Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Снова страшилки о ротвейлерах. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Снова страшилки о ротвейлерах. (На этот раз нас "порадовала" СТРАНА.РУ)
Снова страшилки о ротвейлерах.
ОльгуньчикДата: Среда, 01.Окт.2008, 18:44 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
rot-bianka, чтож Вы, не разочаровали -хозяина стафки?
Надо было ему открыть "страшную тайну". Собака Сталина- Черный Терьер, вывели эту породу, специально-по указу Сталина:- Для патрулирования северных "ЗОН" только вот как правильно сказать wacko для охраны заключенных или для охраны от заключенных wink
у собак обычно "стоит барьер-на человека" - это по простому если сказать.
А у Чернышей этот барьер обычно снят селекцией.....
ЗЫ- я энное время назад наткнулась на историю породы-Чернышей и для чего она была создана.....


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
losatinskayaДата: Среда, 01.Окт.2008, 19:24 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
ротвак, отведенный на "травлю"

Ирин , ну хоть ты мне ответь на вопрос - Что г-жа Багдасарова понимает под этим термином ( из предложенных мною 2-х вариантов ) cry
Ирин ,ну никак я не могу отнести своих собак к категории опасных , хоть убейте меня на этом месте .Опробовала уже их в разных позициях cool .Для меня ЭТО важнее, чем способность защитить меня лично ...Намного ...так вот - показуха есть ,можем и побрехать с пеной у рта , но в реале "опасность" может заключаться только в столь любимых Максой щипках за задницу или ляжку незнакомых гостей от избытка чувств .ВСЕ !!!И меня это устраивает больше , чем возможные вариации .Мне достаточно демонстрации угрозы от моих собак . Хотя Макса рукав очень любит tongue с раннего детства .И обе они знают , что ПОЛОЖЕНО делать , и ЧТО они способны сделать .Но это отнюдь не сделало их "опасными" , другой склад , другая психика , другие установки и приоритеты в воспитании...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ustaffДата: Среда, 01.Окт.2008, 19:48 | Сообщение # 63
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сижу и думаю,что написать ... Багдасаровы очень известные и уважаемые в цирковой среде дрессировщики. Да ,согласен,пример не очень корректный ,с другой стороны сколько владельцев водят своих собак на ТРАВЛЮ Могу сказать,по своему опыту,что очень много. Сколько раз сталкивался лично---"общий курс есть? "в глазах непонимание вопроса..."Собака Вас слушается?"...в ответ неопределённое мычание..."будем заниматься послущанием?"... без запинки в ответ" Нам это не нужно,Вы нам его только растравите!"....и это касалось не только наших ротвелей. А в пример взята была наша порода только потому,что на улицах они заметны.
 
IrinaZДата: Четверг, 02.Окт.2008, 08:02 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Варианты ответа :1.Защитку-кусачку;2.бои собак
Ессно первый вариант.

Quote
ну никак я не могу отнести своих собак к категории опасных
Лен, не перекладывай на своих собак, твои собаки, как и мои, как и многих других на форуме - это частный случай. В большинстве своем, как правильно написал ustaff, народ не парится элементарной базой- послушанием(управлением), собаку люди берут "чтобы мог защитить".
 
OldistaДата: Четверг, 02.Окт.2008, 15:32 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (cash)
Порода ротвейлер была выбрана,повторяюсь, как наиболее воспринимаемая на слух(читай-известная) для обывателя.

Quote (cash)
Параллель, проведённая в интервью между тиграми и ротвейлерами, чисто
симвалическая. Почему столько возмущений ?

Как по мне, то более известной для обывателя породы, чем немецкая овчарка - НЕТ!
И почему ее, интересно, не приводят в пример? wink

losatinskaya, smile

 
vvpДата: Четверг, 02.Окт.2008, 15:57 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Как по мне, то более известной для обывателя породы, чем немецкая овчарка - НЕТ!
И почему ее, интересно, не приводят в пример?

Оль!Хотя бы потому,что овчарка-это "Ко мне,Мухтар",а ротвейлер-это "Омен"(целых сколько там(?) серий. surprised wink happy


 
IrinaZДата: Четверг, 02.Окт.2008, 15:58 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Как по мне, то более известной для обывателя породы, чем немецкая овчарка - НЕТ! И почему ее, интересно, не приводят в пример?
Патамушта они добрые! tongue Оль, ты че кино не смотришь?! happy
 
OldistaДата: Четверг, 02.Окт.2008, 16:05 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
IrinaZ,
Во-во...
смотрю..."Список Шиндлера", например... sad Там собачки очень...дружественные.
Или его обыватели не смотрят? surprised

vvp, ага, "Омена" даже пересняли специально для популяризации породы.
Кстати, будешь смеяться, в том, первом Омене я впервые увидеела ротвейлера...и заболела просто... от - хочу такую же. Что б так же серьезно и спокойно, серьезно и спокойно, и бесповоротно.
Так шо недаром меня это..., критикуют...
Есссссть, видимо, в натуре, что-то...такое... wink

 
vvpДата: Четверг, 02.Окт.2008, 16:18 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Есссссть, видимо, в натуре, что-то...такое...
Ну да,ну да... Как у Орлова-демоническая женщина Анастасия.В нашем случае Ольга- Oldista,
демонической женщине-демоническую собачку.Гармония-с. tongue smile


 
nat080899Дата: Четверг, 02.Окт.2008, 19:02 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote
что произошло бы с тигром , которого бы ОБУЧИЛИ ПРАВИЛЬНОЙ И ГРАМОТНОЙ РАБОТЕ НА ЧЕЛОВЕКА по тому же ЗКС ???А не прыжкам через тумбы и горящие обручи.

полностью согласна.Дрессировка диких зверей и собак(домашних животных)происходит по разным принципам.Не один цирковой дрессировщик не рискнет держать милую кошку у себя дома,а если таковые и находятся то это как правило плохо заканчивается.
 
ExsSRДата: Четверг, 02.Окт.2008, 19:06 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Кстати, в начале 90-х по улицам куча "оменов" бегала happy .
Тогда у многих дома видео появилось, соответственно, народ сразу ознакомился с обязательным наборчиком фильмов happy , в который входили и "Омен" - 1,2.
И ротвейлер тогда стал массовой породой...
Овчарки - это "мухтары", тот старый, который настоящий, и нынешний - сериал. Еще не стоит про "Комиссара Рекса" забывать wink . Поэтому в глазах обывателя овчарка ну никак кусаться не могЁт! happy
Кстати, в первом "Омене" меня очень умилил эпизод, когда главного положительного героя на кладбище "кушают" сразу два... или даже три (уже не помню точно)ротвейлера!
Чего может наделать даже один песик я к моменту просмотра фильма представляла уже довольно четко... из жизни angry А этот киношный герой, вырвавшийся из зубов "демонических собак", которые его довольно долго мутузили, заклеивает потом пластырем только пару ссадин на руке happy


SR
 
losatinskayaДата: Четверг, 02.Окт.2008, 20:02 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (nat080899)
Дрессировка диких зверей и собак(домашних животных)происходит по разным принципам

В том-то и фигня : насколько нужно быть некомпетентным , чтоб работая в одном из видов дрессуры (цирковой)АБСОЛЮТНО не въезжать в другой раздел этих достаточно родственных дисциплин ?!?Эттто надо уж очень постараться ...И совсем ни хрена ничем не интересоваться в этих (подчеркну еще раз )- родственных дисциплинах .А вот сморозить очередную гадость про породу - да завсегда пожалста , язык-то он -без костей >(.Задолбали такие кретины уже по самое не хочу angry
Книжку ей кто посоветовал бы что ли какую умную , ежели осилит ...хотя сомневаюсь cool


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
nat080899Дата: Четверг, 02.Окт.2008, 20:34 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
А вообще, как статьи, так и передачи бывают заказные.Может быть питомникам ротвейлеров и любителям стоит в складчину нанимать журналистов для написания статей и организации ток-шоу в целях популяризации породы,и вообще для формирования ответственного отношения у владельцев собак и нормального отношения у среднего обывателя.
А то из ротвейлера какого-то монстра сделали. Вот иду недавно с 4 мес.щенком,навстречу 2 мамаши с детьми лет пяти шести. И слышу как одна из мам испуганно обращается к своему чаду:"Не маши руками! Не шуми! Не беги!" Такое впечатление,что они волка в лесу встретили или крокодила в пруду, а не 4 месячного щена.
 
ustaffДата: Четверг, 02.Окт.2008, 21:13 | Сообщение # 74
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
losatinskaya, Я не знаю какие книги читали Вы ..,но принципы дрессировки диких и домашних живоных очень и очень разные. И потом в той же передаче молодые Багдасаровы рассказывают как они поплатились за свою беспечность и самоуверенность, и только за то,что они смогли потом войти в арену к хищникам им честь и хвала ! Поверьте ...я знаком с достаточным количеством людей которые говорили ,что задавят собаку одним интелектом,а после первого пропущенного укуса старались не подходить к собаке на пушечный выстрел.

Добавлено (02.Окт.2008, 21:13)
---------------------------------------------
vvp, В " ОМЕНЕ" ратваки были всего в двух фильмах----первом и последнем ))))

 
losatinskayaДата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 18:39 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Я даже бы сказала , что в силу своей универсальности ,выражающейся в неприхотливости , устойчивости психики , приспособленности к российским погодным условиям и , одновременно , к домашним условиям ,хорошего характера , порода наша является (ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВСЕХ ТЕХ УСЛОВИЙ , ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛА ВЫШЕ ) -оптимальной собакой для очень широких масс .С ним не сравнятся ни отечественники , ни доберы , ни ризены , ни НО ,ни боксеры .Я даже затрудняюсь назвать ,кто бы мог сравниться .Лабры да эрдели если только ...Но лабры часто бывают брехливы , не так красиво выглядят .да и ДТБС их эта ...А эрдели требуют тримминга .Так что ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Снова страшилки о ротвейлерах. (На этот раз нас "порадовала" СТРАНА.РУ)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007