Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
"Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
АстраДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 19:00 | Сообщение # 31
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
не вижу у ротвейлеров никакой "повышенной агрессивности", ну вот хоть убейте меня! wink
сторожевые, охранные качества вижу... а вот "повышенную агрессивность" - ну ни как не разгляжу... cool
NELL,
Quote (NELL)
да море знаю ротов,
которые агрессивны еще с месяца!
wacko это где ж такие моря неадеквата?! wacko
любые проблемы в поведении собаки - это вина ее хозяина - недоучил, недоглядел и пр.


 
СтрельцоваДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 19:08 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Астра)
недоучил, недоглядел

значит надо предупредить потенциального владельца,что можно недоглядеть. biggrin
А если "приглядывать"не охота пусть берут кого нибудь другого,меньше будет выброшенных ротвейлеров.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ustaffДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 20:48 | Сообщение # 33
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
значит надо предупредить потенциального владельца,что можно недоглядеть.

+1000
Правда сейчас чаще услышишь мнение от некоторых заводчиков,что ротвейлер чуть ли не собака-компаньон(лабр,такой,черно-подпалый)
.......представляю,что сейчас посыпится на мою голову happy
 
DolceДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 21:22 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Стрельцова, абсолютно согласна с Вами

Настя, Крашка и Егор
 
ЖаклинДата: Понедельник, 26.Янв.2009, 22:18 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
ustaff, Лично я воспитываю своих собак так,что они до смерти залижут и у них нет даже мысли ,что надо кого то искусать.Просто некоторым хозам не охота потратить сил и времени на воспитание своей собаки.Зато прийдя на площадку первым делом просят потравить свою собаку...Не понимая,что сначало надо пройти элементарный курс послушки. wink

 
SibZvezdaДата: Вторник, 27.Янв.2009, 05:55 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Правда сейчас чаще услышишь мнение от некоторых заводчиков,что ротвейлер чуть ли не собака-компаньон(лабр,такой,черно-подпалый)
.......представляю,что сейчас посыпится на мою голову

Ну то, что у ротвейлера присутствует агрессивность, было бы просто глупо спорить. Иначе он бы просто не смог выполнять роль служебной собаки. Но совсем другое дело ее проявления. Если соба правильно воспитана и управляема, то проблем с этим, как правило никогда не возникает. По крайней мере в семье то, уж точно. И если соба неадекватна по отношению к другим животным или людям, проблема в первую очередь в хозяине. Одним словом серьезная собака-для серьезных людей.
 
losatinskayaДата: Вторник, 27.Янв.2009, 06:56 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Слова "повышенная","пониженная", и т.п. не более чем игра слов

Странный у Вас подход к русскому языку ,однако .
Quote (SCUTUM)
ротвак по своей природе агрессивен с этим думаю спорить бессмысленно.
Я бы поспорила ...Но думаю с теми людьми , которым не повезло с собаками , я думаю,это бесполезно ...

Добавлено (27.Янв.2009, 06:56)
---------------------------------------------
Астра,
+1 .
ТОлько у нас ведь как каждый- "что вижу , то и пою".Сталкиваются люди с больными собаками и начинают вести себя в ключе того же обывателя , ярлыки вешать и т.п.А если у человека нормальная собака, "без повышенной агресивности " - .....

Quote (ustaff)
Правда сейчас чаще услышишь мнение от некоторых заводчиков,что ротвейлер чуть ли не собака-компаньон(лабр,такой,черно-подпалый)

Да нет , что Вы , конечно же , ротт - собак ,жрущая все вокруг , что шевелится.И своего хоза в том числе .ПОэтому после полового озревания его лучше усыплять и заводить следующего .А еще лучше пойти ко врачу или завести игрушечную собаку и не судить о том , с чем не сталкивался


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
SCUTUMДата: Вторник, 27.Янв.2009, 07:39 | Сообщение # 38
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Странный у Вас подход к русскому языку ,однако .

Может и странный, но я не понимаю, что такое "повышенная агрессия" у породы в целом.
Можно сравнить 2х конкретных собак и сказать что одна собака более агрессивна нежели вторая, хотя и тут возникает вопрос как и что сравнивать.

Quote (losatinskaya)
Я бы поспорила ...Но думаю с теми людьми , которым не повезло с собаками , я думаю,это бесполезно ...

Кому это не повезло с собакой???


 
NELLДата: Вторник, 27.Янв.2009, 07:50 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Астра)
это где ж такие моря неадеквата?!
любые проблемы в поведении собаки - это вина ее хозяина - недоучил, недоглядел и пр.

Я думаю что если щенку месяц или два, то вины в таком поведении собаки владельцев нет вовсе, гены!
А почему вы их не видите, потому как все на площадках это поведение давно исправили, только со стороны мимо проходя вы этого не увидите, а правду, да кто вам скажет что у него агрессивная собака и близко лучше не подходить! У нас на площадке такой есть, всю дурь выбили, но при жестком давлении владельца, рык стоит на всю поляну! Зато не штампует никого!

Добавлено (27.Янв.2009, 07:50)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Я бы поспорила ...Но думаю с теми людьми , которым не повезло с собаками , я думаю,это бесполезно ...

Мою собаку видела очень многие, большая и черная кошка, но на своей территории он может и рычать!
Ни кого не кусает и сам уходит, на улице валенок! Собака обучена защите, но при этом полный адекват!




 
ustaffДата: Вторник, 27.Янв.2009, 21:13 | Сообщение # 40
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SibZvezda, Согласен с первой до последней буквы!
losatinskaya, С Вами разговаривать бессмысленно. sad
Ротвейлер---служебная собака.Которая изначально применялась для охраны,соответственно охранные качества в породе культивировались иначе эта порода не смогла бы выполнять те функции на которые расчитывали люди выведшие и отселекционировавшие породу которую мы все так любим.По сей день ротвейлер одна из лучших служебных пород.Г-жа losatinskaya, перечитайте мои посты в других темах и приведите пример того где я хоть раз высказался о том,что ротвейлер должен жрать всё,что шевелится?Ротвейлер требует правильного и последовательного воспитания ,а в последствии грамотной дрессировки и уважительного к себе отношения. А вот,как раз,когда владельцам щенков не объясняют всего этого...тогда и получаются шваркающиеся,жрущие всё и всех подряд собаки.

Добавлено (27.Янв.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Жаклин,

Quote (Жаклин)
Лично я воспитываю своих собак так,что они до смерти залижут
А Вы не считаете ,что для собаки служебной породы это нонсенс?
 
CorrДата: Вторник, 27.Янв.2009, 21:23 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
стаффы не бойцовые собаки, питы -да.
Стаффы не бойцовые? Это декоративная порода?! То то мой не знал, что он не бойцовый, надо было, видимо, ему об этом сказать, а то он не знал и драл всех соб, кого видит в пределах досягаемости:)
А ротты?! Что ротты Ротт служебная соба и как только она проявила агрессию к хозяину - именно к хозяину то подлежит выбраковку по потомству. Ротт изначально не может проявлять агрессию к доминанте и членам стаи - иначе это не ротт. Даже прошедший ЗКС ротт, емли у него нормальная психоустойчивость, не будет проявлять агрессиию просто так, без провокации.


Пишу я здесь:
http://artofwar.ru/editors/a/aleksandr/
А живу здесь:
http://anchuikov.livejournal.com/
А Барончик, Бароша теперь у меня живет!


Сообщение отредактировал Corr - Вторник, 27.Янв.2009, 21:29
 
volchica81Дата: Вторник, 27.Янв.2009, 21:27 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
Просто некоторым хозам не охота потратить сил и времени на воспитание своей собаки.Зато прийдя на площадку первым делом просят потравить свою собаку...Не понимая,что сначало надо пройти элементарный курс послушки.

да-да-да
Quote (SibZvezda)
Quote (ustaff)
Правда сейчас чаще услышишь мнение от некоторых заводчиков,что ротвейлер чуть ли не собака-компаньон(лабр,такой,черно-подпалый)
.......представляю,что сейчас посыпится на мою голову

Ну то, что у ротвейлера присутствует агрессивность, было бы просто глупо спорить. Иначе он бы просто не смог выполнять роль служебной собаки. Но совсем другое дело ее проявления. Если соба правильно воспитана и управляема, то проблем с этим, как правило никогда не возникает. По крайней мере в семье то, уж точно. И если соба неадекватна по отношению к другим животным или людям, проблема в первую очередь в хозяине. Одним словом серьезная собака-для серьезных людей.


точно!
Quote (ustaff)
Ротвейлер требует правильного и последовательного воспитания ,а в последствии грамотной дрессировки и уважительного к себе отношения. А вот,как раз,когда владельцам щенков не объясняют всего этого...тогда и получаются шваркающиеся,жрущие всё и всех подряд собаки.

однозначно да! biggrin

Добавлено (27.Янв.2009, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Corr)
То то мой не знал, что он не бойцовый, надо было, видимо, ему об этом сказать, а то он не знал и драл всех соб, кого видит в пределах досягаемости:)

а вы этим гордитесь? surprised


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CorrДата: Вторник, 27.Янв.2009, 21:39 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
а вы этим гордитесь?
Я этим не горжусь. Я взял парня, уже после притравки из приюта в Жулебино, поэтому психика была уже подорвана, шрамы и прочеее, на него явно притравривали, но сломать его нелюбовь к другим собам и к детям маленьким я не смог, к сожалению. Он прекрасно слушался команд, я с ним пять лет каждый день занимался, но но вытравить нелюбовь к другим собам не смог, увы.
Есть генная память, есть притравка на него и его, и что можно сделать, кроме прогулки на строгаче и в наморднике? Мы берем не щенков, а собу с взрослой психикой, чсто со сложной психикой и и пытаемся его (ее) социализировать. Если у вас есть подходящий рецепт по социализации, то хотелось бы услышать. У меня сейчас Барон, который не знает команды СВОИ, не понимает ее, который не очень любит других собак и что прикажете - ломать его на этом?


Пишу я здесь:
http://artofwar.ru/editors/a/aleksandr/
А живу здесь:
http://anchuikov.livejournal.com/
А Барончик, Бароша теперь у меня живет!


Сообщение отредактировал Corr - Вторник, 27.Янв.2009, 21:44
 
svartaДата: Вторник, 27.Янв.2009, 21:47 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, specially for you

Ротвейлер герой

Несколько недель назад Алид и его ротвейлер по кличке Кайзер стали известны всему французскому городу Марселю, теперь они не могут проити неузнанными по городу. Раньше прохожие старались отойти подальше от этого молосса с тяжелой походкой. Но теперь марсельцы все время хотят его погладить и сказать ему "Спасибо".
Недавно благодаря Кайзеру удалось спасти многие жизни.
Про него говорят, что он стал героем своего района.
18 октября прошлого года Алид шел с Кайзером по улице и встретил своего друга. Пока друзья разговаривали, пес нашел что-то на земле. Начал это трогать лапами... Когда хозяин обратил внимание на собаку, тот держал в своей пасти часовой механизм.
Тут же вызвали полицию. Площадь была перекрыта. Служба безопасности приступила к своей работе, убедившись, что речь идет о настоящей бомбе. Вызвали саперов.
Саперы сказали, что если бы ротвейлер пожевал бы еще немного, то мог бы произойти взрыв. Но благодаря удачному стечению обстоятельств, собаке удалось спасти жизни своего владельца и многих других. Если бы бомбу не обнаружили, то она бы взорвалась бы через несколько минут.
Специалисты уточняют, что при изготовлении бомбы было использовано такое вещество, что серьезные повреждения были бы на расстоянии от 10 до 12 метров от места взрыва. А более мелкие - до 60 метров.
На следующий день Кайзер проснулся известным героем. Ему вручили медаль. весь город говорил только о нем.
Служащие банка, возле которого и было заложено взрывное устройство не устают благодарить эту собаку, которую раньше бы испугались.
У Кайзера очень мягкий и игривый характер. Алид надеется, что их история поможет исправлению отрицательного образа молоссов в прессе.
В конце передачи говорится о том, что собаки из списка опасных пород 1 и 2 категории (это что? я не в курсе) находятся под постоянным контролем. Но воспитание и контроль делают свое дело, и воспитанная собака не доставит проблем своему владельцу.

нашала тут



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
DolceДата: Вторник, 27.Янв.2009, 22:14 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (Corr)
Стаффы не бойцовые? Это декоративная порода?!

Собака-компаньон smile Почитайте историю развития породы, вопросы должны исчезнуть. В воспитании стаффа есть один важный нюанс - не допускать драк с собаками. Как правило, несколько серьезных драк, особенно в раннем возрасте, приводят к "включению". Но даже в этом случае от собаки можно добиться управляемости в присутствии собак. Вопрос профессионализма.
Мой кобель, кстати, с собаками хорошо ладит и драться не умеет, хоть и имел очень сложную судьбу в юности и сменил 4х владельцев.


Настя, Крашка и Егор
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Агрессивные" породы собак или сайт пудрящий мозг
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007