Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кризис и разведение - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кризис и разведение (Влияние кризиса на продажу щенков.)
Кризис и разведение
iz-torraДата: Суббота, 13.Дек.2008, 19:05 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Хочется послушать мнение разведенцев. Что уже полная ж..па или мне так кажется. Или просто преднавогодний застой.

 
troitskoeДата: Суббота, 13.Дек.2008, 19:12 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
iz-torra, Алл, кризис, ядри его... Перед Новым годом щены обычно разлетаются как пирожки горячие. А народ думает, прикидывает, как бы без работы не остаться в новом году, не до собак, самим бы прокормиться... angry angry angry А правительство наше благодушествует, хорошо у нас все, это с их стороны так видится angry





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
iz-torraДата: Суббота, 13.Дек.2008, 19:14 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Боюсь вязать собаку, какое то предчувствие нехорошее, как засяду... surprised

 
losatinskayaДата: Суббота, 13.Дек.2008, 19:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Что уже полная ж..па или мне так кажется.

Уж не знаю- разведенец я ,или кто , но ж.па полная .причем что прикольно - когда пытаешься предупредить об этой ситуевине народ ,рвущийся на вязки , народ не верит и прется вязаться недуром biggrin
Знала бы , что ж.па будет такой полной - сэкономила бы деньжиииищ немерянно.Чисто не став вязаться всего-навсего biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
troitskoeДата: Суббота, 13.Дек.2008, 19:16 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
iz-torra, Алл, так если хорошая, себе оставь, а если так себе, не бери, лучше людей пришли в помет, если будет кого прислать.... sad cool





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
iz-torraДата: Суббота, 13.Дек.2008, 19:22 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (troitskoe)
iz-torra, Алл, так если хорошая, себе оставь,
так это я свою суку боюсь вязать, что всех себе оставить ??? happy happy happy


 
troitskoeДата: Суббота, 13.Дек.2008, 19:30 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
iz-torra, Алл, не знаю, может и выравняется ситуевина в следующем году, но пока что-то не видать улучшения обстановки... angry Я свою мелкую не вяжу, и по этой причине тоже.





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
FerrumДата: Суббота, 13.Дек.2008, 19:49 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
унас многие вязаться пока передумали... боятся со щенками засесть sad

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
IrinaZДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 07:47 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
может и выравняется ситуевина в следующем году
вряд ли... скорее всего следующий год в этом ключе будет совсем сложный.

Quote
Что уже полная ж..па или мне так кажется. Или просто преднавогодний застой.
Полная уже месяца два, и все еще наполняется. Проблемы со щенками были прогнозируемы, кто смог удержаться и не повязать месяца 2-3 назад , тот выиграл, остальные будут сидеть со щенками. Еще мелочь может будут худо бедно разбирать, хотя тоже уже сидят, так крупные породы ... вообщем плохо все. sad
 
ladaДата: Среда, 17.Дек.2008, 10:42 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
. Еще мелочь может будут худо бедно разбирать, хотя тоже уже сидят, так крупные породы ... вообщем плохо все.

По мелочёвке тоже засада,сидят помёты в полнейшей тишине,только если среди знакомых какие-то интересные вязки расходятся между собой.А звонков по рекламе нет.Я не завидую тем ,у кого сейчас родились помёты. sad
 
БуняДата: Среда, 17.Дек.2008, 11:32 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Если в крупных городах засада, то у нас вообще - даже термина такого нет как назвать. По объявам в газетах щенки от суки без титулов - 5 000. И не одного звонка! На птичке метисами за 5оо руб торгуют. А ведь мы только в самом начале кризиса. По прогнозам оптимистов пропасть придётся на май-июнь, по прогнозам пессимистов на октябрь - декабрь. Вот сижу я и "думку гадаю". У собы моей в начале февраля течка. И кобеляку-то отличного присмотрели. И что делать? Засесть в июне с 2-х месячными щенками, пусть и хороших кровей? Или сбагрить их по 3 000 (если возьмут)? Наверное, пропустим мы эту течку, подождём до осени. С кризисом может быть связана ещё и такая ситуация - народ посокращают - вырастает преступность - вырастет спрос на собак-телохранителей и сторожей квартир. Только не хотелось бы вот таким путём популяризации нашей породы. sad

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ladaДата: Среда, 17.Дек.2008, 11:37 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Буня)
вырастет спрос на собак-телохранителей и сторожей квартир

На это слабая надежда.Ведь крупных собак нужно кормить,дрессировать.У нас в городе уже идут сокращения.
 
banda402000Дата: Среда, 17.Дек.2008, 13:45 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
lada,
Quote
Ведь крупных собак нужно кормить,дрессировать.У нас в городе уже идут сокращения

Тоже самое... Сидят даже котята у людей ... Что уж там котенка прокормить, все равно не берут(((



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
ОдесситДата: Среда, 17.Дек.2008, 15:46 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Это называется - кризис размножения животных. Спрос не превышает предложение. Может надо подумать о том, что не следует сводить сук каждый год, ввести строгие наказания за разведение не достигших определённого возраста собак? Властям "почистить" "птички". Ввести уголовную ответственность к тем людям, что содержат по 30-40 собак, не являющимися племенной ценностью и которые живут зв счёт этих конвееров по размножению? И я не совсем понимаю один момент: это традиция - если есть сука, то сводить её каждый год? Я извиняюсь - живу в другой стране, но нет у нас такого бардака с разведением. Может поэтому и не засиживаются щенки у заводчиков и они ещё решают - продать тебе собаку или нет(при этом, многие заводчики кастриуют тех собак,которые рождаются с какими-либо физическими и породными отклонениями,дабы не портить породу в будущем). Конечно есть и у нас такие "щенячьи фабрики"(не у серьёзных заводчиков), но если полиция находит их, то наказывает по полной. Моё мнение, что люди сами загнали себя в тупик. Кризис кризисом, но это не является основной проблемой. Есть хорошее выражение:."лучше меньше,да лучше".

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Среда, 17.Дек.2008, 15:48
 
ustaffДата: Среда, 17.Дек.2008, 19:08 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Одессит,
+1000 !
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кризис и разведение (Влияние кризиса на продажу щенков.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007