Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
"Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
РунаДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 12:17 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1990
Статус: Offline
Дня четыре назад "копала" во внешке, искала интересную для меня информацию, конечно же все о собаках, ну да ладно, о главном начну..
Набрала в Яндексе "роды собак", выпадает мне множество ссылок, я, как всегда тыкаю на первую из выпавших, ну и погрузилась в чтение, дочитала, сохранила на компьютере. Ну, думаю, сейчас посмотрю, что еще можно найти на этом портале, естественно первым делом решила посмотреть какой стандарт породы "ротвейлер" предлагает этот источник, нашла интересующую породу, начала читать:

"Ротвейлер.
Довольно крупная, мускулистая, хорошо сложенная собака с массивной головой. Шерсть густая, плотная, средней длины, черного цвета с рыжими подпалинами.Ротвейлер отличается повышенной агрессивностью, благодаря чему может использоваться как сторожевая собака. При правильной дрессировке собака этой породы будет послушной и спокойной, однако если у вас есть маленькие дети, заводить ротвейлера не рекомендуется.Уход за шерстью ротвейлера минимальный - нужно периодически расчесывать мягкой щеткой, а мыть только при необходимости. Собаки этой породы наиболее подвержены врожденным заболеваниям глаз и суставов.Ротвейлеру необходимы физические нагрузки очень высокой интенсивности. В общественных местах собаку нужно выгуливать только в наморднике и на поводке."

Вот здесь у меня смешанные чувства, первые мысли были такие: "Найду автора статьи, поймаю и убью", потом успокоилась. Но самое ужасное, что к этому отвратительно составленному стандарту прилагается фото
BEN Von Der Scherau


*****
Стаффордширский терьер.
Собака довольно крупного размера, с массивным телом и головой. Шерсть короткая и гладкая.
Характер стаффордширско-го терьера дружелюбный и спокойный, однако если его спровоцировать, он может напасть на человека. Такие черты требуют большого терпения при дрессировке,
поэтому пожилым людям или не обладающим достаточной твердостью не следует заводить эту собаку. Уход за шерстью стаффорд-ширского терьера не требует особых усилий, нужно лишь
регулярно чистить и обрабатывать сухим шампунем. Наследственными заболеваниями эти собаки не страдают, однако живут не очень долго.
Чтобы умерить природную агрессию собаки этой породы, ей необходимо обеспечить большие физические нагрузки - прогулки, тренировки и т. п. В общественных местах никогда не отпускайте стаффордширского терьера гулять без поводка.


*****
Доберман-пинчер.
Крупная красивая собака с мощной грудной клеткой и шеей, вытянутой мордой и длинными лапами. Шерсть короткая, жесткая, чаще всего черного или темно-коричневого окраса.
Собаки этой породы довольно агрессивны, однако при надлежащем воспитании и дрессировке добермана можно научить подчиняться хозяину. Собака очень умная, смелая и преданная.
Если вы хотите завести щенка добермана, вам нужно знать, что эти собаки плохо уживаются с детьми. Так как шерсть у доберманов короткая, уход за ней не представляет особых трудностей.
Мыть собаку нужно по мере необходимости. Среди заболеваний, которым наиболее подвержена эта порода, наиболее распространены сердечные, простудные и заболевания желудочно-кишечного тракта. Доберману требуются очень большие физические нагрузки и относительная свобода, поэтому в городских квартирах держать эту собак) не рекомендуется

И этот портал в рейтинге Яндекса на первом месте angry
А если люди, не знающие породу, примутся это читать, теперь понятно откуда предрассудки о "бойцовых собаках убийцах"







Сообщение отредактировал Руна - Воскресенье, 25.Янв.2009, 12:18
 
nat080899Дата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 12:54 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
"Хороший такой сайтик" почитаешь это и получается, что по сравнению с ротвейлером агрессивнее зверя просто нет, даже стаффорд ну просто ангел во плоти, а уж доберман ну просто кошка.Слов нет,они буквы....
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 14:56 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Хм, я ожидала худшего, когда увидела название темы. Вообще, честно говоря, мне не хочется догнать и убить автора статьи, он написал общеизвестные истины. Ну да, можно было как-то помягче написать, убрать слова повышенная агрессивность и тп, но вообще всё верно.

Quote (Руна)
"Ротвейлер. Довольно крупная, мускулистая, хорошо сложенная собака с массивной головой. Шерсть густая, плотная, средней длины, черного цвета с рыжими подпалинами.

С этим всё ясно.

Quote (Руна)
Ротвейлер отличается повышенной агрессивностью, благодаря чему может использоваться как сторожевая собака.

В принципе, автор прав, ничего нового не сказано. Вспомним средневековье, когда требования к силе, злобности и бойцовским качествам собак были очень жесткими, и когда собаки были столь надежными сторожами, что лавку, охраняемую ротвейлером, никогда не запирали на ночь. Агрессивная порода изначально? Ещё бы. И сегодня тоже - всё познается в сравнении, ясен пень, что ротвейлер более агрессивен, нежели боксер или дог.

Quote (Руна)
При правильной дрессировке собака этой породы будет послушной и спокойной, однако если у вас есть маленькие дети, заводить ротвейлера не рекомендуется.

Уж лучше пишут так, чем - господа, всем, а особенно многодетным семьям, советуем завести эту замечательную мягкую и послушную породу, не требующую особого внимания и дрессировки. wink

Quote (Руна)
Ротвейлеру необходимы физические нагрузки очень высокой интенсивности. В общественных местах собаку нужно выгуливать только в наморднике и на поводке.

Ну а эта фраза вовсе безобидна, она может относиться к ЛЮБОЙ породе, включая пуделя.

Добавлено (25.Янв.2009, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (nat080899)
даже стаффорд ну просто ангел во плоти, а уж доберман ну просто кошка

Разве? А по-моему, им тоже досталось:
Про стаффа:

Quote (Руна)
однако если его спровоцировать, он может напасть на человека.

Quote (Руна)
пожилым людям или не обладающим достаточной твердостью не следует заводить эту собаку.

Quote (Руна)
Чтобы умерить природную агрессию собаки этой породы, ей необходимо обеспечить большие физические нагрузки - прогулки, тренировки и т. п. В общественных местах никогда не отпускайте стаффордширского терьера гулять без поводка.

(эта фраза вообще копия последнего предложения из статьи про ротвака)
Да и про добера есть:
Quote (Руна)
Собаки этой породы довольно агрессивны

Так что всем влетело:)
 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 15:29 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
А про доберов ещё и подмечено нерекомендуется держать в городской квартире! biggrin Это точно.У меня так и было.У меня 9 лет был доберман,ох,уж давали мы прикурить соседям! biggrin Ничего не могла поделать. biggrin

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 17:13 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Вспомним средневековье, когда требования к силе, злобности и бойцовским качествам собак были очень жесткими, и когда собаки были столь надежными сторожами
А ежели копнуть еще глубжеее ?
Quote (Татьяна)
Quote (Руна)
Ротвейлер отличается повышенной агрессивностью, благодаря чему может использоваться как сторожевая собака.

В принципе, автор прав, ничего нового не сказано.


Абсолютно не прав , прям таки в корне .Ну не вижу я повышенной агрессивности у приличного числа ротвейлеров нормального разведения !НЕ ВИЖУ !Мож очки одеть пора ?А считать отклонения психики нормой - surprised


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
РунаДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 17:43 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1990
Статус: Offline
Во многих других стандартах пород, мелькает словосочетание "природная агрессия".

Татьяна, не знаю как ЭТО вы можете считать правильным, "ротвейлер отличается повышенной агрессивностью", ротвейлеры, с которыми я знакома, не отличаются "повышенной агрессивностью", не один не попадает под описание.

Да и вообще собаки не рождаются агрессивными, их люди таким делают, даже если брать во внимание психические отклонения, собаки ведь не сами себя воспитывают.

И все это, конечно же, ИМХО smile

Кого заинтересует, могу кинуть ссылку на источник.





 
DolceДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 17:45 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Хм, я ожидала худшего, когда увидела название темы.

+1. Большинство фраз в характеристиках пород нормально написаны.
В сети часто встречаются намного более бредовые вещи sad


Настя, Крашка и Егор
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 18:20 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
losatinskaya, Лена, нет, я не про псих. отклонения, а про то, что изначально собака агрессивной выводилась, поэтому и копнула. И то, что сейчас говорят, что агрессивность у данной породы повышенная - это норма. И про сторожевые качества из этого вытекающие - норма.

Добавлено (25.Янв.2009, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Dolce)
+1. Большинство фраз в характеристиках пород нормально написаны. В сети часто встречаются намного более бредовые вещи

Именно так.

Добавлено (25.Янв.2009, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Ну не вижу я повышенной агрессивности у приличного числа ротвейлеров нормального разведения

А уж про современное поголовье люди, написавшие статью, слыхом не слыхивали, опираются только на стереотипы, сложившиеся во временя расцвета СССР cool

Добавлено (25.Янв.2009, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Руна)
Татьяна, не знаю как ЭТО вы можете считать правильным, "ротвейлер отличается повышенной агрессивностью"

Правильным и нормальным - разные вещи, подумайте)
 
nat080899Дата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 18:48 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Я не вижу повышенной агрессивности у ротвейлера, у меня всю жизнь дома собаки с детства и приобретенные и подобранные. Из всех пород которые у меня были(ВЕО,дог,боксер,эрдель и ротвейлер), а также нескольких метисов(подобранных, также как дог и боксер во взрослом возрасте), повышенной агрессивностью отличался только метис пекинеса.
На мой взгляд повышенная агрессивность присутствует у бойцовых пород (то есть выведенных специально для боев), например питбули или стаффорды. Ротвейлер - служебная собака и агрессия ей присуща не более чем ВЕО или догу, а вот в дрессировке ротты гораздо адекватнее, и уж если что-то усвоил, то навсегда.
Хотя испортить психику можно у любой собаки. Я знала метиса,который вцеплялся во все что движется,и кидался на горло своему хозяину . А с виду этот метис был как симпатичная пушистая лаечка, никакой примеси бойцовой породы.И хозяин и хозяйка ходили в шрамах, а соседи шарахались от него как от чумы, а пес был всего то 35-40 см в холке.
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 19:01 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
изначально собака агрессивной выводилась
К кому ? К чему ?
Ёп..перный театр ..приехали-с ...Вообще-то существует такая весчь , стандарт называется cool .Он как бы доступен для общего пользования , не является тайной за семью печатями .Там как бы описано все ..типа того ...
Не ожидала такого перла ...не ожидала ...
ИМХО - обычные качества служебной собаки .Ничего более ...ЧТо более-должно , пардон , выбраковываться .ВОт застрелите меня не вижу я агрессивности у своих собак , мож ,они у меня - уроды , или плем брак там какой ... cool


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
volchica81Дата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 19:23 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Quote (Руна)
Ротвейлеру необходимы физические нагрузки очень высокой интенсивности. В общественных местах собаку нужно выгуливать только в наморднике и на поводке.

Ну а эта фраза вовсе безобидна, она может относиться к ЛЮБОЙ породе, включая пуделя.


я бы сказала - особенно пуделя, такс и еще куче мелочи.
Quote (nat080899)
На мой взгляд повышенная агрессивность присутствует у бойцовых пород (то есть выведенных специально для боев), например питбули или стаффорды.

у бойцов - агрессия к человеку - брак!!!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 19:27 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
losatinskaya, Лен, да не говорю я, что это правильно! Не говорю))
Началось - то всё с того, что статья меня не удивила! wink А дальше пошло-поехало моё объяснение таким статьям, вот и всё.
 
nat080899Дата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 20:20 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
volchica81, у бойцов агрессия к человеку - брак, с этим согласна полностью, но срывы, когда они кидаются на людей или детей наверно более вероятны чем у роттов или других служебных.
 
DolceДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 20:38 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
nat080899, стаффы не бойцовые собаки, питы -да.
Quote (volchica81)
у бойцов - агрессия к человеку - брак!!!

+1000000


Настя, Крашка и Егор
 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 25.Янв.2009, 20:47 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Я тоже в статье ничего ужасного не углядела.Не понимаю как увязывается агрессия с
Quote (losatinskaya)
нормального разведения
или не нормального разведения.Это что можно по родословной определить,какой щенок вырастет на характер?А как же требования к хозяину человеку?

Добавлено (25.Янв.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Мне вообще не нравятся рекламные статьи,когда любители породы какой нибудь только хвалят.Я думаю,что надо заострять внимание на возможных минусах,что бы человек не ошибся с выбором породы,если какие то качества категорически его не устраивают,то пусть он лучше не возьмёт представителя этой породы,чем получится разочарование.Лучше обнаружить неожиданные плюсы,чем минусы. biggrin



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007