Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
"Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
SCUTUMДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 06:44 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote ( )
Я не вижу повышенной агрессивности у ротвейлера

Агрессия - реакция на некоторые действия.
А как можно говорить Я не вижу повышенной агрессивности не провоцируя собаку.
Пните хоза ротвака вот тогда и посмотрим на счет Я не вижу повышенной агрессивности.

Добавлено (26.Янв.2009, 06:44)
---------------------------------------------
P.S.
Пит - собака для боев.
Стаф - Вообще непонятная собака, вроде и не служебник но и не компаньон, Так собака для понтов не более.



 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 06:44 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Пните хоза ротвака вот тогда и посмотрим на счет Я не вижу повышенной агрессивности.

happy happy happy


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
losatinskayaДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 07:33 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Пните хоза ротвака вот тогда и посмотрим насчет "Я не вижу повышенной агрессивности."

А если пнуть хоза хорошей овчарки или любой другой СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ с требующимися породно проверками рабочих качеств ? Я полагаю , некоторых хозов пинов не стоит пинать.Опять же таки , если нормальную работу нормальной собаки по защите владельцв считать ПОВЫШЕННОЙ агрессивностью ...Ребят , я вас что-то не понимаю . то одно талдычим всем форумом , то диаметрально противоположное .Еще раз повторю - читаем стандарт .И темы с дискуссиями по рабочим качествам


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SCUTUMДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 07:51 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
losatinskaya, Защитная работа собаки невозможна без агрессии и тут все рано, что за служебная порода, есть собаки более "геймные" есть менее "геймные".

Слова "повышенная","пониженная", и т.п. не более чем игра слов т.к.
Никто аргументированно не объяснит что такое "нормальная агрессия", а что такое "повышенная агрессия".
Крайние варианты не рассматриваются, а то что ротвак по своей природе агрессивен с этим думаю спорить бессмысленно.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Понедельник, 26.Янв.2009, 07:56
 
DolceДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 09:47 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Стаф - Вообще непонятная собака, вроде и не служебник но и не компаньон, Так собака для понтов не более.

Ну-ну. Только вот хозяева стаффов об этом не знают, поэтому успешно дрессируют и выступают на соревнованиях по ОКД, ЗКС, ИПО, АПС.


Настя, Крашка и Егор
 
SCUTUMДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 09:56 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Dolce, Насколько я знаю РКФ запретило ЗКС для стафов, интересно с чего бы это?
Насчет ИПО, можно сылочку на соревнования со стафами.


 
галинаДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 10:01 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Слова "повышенная","пониженная", и т.п. не более чем игра слов т.к.
Никто аргументированно не объяснит что такое "нормальная агрессия", а что такое "повышенная агрессия".

Можно и мне сказать? Стандарты породы прописаны не раз и не два, а где прописан стандарт "повышенной агрессии"?
Никто с точностью "до копейки" не может на это ответить, потому что все зависит от конкретной собаки, от воспитания, от хозяина, от ситуации и других факторов.
Мое личное мнение, что ротвейлер-собака очень,супер серьезная, не терпящая фамильярности от чужих людей.
 
DolceДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 10:08 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
SCUTUM, со ссылками до вечера потерпите? Я сейчас с телефона пишу.
По поводу запрета ЗКС ничего не могу сказать, в прошлом году в Балашихе еще проводились породные соревнования по ОКД, ЗКС для стаффов, питов и эрделей.


Настя, Крашка и Егор
 
SCUTUMДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 10:32 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
галина, Вот именно.

Quote (Dolce)
со ссылками до вечера потерпите? Я сейчас с телефона пишу.

Конечно потерплю. Желательно только с РКФных сертификатных соревнований, не забудьте так же указать дату и место проведения.

Quote (Dolce)
питов

ЗКС для пита??? Да вы чё???? В течении многих поколений в питах культивировалась лояльность к человеку, малейшая агрессия к человеку - брак.


 
DolceДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 10:48 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
SCUTUM, да я вообще-то в Минске живу и пишу о наших белорусских собаках smile Хотя ссылку хотела показать с Кубка Украины по IPO-1,3 FCI-CACIT, где стаффочка заняла 7 место в ИПО-1 среди 33 участников smile
А на счет питов я и сама знаю, агрессии к человеку от них никто и не требует wink


Настя, Крашка и Егор
 
SCUTUMДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 10:50 | Сообщение # 26
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Не имеет значения где. tongue
Если не трудно киньте сылку на видео ИПО со стафами. Не разу не видел хочу посмотреть. Серьезно.


 
DolceДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 10:57 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
В моей теме есть ссылки на видео, вечером скопирую

Настя, Крашка и Егор
 
astiДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 11:47 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Я вот на личном опыте убедилась, всё, что у нас гуляет гуляет из "бойцов", так это полный неадекват, и даже мы стараемся обходить их, т.к не один раз были стычки при всё при том, что эти бойцы виснут на твоей собе, как только их переклинет и при этом хозяин ничего не может сделать, пока опять их не переклинет, что надо отцепиться, при чём всегда радостно виляя хвостом, чтобы он не делал), а есть такие "кадры" (хозяева), что когда говоришь ну снимай свою...красоту, замечу, что все оба наших случая были в лице сук, про коблов вообще промолчу, т.к издалека уже начинают рваться и орать при видя др.собы, так вот, в ответ слышишь, что нет он не полезет к ней, т.к она может и его укусить, без комментс, если заведома видешь, что на тебя несёться (без поводка) т.к некоторым хозяевам проще отпустить, т.к не удержат)))) даешь своему команду стоять, он стоит естествено, но раз на него нападают, то естественно он стоять не будет просто так, всё это дело видят совершенно посторонние люди, как потом оказывается конечно же "общественники" так называемые, а потом в общество несеться такое "прекрасное" мнение, что ротваки поскольку они больше по размеру, жрут "мелких" собачек в лице (питов, стафов). Ещё очень "интересная" тендецния пошла сбагривать соб пожилым людям на дневную прогулку, вот там вообще кранты. Сколько раз выясняли отношения с этими горе-владельцами, что надо заниматься и "убивать" агрессию, а не травить, и вот уж кого не отпускать с поводка, так это их питомцев, на что от одного экземпляра человеч.рода слышишь, ды нет, мол, она всегда дружелюбная это у неё в первый раз!!!!! или когда в ответ тебе говорят, что занятия очень дорогие по дрессуре и не могут себе позволить данное, или вот ещё, когда идёт вот такой "прекрасный" хозяин на веселе, полон гордости (по мне это копмлексы), что у него "крутая" собака такая, а она шваркается на всё что движеться, дети, коляски, про псов вообще молчу. Ну вот как быть с этим, а в итоге везде и всюду слышиться только порода ротвак и всё. В общем данную тему можно продолжать и продолжать, только вот в итоге в жизне всё по другому. Вот моему прям накануне очер. Евразии вцепилось в брылю такое чудо, и мой и не перекусить не может и ту не снимешь, так что такие печальные факты. angry



He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
NELLДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 11:55 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Статья ничем не примечательна!
Бывает и хуже во много раз!
Но по поводу агрессии, да море знаю ротов,
которые агрессивны еще с месяца!
Поначалу смешно, маленький, пытается чего-то сделать,
а когда вспоминают, уже поздно, пожрал бабушку, маму и папу!
Идут на площадки и выбивают дурь из собаки, в прямом смысле!
А вязка какая была, surprised а питомник то какой! Короче все это муть!
Как повезет, такая и будет психика у собы! Лотерея!




 
SCUTUMДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 12:40 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
asti,Это не клин - это особенность питов, стафов и некоторых других собак которая называется ГЕЙМ.

Кстати удавкой они снимаются очень быстро.

Добавлено (26.Янв.2009, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (NELL)
Но по поводу агрессии, да море знаю ротов,
которые агрессивны еще с месяца!
Поначалу смешно, маленький, пытается чего-то сделать,
а когда вспоминают, уже поздно, пожрал бабушку, маму и папу!

Это уже ошибка заводчика нечего отдавать доминантного щена ч.з. кому.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007