Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
IrinaZДата: Среда, 15.Апр.2009, 09:12 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
рабочая группа
интересно, кто в нее входит?
И вообще, сам по себе интернет -опрос глупость, во всяком случае в этом вопросе, прям так себе живенько представила обсужение власть держащими как сделать нормальный закон про собак, для собак, для собачников:)


Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 15.Апр.2009, 09:16
 
losatinskayaДата: Среда, 15.Апр.2009, 09:19 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Требую равноправия между "перегародышашими" и "дебило-идиотными" "гражданами" и нормальными собаками! И вот когда "наше" государство сможет "надеть намордники на первых", тогда только я и задумаюсь об обоснованности желания государства "надеть намордник" на моих собак...

присоединяюсь .

Quote (Дядя_Вова)
А вот "лицензировать" владельцев надо! Жаль только, что кроме нормальных владельцев никто и не знает - как это сделать... А "решать" это будут опять "ненормальные"... или и вовсе - "невладельцы"...

Здесь присоединяюсь с воплями экстаза , увы .Я тоже считаю , что НКП , например наш ,должен выйтиТЬ с инициативой , ну или РКФ , как более вышестоящая общественная организация.И зарезать к чертям плодильщиков , "отбивающих копейку на хавчик собаке" на базаре .Материально зарезать .Что за собашки-щеники в корзинке-лукошке на продажу выставлены ? Ах - так себе , по любви , бездокументные , на дерьме выкормленные - щтраф к чертям собачьим тысчонок на 50-100 .И резонансом по стране .Ветеринары сразу обогатятся на операциях по стерилизации , запись по ночам будет . Мотив штрафования - надо додумать - да хоть размножение опасных для общества , непроверенных на лояльность к челу , неотдрессированных, не доказавших свою социализацию .Проверять всех собашков на улице , по дворам , после некоторого времени после выхода этого постановления- что за собашка , где Ваши докУменты на ее происхождение ? Ах , у Мани Пупкиной куплены от суки , по любви отдавшейся соседскому "типа ротвейлеру" ?Штраф Мане Пупкиной и для начала небольшой - тому,кто купился на дешевизну черно-подпалых собачек безграмотной Мани Пупкиной .Не помнит забывчивый хоз , любитель "типа ротваков" по дешевке , у кого купил -значит штраф ему ,для освежения памяти.Очень помогает при склерозах . И налог , естественно , приходят к тебе потенциальные покупатели , а ты их огорашиваешь : ребята , а в состоянии ли Вы платить налог на собашку , в дополнение к ее качественному кормлению , обвитаминиванию , дрессировке ? Нет - идем лесом , господа .Забыл предупредить о налоге покупателей , впарил собаку , лишь бы избавиться , сам и будешь платить , или собашку взад получишь .А в следующий раз подумаешь - вязать собашку или погодить .ПРОстите , но фабрики с сотнями пометов - это тоже не есть хорошо ...ДЛя чего столько-то ?Куда на хрен , при отсутствии спроса-то ? да еще со всеми признаками питомниковой слепоты ...Налоги на племенное разведение обязательно должны быть , и чем больше пометов , тем выше налог .Чем больше пометов , тем больше желание заводчиков впихнуть абы кому щенов . работать с людьми индивидуально уже нет возможности , а без этого нельзя .
Грубо ,жестко , но по-другому у нас в стране нельзя , доуродуют породу полностью , лучше уж тогда полностью запретить .КОроче ,хочешь заниматься разведением , занимаешься этим с лицензией и полным пониманием , что это - жопа полная , что бабла на этом малореально заработать ,хорошо , если затраты окупишь.НЕ устраивает - идешь разводить чихуёв , мопсов , йориков и прочее чисто коммерческое уродство .Зато заработаешь, коль уж очень хочется .Дерьмо от породы должно отвалиться , пардон за мой французский , люди должны перестать приходить в породу с одним-единственным тупым желанием заработать бабла .
И через какое-то время народ на улицах перестанет бояться человека с ротвейлером .Потому что будет знать , что если это ротвейлер - то только собака с проверенной психикой ,от грамотно спланированной вязки , отлично выращенная , отлично воспитанная , отдрессированная , социализированная и доказавшая свою способность жить среди людей .Потому что это - РОТВЕЙЛЕР и он другим не бывает !А шваркуны-психопаты останутся на памяти более старших поколений
Quote (Дядя_Вова)
одновременно забывая о моих гражданских "Конституционных" правах

Здесь нюансик - хорошо , пусть мы , вы , они и т.п. помним о конституционных правах любого гражданина выйти спокойно и безбоязненнно на улицу , не подвергаясь опасности подвергнуться нападению безбашенного ротвака с дебилом на другом конце поводка.Мы над этим для обеспечения этого права сограждан с Вами работаем .А дебилы ? И могут ли дебилы владеть РОТВЕЙЛЕРОМ ?И кому станет лучше дышать на улицах , когда дебилы , владеющие породой канут в Лету ?и нам и неособаченным согражданам , ИМХО.
В общем сумбурно , но - наболело ... sad Помидоры я люблю Черри , если надумаете кидаться ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
НаталкаДата: Среда, 15.Апр.2009, 10:15 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
по дворам , после некоторого времени после выхода этого постановления- что за собашка , где Ваши докУменты на ее происхождение ?

Моя собака подобранна на улице, естественно без документов о ее происхождении, единственный документ - ветпаспорт.

Quote (losatinskaya)
если это ротвейлер - то только собака с проверенной психикой ,от грамотно спланированной вязки , отлично выращенная , отлично воспитанная , отдрессированная , социализированная и доказавшая свою способность жить среди людей .Потому что это - РОТВЕЙЛЕР и он другим не бывает !

Не знаю как можно проверить психику моей собаки.....
Клеймо есть, но расплывшееся. И от какой он вязки.....
Ну, на данный момент отлично выращенная, не знаю что было с ним до нашего появления....
Ну, воспитанием и дрессировкой мы и по сей день занимаемся, т.к. учится новому всегда интересно...
Что Вы понимаете под социализацией?
И моя собака не РОТВЕЙЛЕР????
А я то думала..... wink


Моя собака - Ротвейлер!
 
SCUTUMДата: Среда, 15.Апр.2009, 10:42 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Эх losatinskaya вашими устами да мед пить...

 
shejhДата: Среда, 15.Апр.2009, 10:53 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Наталка, Вы не принимайте всё на свой счет, по поводу потеряшек-найдёнышей разговор особый.
Quote (Наталка)
Клеймо есть, но расплывшееся
а был бы чип - была бы возможность выяснить кто он (в смысле от кого, как зовут), чей он, кто ответственен за то, что пёс оказался на улице.
Quote (Наталка)
Что Вы понимаете под социализацией?

Quote (Наталка)
Не знаю как можно проверить психику моей собаки.....

В РКФ есть тестирование, есть ОКД. Увы, не все считают нужным заниматься дрессировкой. Если бы владельцы (ВСЕХ ПОРОД) были ОБЯЗАНЫ в годовалом возрасте провести тестирование и не где-то там, а например на выставке при большом стечении народа, может быть и правда канули бы в лету "безумные владельцы безумных собак".

Добавлено (15.Апр.2009, 10:53)
---------------------------------------------
SCUTUM, Алексей, так хотябы помечтать... biggrin



 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Апр.2009, 11:11 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я это... типа ИМХО... :-)

"Лицензировать" и "тестировать" надо токА владельца! - собаку под свою ответственность он себе пусть берет любую и где хочет...
Просто довести уровень гражданской и уголовной ответственности за "действия" и поведение собаки до уровня прямой гражданской и уголовной ответственности САМОГО ВЛАДЕЛЬЦА! Просто сделать собаку и владельца в этом смысле ОДНИМ СУЩЕСТВОМ! И пусть дальше работают стандартные юридические механизмы и понятия всяких там "телесных", "тяжких телесных", "преднамеренных" и "непреднамеренных"... ЧЕГО ПРОЩЕ-ТО?
Я лично готов отвечать по полной своей "ЗАДНИЦЕЙ" за любое действие своего пса, когда "осмеливаюсь появиться с ним в "обществе""...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
LuynginaElenaДата: Среда, 15.Апр.2009, 11:34 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
И зарезать к чертям плодильщиков , "отбивающих копейку на хавчик собаке" на базаре .Материально зарезать .Что за собашки-щеники в корзинке-лукошке на продажу выставлены ? Ах - так себе , по любви , бездокументные , на дерьме выкормленные - щтраф к чертям собачьим тысчонок на 50-100 .И резонансом по стране .Ветеринары сразу обогатятся на операциях по стерилизации , запись по ночам будет .

Вот от этого будет сплошная польза всем.Порода не потится,будет меньше бездомных собак,люди будут подходить ответственней к приобретению собаки,если она будет стоить не 1000-1500,а хотя бы тыс 15,уже задумаются,прежде чем купить,а потом когда вырастет на улицу выкинуть.У ветов зарплата будет выше,они же тоже люди,у них семьи,все кушать хотят.И наконец-то всех неплеменных кастрируют,это у меня прям розовая мечта,сплю и вижу,как говорится.А то надоели эти очереди в зоомагазинах за Секс-барьером для кошек-собак,а потом в ветеринарке сидят,раковые опухоли пытаются вылечить и гонят,что эти опухоли от сухого корма образуются.Страна дурак,чес слово...
С уважением к Вам всем.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Апр.2009, 11:47 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
С совокупными (с цитатой) доводами последнего поста принципиально не согласен!
Ибо "спрос" рождает предложение! Регулировать и лицензировать всю зоокоммерцию нужно именно на уровне спроса!
И, это... за "неплеменных" буду сильно биться!!!
Нету собак "второго сорта"!!! Есть только этого "сорта" владельцы!


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Среда, 15.Апр.2009, 12:00 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
losatinskaya,
Это в городах все проверить можно , а как быть с питомниками в деревнях где и милиции то нет , разве что соседи " настучат ".

Quote (losatinskaya)
И налог

Куда пойдет налог ??? Вернее кому ?
Платили раньше налоги на собак в советские еще времена , так деньги шли на погашение задолжностей по квартплате алкоголиков .А как бы тоже для уборки выгула собак предназначались С тех пор мало что изменилось в менталитете управляющих органов .

Quote (losatinskaya)
И через какое-то время народ на улицах перестанет бояться человека с ротвейлером

Лена , так не только ротваков бояться .Я с бассетами иду тоже шарахаються -" а ваша собачка не кусается ? ". Наше СМИ так народ запугало , что теперь все равно какая порода , или беспорода , но везде мерещатся бойцовые собаки .

Добавлено (15.Апр.2009, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
И, это... за "неплеменных" буду сильно биться!!!
Нету собак "второго сорта"!!! Есть только этого "сорта" владельцы!

ЭЭЭЭЭ...... что значит не племенных ? Не идущих в разведение ??? Так не разводите , ни кто заставлять то не будет .Содержите хорошо , дрессируйте , любите и все ОК .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
SCUTUMДата: Среда, 15.Апр.2009, 12:12 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Ну что вы как дети прямо... Закон прежде всего действует на законопослушных граждан. Вот вас как ответственного хоза и будут проверять, учитывать и лицензировать, а старушкин пудель как бегал без поводка так и будет бегать т.к. этого пуделя формально нету.

 
НаталкаДата: Среда, 15.Апр.2009, 12:20 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (shejh)
Наталка, Вы не принимайте всё на свой счет, по поводу потеряшек-найдёнышей разговор особый.

Да я и не принимаю....
В основном я с losatinskaya, сагласна.
Нужны и налоги на содержание, с удовольствием буду платить, если буду знать , что эти деньги пойдут на строительство тех же собачих площадок.
И разрешение на приобретение собаки ЛЮБОЙ породы тоже было бы не плохо ввести.
И строго регламентировать разведение.
Ну и само собой серьезную ответственность за действие собаки.


Моя собака - Ротвейлер!
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Апр.2009, 12:22 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
svarta,
"Неплеменные" - это "все другие" кроме "моих" :-) :-) :-)
Просто - слово в защиту "ДворТерьеров".
А то с некоторыми отдельными "тенденциями", проблескивающими в постах,
какой-нибудь "не очень пожилой бабушке" для скрашивания своего одиночества
мало того, что через "лицензирование" пройти надо будет, так еще и придется
копить килобаксы на приобретение какого-нибудь "племенника" из списка пород, утвержденного
ГосДумой или еще каким-нибудь "органом"...

SCUTUM, Пусть меня проверяют. Зато "я" буду всегда готов "сожрать" "бабушкиного пуделя", если он
набросится на моего ребенка... Я - "За!" такой Закон! Лишь-бы закон был за меня...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
НаталкаДата: Среда, 15.Апр.2009, 12:36 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
А то с некоторыми отдельными "тенденциями", проблескивающими в постах,
какой-нибудь "не очень пожилой бабушке" для скрашивания своего одиночества
мало того, что через "лицензирование" пройти надо будет, так еще и придется
копить килобаксы на приобретение какого-нибудь "племенника" из списка пород, утвержденного
ГосДумой или еще каким-нибудь "органом"...
А потом эта "для скрашивания одиночества" будет бегать на улице, т.к. бабушке тяжело уже выходить на улицу и гулять с ней (пример: счастливая обладательница отдушины на этаж ниже в нашем доме). Либо же наследникам не понравится такое "наследство" (вполне понятно, т.к. собачка не отличается хорошим характером, хоть и росточком с кошку).
Quote (Дядя_Вова)
Пусть меня проверяют. Зато "я" буду всегда готов "сожрать" "бабушкиного пуделя", если он
набросится на моего ребенка...
Вот это верно!!! Только сколько шуму будет! Ведь пудель то маленький, а ротвейлер большой! И врядли в такой ситуации будет иметь значение за что он был сожран biggrin


Моя собака - Ротвейлер!
 
LuynginaElenaДата: Среда, 15.Апр.2009, 13:22 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
И, это... за "неплеменных" буду сильно биться!!!
Нету собак "второго сорта"!!! Есть только этого "сорта" владельцы!

А чем вы так недовольны?Да,есть собаки и кошки которых надо вязать,ибо они достойные представители породы и могут ее сохранить или улучшить,а все остальные НЕПЛЕМЕННЫЕ.Вот можете меня убивать и закидывать тут тухлыми помидорами,есть животные,которых НЕЛЬЗЯ разводить,ибо они портят породу,являясь племенным браком или несут недостаточно породных психических и визуальных качеств.Не любого ротвейлера можно пускать в разведение,и любую другую собаку любой породы тоже.Или вы считаете,что любая дворняжка без рода и племени может вязаться?А в итоге навалом работы у таких людей как Ротт-команда,стаф-команда,КОкоманда,Потеряшка и пр. организации.А все потому,что каждый считает что его безпородная "пусечка-сюсечка" имеет право как минимум раз в год ощенится от непонятного кобеля непонятными щенками.У меня у самой на равне с момей собакой живет кот подобранец,подобранный в такой глухой деревне,что дальше ехать некуда...И я его люблю не меньше чем собаку,и я его кастрирую когда придет время,когда он вырастет.Первая собака(ротти) была полным непланом,я ее любила,голову бы любому за нее оторвала,НО у меня даже в мыслях не было ее вязать.Хотя тоже могла бы,у меня много знакомых с ротти-кобелями,причем кобели очень достойные.Так что я считаю,что животных не идущих на плем работы надо кастрировать,и никто меня в этом не переубедит.
Высказала СВОЕ мнение,никому его не навязываю.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Апр.2009, 13:44 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Наталка,
"Лицезируйте" "бабушку"! Или лишите ее "лицензии" на общих основаниях. Все дела... :-)
А про пуделя - это из области "убили маленьким ножичком - убили большим ножом"...

LuynginaElena, - Да нет проблем - огласите критерии "племеннутости" и начинайте публиковать список "племенных" пород! Расизм, однако... А как с "породистостью" связаны "проблемы" "разведения" - вообще
не пойму. По крайней мере, если у меня будет устойчивый для заработка спрос НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ на дворняжек - чо-бЫ мне и не заняться их разведением? Такая-же "порода", как и все остальные. Не исключаю, что даже по отдельным показателям еще и лучше других. ТипО - "племенные" нам от "Всевышнего" даны, а "другие" каким-то раком с другой стороны приперлись... Мы-же сами и тех и других "наразводили"!

Добавлено (15.Апр.2009, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (LuynginaElena)
животных не идущих на плем работы надо кастрировать

- Хозяев надо кастрировать! Хозяев! А здоровье бобиков - беречь!


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007