Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
Lenok_1Дата: Вторник, 14.Апр.2009, 15:29 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Уважаемые владельцы собак!

В рамках разработки федерального закона «О гражданском обороте собак, содержащихся в городах и населенных пунктах Российской Федерации» рабочая группа с апреля по 31 мая 2009 г. проводит социологический опрос «Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?».

Если вам небезразлично будущее и вы неравнодушны к животным, просим вас принять участие в опросе. Это поможет принятию объективного закона, только общественное мнение способно определить баланс между любовью к детям и любовью к животному.

Попробуйте ответить на вопросы анкеты на портале ЗООпроблем.net , и вы поймете что нас вполне может ожидать в будущем!
Поддержите социальный опрос, для всех кто по настоящему любит животных и хочет жить с ними в гармонии.

 
Lolo2212Дата: Вторник, 14.Апр.2009, 15:43 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
лицензирование бесполезно, т.к. они покупались, покупаются и будут покупаться и продаваться sad
а вот регистрация и чипирование, это уже интереснее. штрафы за потерю животного тоже smile


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
SCUTUMДата: Вторник, 14.Апр.2009, 15:54 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Lenok_1)
Если вам небезразлично будущее и вы неравнодушны к животным, просим вас принять участие в опросе. Это поможет принятию объективного закона, только общественное мнение способно определить баланс между любовью к детям и любовью к животному.

Вы хоть сами поняли что настрочили???

Закон уже есть, придумывать нечего не надо, надо только чтоб он исполнялся.

Добавлено (14.Апр.2009, 15:54)
---------------------------------------------
Что это за бредятина такая??? Кто вообще составлял эти вопросы???

Может добавить в список вопросов например такие "Право на самооборону для всех собак", "Право защищать хоза",
"Ответственность за провоцирование собаки со стороны 3х лиц"

Почему этого нет?
Или раз собачник так априори виноват?



 
Lolo2212Дата: Вторник, 14.Апр.2009, 15:55 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
там есть пункт "другое" вот там это и надо вписывать

Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
SCUTUMДата: Вторник, 14.Апр.2009, 15:58 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (www.zooproblem.net/sozopros)

Необходимо привлекать к юридической ответственности нерадивых хозяев, за утерю животного более одного раза. (штраф)

happy happy happy happy

Есть административная ответственность есть уголовная, а о юридической слышу впервые wacko wacko wacko



 
АстраДата: Вторник, 14.Апр.2009, 19:35 | Сообщение # 6
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
SCUTUM,
Quote (SCUTUM)
Есть административная ответственность есть уголовная, а о юридической слышу впервые
biggrin есть юридическая обязанность выполнять предписания закона... за нарушения закона ( в зависимости от степени общественной опасности нарушения) и наступают различные виды ответственности...
вы про гражданскую ответственность забыли... может быть она имелась ввиду? wink
ну... что-то вроде обязанности владельца имущества обеспечивать его сохранность wink


 
SCUTUMДата: Вторник, 14.Апр.2009, 19:42 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Астра, Вы эти вопросы читали? У меня сложилось впечатление что вопросы писал школьник.
Видимо так сайтик раскрутить решили. tongue


 
АстраДата: Вторник, 14.Апр.2009, 19:48 | Сообщение # 8
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
SCUTUM, согласна, что скорее это пиар- ход, чем реальный опрос общественности biggrin
хотя у "ОБщественников" часто правовая культура на таком примитивно- бытовом уровне, что таким формулировкам я уже не удивляюсь cool


 
svartaДата: Вторник, 14.Апр.2009, 21:16 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Мое ИМХО , что это не опрос общественности , а формирование общественного мнения .
Закон для того чтоб действующие законы заставить работать ????


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
NevskayaДата: Вторник, 14.Апр.2009, 21:44 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
А вот интересно, в селах-деревнях Шариков цепных КТО будет чипировать, учитывать и пр.?
Или опять (как и всегда) только владельцы породистых (а в основном выставочных - они вынуждены регистрироваться) будут отдуваться, а с остальных и взятки гладки?


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
svartaДата: Вторник, 14.Апр.2009, 21:57 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Nevskaya, Так и будет . У меня собаки имеют паспорта и значит регистрацию , а у соседке ничего не имеют . Вопрос к кому придут - к соседке о которой ни кто не знает или ко мне ? Понятно что ко мне . А соседка как жила спокойно так и будет . Как не выполняла законы так и не собирается выполнять дальше . Вот и получается что пытаются принять закон о выполнение закона .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
MaraДата: Вторник, 14.Апр.2009, 21:59 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Или опять (как и всегда) только владельцы породистых (а в основном выставочных - они вынуждены регистрироваться) будут отдуваться, а с остальных и взятки гладки?
А так и будет. Кто пойдёт регистрировать, чипировать своего Шарика? Единицы... А вот породистых возьмут за горло.И ещё налог какой нибудь введут.


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
LuynginaElenaДата: Вторник, 14.Апр.2009, 22:37 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
А вот интересно, в селах-деревнях Шариков цепных КТО будет чипировать, учитывать и пр.?

Да,действительно.У меня кот живет безпородный,подобранный и когда он у меня упал с балкона и я думала,что он убежал,мелькнула мысль что он у меня еще не чипирован,котенок.А потом додумала уже про себя,ведь даже если кто и найдет его,и даже если его понесут в ветеринарку,ведь никому и в голову не придет,что безпородный кот может быть чипирован,ведь даже на авось сканером не поводят по плечам...У людей в сознании пока отложится,что животных надо чипировать,регистрировать(и не только породистых,а даже подобранцев домашних)...столько лет пройдет...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
беллаДата: Вторник, 14.Апр.2009, 22:46 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Простите! Я наверное что-то непонимаю, но основные пункты опроса полный бред, кто его придумал? И для чего? Хочеться очень попасть на обсуждение закона, и спросить когда будут лицензировать: тупость, безответственность и пофигизм.. wacko wacko surprised surprised sad

 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Апр.2009, 07:19 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
А нечего "хотеть попадать на обсуждение"... Никто Вас там слушать не будет.
Если есть желание хоть-что "решать" в собачье-законодательной области - то единственным методом
уже давно остались только "акции гражданского неповиновения владельцев собак/кошек".

Ибо до тех пор, пока "кто-то" будет "регулировать" мои собаковладельческие "обязанности" одновременно
забывая о моих гражданских "Конституционных" правах - толку не будет никакого...

Я, например, на всю оставшуюся жизнь (потому, что это однажды уже спасло если не жизнь, то здоровье
моего ребенка) оставляю за собой право "использовать" своих собак в пределах всех!
предоставляемых мне Конституцией гражданских свобод (при условии "неущемления"
мною прав других граждан)! Требую равноправия между "перегародышашими" и "дебило-идиотными" "гражданами"
и нормальными собаками! И вот когда "наше" государство сможет "надеть намордники на первых", тогда
только я и задумаюсь об обоснованности желания государства "надеть намордник" на моих собак...

А вот "лицензировать" владельцев надо! Жаль только, что кроме нормальных владельцев никто и не знает -
как это сделать... А "решать" это будут опять "ненормальные"... или и вовсе - "невладельцы"...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007