Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Безответственные хозы - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Безответственные хозы (А им всё равно)
Безответственные хозы
lauraДата: Среда, 16.Апр.2008, 09:38 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Вчера на прогулке с собами в очередной раз столкнулась с пофигизмом владельцев!Мои собы мирно гуляли,таскали палочку.Вдруг выскакивает незнакомая дворняга и на всём скаку к нам.Лура отреагировала моментально-покушались на её имущество!Всё,что я успела-это крикнуть"фу","ко мне".Дворняге повезло-Лура послушалась.Минуты через 2 появился хозяин и неспешной походкой направился к на ,не взяв собу на поводок.Т.к. я была уже на стрёме,успела подцепить Луру.Дворня стала провоцировать моих соб,прыгая рядом(может,ей нравится,когда её гоняют???).Хозяин-ноль внимания,типа-держишь свою,вот и держи! А то,что из последних сил,то твоё дело! А мы где хотим,там и ходим!Ему что свою собу не жалко??? cool

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
lenystikДата: Среда, 16.Апр.2008, 13:47 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
laura, это не новость.Таких хозяев,к сожалению,процентов 70.Я уже устала оббегать всех хозяев с их собаками.А уж одна девушка с питом так меня просто "умиляет".Когда бы и куда бы я не пошла,я везде её встречаю на своём пути.Я,конечно понимаю,что она не нарочно,но напрягает.И идёт всегда в лоб,так что я вынуждена утаскивать своих двух по сорок кг,в то время когда её 15-20 питовских кг. болтается на всю рулетку.К безграммотности хозяев,наверно надо просто привыкнуть,перевоспитывать таких людей просто бесполезно-это их стиль жизни пофигизм.
 
NELLДата: Среда, 16.Апр.2008, 14:32 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Вы знаете, у меня две знакомые гуляют одна из них с дратхаром, а у второй бордос, обе приобрели себе шокеры, с дратхаром понятно, там собачка худенькая и постоять не сможет за себя, а которая с бордосом, у нее собака ак правило в нморднике и гуляет она с коляской, дочке годик всего! Чувствуют себя поспокойней вот от таких!



 
ПятачокДата: Среда, 16.Апр.2008, 14:48 | Сообщение # 4
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
даже не знаю что сказать - с одной стороны сама попадала в такие ситуации - когда заведома более слабая собака нарывается на " контакт с зубами", а владелец пофигист. Обычно просила убрать собаку, мол мой может покусать - чаще работало. Когда не работало - кусали, особо вопросы больше не возникали ( кроме таксовладельцев - там есть ТАКИЕ отморозки!)
Тем более когда Ваши на поводке, а тот в свободном полете - там даже нет предмета для разговора))
lenystik, то что Вы "вынуждена утаскивать своих двух по сорок кг,в то время когда её 15-20 питовских кг. болтается на всю рулетку" - это, пардон, Ваши проблемы - вот в некоторых странах запрещен выгул 2 и более крупных собак одновременно)))


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
lauraДата: Среда, 16.Апр.2008, 15:16 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Пятачок, так это в некоторых странах!Там,наверное,за порчу имущества(собы) можно на такой штраф нарваться!!! Мало не покажется!А я своих держу исключительно из жалости к аппонентам,хотя мне предлагали отпустить,типа всё равно не поймают! А если поймают???!!! Что тогда? angry

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ПятачокДата: Среда, 16.Апр.2008, 15:28 | Сообщение # 6
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
NELL, какая-то у вас странная знакомая с дратхааром))) - эта собака работает не только по птичкам, но и по кабану и пр. так что постоять за себя сможет))
А вот шокеры - это прикольно, если заряд не сильный - а то если настойчивая собачка копытца откинет, не будет ли это прямое нанесение ущерба имуществу?))

Добавлено (16.Апр.2008, 15:28)
---------------------------------------------
laura, не надо чтобы ловили, конечно - но конфликты между собаками на поводках в местах выгула - нормальное явление, так что вряд ли будут последствия. Если есть угроза наездов - Пит тоже не ангелок с крылышками - у вашей собы тоже будут пара дырок на интересных местах - идите к вету снимайте покусы, берите справку чтобы прикрыться тем, что злобный питбуль напал на ваших флегматичных увальней)))



Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
lauraДата: Среда, 16.Апр.2008, 15:33 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Пятачок, прочтите,пожалуйста,с чего всё началось.При чём здесь пит? И у меня 2 ротти,один из них просто огромный.Если будут "работать" на пару,то никто не страшен! Просто аппонентов глупых жалко! cry

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ПятачокДата: Среда, 16.Апр.2008, 16:22 | Сообщение # 8
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
laura, пит у ленусика)))
Ну так если хозяину не жалко собаку, да еще и гуляет с нарушением правил - пусть имеет, что имеет.


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
NELLДата: Среда, 16.Апр.2008, 16:39 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
какая-то у вас странная знакомая с дратхааром))) - эта собака работает не только по птичкам, но и по кабану и пр. так что постоять за себя сможет))

Сможет, олько во хозяйке это совсем не надо!
С ними в подъезде живет суки рота, с которой гуляет мальчик лет 10-11, сука агрессивная и с поводка ее спускают только когда мужчина гуляет. Вот они оч часто пересекаются в подъезде и возле него, мальчик не удеживает, а если мужчина так он вообще не реагирует на призыв взять на поводок собаку! Короче часто сталкивались они и собаки дрались и заявления и приход участкового, пришла она в итоге к шокеру, теперь спокойна!
Quote (Пятачок)
А вот шокеры - это прикольно, если заряд не сильный - а то если настойчивая собачка копытца откинет, не будет ли это прямое нанесение ущерба имуществу?))

Самооборона, собаку надо при себе держать!
А вообще я думаю от этих шокеров не откинет точно! biggrin




 
kokerДата: Среда, 16.Апр.2008, 16:52 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Наболела по жизни поднятая тема! Вчерась опять схлестнулись с шарпеем. И уходили, и прятались, ну не понимает тётка слов никаких, прется к нам и всё тут!!! angry Причем всё время повторяет шарпею: "Максик, ну куда ты идешь!?" Плюнул, надел поводки на своих и пытаюсь увести. Вышли на асфальт уже, так этот зловредный китаец подлетает молча сзади, кусает за скакалку большого и сваливает. Ну твою мать, большой ревет громче тепловоза, мелкий с лаем рвется с поводка. Да простят меня все, но отпускаю с поводков обоих. И отработали в паре: мелкий в три прыжка догнал, вцепился в морду, а большой через пару секунд, подключившись, подмял шарпея под себя, просто сел сверху. Решив, что 4-5 секунд для верещащего шарпея достаточно, большой гаркает в ухо мелкому, тот снимается, и тут же сам отпускает "терпилу", который резво улепетывает впереди хозяйки.
Кстати, за ужином с женой, обсуждая инцидент, вспомнили, что на площадке большого звали Писмейкером smile Во все конфликты собачьи лез и наводил мировую. happy Какое счасть если бы и мелкий таким вырос.
Quote (Пятачок)
какая-то у вас странная знакомая с дратхааром))) - эта собака работает не только по птичкам, но и по кабану и пр. так что постоять за себя сможет))

Хотя размерами не выделяется, но постоять действительно за себя может, особенно, если натаскана по зверю.
Quote (laura)
...Просто аппонентов глупых жалко!

Вот то-то и оно! Собаки ведь не виноваты, что хозяева у них отморозки-пофигисты. angry


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
SCUTUMДата: Среда, 16.Апр.2008, 17:05 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Существует 2 варианта вразумления таких хозов:
1. По закону. Слишком долго и малоэффективно.
2. По понятиям. Эффективно при грамотном исполнении.

P.S. А что эт вы так апбт боитесь? Мы вот например почти постоянно гуляем с ринговой сукой апбт и нечего все целы и здоровы, наоборот она обучает моего. Кобелю это пригодится.

Пятачок, Сбор бумажек эт конечно хорошо, только исход дела решит адвокат.

Совсем недавно случился инцендент( умысла в этом небыло) с участием вышеуказанной суки.
Ну порвала она поводок, Ну разодрала она НО ну и что? А какая куча претензий была...
По суду знакомый заплатил 1000 руб хозу и усё.

P.S. Есть очень много неочевидных моментов которые грамотный адвокат может повернуть как ему надо.
Касательно шокера такаеже ситуация. Это как повернуть дело.
С одной стороны нахождение шокера у вас в кармане и его применение по собе можно трактовать как умышленное причинение ущерба.
С другой стороны как самооборону.
Закон как дышло happy



 
OldistaДата: Среда, 16.Апр.2008, 17:40 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Совсем недавно случился инцендент( умысла в этом небыло) с участием вышеуказанной суки.
Ну порвала она поводок, Ну разодрала она НО ну и что? А какая куча претензий была...
По суду знакомый заплатил 1000 руб хозу и усё.

...да уж...
вот за это и люблю их... и хозяев евонных... сильнА cool
 
gavannaДата: Среда, 16.Апр.2008, 18:13 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Да-а-а-а... Мы в город переезжаем. Сколько меня всего ещё ждет... cool surprised





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
FRONTERAДата: Среда, 16.Апр.2008, 18:49 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Quote (lenystik)
laura, это не новость.Таких хозяев,к сожалению,процентов 70.Я уже устала оббегать всех хозяев с их собаками.А уж одна девушка с питом так меня просто "умиляет".Когда бы и куда бы я не пошла,я везде её встречаю на своём пути.Я,конечно понимаю,что она не нарочно,но напрягает.И идёт всегда в лоб,так что я вынуждена утаскивать своих двух по сорок кг,в то время когда её 15-20 питовских кг. болтается на всю рулетку.К безграммотности хозяев,наверно надо просто привыкнуть,перевоспитывать таких людей просто бесполезно-это их стиль жизни пофигизм.

А я думаю, это не от безграмотнасти,а от недостатка воспитания,и даже,мне кажется,от скрытой агрессии, angry знаете, как на дороге, умру, но газ не сброшу!Умный человек уступает дорогу трамваю не из вежливости,поэтому таких владельцев стараюсь обходить стороной.Очень дорожу репутацией своих собак, которых считают очень доброжелательными.Поэтому, в свете нескончаемых публикаций и передач о "ротвейлерах-людоедах",считаю,что лучше уступить "трамваю" дорогу.Я гуляю сразу с тремя,и, если что,перевес сил,явно, будет не на стороне соперника, а это уже совсем не честно и я этого не хочу.Приходится,набравшись терпения,сгребать соб и всячески избегать столкновения.Вряд ли удасться переделать дураков-владельцев, но можно изменить своё отношение к ним. biggrin






НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
SCUTUMДата: Среда, 16.Апр.2008, 20:08 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Oldista, Это произошло НЕ умышленно. Его соба постоянно на поводке. Кста реально ринговые собы совершенно лояльны к человеку к собам агресивны но только своего пола, ежели агрессия проявляется к особи противоположного пола то это брак.

Законно призвать к порядку хоза безповодочной собы очень сложно. В особенности если это старуха. angry

gavanna, не переживайте! Тут все зависит от двора где будете гулять и от вас.

Добавлено (16.Апр.2008, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (FRONTERA)
Я гуляю сразу с тремя,и, если что,перевес сил,явно, будет не на стороне соперника

Этим вы изображаете трамвай?




Сообщение отредактировал SCUTUM - Среда, 16.Апр.2008, 19:51
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Безответственные хозы (А им всё равно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007