Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Типы, темперамент и селекция. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Типы, темперамент и селекция. (из темы про щенка lola)
Типы, темперамент и селекция.
blekeДата: Суббота, 21.Фев.2009, 17:02 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Westphalia)
интересно было бы немцам показать, каких собак у нас немецким типом награждают... обзавидовались бы наверное)

ну у нас есть еще "новый" , "старый" и "медвежий" тип wacko happy happy happy


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ustaffДата: Суббота, 21.Фев.2009, 18:01 | Сообщение # 2
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Westphalia, bleke,
Quote (bleke)
ну у нас есть еще "новый" , "старый" и "медвежий" тип

Самое ,что интересное...,но есть такая вещь ,в породе,как предпочтительный тип......Выскажу своё И ТОЛЬКО СВОЁ мнение-----ни когда не любил лупоглазиков...,а сейчас этот тип в породе доминирует.......надеюсь,что эта мода на мопсообразных собак пройдёт.
 
blekeДата: Суббота, 21.Фев.2009, 18:10 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (ustaff)
но есть такая вещь ,в породе,как предпочтительный тип..

соответствующий стандарту...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
WestphaliaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 18:12 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (bleke)
соответствующий стандарту...

+100, то же хотела написать.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ustaffДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 00:28 | Сообщение # 5
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
bleke, Westphalia, А я и не спорю,что этот тип не соответствует стандарту...... Просто мне не нравятся выпученные глазки.
 
rustamanДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 09:05 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Вообще для меня загадка,как человеку приобретая первую собаку,удалось рассчитать спрос.

А может так звёзды расположились?
Quote (ustaff)
А может она ни чего и не рассчитывала ? Просто так сложилось.
..?
Quote (Сарта)
Да, иногда везет профанам. дуракам и новичкам.

Вы тоже писали,что Вам повезло со щенком..

Quote (Westphalia)
интересно было бы немцам показать, каких собак у нас немецким типом награждают... обзавидовались бы наверное)

Вы думаете они не всё повидали?
Quote (Irinka)

Рич прошел более 30 выставок в IKU и UCI, в Москве, Липецке, Туле, на Украине и в Беларуси - оценок ниже отлично не было. В том числе на выставке «Москва. Кубок Мэра - 2007» у эксперта Bob Brampton (Англия) получил "отлично", (3-й в классе из 5 собак), а на "Чемпионате России-2008" у эксперта Kenneth Edward (Англия) получил САС и R.CACIB (в классе было 3 кобеля, и на сравнении 3, при этом победителю класса чемпионов эксперт САС не дал.). Также мы выставлялись и под экспертами РКФ - Попкова, Бородкина - тоже "отлично" САС. Но хоть кто-то из них должен был заметить, что кобель не похож на ротвейлера?

Оля, а вот этот пост ты читала ?

- И я читал,и что,а у нас таких нет? -один "лгион" чего стоит.

Звонит вчера мне девушка представилась..(?) и спрашивает; указывая на одну из собак (щенка) "живущих здесь" на форуме мол, а почему все эпитеты в адрес хозяев щенка состоят исключительно из ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций,ведь сам щенок того не стоит и осеклась: "Может я чего не понимаю?" Потом попросила,чтоб я нашёл другую собаку,тоже "местного жителя" и задала тот - же самый вопрос. Как вы думаете ,что я ей сказал? ПРАВИЛЬНО!!!
А потом прочёл некие выдержки посвещённые НЕ "местному жителю",а "пришлому", хотя и стоящему в той же группе номер два,и тоже под номером 147 по классификации ФЦИ правда живущего в другой стране- СКОР.
Одна из "местных"высказалась в отношении меня:"А чёй то профессионалу делать на ТИХОМ любительском форуме?" И у меня вопрос: А чего же ЛЮБИТЕЛИ имеющие зачастую собак среднего уровня,а порой и ....,указывают пальцем на других.
Не все конечно,но встречаются.
Вы как ХИЩНИКИ растерзали "своего же" соплеменника только из-за того,что он не поджавши "хвост" приблизился к "вашей" стае! Ах да! - простите великодушно,он же из СКОР- а значит - не имеет право быть РОТВЕЙЛЕРОМ!!!!!!!!!!
А может хватит" улюлюкать" по поводу и без,и лучше промолчим видя в чужом щенке - в собаке, откровенные не достатки чем "вилять" хвостом,"невидя" точно таких или иных в своих.
А может она - любовь к собакам и складывается из НЕДЕЛИМОСТИ НА ЧУЖИХ И СВОИХ!!!!



rotbat
 
akhtamarДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 09:24 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Вячеслав Викторович, в подтверждении Ваших слов картинка с АДРК - 2007! Увидев такого ротвейлера около рингов, я обомлела! surprised

 
WestphaliaДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 09:32 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (rustaman)
А может она - любовь к собакам и складывается из НЕДЕЛИМОСТИ НА ЧУЖИХ И СВОИХ!!!!

+100.
Так ведь на своих и чужих никто и не делит, здесь ведь не об этом речь. Собаки хороши абсолютно все, без единого исключения, и я буду умиляться абсолютно любой собаке просто потому, что я их люблю! НО: как домашнему любимцу! А собака, из-за которой весь сыр-бор, имеющая такое количество титулов на выставках (пусть даже и СКОР, порода-то одна в конце-концов), вяжущаяся и имеющая потомство, которое тоже пойдет в разведение... уж простите... как домашний любимец - да, согласна, но что он привнесет в породу? Или у ротвейлера всё настолько идеально, что ничего такого не будет, если немножко поэкспериментировать?..
И это не относится только к СКОР, в РКФ тоже много кого такого вяжется. Только что от этого выиграет порода?..



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
СартаДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 10:02 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
(Сарта)
Да, иногда везет профанам. дуракам и новичкам.

Вы тоже писали,что Вам повезло со щенком..

rustaman, А вот это к чему здесь ? Зачем выдергивать мои посты из контекста и мешать кислое с пресным ? Я Вас так достала, что очень хочется гадость сказать?
Так не стесняйтесь, валяйте.Вы же в личке уже написали, что у меня " умишко" в отличии от Вас.
Только тема-то не об этом.
А с собаками мне действительно везет, уже на протяжении 37 лет у меня в доме живут собаки. И что бы их любить мне никакие экспертизы не нужны.
На выставки я не хожу, разведением не занимаюсь и чиста перед породниками т.к. не конкурент вообще.
Ну, а если кому-то придет в голову доказть, что Черька у меня не ротвейлер, то ради бога, в драку не полезу и любить ее меньше не буду.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Воскресенье, 22.Фев.2009, 10:05
 
akhtamarДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 13:39 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
nat080899, Единые учётные были во времена старого, доброго ДОСААФа! biggrin Сейчас у нас демократия. dry Может и придёт время, мы осознаем и вернёмся на круги своя, но пока, увы и ах каждый сам за себя! sad
 
nat080899Дата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 14:32 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
akhtamar, что ж приятно и со стороны заводчиков найти понимание в этом вопросе.Наверно ответственных заводчиков тоже ностальгия мучает по ДОСААФу? Хотя при наличии грамотной сертификации и конкуренция была бы жестче,но и для породы лучше.И не ахали бы: "как такое рядом с рингом оказалось?", "такое" даже бы не зарегистрировали на выставку. А так сплошь и рядом черно-подпалые "дворики" гордо носящие титулы и регалии,отдаленно напоминающие ротвейлера."Старый тип","немецкий тип" , "современный тип" т.п.,чего только не придумают. Редко вдруг в этой толпе "доходяг" промелькнет действительно ротвейлер - мощный,крепкий и надежный, а не "тепличная экзотика, взращенная на "гидропоне" и минералке" - продукт применения достижений современной науки.
 
svartaДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 16:41 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (nat080899)
Наверно ответственных заводчиков тоже ностальгия мучает по ДОСААФу?

Что то не замечала мучений ни у кого .

Quote (nat080899)
а не "тепличная экзотика, взращенная на "гидропоне" и минералке" - продукт применения достижений современной науки.

Не вижу ни чего плохого в минералке .
Во времена ДОСААФа кстати тоже минералки давали и еще в каких количествах . Только изготовляли их сами из того что в аптеке удавалось купить . И не уверена что те минералке лучше чем теперешние изготовленные в промышленных условиях и думается мне по более профессиональным рецептам .

Quote (nat080899)
А так сплошь и рядом черно-подпалые "дворики" гордо носящие титулы и регалии,отдаленно напоминающие ротвейлера."Старый тип","немецкий тип" , "современный тип" т.п.,чего только не придумают

Рынок ,рынок .
Пока будет рынок будет конкуренция , значит будут альтернативные клубы и такие собаки . И бесполезно об этом говорить .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 17:25 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
akhtamar, Ну,увидели Вы Тамара Николаевна такую собаку у ринга в Германии!И что?Она после этого выиграла АДРК?Нет!Увидеть можно много чего,только вот не все это увиденное Чемпионы какой-то Европы. wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
nat080899Дата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 17:34 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
svarta, а вы почитайте чуть выше например с №301,речь то не столько про ДОСААФ, сколько про ответственный подход к разведению даже в условиях рынка.
 
akhtamarДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 17:49 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Ну,увидели Вы Тамара Николаевна такую собаку у ринга в Германии!И что?

Да, нет ничего! wink Просто решила показать народу,что такие экземпляры спокойно гуляют на родине породы с их строжайшей селекцией, отбором и подбором, а что не надо было показывать? surprised

Quote (ротосфинксы)
Она после этого выиграла АДРК?Нет!

Она не учавствовала в выставке! biggrin

Quote (ротосфинксы)
Увидеть можно много чего,только вот не все это увиденное Чемпионы какой-то Европы.

Ольга, вот теперь засомневалась я, надо было спросить, вдруг по версии какой-нибудь организации эта сука чемпион всея вселенной? happy happy happy
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Типы, темперамент и селекция. (из темы про щенка lola)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007