чтоб соседские собаки устраивали себе туалет на вашем газоне, устанавливайте отпугиватель и ваш газон все собаки будут обходить стороной, и т.д.
Для чего нужны портативные модели, даже не знаю… разве что в качестве успокоительного, т.е. с таким отпугивателем человек чувствует себя уверенней….

Всё исключительно, имхо, но я бы не рисковала, т.к. этот девайс может как отпугнуть, так и спровоцировать агрессию.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Безответственные хозы (А им всё равно)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007