Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ужас! Клещ! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ужас! Клещ! (Хочется узнать о клещах, расскажите!)
Ужас! Клещ!
anutka-yesДата: Четверг, 22.Май.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Недавно собачка сьездила на природу. Хорошая прогулка, свежий оздух, валяние в траве, как тут не порадоваться. Аотом двух часовая дорога домой, приез и вот через час я заметила, что по моей любимице кто-то ползает, сначала решила что паук, но чегото не похож, вызвала тревогу дома и о ужас это КЛЕЩЬ!! shock :shock: shock :shock: shock :shock: shock :shock: shock :shock:
С клещами встречалась последний раз еще в детстве, но они были не такие как этот. Может кто знает разновидности их, единственные приметы того так это серое тельце и красивые узоры на спине.
А для обороны собачки использую ФРОНТЛАЙН.




Сообщение отредактировал TTigra - Среда, 04.Июн.2008, 22:56
 
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 06:27 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Поздравляю - познакомились с еще одним из 7 основных видов. Наш (обычный) клещ рода Dermacentor - коричневый, а этот Rhipecefalus. Тоже малоприятный тип.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372


Сообщение отредактировал volchica81 - Пятница, 23.Май.2008, 06:28
 
IrinaZДата: Пятница, 23.Май.2008, 08:27 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Может собрать здесь фото этих семи видов?
 
lauraДата: Пятница, 23.Май.2008, 09:21 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
anutka-yes,когда я у своей тоже заметила 2 клещей,то вытаскивала,крутя пинцетом в противоположную сторону от часовой стрелки,а потом мазала это место йодом.Клещей сожгла!А вообще это жуть!Тоже пользуемся фронтлайном,видимо,не помогает.У подруги собы тоже клещей подцепили.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ПятачокДата: Пятница, 23.Май.2008, 09:27 | Сообщение # 5
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
А я недавно узнала что препарат Малавит, который продается в аптеках ( мои любимые зеленые капельки!) еще и клещей убивает и профилактирует заболевание энцефалитом. Наложишь намоеченную ватку на клеща и спокойно вынимай, потом обработайте место укуса.
Кстати, там у него еще много чего интересного и про применение в ветеренарии написано -
вот нашла:
"Чесоточный и энцефалитный клещ погибают от однократной аппликации Малавита без разведения за 7-10 минут.
...Антивирусная программа Малавита обеспечивает ... в т.ч. при укусе клеща, зараженного вирусом клещевого энцефалита или тифа. Обработка раны в зоне укуса неразведенным Малавитом ослабляет проявление вторичных эффектов заражения (ватка, обильно смоченная Малавитом, накладывается на клеща или на место укуса, экспозиция 7-10 минут, достаточно 3-х процедур в день укуса). Это дает возможность выиграть время для последующей профилактической инъекции гамма - глабулина. ...
Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др.инфекции собак и кошек. Внутрь по 10-20 капель в разведении 2-4 раза в день для кошек и мелких собак, для крупных собак по 20-30 капель 2 раза в день в течение - пяти дней. Птицам - 1-2 капли на стакан воды для питья (создан и сертифицируется производное Малавита для Ветеринарии - "МАЛАВЕТ".)"


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru


Сообщение отредактировал Пятачок - Пятница, 23.Май.2008, 09:27
 
DezДата: Пятница, 23.Май.2008, 09:52 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
13 мая ездили по делам за город, то что в том районе клещи, конечно слышала, но чтоб столько! Вышли по полю побегать за мячиком, прошло 5 минут, не больше, опустила глаза на свои ноги и пришла в ужас: ползут, 5 штук стряхнула. Дэз к машине, осматривать, одного сняли сразу, троих в пути. Дома опять смотреть: 2 в районе уха присосались, но не напились, мы их маслом помазали, горячей иголкой в тельце ткнули и выкрутили. Намыли шампунью. Ближе к вечеру нашла еще одного, но тоже не напился. На утро следующего дня муж еще одного нашел, стали откручивать а он сам отвалился, мореный до жути. В итоге посчитали - 11 штук с Дэз сняли. Все места укуса мазала хлоргексидином.
Собака ходит в Килтексе, прокапана Адвантиксом и перед прогулкой в незнакомых местах Барсом брызгаю.
Судя по тому, что ни один клещ так и не насосался крови за целые сутки, помогают средства, что очень радует!


 
IrinaZДата: Пятница, 23.Май.2008, 10:04 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Если не сложно, в каких районах цепляются?
 
lauraДата: Пятница, 23.Май.2008, 10:16 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
IrinaZ, они цепляются ВЕЗДЕ!!!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
OldistaДата: Пятница, 23.Май.2008, 10:56 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Вот никак не вЪеду, о чем дискуссия в ринге?
В любой поисковик забиваете - пироплазмоз у собак - и ЧИТАЕТЕ wink
 
anutka-yesДата: Пятница, 23.Май.2008, 12:17 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
volchica81 - спасибо за точно определила мне клеща.

Да этот субьек мало приятен, у меня дача находится в районе каширы, там у нас вообще клещей не много, поподаются конечно на деревенских собаках, но на домашних ни когда не видела. Еще раньше года три-четыри на дачу брали кобеля, за все время прибывания его там, а это начиная с мая и по октябрь, клещей вообще не находили, тем более что тогда знали лишь об ошейниках блошиных ни чего более. Потому может я и устроила панику и хотела узнать что это за клещь, мала ли! На счет Фронтлайна ни чего плохого не скажу, у клеща было более четырех часов чтобы впится в кожу собаки, он этого не сделал, возможно анти клещь помог.

Oldista - дискусия здесь о клещах, я хотела узнать что за клеща я видела, возможно другие заводчики поделятся своими знаниями в этой области, спасибо в этом laura. Пятачок. Dez. Мои знания в отношение "пироплазмоз у собак" очень скудные, поэтому я и спросила. Тем более мне казалась что тут можно общаться на любйю тему. cool



 
lauraДата: Пятница, 23.Май.2008, 12:36 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
anutka-yes, не переживайте. Oldista, в принципе,ответы на любую из тем форума можно найти в поисковике(кроме потерях).Человек интересуется и люди общаются.Форум-это в первую очередь общение,делёжка опытом... biggrin .Это я так поняла.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
anutka-yesДата: Пятница, 23.Май.2008, 12:41 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
laura - я полностью с тобой согласна, тут просто больше народу общается, поэтому легче создать тему здесь

 
shedows2Дата: Пятница, 23.Май.2008, 12:53 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Ну, вот и они... "Красавцы"... млин, пока фотки скачивала, прям всю трясло...




Добавлено (23.Май.2008, 12:53)
---------------------------------------------
На первой фотке - самец, остальные все самки в разных ипостасях...



ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
anutka-yesДата: Пятница, 23.Май.2008, 13:08 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Мамочки мои wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko

Вот ведь кошмар, о ужас, меня тоже всю затресло.... брррррррр
Эти клещи какие-то страшные, хотя не все они хорошие. Тот что был у меня был серый и с ресунками на спине, если будет фотки выложи пожалуйста.



 
IrinaZДата: Пятница, 23.Май.2008, 13:25 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
laura, ну везде понятие относительное. ПО подмосковью точно очень неблагоприятный Чеховский район...

Quote
Ну, вот и они...
Есть еще такие, которые с серым мешком, он надувается.

Quote
Вот никак не вЪеду, о чем дискуссия в ринге?
В любой поисковик забиваете - пироплазмоз у собак - и ЧИТАЕТЕ
Оль, я спросила про 7 основных видов, представляю как выглядят только три wacko
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ужас! Клещ! (Хочется узнать о клещах, расскажите!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007