Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная аллергия и собака - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » аллергия и собака (заберите а то усыпим...)
аллергия и собака
ЛюбашаДата: Четверг, 19.Фев.2009, 18:17 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Господи! 8 лет собаке...
И ведь никогда нет 100%-ной уверенности, что аллергия именно на шерсть, но проще усыпить собаку...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СтрельцоваДата: Четверг, 19.Фев.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
У нас был такой мужичёк sad Тоже астму подозревал,усыпил свою ротвейлерку 7 летнюю.И волшебным образом установилось,что астмы то и нет никакой. sad

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ОльчикДата: Четверг, 19.Фев.2009, 21:47 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Как то нынче стало "модно" усыплять собак при рождении детей. И прикрываться при этом аллергией!
С аллергией можно (и нужно) бороться. И начать стоит с того, что состричь с собаки кусочек шерсти и сдать аллерготесты, дабы выяснить есть ли реакция именно на эту собаку или нет.
 
RomanДата: Четверг, 19.Фев.2009, 23:51 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ольчик, это только отговорка (((
 
ОльчикДата: Пятница, 20.Фев.2009, 00:54 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Простите что засоряю тему, но я тоже мама и ребенок у меня аллергик. Было страшно когда у 4х месячного ребенка мокла кожа на теле! Все педиатры твердили в один голос - надо убирать животных, мы обследовались и лечились очень долго. В итоге сдали тесты (чуть ли не у сотого по счету врача) и выяснили, что реакция на почти все продукты питания, пыль, обойный клей, типографскую краску (книги) и т.д., а на животных - нет! Педиатры все равно твердили - шерсть усиливает аллергическую реакцию, от животных надо избавляться!

Возможно я плохая мать, но за несколько лет мы практически победили аллергию и зверей не убили!!!
Иногда помогает очиститель (увлажнитель) воздуха.

А вот подростковый возраст 12-15 лет, вот это было жуть как страшно, в смысле поведения ребенка, но мы же не отдаем своих детей в приюты и не думаем их усыпить!

Хотите помочь собаке, ищите хотя бы передержку. И конечно нужны хорошие пиарные фото.

 
СтрельцоваДата: Пятница, 20.Фев.2009, 08:54 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
конечно алерголок в первую очередь скажет убрать животных,это непременно,это ж самое простое.В случае с моим знакомым интересно,что он охотно верил в астму от возрасной ротвейлерки(на щенках от которой не заработать)и не мог поверить в астму от молодых сук чих(на щенков от которых он очень располагал) cry

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
БуняДата: Пятница, 20.Фев.2009, 09:46 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Аллергологи, особенно детские, всегда перестраховываются. И их понять можно - сначала, крапивница, полиноз, а затем при неправильно подобранном лечении и неустранённом (невыявленном) аллергене и до хронического бронхита с астматическим компонентом, а далее уж... (не дай Бог, конечно). Аллергологу проще подстраховаться и запретить животных. Увы, это грустная действительность.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
AdlerДата: Пятница, 20.Фев.2009, 13:18 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ольчик, согласна с Вами абсолютно. Мы тоже столкнулись с проблемой аллергии, когда родилась дочка. Что только не делали: и народная медицина, и традиционная, и ванночки всякие на травках. Но от нашей старушки - спаниельки даже и не думали избавляться (сейчас она уже на мосту радуги). А сдавать анализы - себе дороже выходит, так как в результате выясняется, что нельзя ребенку ничего! Кроме шуток. Такой список составят... Просто так легче, наверное, прикрыть свою некомпетентность, Буня прав. Тем более, что так легко сказать: у вас дома волосатая псина? Так что же вы хотите, конечно, срочно избавляетесь от монстра. sad Никого не осуждаю, просто хотела поделиться собственным опытом и посоветовать искать все-таки выход. Ребенок - это святое, но 8-летняя пёса - это тоже не игрушка. sad

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
lanaДата: Пятница, 20.Фев.2009, 18:08 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
я тоже аллергик,и тоже при обострении говорили - избавляйтесь от собаки,еще от первого ротвака. я даже и не подумала об этом. в итоге - и не на собаку было вовсе. все прошло. сейчас вообще редко случаются вспышки


Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...
 
ustaffДата: Пятница, 20.Фев.2009, 21:59 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Печальное хотите ?........ В той стране ,где я живу...если от врача прозвучит,что у вас аллергия на животных.....первая реакция у людей будет ...избавиться от животинки.....,а если быстро пристроить не удастся----то животное ,примерно,с 99-ю процентной вероятностью усыпят.
 
СтрельцоваДата: Пятница, 20.Фев.2009, 22:03 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
ustaff, не хотим печальное!Хотим оптимистичное!Что там у вас в стране в оставшемся 1%?

Добавлено (20.Фев.2009, 22:03)
---------------------------------------------
Печального у нас и у самих навалом!



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ustaffДата: Пятница, 20.Фев.2009, 22:20 | Сообщение # 12
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Стрельцова, Оставшиеся пытаются не согласиться с диагнозом......и самое,что интересное оказываются правы---диагноз ,что животное первопричина аллергии,не подтверждается(но для этого люди походят целую кучу тестов)
 
СтрельцоваДата: Пятница, 20.Фев.2009, 22:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
ustaff, ну вот!Умеете взбодрить,если захочется! biggrin

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ustaffДата: Пятница, 20.Фев.2009, 22:37 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Стрельцова, )))) А я и не говорил,что я завзятый пессимист. Скорее наоборот ))))) Очень надеюсь на всё хорошее.
 
АстраДата: Суббота, 21.Фев.2009, 14:12 | Сообщение # 15
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
когда моему предыдущему кобелю было около 6 лет мне тоже выставили диагноз "аллергия на шерсть собак", но только почему то я предпочла лечение по схеме для снижения реакции организма, а не "пристройство - усыпление"... потом оказалось ( при более тщательном обследовании) что аллергия была все-таки на бумажную и домашнюю пыль wink тот пес дожил со мной до своих 11 лет
сейчас не смотря на увеличение аллергенов по тестам живу счастливо с пушистым котом и не менее шерстяным псом...
было бы желание...
легче легкого - усыпить собу, которая прожила в семье 8(!!!) лет sad
сложнее - ежденевно делать влажную уборку во всей квартире и проветривать, проветривать, проветривать wink


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » аллергия и собака (заберите а то усыпим...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007