Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Старая собака - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Старая собака (Не нужна хозяевам?!!)
Старая собака
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 10:42 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
На днях завершала прогулку со своими,уже шла во дворе и увидела такую картину:живёт у нас в соседнем доме старый пёс-метис ротти и эрделя.Ему примерно лет 14-15(спрашивала у хозов).Пёс почти всегда гуляет один,а когда нагуляется,подойдёт к подъезду и лает...Сейчас он уже не лает,сил нет.На животе у него какой-то нарост болтается,сам еле двигается,шатается... cry .Так я прохожу мимо и слышу,как хоз ему говорит:"Долго я ещё с тобой буду шляться?Давай живее!Может,мне тебя ещё на руках домой нести?"И всё это таким тоном брезгливости и пренебрежения! angry .Жаль,безумно жаль,когда собы стареют!Но они не виноваты,все мы будем в возрасте и не дай Бог,нам так скажут наши дети...

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
TTigraДата: Четверг, 29.Май.2008, 10:46 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ужас...
А у нас всё прозаичнее - старыми собаками переполнены приюты - их отдают туда, чтобы не тратить деньги на лечение... sad sad sad


 
skiminocДата: Четверг, 29.Май.2008, 10:51 | Сообщение # 3
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Я со своими всегда был (и буду) до конца. Другого не приемлю.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 10:59 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Неужели друг,который отдал тебе свою жизнь,делился своей радостью,прибавлял приятных забот,провожал и всегда преданно ждал возвращения,который продлил всем этим тебе жизнь,не достоин спокойной старости??? И,хоть немного,любви и уважения? Если ты не можешь или не хочешь больше видеть свою собаку,помоги ей достойно уйти из жизни и не издевайся!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
seviarДата: Четверг, 29.Май.2008, 11:02 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
skiminoc, не совсем с вами согласна, по моему если соба совсем мучаеться то надо ей эти мучения облегчить. Вот представьте себя на ее месте?

Добавлено (29.Май.2008, 11:02)
---------------------------------------------
laura, и я про тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+10000000000000000000000000



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 11:51 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
На моей совести уже два усыпления.Первая-это моя Дуся,моя первая ротти.А вторая соба-овчарка Гресса,она подруги. Обеих было уже не спасти,собаки мучались,выли от боли.Я считаю,что приняла правильное решение,хотя больно на душе до сих пор. cry .А моя подруга отпустила на мост морскую свинку,у которой тоже был рак. cry

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
amataДата: Четверг, 29.Май.2008, 11:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
seviar, Мой пес живет у меня без малого 2 месяца и я не на секунду не могу представить,что б я его,когда нибудь выкинула sad
Кот Флопик,живет у меня 2 года,я его котенком с улицы принесла.
Он три раза с балкона падал(2 этаж),так я вся в слезах,заставляла мужа,по темноте идти искать.черного кота happy .И находил!
Несколько лет назад у моих знакомых жил пес,немец,умнющий,красивущий,прожил с ними 9 лет,так они его взяли и усыпили cry ,аргументируя тем,что,мы в отпуск,а его не куда деть wacko sad
Р.S.может,чуть не втему,извените..
 
seviarДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:09 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
amata, так я слова не сказала что надо выкинуть, я говорила о том чтобы собе облегчить мучения а не увеличить их выкинштейном!!!!!!!!!!!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
amataДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:33 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
seviar, Юль,извини,эт я не тебе,лично,писала,а вообще.Просто нажала,случайно,на твой ник.
 
seviarДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:39 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
amata, просто не только я так могла подумать, а так все нормально!!!!!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:42 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Ребята,так я,когда открывала эту тему,имела в виду,что надо любить своих питомцев не только в щенячке,когда они забавные колобки или в расцвете сил,но и в СТАРОСТИ! Прийди домой,обними,посмотри в глаза:сколько в них преданности,тоски и одновременно радости.Им больше и не надо...Ну нет у тебя в данный момент вырезки говяжьей,так дай сухарик.Только не предавай друзей!!! Ведь у них,кроме нас,никого НЕТ!!!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ANUTKAДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:47 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Мой Чапка 2 месяца как оглох, стал слепнуть, лапы задние стали деревенеть. sad Но НИКОГДА я его никуда не отдам. Это член семьи, часть моей жизни и души.
А люди, которые так относятся к своим стареющим четвероногим членам семьи, тоже когда-нибудь услышат такие слова в свой адрес. Все в этом мире возвращается.
 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:50 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
ANUTKA, совершенно согласна!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
Ната-ДюкДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:55 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
laura, а по-другому и быть не может. Хотя мне пришлось отпустить мою Герду (жила у меня колли 12 лет), рак, и ей было больно. Горько от осознания полного бессилия перед болезнями. Любимого ротта Дюка лечили от рака год, умер сам от остановки сердца (наркоз перед облучением сильно подорвал его сердечко).
И никогда мне не избавиться от чувства вины перед ними.
 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 13:06 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Ната-Дюк, да,чувство вины преследует...Не углядела вовремя,не контролировала...Зато теперь старичка моего обследую,сдаю анализы.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Старая собака (Не нужна хозяевам?!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007