Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кризис и разведение - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кризис и разведение (Влияние кризиса на продажу щенков.)
Кризис и разведение
lvkДата: Четверг, 18.Дек.2008, 19:40 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
а то, что кризис, так когда мы хорошо жили в этом плане?

Вот,вот, Вы сейчас договоритесь до ручки angry ТТТ на Вас !!!
 
troitskoeДата: Четверг, 18.Дек.2008, 20:34 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
кто-то с пылу с жару, как горячие пирожки, до двух месяцев всех распродал или почти всех ( пример щенки от Лиги и Троицкое поле ),

akhtamar, Тамар, не удачный пример, у нас засел пацан, если до нового года не пристроим, бум сидеть долго, и это с учетом, что всего щенков 4-ро было.






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
БуняДата: Четверг, 18.Дек.2008, 21:00 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
troitskoe, Так это у вас, в Питере, да ещё помёты звёздные на ура расходятся. А у нас город, привязанный к промышленному предприятию, а продукция предприятия сейчас востребовано на 50%. А предприятие не только донор города, но и всей области с её сельским хозяйством. Сидят люди ещё и со щенами, рождёнными от ОЧЕНЬ известного производителя. Ещё с лета. Уже щены и поболели, и выздоровли, а хозов всё нет. А тут уже опять щены. В газете уже по 5 тыс отдают, а отдадут за 2-3 тыс в конце-концов, лишь бы сбагрить. И при чём здесь умение торговать и страшное зарубежное слово маркетинг? С другой стороны - сам видел- на "птичке" продают метиса ротти с белой грудкой за 1000. Если бы поторговаться, то и за 500 рублей можно взять. Это вот особенности национального разведения. И у меня возникает вопрос ко всем опытным заводчикам. Я знаю, что суку нужно вязать постоянно, или не вязать вообще. Моей сейчас 2,5 года. Титулы собрали все, кроме интера. Первая моя ротти, невязанная, ушла в 6 лет от пиометры. Можно ли ещё ждать? И сколько? И можно ли вязать впервые в 3,5-4 года? Или операцию сделать? Поделитесь советом, пожалуйста.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
akhtamarДата: Четверг, 18.Дек.2008, 22:55 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Буня, Первый раз можно вязать до 4-х лет! biggrin
 
KacyДата: Пятница, 19.Дек.2008, 00:22 | Сообщение # 35
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Буня, Вязка никак не влияет на заболевание. Пиометра никак не связана с вязками.
 
SibZvezdaДата: Суббота, 03.Янв.2009, 17:37 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Может надо подумать о том, что не следует сводить сук каждый год, ввести строгие наказания за разведение не достигших определённого возраста собак? Властям "почистить" "птички". Ввести уголовную ответственность к тем людям, что содержат по 30-40 собак, не являющимися племенной ценностью и которые живут зв счёт этих конвееров по размножению?

Дмитрий, самая большая проблема в России и не только в кинологии - это то, что многие люди прекрасно понимают, что многое делается не правильно. Но ничего изменить не могут.
На мой взгляд, любые процессы(которые осуществляются в масштабах страны) должны быть регулируемы, на основе соответствующего законодательства и подконтрольны соответствующим структурам. Либо государственным, либо общественным(саморегулируемым), которым эти функции переданы государством. Иначе хаос. По большому счету, это мы и имеем сегодня в в российском разведении, да и в остальных странах СНГ. Поскольку государству, не "до того".
До тех пор, пока "Руководство" кинологической деятельностью не будет направлено, в первую очередь, на развитии кинологии основываясь на соотвествующем законодательстве. И подобные организации не станут государственными, либо действительно общественными( а не псевдообщественными, дефакто обслуживающими интересы определенной группы лиц). Ничего не измениться.
А пока одни делают на этом деньги(что само по себе нормально, если это не идет в ущерб развитию кинологии), а другие... имя и популярность, пытаясь на этой волне создавать запрещающие "псевдозаконы", да "горяченькие" публикации.

Что касается, продажи щенов. Думаю, что положение будет еще хуже. Учитывая, что покупательная способность людей стала значительно снижаться. Это видно по значительному снижению выручки в непродовольствееном секторе розничной торговли и даже в продуктах. По большому счету уже давно, основными покупателями щенков являются те, кто держал когда либо ротвейлера. И вряд ли стоит расчитывать, в ближайшем будущем на появление новых.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Суббота, 03.Янв.2009, 18:29
 
rustamanДата: Суббота, 03.Янв.2009, 18:22 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
Властям "почистить" "птички".
То есть при "птичке",ввести должность "начальника очистки" - как у Булгакова?
Quote (SibZvezda)
Ввести уголовную ответственность к тем людям, что содержат по 30-40 собак, не являющимися племенной ценностью и которые живут за счёт этих конвееров по размножению?

А кто - позвольте спросить,мне помешает содержать такое количество собак и иметь от этого доход?А может "я",Вавилов в собаководстве и занимаюсь выведением "новых" пород для нужд Государства?


rotbat

Сообщение отредактировал rustaman - Суббота, 03.Янв.2009, 18:23
 
banda402000Дата: Суббота, 03.Янв.2009, 18:32 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
rustaman,
Quote
А может "я",Вавилов в собаководстве и занимаюсь выведением "новых" пород для нужд Государства?

------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, недавно наткнулась в инете на сайт , где выводят "гламурных" собачек в США, а в Росси продают по 2 - 3 тыс. долларов. "Выводят путем скрешивания, к примеру ши-тсу и пуделя карликового... и тд
Ведь по сути это дворняжки, а деньги не маленькие стоят... На заказ из США привозят...

cool cool cool cool cool cool




Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
СтрельцоваДата: Суббота, 03.Янв.2009, 18:38 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
wacko Обалдеть!

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
SibZvezdaДата: Суббота, 03.Янв.2009, 18:43 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (rustaman)
То есть при "птичке",ввести должность "начальника очистки" - как у Булгакова?

на самом деле это ни к чему. Достаточно ввести четкие правила(на законодательном уровне), кто может заниматься разведением и по каким принципам. А также ввести ответственность за не законное занятие подобной деятельностью и вопрос с птичкой решится сам собой.

Quote (rustaman)
А кто - позвольте спросить,мне помешает содержать такое количество собак и иметь от этого доход?А может "я",Вавилов в собаководстве и занимаюсь выведением "новых" пород для нужд Государства?

Вы же прекрасно понимаете, что вопрос не в том, сколько человек содержит собак и имеет ли от этого доход( что само по себе абсолютно нормально). А в том, как это делается, в каких условиях и "что" в итоге разводится !!!
Содержание собак крупных пород в таком количестве, само по себе уже социально опасно. И "общество" должно регулировать подобные процессы. Т.к. среди нормальных владельцев, всегда найдуться мягко говоря "без ответственные" люди. По принципу, машин Вы можете иметь сколько угодно в своем гараже(если "карман" позволяет), а хотите рулить - изучи правила и получи права. Так и с разведением.
Хотя, на мой взгляд, если рассматривать нашу породу,содержание большого количества собак в рамках одного питомника, ни к чему хорошему не приведет. Конвеер он и есть конвеер. Собы не получат ни должного внимания и общения с человеком, ни дрессировки.


Сообщение отредактировал SibZvezda - Воскресенье, 04.Янв.2009, 06:33
 
banda402000Дата: Суббота, 03.Янв.2009, 18:43 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Оксан, называется gafgaf, я от цен и от того как песиков "разводят" angry


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
sobachkaACДата: Суббота, 03.Янв.2009, 20:23 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Quote (banda402000)
Достаточно ввести четкие правила(на законодательном уровне), кто может заниматься разведением и по каким принципам. А также ввести ответственность за не законное занятие подобной деятельностью и вопрос с птичкой решится сам собой.
+ 100
Да хотя бы ввели большой штраф для таких разведенцев.


ПИТОМНИК АГЛИЦКИЙ САД
http://aglitskisad.jimdo.com/


Сообщение отредактировал sobachkaAC - Суббота, 03.Янв.2009, 20:23
 
ЖаклинДата: Четверг, 08.Янв.2009, 20:12 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Annika,
Quote (Annika)
Всегда со щенками сидела - видимо таланта продажного нема,
sad Во и у меня такого не наблюдается.Тоже погожу с вязками,еле последних продала,а счас точно если повяжу то всех себе придётся оставлять. wacko


 
volchica81Дата: Четверг, 08.Янв.2009, 21:18 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Quote (akhtamar)
Я тоже без продажного талантУ! dry

Ох, принимайте в компанию!

и меня))

Добавлено (08.Янв.2009, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (SibZvezda)
Достаточно ввести четкие правила(на законодательном уровне), кто может заниматься разведением и по каким принципам. А также ввести ответственность за не законное занятие подобной деятельностью и вопрос с птичкой решится сам собой.

у нас это все оговорено, а толку-то, если за этим власти не следят. cool
Quote (Kacy)
Буня, Вязка никак не влияет на заболевание. Пиометра никак не связана с вязками.

точно.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372


Сообщение отредактировал volchica81 - Четверг, 08.Янв.2009, 21:19
 
SibZvezdaДата: Четверг, 08.Янв.2009, 21:45 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (volchica81)
у нас это все оговорено, а толку-то, если за этим власти не следят.

а у вас это где и каким обрзом это оговорено?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кризис и разведение (Влияние кризиса на продажу щенков.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007