Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ужас! Клещ! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ужас! Клещ! (Хочется узнать о клещах, расскажите!)
Ужас! Клещ!
volchica81Дата: Среда, 28.Май.2008, 16:31 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (ROSS_OlegDa)
На самом деле у клещей активность начинается как только по ночам прекращаются заморозки и до начала июня ,

Везет... sad А у нас енти сцуки как начинаются в маре и до ноября... Уж снег ляжет местами, а они... angry


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
MashutaДата: Среда, 28.Май.2008, 19:32 | Сообщение # 32
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
volchica81, у нас так же.. а многие хозы считают, что только в мае нужно обрабатыват собак.. Как результат - деньги в период март-апрель-май зашибаем бешенные..Печально, но факт - дворняжек большинство вообще не обрабатывает, а потом "как? они тоже болеют от клеща?".. Убила бы....

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
volchica81Дата: Четверг, 29.Май.2008, 09:35 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
Печально, но факт - дворняжек большинство вообще не обрабатывает, а потом "как? они тоже болеют от клеща?".. Убила бы....

Та же песня... sad sad angry angry
А потом по неделе с того света вытаскиваешь, angry собы под капельницев валяются, sad а хозы рядом в истерике бьются wacko


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
glazova-nДата: Пятница, 30.Май.2008, 19:25 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
anutka-yes, -кто предупрежден - вооружен!
тАК ЧТО писк комариный - цветочки по ср. с клещами.
Но не так страшен чорт....Одевайтесь пока листья распускаются на проуглку лучше - не заголяться сильно - чтоб не заползли под одежду - это все медики рассказывают. И осмотр после длинных прогулок в лесу в этот период.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
volchica81Дата: Пятница, 30.Май.2008, 20:15 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Я бы не скзала, что дирофиляриоз от комаров лучше чем, пироплазмоз от клещей.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
SafariДата: Суббота, 31.Май.2008, 10:47 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Все гадость, и комары, и клещи. Мы спасаемся Фронтлайном, даже если и цапнет, гад, то умирает. Если снимаю с необработанной собаки, то - спирт на ватку и на клеща, пара минут и можно вытащить пинцетом целиком. Место укуса - зеленкой. Она лучше в ткани проникает, чем йод.

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
anutka-yesДата: Суббота, 31.Май.2008, 13:25 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ох уж эти клещи, хочется спросить и зачем их природа создала, к сожалению все создается под определенным смыслом, только его я в отношении клещей не вижу!
glazova-n - спасибочки!
Safari - мы тоже пользуемся фронтлайном, конечно многие пользуются уже проверенными средствами, но по началу очень трудно определится что лучше защитит бабаку. Фронтлайн посоветовал ветеренар, сказала:"Не экономте!", а нам главное чтоб помогла!


 
volchica81Дата: Суббота, 31.Май.2008, 15:45 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (anutka-yes)
Ох уж эти клещи, хочется спросить и зачем их природа создала, к сожалению все создается под определенным смыслом, только его я в отношении клещей не вижу!

Чтоб жизнь медом не казалась! tongue Купирование запретили, надо же ветам как зарабатывать! (это я так пошутила, не надо помидорами кидаться!)


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
anutka-yesДата: Суббота, 31.Май.2008, 16:34 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Купирование запретили, надо же ветам как зарабатывать!

запритить запритили, да только на нашу страну это как обычно не распространяется. А вот некотрые люди против того чтоб у ротвака был хвост, говорят это кошмра. Если чесно мне пимпачка ввиде хвоста тоже нравится, только не всем понятно радуется собака или нет (я то конечно это различаю)


 
БуняДата: Суббота, 31.Май.2008, 17:20 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди! Клещи - это замечательная модель для испытания выживаемости в экстремальных условиях. Знаете ли вы, что в Чернобыльской зоне, в этом самом "красном лесу" в радиусе 30 км от реактора (самая страшная зона поражения) выжили только они! Я вам больше скажу (теперь уже это можно). Я в своё время закончил ордена Ленина Краснознамённую Военно-Медицинскую Академию имени Сергея Мироновича Кирова(выпуск 1983 года, факультет подготовки врачей для ВВС и военно-космических сил). Так вот на кафедре биологиии и паразитологии до сих пор храниться замечательная коллекция клещей, собранная ещё в 30 - годы замечательным учёным генерал-полковником медицинской службы, Героем Соцтруда, лауреатом Сталинской премии, академиком АМН СССР, член-кором АН ССР Павловским П.Н. Это он первый обратил внимание на проблему энцифалита на Дальнем Востоке. Это он организовывал экспедициии, это он разработал спецодежду( т.н знцефалитки Павловского), это он собрал коллекцию разных видов клещей и тщательно их изучал. Умер он за месяц до начала войны. Академию в предверии блокады эвакуировали в Куйбышев, где она и пребывала до Победы. Коллекцию Павловского не вывезли. Эти гады пережили всё в блокадном Ленинграде (морозы до -45 и голод). Нам ещё в 1983 году на кафедре показывали эту коллекцию. Преподы обьясняли, что один раз сильно насосавшись, самка отваливается и может жить(15!) лет без следующего присоса. А вообще эксперементально установлено (на этой же коллекции Павловского), что эти гады могут жить практически такой же возраст как и мы - люди, при правильном питании. Поэтому, трудно сказать, для чего и Господь создал, но это параллельная форма жизни.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
fedorДата: Суббота, 31.Май.2008, 17:34 | Сообщение # 41
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Ребята вы не жили на Урале, иначе бы более спокойно и сдержанее относились бы к это проблеме.
В студенческие годы, в техникуме мы у одной девченки с куртки сняли штук 50. Я предпочитал на практике в лесу ходить в болоневых штанах, заправлял их в носки, а верх полностью обнаженный. Я чувствовал как клещ ползет по мне спокойно снимал его и выбрасывал в сторону, и каждые полчаса не зависимо от пола напарника happy мы осматривали друг друга happy . Прививки нам конечно кололи регулярно, но моя теория хождения по лесу меня выручала. smile smile smile
Так что расслабтесь, собакам инцифалит должен быть параллелен, у них иммунитет круче.
 
volchica81Дата: Суббота, 31.Май.2008, 21:27 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (anutka-yes)
Если чесно мне пимпачка ввиде хвоста тоже нравится, только не всем понятно радуется собака или нет (я то конечно это различаю)

И мне, но и к хвосту уже привыкла. Только квартире от этого не легче. Раньше овчарки хвостами все смахивали... Многие на улице спрашивают какая это порода, чистокровная ли...
Quote (Буня)
для чего и Господь создал, но это параллельная форма жизни.

Инопланетяне среди нас! happy
Quote (fedor)
собакам инцифалит должен быть параллелен, у них иммунитет круче.

Им и пироплазмоза хватает!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
anutka-yesДата: Воскресенье, 01.Июн.2008, 18:31 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Буня)
но это параллельная форма жизни.

О это точно! Просто кошмар что вы рассказали, эти гады выживают в любых условиях! Возможно после нас они будут править землей!(это не стеб)

Quote (fedor)
у них иммунитет круче.

Ага скажите это моей заразе, она у меня интерит зимой подхватила! хотя тогда ей было 6 месяцев.

Quote (volchica81)
Многие на улице спрашивают какая это порода, чистокровная ли...

Да, если тебя такие вопросы не раздражают то нормаль, просто некоторые считают что раз собака не встандарт значит не читокровник, у них ребка не понимает что со временем стандарт меняется!




Сообщение отредактировал anutka-yes - Воскресенье, 01.Июн.2008, 18:31
 
volchica81Дата: Воскресенье, 01.Июн.2008, 20:58 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (anutka-yes)
Да, если тебя такие вопросы не раздражают то нормаль, просто некоторые считают что раз собака не встандарт значит не читокровник, у них ребка не понимает что со временем стандарт меняется!

Да, периодически раздражает! Я как все Скорпионы довольно раздражительный товарищ, но не сдержаться могу только когда бьют по больному - по моей собаке! Да и когда мозоль на языке, что соба чистая, с классной родухой, а хвосты почти 2 года уже не купируют, если хочешь нормально участвовать во всех выставках. Колхоз, блин... angry


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lena04Дата: Воскресенье, 01.Июн.2008, 22:08 | Сообщение # 45
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (glazova-n)
Намазать клеща чем-либо химимческим - бензином, соляркой - я спиртом медицинским - из-за обоняния у пса.

Слышала выступление врача в передаче про клещей, который заявил, что мазать клеща ни чем нельзя, т.к. в этот момент так сказать он начинает "сплевывать" и если клещь зараженный , то проще говоря, бОльшее колличество инфицированных клеток попадает в организм. И только вытаскивать аккуратно круговыми движениями чередуя то по часовой стрелке, то против часовой, завязав в месте между головой и его клешнями прочную нитку, после ранку обаботать зеленкой.
Quote (shedows2)
Тоже читала, что строение клеща не позволяет ему карабкаться по деревьям, это миф, что они падают с хвойных. Максимум, на что способен клещ, это притаиться в траве 30-50 см... Вывод - не скачите по полям и лугам!

Полностью согласна насчет хвойных лесов, мы сейчас стараемся гулять именно в таком, ни одного клеща пока не встретили. smile По полям, лугам и лиственным кустам лучше не ползать.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ужас! Клещ! (Хочется узнать о клещах, расскажите!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007