Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Верите ли вы в сглаз? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Верите ли вы в сглаз?
Верите ли вы в сглаз?
kathy@brigiДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:06 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Пока у меня жила собака Патриция, я ни ухом, ни рылом не знала о красных веревочках и о том, что кто-то может сглазить собаку.
Когда покупала Брижку, то очень удивилась: что за веревочка висит у нее на шее.
"От сглаза", сказали мне заводчики.
Сейчас я вижу, то шнурочки эти продаются на всех выставках, носят их почти все собаки.
Я не знаю, верить в сглаз и обереги, или нет. Как вы думаете: можно ли сглазить собаку, помогают ли красные шнурочки, или это просто наше самосознание так работает?


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:07
 
BarukДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:21 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Я верю, верю в то, что зависть, злоба и ненависть передаются. И весь этот негатив может отражаться на здоровье собак. У нас у Филимоши тоже не было никаких красных веревочек, но был случай, когда одна знакомая просто погладила его, и на следующий день он заболел, он просто перестал есть, не хотел гулять, мы ездили по врачам, делали анализы, но ничего серьезного не нашли, а он худел не по дням, а по часам. Нам сам врач посоветовал сплести косичку из красных ниток и одеть ему. Я дома весь вечер плела, одела, да еще и святой водой его умыла и попить дала. Сама не верила, но собака оживать стала. Не знаю, что помогло, то ли веревочка, то ли витамины и уколы, но он стал поправляться. И только спустя много времени я узнала, что эта знакомая, теперь уже бывшая, отравила соседскую собаку, просто она собак ненавидела, но очень умело делала вид, что их любит. Вот после этого я поверила, что действительно сглазить могут, поэтому Туська у нас с младенчества с красной ленточкой ходит.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ОлежкаДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:23 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
У меня у знакомой боксёр тоже носит красный шнурочек.А во все эти сглазы я не верю и думаю что люди сами придумывают всё это! smile Может быть я ошибаюсь!!!

ротвейлер на всю жизнь
 
GretaДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:29 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я верю,у Бари была сплетена красная веревочка,носила до конца,Гретик носила года два,потом почему то я сняла,да так и не одела,а вот святой водой переодически брызгаю,если что то мне начинает не нравится.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
monka_rotiДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:34 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Мы тоже всегда стараемся носить крассную веревочку! это не так сложно!
я не хочу в это верить sad , но всякое бывает! Хотя сама всегда булавку ношу с собой! biggrin


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
TTigraДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:35 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
kathy@brigi, первый красный шнурок я увидела меньше годаназад на фотках. Мне объяснили, что это от сглаза и т.д. Это было в то время, кодга мы потряли Даночку и Кинг был при смерти...
Навязала я десяток этих шнурков и была довольна, как удав - все супер, все действует и помогает - Кинг начал выздоравливать. Пока меня не просвятили, что шнурочек-то у меня "левый", т.к. настоящий - должен быть из чистой шерсти, а у меня из синтетических ниток.
Но это я стерпела...
Потом нас высмеяли немцы. И это уже было не очень приятно.
Мне сказали: у вас серьезные собаки, ротвейлеры, зачем же вы их так уродуете этими красными примочками и делаете из них клоунов?
Я что-то мямлила про сглаз, но... аргументов мне явно не хватало.

Вопрос решился сам собой - мне надоело ежедневно "вязать" косички.
Дело в том, что деточки мои очень бурно играют друг с другом и рвали они эти косички каждый божий день.
Я подумала - какой там сглаз, не задушили бы друг друга случайно...
И, после очередного игрища - не стала больше вязать. И, ттт, никаких изменений...
Единственное, когда кто-то хвалит моих собак - я всегда всем говорю, что они самые-самые противные противные и хвалить их не за что...

Но я скажу другое: я верю в сглаз.
Приведу один пример (не относящийся к собакам).
У меня дома всегда очень много зелени - от маленьких горшочков - до огромных пальм.
Как-то пришла ко мне знакомая и начала восторгаться - ах, какие у тебя цветы, ах, как они прекрасно растут и т.д. Это было вечером.
А утром я встала и не поверила своим глазам - завяло и опало АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
Кое-что мне удалось спасти, несколько больших деревьев погибло...

Так что, верить-то я верю, но вот как бороться со сглазом - не знаю..... но думаю, что не красными косичками...



 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:50 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Я думаю, что сглазить могут все и всех... Вот только как это избежать я думаю не знаю никто...=(( А очень жаль!! cry
 
KERNДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 14:04 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
да на выставке во что угодно поверишь, я в субботу бебика выставляла, там не то что шоу класса, а супер шоу, так его подошла девица одна из наших же породников, выставлявшая и своего беби, потискала, ...собака просто сникла сразу, бежать отказался, захромал, о результатах и говорить нечего cry

я своих в клетках до ринга держу, бегаю далеко в строне, никому не даю ни то что трогать, а смотреть, а хозяев этого беби предупреждала, чтоб подальше отовсех держались, так нет, похвастаться нетерпелось - результат налицо. До вечера воскресенья он не поднимался (это реактивный шен), потом святой водой умыли, ттт, отошел, повеселел.

В зглаз верю, т.к. это плохая энергетика, от людей исходящая, а животные на себя все берут и страдают от этого. (Ну вот, меня можно в психи записывать biggrin )

 
ТатьянаДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 14:26 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
И я верю. Тоже могу случай рассказать, но не буду)
А верёвочки шерстяные у собак я только в этом году увидела.
(В принципе, потому, что раньше на выстаки не ходила) smile

Добавлено (20.Ноя.2006, 14:21)
---------------------------------------------
А эти верёвочки только собакам помогают? а людям?
знаю, что люди булавки прикалывают к одежде.

Добавлено (20.Ноя.2006, 14:26)
---------------------------------------------
Во.



Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 20.Ноя.2006, 14:22
 
monka_rotiДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 14:30 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Татьяна, а почему 2 собы с веревочками а 3-я нет???

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
ТатьянаДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 14:43 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
monka_roti
Хозяева разные. happy
 
kleopatraДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 15:31 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
В сглазы верю !
Не даром в старину детей новорожденных раньше времени не смотрели и бабки знахарки сглазы заговаривали .
Ехали мы один раз с моей знакомой на дачу , я за рулем .В общем она говорит,"Как хорошо, что гаишников нету" .Только проговорила , а они тут как тут.Стоят и палочкой машут .Всё прошло хорошо , документы провелили и дальше поехали .Потом уже на даче , когда я Тоську привезла в первый раз .Она увидела и говорит "Какая хорошая , пригожая ,всё кушает беды знать не будете" .И дала Тоське кусочек сыру с руки .Так я с Тосей целый месяц мучалась с едой .Это не хочу , это не буду . sad
Она и сама про себя говорит , что у неё глаз плохой .Как скажет так и получается .Так я её после этого остерегаться стала .
Про красную веревочку первый раз узнала здесь .Видела продают и на собаках знакомых ,но не придавала значения .Думала , как щенкам когда они родятся разноцветные одевают , чтоб не перепутать .
Вообще обереги разные есть .Может быть для наших пёсь именно красная веревочка и нужна? smile
Надо попробовать , пусть будет! smile


клеопатра
 
LudmilaДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 18:27 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Как повесила на своего в месяц, так и ходит, размеры только меняла по мере роста. Я верю, может это и ерунда, но мне с веревочкой спокойней biggrin

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 19:27 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
А что за веревочки и где их преобрести можно?!
 
mariamДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 22:44 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Один мой знакомый Маг (я с ним играла в муз.группе)сказал, что невозможно сглазить чистого и не завистливого человека.Я думаю ,что атрибутика здесь ни при чем. И качество это касается прежде всего хозяина, а потом его любимца.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Верите ли вы в сглаз?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007