Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак? - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
Дядя_ВоваДата: Суббота, 18.Апр.2009, 11:31 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
У-ха-ха! "Продвинутый покупатель"! Нету у меня таких проблем...
По-Московским и Саратовским меркам в нашей дыре все не так уж и плохо - у нас Ротвейлер вообще никому не нужен "в массы" - поэтому и находится во владении только у "энтузиастов" (хотя и тут "дебилы" встречаются). :-)
"Заводчики" наши тоже, правда, и клиента и друг друга "обожают", но я на них как-то и не смотрю - есть у меня "место", где подобрать себе будущего "пацана" - хоть из щенячки, хоть из "отказников" - по крайней мере там меня никогда не "кинут" на "базаре" и "элитности".
Тем более, что я и с "проблемами" пацана без вопросов возьму - лишь-бы "мой" был! :-)
Мне с ним жить, а не по "рингам" бегать...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Суббота, 18.Апр.2009, 19:38 | Сообщение # 92
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
"Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?"
Моё мнение - до тех пор, пока у сознательных граждан существует абсолютно не"дефективная"
потребность к содержанию животных, не причисляемых законодательно к разряду "диких" -
ДОЛЖЕН БЫТЬ и ОБЯЗАН РАБОТАТЬ "Закон о содержании животных и гражданской ответственности их владельцев",
базирующийся на адекватном мнении адекватных специалистов в области зоологии, медицины, ветеринарии,
психологии и Гражданского и Уголовного права.
Вы знаете вот именно этой цитатой я бы и закончил эту тему !
 
СтрельцоваДата: Суббота, 18.Апр.2009, 19:55 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
losatinskaya, так если фантазировать,то применительно к реалиям,у нас сейчас по упращёнке сам выбираешь,или определённый процент от оборота,или другой определённый процент отсуммы доход минус расход.Кому что выгодно.В торговле так с квадратного метра,оборот вообще непричём,а где то в каких то странах что то зависит от количества собак.Но я думаю,это нам не грозит.
Quote (losatinskaya)
бомжам бесплатно
так это уже есть,пожалуйста,есть ведь обьявления"Отдам ротвейлера".У нас со стафами такие бомжи ходят,без слёз не взглянешь.Собаки худые!Хозяева с распухшими рожами.Просто слёзы.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
losatinskayaДата: Вторник, 21.Апр.2009, 09:17 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
У нас со стафами такие бомжи ходят,без слёз не взглянешь.Собаки худые!Хозяева с распухшими рожами.

Кстати , аналогично и у нас в городе ... Страшновато делается ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ayka1208Дата: Вторник, 21.Апр.2009, 10:36 | Сообщение # 95
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Неплохо было бы ввести обязательную бесплатную регистрацию всех животных, независимо от породы, с обязательным
клеймением(это можно было бы поручить ветстанциям на местах). При случае выкидывания собаки или кошки на улицу
идентифицировать владельца и применять к нему административные меры( пожизненное материальное содержание
животного в приютах, передержках и т.д - как алименты, не может материально, пусть г..выносит). Может конечно, это и из
утопических идей, но, думаю, прежде чем взять животное, люди очень хорошо бы все обдумывали и не выкидывали животных,
зная об ответственности. Хотя что говорить, детей "выкидывают" не меньше, не говоря уже о братьях наших меньших.
Правовая база у нас в России работает примитивно. Ведь заметьте, пьяного гражданина не заставляют убирать
свои отходы, тогда как владельца собаки призывают выгуливаться с совочком и пакетиком!
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 11:01 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ayka1208, про алименты - чрезвычайно толковая идея!

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ayka1208Дата: Вторник, 21.Апр.2009, 11:06 | Сообщение # 97
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Жаль, мне до Госдумы не дорасти, а то бы ввела поправки в закон happy happy happy
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 11:24 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
поправки в закон

Его не "править" надо, а с нуля писать...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ayka1208Дата: Вторник, 21.Апр.2009, 11:49 | Сообщение # 99
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Согласна на все 100%. Еще бы найти настоящих законников, а не очередной "союз писателей".
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 12:14 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Только в среде реальной кинологии это можно сделать - от продвинутых "любителей" до неподдельных профессионалов.
Юристы тут хоть и завершающий этап, но - вторичны...

Я уж тут звал-звал "на баррикады"... :-(



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
MaraДата: Вторник, 21.Апр.2009, 13:28 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Его не "править" надо, а с нуля писать...

ВОПРОСЫ, ПОДНЯТЫЕ ЗДЕСЬ НУЖНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ, С КЕМ -ТО Я СОГЛАСНА, И НАОБОРОТ. Но вот, что я хочу сказать. Можно сколько угодно говорить о ужесточение требований к содержанию собак, чипированию, лицензированию заводчиков собак, включительно дворян, но нужно ли это сейчас? Испоганят наши чиновники существующий закон, напридумывают кучу разрешений, которые за...ся получать и подтверждать каждый год. Хоть один закон, рождённый в "муках творчества" нашей думы улучшает жизнь инвалида, ребёнка или простого человека? Так с чего Вы решили, что чинуши о собаках думать будут? Их, волнует лишь одно, как обложить владельцев собак налогами и штрафами. Владельцы машин платят налог за дороги, а где эти отремонтированные дороги? И здесь будет так же. Как только они сообразят как взять под контроль всех собачников, да и владельцы кошек и др. домашних животных мимо не пройдут, так и выльется государственная забота на наши головы. Так что искать пути выхода из сложившейся ситуации нужно самим, без вмешательсва "заботливых" чиновников.


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 13:56 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Mara, а кто Вам сказал, что "простые граждане" не имеют права заниматься Законотворчеством?

Добавлено (21.Апр.2009, 13:56)
---------------------------------------------
Ну а пока кто-то будет думать "за нас" - то и будет так, как... как есть, короче...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
MaraДата: Вторник, 21.Апр.2009, 14:04 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
а кто Вам сказал, что "простые граждане" не имеют права заниматься Законотворчеством?

Право то Вы имеете, но позвольте полюбопытствовать в каком законе включена Ваша поправка, хотя бы в рассмотрение...
Quote (Дядя_Вова)
Ну а пока кто-то будет думать "за нас" - то и будет так, как... как есть, короче...

Вот именно это они и делают, и ни меня, ни вас к "думам" этим они и на дух не подпустят... Нафига, извините, им законы, направленные на благо граждан, животных и т.д. Законы должны быть направлены на благо себя, любимых!!!!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 14:14 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Mara, У-ха-ха! Точно пора в "депутаты"! :-) :-) :-)
Я чО-тО процесс "вхождения в олигарЪхи" в своей жизни как-то упустил, понимаете-ли...

Quote (Mara)
они и на дух не подпустят

А надо просто "организованной толпой" туда "переть"... На Законных, повторяю, основаниях.
Организовываться надо...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
SCUTUMДата: Вторник, 21.Апр.2009, 14:25 | Сообщение # 105
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Дядя_Вова, Вот и организуйте движение собачников...

Конечно ля-ля разводить просто и даже интересно иногда, но далее что то дело не идет и не пойдет.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007