Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разведение "особо крупных" ротвейлеров. - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Разведение "особо крупных" ротвейлеров.
Разведение "особо крупных" ротвейлеров.
akhtamarДата: Среда, 28.Май.2008, 20:57 | Сообщение # 121
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Гресси,
Quote (Гресси)
Лююблю я свою собаку,в отличие от некоторых

wacko wacko wacko wacko wacko
Интересненько! Остальные не любят значит! surprised
 
БуняДата: Среда, 28.Май.2008, 21:04 | Сообщение # 122
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Гресси, В кости нет нервных окончаний, в головном мозге тоже нет. Общий наркоз понятие не растяжимое, а однозначное. Он может быть либо внутривенным, либо эндотрахеальным с использованием аппарата исскуственного дыхания (типа РО-6). Все своих собак любят, и ссылка на "некоторвх" не вполне уместна. В Красной Армии действительно ампутировали конечности под стаканом спирта. Я Вам больше скажу - великий Пирогов во время Крымской войны удалял почку без наркоза у солдата за 2,5 минуты. Потом он (Пирогов) впервые там же применил эфирный наркоз.
Это образование (волосы проросли под кожу) у Вашей собы давно уже было должно быть удалено под новокаином и делу конец! У меня (врача!) такая фигня случилась 2 года назад. Возникло уплотнение на темени. Сходил к хирургу, даже без новокаина чикнул по ней - вылезли волосы, проросшие под кожу. Фигня-то какая, промыли, фурапластом залепили и всё!!! А Вы про операцию под общим наркозом пишите, ссылаясь на лучшего вета в области! Ира, я очень люблю лапшу, но в натуральном виде!


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
lavrДата: Среда, 28.Май.2008, 21:09 | Сообщение # 123
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Буня applause applause applause applause applause



 
TTigraДата: Четверг, 29.Май.2008, 00:03 | Сообщение # 124
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Буня, Андрей, браво!!!!!!!! applause applause applause

Немного про спирт и ампутации...
Мой дядя (он был великолепным хирургом) во время войны вот так же "под спирт" делал ампутации конечностей и операции аппендикса обычной ПИЛОЙ, когда под рукой не оказывалось инструментов. Все, кого он прооперировал остались живы...



 
cashДата: Четверг, 29.Май.2008, 01:58 | Сообщение # 125
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
TTigra, Танюш, ну, не соглашусь.
Я особо не вникала что там со здоровьем собачки, но коль речь зашла
о медицине, то скажу.
Лично я все процедуры у стоматолога делаю только через заморозку.
Даже снятие зубного камня. Поход в полеклинику по стрессу равняется
прыжку с тарзанки. А при заборе крови в каком-то далёком году упала в обморок,
потянув за собой все стоящие на столе пробирки. happy
 
seviarДата: Четверг, 29.Май.2008, 09:02 | Сообщение # 126
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
cash,
Quote (cash)
Лично я все процедуры у стоматолога делаю только через заморозку.

Я тоже просто у каждого человека нервные окончания находяться на разной удаленности от кожи, я тоже все делаю с анастезией.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ПятачокДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:04 | Сообщение # 127
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Буня)
Ира, я очень люблю лапшу, но в натуральном виде!
Красиове выражение, надо запомнить smile
cash, так речь зашла не о человеческой медицине, а ветеринарии - хотела бы посмотреть на собаку, которая сутра начинает жидко какать от мысли что ей вечером надо ехать зуб лечить.
Давайте с антропоморфизмом (очеловечиванием) все же в разумных пределах, а?


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
cashДата: Четверг, 29.Май.2008, 14:23 | Сообщение # 128
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
так речь зашла не о человеческой медицине, а ветеринарии - хотела бы посмотреть на собаку, которая сутра начинает жидко какать от мысли что ей вечером надо ехать зуб лечить.
Давайте с антропоморфизмом (очеловечиванием) все же в разумных пределах, а?

Пятак, да кто против? biggrin
Только кто мне объяснит некоторые вещи, которые,правда, к названию данной темы
не имеют отношения.
Пятачок, скажите мне, как собаки ориентируются в метро?
Как определяют на какой станции им выходить? Допустим, вышли вместе с толпой.
Ну, а тогда откуда они знают в какой стороне экскалатор?
Сама видела на М Курской, как пёс опередив толпу взбежал на ленту, поднялся по ней слева и чётко направился на ближайший выход.
Это притом, что переходов и выходов там несколько.
Второй момент. Наши собаки с соседней автобазы дорогу переходят чётко на зелёный свет.
Даже при отсутствии других пешеходов. Хотя считается, что они не различают цвета.
И теперь, перехожу к медицине.
Когда своего ротвейлера везли на третью в его жизни операцию, в машине завоняло.
Этот запах раньше был незнаком. И с собакой мы его не связывали. Но он как шлейф преследовал нас. Потом ждали окончание операции, получали тело, искали носилки,грузили в машину...Вроде ничего не пахло. Как только Кэш стал отходить
от наркоза запах опять появился , всё с нарастающей концентрацией.
Его нельзя с чем-то сравнить. Очень специфический, вьедливый, как будто ниоткуда.
Уверена, это запах страха. И никто меня в этом не разубедит.
Ни на предыдущих операциях, ни после, когда лечили от пироплазмоза и 4 месяца возили
на капельницы, ничего подобного не было.
Но когда в августе прошлого года ему поплохело, а отвезти в ветлечебницу мог только сосед да и то после 12 ночи.
Пёс был никакой! Ночью, на чужой машине, в сторону ветеринарки (маршрут прекрасно знает) Он не только завонял, но ещё и заскулил. Чего за ним даже в детстве
не водилось.
На обратном пути от радости всю макушку водиле вылезал, пришлось даже намордник
надеть.
Поэтому, извини меня, я не знаю где этот Ваш "разумный предел".
 
allapopДата: Четверг, 29.Май.2008, 14:31 | Сообщение # 129
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline

Ротвейлер по кличке Бью из города Фарнворт весит 88,76кг
http://www.factnews.ru/article/sobasfghj


 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 14:49 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Какой кошмар!!!У меня у подруги от ожирения не стало кокера(правда,это было давно).Соба прожила буквально пару лет! sad .Не зря говорят:"Моя собака ест один раз в день,с утра до вечера!"Вроде смешно,но ...

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
seviarДата: Четверг, 29.Май.2008, 15:36 | Сообщение # 131
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
allapop, Хозам руки бы оторвать и сказать, что так и было!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (29.Май.2008, 15:36)
---------------------------------------------
а вот так??????????????????


Вот не понимаю зачем так издеваться над животными!!!!



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ПятачокДата: Четверг, 29.Май.2008, 16:45 | Сообщение # 132
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Кэшак, про собу в метро и зеленый свет - а то что птицы на юг и лосось на нерест в родную реку не так впечатляет?
На то, что собаки прекрасно чувствуют настроение и душевное состояние хозяина (его переживания по поводу предстоящей операции, например) и способность накапливать опыт - я не посягаю.
Однако, не собака думает о том, ой как мне будет больно от того что мне волосики на макушке будут из-под кожи вырезать, а хозяин истерит по этому поводу, наклаяет обстановку...
Хотя соглашусь, что рамки "разумного предела" очень размыты wink

Собаки с ожирением - это просто мрак! Не думаю что в естественной среде животное могло бы дойти до такого состояния - т.е. это настоящие жертвы.



Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru


Сообщение отредактировал Пятачок - Четверг, 29.Май.2008, 16:48
 
taison2004Дата: Четверг, 29.Май.2008, 19:12 | Сообщение # 133
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Буня, объясните, пожалуйста, почему Вы вынесли в эту тему на обсуждение предстоящую операцию собаки? Если Вы заходите на страницу Гресси, интересуетесь, то могли бы там своим мнением и поделится(квалифицированным) wink Если для Вас это новость, то большинство слепо доверяет мнению врачей.Я, например, не исключение до недавнего времени. Вы как врач, могли бы спокойно дать свои рекомендации человеку, стоит ли использовать общий наркоз, стоит ли вообще идти на операцию, объяснить, наконец,что у собак более низкий порог чувствительности и т.д. Думаю, что если на месте Ирины был бы кто-то другой, Вы бы так и поступили.Человек понял, что ошибался, может оставить его в покое? И заняться обсуждением разведения переростков с лишним весом, раз уж тему открыли?И ещё, с недавних пор ,когда апплодируют прикрытому хамству чувствую себя неуютно на форуме.ИМХО. cool
 
БуняДата: Четверг, 29.Май.2008, 20:22 | Сообщение # 134
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
taison2004, Ну спасибо Вам, что в прикрытые хамы записали, огромное лично Вам большое спасибо! Я ещё раз рискую повториться - не люблю лапши на ушах. Ира уже писала, что у неё знакомый - "главный ветиринар области". Могу ли я что- нибудь посоветовать ей со своим опытом?. Я настоятельно прошу у всех форумчан слово "операция" использовать по назначению, как об этом рассказала cash, . Операция - это сложное хирургическое вмешательство в организм любого млекопитающего, чаще всего под общим наркозом и многочасовая. Все остальные случаи - обработка раны и оперативное вмещательство (например удаление ретенционной кисты на темени собаки). Не стоит оно того, чтобы по этому поводу так заводиться. Кстати, если Вы taison2004, читали внимательно посты, то Ире уже пытались до меня объяснить, что это элементарно делается под местным. ДО МЕНЯ!
Заниматься обсуждением переростков с лишним весом не моя стезя. Лично Вас taison2004, насчёт оставления человека в покое то же понял. И Ваш пассаж, про то, что если бы на месте Ирины был кто-то другой, то я бы так не поступил. Красиво. Вроде бы ерунду сказали, а червячок в душе остался. Поднимите мне веки и укажите на некого "другого". Заранее благодарен! angry


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
taison2004Дата: Четверг, 29.Май.2008, 20:45 | Сообщение # 135
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Там уже ретенционную кисту на волосистой части черепа собы собираются под общим наркозом удалять! Какой ужас! Как пережить?!
Буня,это зачем в этой теме появилось? Вы мне так и не ответили.Зачем стебаться, как говорят дети мои, если можно объяснить ,далекому от медицины человеку, то, что для Вас элементарно.
Quote (Буня)
Ваш пассаж, про то, что если бы на месте Ирины был кто-то другой, то я бы так не поступил. Красиво. Вроде бы ерунду сказали, а червячок в душе остался. Поднимите мне веки и укажите на некого "другого". Заранее благодарен!
Имела ввиду не только Вас, но и других "стебущих" biggrin .Изначально на форуме сложилось негативное отношение к Ирине.Может со временем оно изменится?Ирония - это прекрасно, но только не уничижающая.Давайте уважать друг друга, независимо от точки зрения, образования и наличия жизненного опыта.Здесь всех объединяет одно-любовь к ротвейлеру.Или я ошибаюсь?Простите, я понимаю, что наверно опять зря влезаю.Просто терпеть не могу, когда унижают людей .Ничего не могу с собой поделать, вот дал Господь характер! smile С уважением.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Разведение "особо крупных" ротвейлеров.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007