Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще.
Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще.
ШумаДата: Четверг, 09.Ноя.2006, 15:39 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Татьяна@, перечитала последние посты, прошу прощение, - не правильно истолковала цитаты.
Quote (Татьяна@)
Вопрос, я так поняла, относился к состоянию самой собаки!

Вы правы.


Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
Татьяна@Дата: Пятница, 10.Ноя.2006, 08:27 | Сообщение # 62
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Шума, так Вы согласны, с тем, что документы для достойной собаки это не повод для споров??? smile

люблю собак!
 
ШумаДата: Пятница, 10.Ноя.2006, 09:04 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
"Нулевая" родословная - зачем? Если человек подбирает собаку с улицы или берет из приюта, он, как мне кажется, делает это по душевному порыву. Его ведь в тот момент не интересует наличие документов на собаку. Тот, кого интересуют собаки с документами, покупает собак в питомниках, при этом порой ищет подходящего щенка годами.

Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
Татьяна@Дата: Пятница, 10.Ноя.2006, 09:38 | Сообщение # 64
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Шума, я с одной стороны с Вами согласна, но с другой стороны, если хозяин собаки хочет иметь документы, собака достойна этих документов (даже нулевой родословной), то почему бы и нет!!! smile
Бывают же и из питомника собаки не достойные тех документов, которые им выдают!!!
Болезни и патологии могут проявиться даже в 7 поколении!!!

Ладно, о чем мы, в принципе, спорим??? smile

Если этот вопрос рассматривать глобально, то наверное Вы правы, а если конкретный частный случай, то наши мнения расходятся!!! smile



люблю собак!
 
ШумаДата: Пятница, 10.Ноя.2006, 10:12 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Аллилуя! wink

Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
Татьяна@Дата: Пятница, 10.Ноя.2006, 10:34 | Сообщение # 66
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (Шума)
Аллилуя!

СОГЛАСНА! biggrin



люблю собак!
 
OldistaДата: Пятница, 10.Ноя.2006, 11:20 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
А давайте продолжим?
И перенесемся в другую тему:Сюда
Очень хочется плодотворной дискуссии, не переходящей на личности!
С уважением
 
mariamДата: Воскресенье, 19.Ноя.2006, 12:46 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Шума, я с Вами совершенно согласна.Моя собака именно с улицы.В тот момент,когда она появилась, меня меньше всего интересовала родословная.Первым делом меня интересовало её здоровье, и мы посетили как минимум 3-х ветеринаров,анализы и т.п.Следующее, что мы сделали-посетили кинолога, откорректировав поведение(она 2 мес. жила на улице,и до этого у неё был так называемый хозяин).Ходили заниматься 4 мес.Тогда моей Марте было около 2-х лет.Сейчас ей 8 с половиной.Она обрела семью,она самая лучшая и ни одного дня я не жалела, что сделала это, ведь в то время у меня не было в планах заводить собак.А если бы я хотела посещать выставки, вязать,то наверно обратилась бы в питомник.Кстати, липовую родословную нам предлагали, но зачем мне она?
 
ШумаДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 10:24 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (mariam)
В тот момент,когда она появилась, меня меньше всего интересовала родословная.Первым делом меня интересовало её здоровье, и мы посетили как минимум 3-х ветеринаров,анализы и т.п.Следующее, что мы сделали-посетили кинолога, откорректировав поведение(она 2 мес. жила на улице,и до этого у неё был так называемый хозяин).Ходили заниматься 4 мес.Тогда моей Марте было около 2-х лет.Сейчас ей 8 с половиной.Она обрела семью,она самая лучшая и ни одного дня я не жалела, что сделала это, ведь в то время у меня не было в планах заводить собак.А если бы я хотела посещать выставки, вязать,то наверно обратилась бы в питомник.Кстати, липовую родословную нам предлагали, но зачем мне она?

От они - золотые слова!!!


Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
mariamДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 21:52 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Шума! Спасибо! biggrin
 
kathy@brigiДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 22:14 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
mariam, Шума, respect!!!
Ну не нужны нулевки, НЕ НУЖНЫ!!!


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
mariamДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 23:51 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Kathy@bridi-respect!
 
losatinskayaДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 10:51 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Кать , не согласна ! Предположим , приобрел человек , не разбирающийся в системах РКФ- неРКФ , собаку .Неплохая собака получилась .Хочется ему на серьезных выставках повыставляться .Нехай ,ежели экстерьер хороший ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ШумаДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 11:10 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Лен, каждый имеет право на свое мнение. Я не утверждаю, что твое мнение ошибочно, просто исхожу из своего опыта. Нельсон - 3-ий рот в моей жизни и 1-ый с родословной. Суку для родителей я покупала 6 лет назад на Птичке (представляешь, идиотка!) с вытекающими из этого последствиями - еле откачали от инфекционного интерита; выросла очень агрессивная собака. Первый МОЙ кобель был щенком той самой суки, кот. папа повязал "для здоровья" с соседским ротом (не помню, но кажется, тож без родословной). Результат: в помете было 2 щена с волнистой шерстью (понятно о чем я smile ) Одного из "волнушек" я взяла. А когда Цезарь погиб, не смотря на то, что у меня башню рвало со страшной силой, я таки щенка искала с родословной....

Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
TTigraДата: Среда, 08.Авг.2007, 22:44 | Сообщение # 75
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ко мне обратилась владелица одного из наших известних и любимых питомников с просьбой узнать кое-что про кобеля, который ей очень понравился. Нашла она его в объявлениях о продаже, на немецком сайте.
Я помотрела фотку и... потеряла покой и сон - ну, просто влюбилась в этого кобеля...

Там же в объявлении было описание собаки и телефон владельца.
Читаю описание:
Кобель, с документами, возраст - 2 года, добрый, ласковый, любит детей....
Я подумала про себя: "Повезло моей приятельнице, такого парня нашла, как я рада за нее!!!".
Единственное, что смутило - ни слова о родителях, ни слова о дрессировке и о выставках.
Ну, думаю, поскромничали люди, расскажут все по телефону.

Звоню... задаю впросы, получаю ответы и пребываю в шоке...
Кобель БЕЗ родословной, КУПИРОВАН, на площадке никогда НЕ занимался, на дисплазию НЕ проверялся, на выставках ессессно не был...
Я говорю: так у вас же в объявлении стоит, что он с документами!
На что получаю ответ: мы никого не обманываем, у него есть документ - ВЕТПАСПОРТ.

Вот скажите мне, как такой красавец мог родиться неизвестно, от кого?????????
Может, они чужую фотку выложили в обяве?
Блин, я прям успокоиться не могу...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007