Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . - Страница 16 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . (поможет ли чипирование навести порядок в учёте собак?)
Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам .
cashДата: Среда, 12.Ноя.2008, 18:00 | Сообщение # 226
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Вы говорите про "беспризорных"?

Да.
 
ustaffДата: Среда, 12.Ноя.2008, 18:35 | Сообщение # 227
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (cash)
К теме "чипирования" это относится так: начните с тех собак, которые вам дороги.Будь
то домашняя собака или уличная. Обязательные атрибуты:ошейник,брелок с адресом,возможно,чип. И пусть,что чип никто не читает, но пусть чтоб было бы
в среде собачников это делать модно. Примерно так.....
+1000 Очень правильные слова.

Добавлено (12.Ноя.2008, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
И вообще - о чем речь :в начале недели брала вакцину Нобивак своим щенам .Хорошо открыла коробочку - один флакон был откровенно заморожен , вернула , кому-нить его влудят .Сижу вот и думаю - а оно надо ,эти прививки , или чисто для очистки совести , а потом удивляемся , что "пробивает ".А уж в госклинике бесплатное бешенство -
Так об этом и разговор. Вы же не вет.врач,но имеете возможность купить вакцину и привить свою собаку самостоятельно. А этого не должно быть.Вакцинацией должны заниматься ветеринары. Тогда они и смогут провести чипирование. И может быть(я повторюсь...может быть)наладят контроль за перевозкой и хранением вакцин....тогда и пробоев ,может,не будет.Я понимаю,что это из области мечтаний----но согласитесь это было бы не плохо.Да про бешенство....я не знаю как сейчас но лет 10 назад это была ,действительно бесплатная прививка---т.к. бешенство смертельно опасно для человека.
 
OldistaДата: Среда, 12.Ноя.2008, 20:34 | Сообщение # 228
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (cash)
Да. В нашем районе всех "двориков" каждую весну приезжают с едой на машине прививать от бешенства бесплатно.

Так у нас тоже. Я о том, что чипировать будут тоже - с выездом на место и бесплатно?

Добавлено (12.Ноя.2008, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
это из области мечтаний----но согласитесь это было бы не плохо
smile smile

Добавлено (12.Ноя.2008, 20:34)
---------------------------------------------
У нас вон депутаты в Верховной Раде бьются...До крови...
А вы - про чипирование tongue

 
AnnikaДата: Среда, 12.Ноя.2008, 21:21 | Сообщение # 229
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Так об этом и разговор. Вы же не вет.врач,но имеете возможность купить вакцину и привить свою собаку самостоятельно. А этого не должно быть.Вакцинацией должны заниматься ветеринары. Тогда они и смогут провести чипирование. И может быть(я повторюсь...может быть)наладят контроль за перевозкой и хранением вакцин....тогда и пробоев ,может,не будет.Я понимаю,что это из области мечтаний----но согласитесь это было бы не плохо.Да про бешенство....я не знаю как сейчас но лет 10 назад это была ,действительно бесплатная прививка---т.к. бешенство смертельно опасно для человека.

Ну ну,,, так чтобы цена на вакцинирование была как в германии - от 50 евро и выше... То, о чем Вы говорите - называется монополией, мне до сих пор интересно, почему в той же Германии антимонопольные организации смотрят на это "спустя штаны".
Более того, лучше я куплю вакцину в зоомагазине, который дорожит своей репутацией, чем буду гадать, как вакцина со склада добиралась до ветврача. А "пробои" вакцин будут всегда - обычно вакцины защищают только 70% собак. Еще приплюсуйте мутирование штаммов и различие иммунной системы у собак.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
kathy@brigiДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 12:26 | Сообщение # 230
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Сегодня я звонила в компанию, которая занимается информационной поддержкой базы.
Если кому-то интересно, вот телефон: ЗАО "ВетИмпэкс". Телефон для справок: (495) 786-97-81
Меня интересовало, почему в графе номер клейма стоит клеймо не принадлежащее моей собаке.
Мне сказали, что внесением данных по собакам занимаются ветклиники, имеющие специальную программу. Данные удалить полностью невозможно - так написана программа. Можно внести корректные данные еще раз. Для этого нужно лишь обратиться в ту клинику, где чипировали собаку и сказать, что была допущена ошибка. Это не стоит никаких денег.

В моем случае все оказалось очень просто. Менять ничего не нужно. Просто в базе animal-id забит номер нашего чипа и номер родословной.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
JerryДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 13:36 | Сообщение # 231
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
http://www.petmaxx.com/start.asp?lstLanguage=en
Здесь можно сразу посмотреть дата базу по всему миру
 
losatinskayaДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 14:47 | Сообщение # 232
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Jerry, не по всему ...
не нашла ...и хрен ли толку от этого чипирования ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ustaffДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 19:06 | Сообщение # 233
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Annika, Ань ,а Германия то ,ведь,не показатель ценообразования.))))Допустим,что я считаю норвежскую цену на вакцинацию и чипирование запредельной это примерно 100евро,но у меня всегда есть возможность предьявить претензии врачу потому,что я знаю кто делал ту или иную процедуру.Ну и ещё в Норвегии ,наверное 90% собак застрахованы(не имеет значения породная она или метис). Ну и потом я же сказал,что пока это из области мечтаний)))
 
AnnikaДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 19:25 | Сообщение # 234
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Annika, Ань ,а Германия то ,ведь,не показатель ценообразования.))))Допустим,что я считаю норвежскую цену на вакцинацию и чипирование запредельной это примерно 100евро,но у меня всегда есть возможность предьявить претензии врачу потому,что я знаю кто делал ту или иную процедуру.Ну и ещё в Норвегии ,наверное 90% собак застрахованы(не имеет значения породная она или метис). Ну и потом я же сказал,что пока это из области мечтаний)))

Вопрос только один - ты действительно уверен, что будет толк, от твоей претензии? Тебе ответят вот это:

Quote (Annika)
А "пробои" вакцин будут всегда - обычно вакцины защищают только 70% собак. Еще приплюсуйте мутирование штаммов и различие иммунной системы у собак.

И хоть ты запредъявляйся...

Правда в том, что вакцина стоит 10 евро, и чип стои порядка 15-20 евро. Итого ты платишь 70 евро только за 2 инъекции, которые смог бы сделать сам. Плюсом идет навязывание такой услуги, как осмотр.

Добавлено (13.Ноя.2008, 19:25)
---------------------------------------------
Вот ты знаешь, меня удивляет не этот факт, меня удивляет - почему люди не возмущаются? Почему государство позволяет такое "накручивание" цен.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ГрессиДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 19:29 | Сообщение # 235
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Девочки!Простите за назойливость,я вот все про больное,для меня...ПОМОГИТЕ КУПИТЬ КРАСКУ!!!!!!!!!!! sad sad sad cry cry ПОЖАЛУЙСТАААААААААААКрик души на самом деле...Ну вы же клеймите щенков...помогите... sad cry
 
ustaffДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 19:36 | Сообщение # 236
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Annika)
Вот ты знаешь, меня удивляет не этот факт, меня удивляет - почему люди не возмущаются? Почему государство позволяет такое "накручивание" цен.
А кто будет возмущаться ?Ветеринары ,здесь в Норвегии,покупают вакцины и те же чипы,да и практически всю медицину в государственной аптеке,которая является посредником между производителем и покупателем.И с чего же государству возмущаться ? Оно радо ! Тихонько ропщут ветеринары....только сделать ни чего не могут(за применение лекарсв приобретённых на стороне---лишение лицензии),а уж о простых собаколюбах я просто молчу----мы смиренно оплачиваем все эти накрутки....и деться с подводной лодки некуда(((((( А по поводу претензий могу сказать на примере нашей школы----собака-поводырь погибла по вине ветеринара...,школа от лица незрячего предъявила иск клинике и мы получили с них деньги.
 
ГрессиДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 20:17 | Сообщение # 237
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Танюш!Хоть ты может пошлешь...Если в России некому sad Хотя все щенков клеймят.. sad А тут чужой беде помочь не могут... sad sad sad cry cry cry
 
seviarДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 20:19 | Сообщение # 238
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Гресси, Ира какую те краску надо?

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ТанюхаДата: Среда, 01.Июл.2009, 17:43 | Сообщение # 239
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Совсем про эту темку забыла sad
Мы в итоге чипироваться не стали.
Поговорила с ветом,который мою,а теперь уже моих 2-х собак ведет. Он сказал,что всё чаще чипы гуляющие встречаются,да и с единой базой данных пока у них труба sad


Питомник Canis Majoris
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . (поможет ли чипирование навести порядок в учёте собак?)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007