Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще.
Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще.
АнДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:10 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Мальва,
А советы все таки дают не таким тоном! Возьмите на заметку.


 
МальваДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:11 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нормальный тон wacko
Если претензия к этому:
Quote (Мальва)
выставлять себя ммм.... Ну короче, некомпетентной.

То я просто слово подбирала, вежливое, между прочим smile
 
АнДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:11 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
kat,
Мнение экспертов да и вообще людей зачастую необъективно, т.к им своиственно иметь свои предпочтения, мне интересно мнение людей, тем более если эти люди занимаются породой ротвейлер. А то что вам неважно, это ваше личное!!!


 
МальваДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:11 | Сообщение # 34
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ан, Вы сами поняли, что сказали? biggrin
Quote
Мнение экспертов да и вообще людей зачастую необъективно, т.к им своиственно иметь свои предпочтения, мне интересно мнение людей, тем более если эти люди занимаются породой ротвейлер. А то что вам неважно, это ваше личное!!!

--------------------------------------------------------------------------------


biggrin biggrin biggrin
 
АнДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:11 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
kat,
Я понимаю о чем говорю, мне интересно мнение людей (ФОРУМЧАН), а вот громких фамилий называть не надо, Я И ТАК НЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВАШИМ СОБАКАМ ДАВАЛИ ОПИСАНИЯ ВЫШЕ НАЗВАННЫЕ ЛЮДИ.

Добавлено (02.Ноя.2006, 07:19)
---------------------------------------------
kat,
Самооценка у вас несомненно завышеная. Снова задета тема породник или не породник!!! Я не породник, собака у меня первая, и под вышеперечисленных экспертов мы не ходили! Честь и хвала вам и вашей собаке!! И всего хорошего в дальнейшей выставочной деятельности!



 
МальваДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:12 | Сообщение # 36
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ан, Сейчас меня опять снесут в "мою тему", но я Вам скажу biggrin .
Мнение форумчан, не будем показывать пальцем, о подрастающем ротвейлере одного из тех же форумчан на старом форуме: Какой прелестный, просто ушки вертолетом, это возрастное! Пройдет!
Собака конечно выросла суперской! Мне правда она нравится, без иронии.
Но Ротвейлера там и близко не было и ушки, как я и говорила, встали. (Хозяйка, не обижайтесь, пожалуйста, детка мне действительно нравится).
Это мнение форумчан. Логику уловили?
 
АнДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:12 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
kat, Вот я и сказала что мнения не объективны. Так что научитесь читать внимательно.

 
АнДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:12 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Мальва,

Меня не было на старом форуме, так что ничего не могу вам ответить. Про ушки тем более ничего не знаю, но для этого существуют специалисты которые могут дать совет, и ответы на многие вопросы по породе, про породу и т.д.

Добавлено (02.Ноя.2006, 07:36)
---------------------------------------------
kat,
Вообще считаю выстауки бесполезным делом. Вы так развернули тему, что такой просто огромный спец во всех делах, но как говорится видимо сапожник без сапог!



 
МальваДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:12 | Сообщение # 39
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Ан)
Мнение экспертов да и вообще людей зачастую необъективно, т.к им своиственно иметь свои предпочтения, мне интересно мнение людей, тем более если эти люди занимаются породой ротвейлер.

Quote (Ан)
Про ушки тем более ничего не знаю, но для этого существуют специалисты которые могут дать совет, и ответы на многие вопросы по породе, про породу и т.д.

Ан, попросите старожилов форума, они Вам подскажут и расскажут, наверное, что на этом форуме Любителей Ротвейлеров спецы не нужны, по большинству голосов форумчан biggrin .
Если время будет, ссылки Вам покидаю biggrin
 
АнДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:13 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Мальва,
спасибо.


 
BarukДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:13 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Смешали все в одну кучу.
Документы на собаку НУЖНЫ:
1) для занятия племенной деятельностью;
2) для выставок;
3) для участия в соревнованиях и состязаниях.
Все эти положения прописаны во всех кинологических организациях.
Для занятий ОКД, ЗКС документы не обязательны.
Разговор изначально шел о том,считается ли ротвейлер ротвейлером если у него нет никаких документов.
Можно посмотреть раздел "Ищу хозяина", у кого-нибудь возникает вопрос ротвейлеры ли там на фотографиях? У меня лично сомнений это не вызывает. И люди берущие таких собак не заморачиваются никакими документами. Они любят своих питомцев такими какие онм есть.
Вот вязать таких собак нельзя однозначно, в выставках принимать участие они не смогут по многим причинам. А вот спортом заниматься - почему бы нет?


Хочешь быть счастливым - будь им.

Сообщение отредактировал Baruk - Четверг, 02.Ноя.2006, 10:55
 
GretaДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:13 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Baruk, полностью согласно,чего голову ломают,если ты хошешь заниматься собакой серьезно,значит и щенка выбераешь соответственно-конкретно,ну а если для души ,то и нечего мозги напрягать,главное чтобы собака была правильно воспитана,а с бумажкой она или нет это уже не важно.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
losatinskayaДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:13 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
kat, Мальва + 1 !!!
А еще меня поразила выкладка "Вообще вот назначение родословной как документа. " Аплодирую просто !Хочется прям пойти и создать собственную домашне-подзаборную кинологическую организацию из разряда тех , что "то возникают новые, то распадаются старые. Каждая из них выдает родословные документы на собственных бланках" Сами-то поняли , чего написали ? А человеческие паспорта в подворотнях рисовать не пробовали ? biggrin smile


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
AfVitNiДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:13 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
В этой теме уже винегрет какой-то получается. Если хотите про экспертов, то есть отдельная тема. Вертолетом ушки, встанут не встанут ушки. Ну вертолетом, ну встали ушки, будет собака домашней, не для выставок. У каждой собаки свое предназначение. Baruk, Greta, полностью с вами согласна.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
TTigraДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:15 | Сообщение # 45
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Вопрос дилетанта: почему нельзя делать реестровых родословных, если это законно и если получено описание 3-х разных экспертов?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007