Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужны ли собакам слова? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли собакам слова? (Понимает ли собака разговоры???)
Нужны ли собакам слова?
Разговариваете ли вы со своей собакой?
1. Всегда разговариваю [ 46 ] [92.00%]
2. Иногда разговариваю [ 4 ] [8.00%]
3. Никогда не разговариваю [ 0 ] [0.00%]
4. Я еще не сошла(ол) сума... [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 50
Татьяна@Дата: Четверг, 07.Дек.2006, 09:47 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Я читала, что к 5 годам у собаки словорный запас составляет 100 слов!!!

С Ланкой разговариваю всегда!!! Особенно перед сном, сяду с ней рядышком и рассказываю как люблю ее или вообще что-нибудь о жизни дальнейшей!!!

Все понимает!!! А когда ей высказываю на улице за что-нибудь, то вообще полное взаимопонимание!!!



люблю собак!
 
TTigraДата: Четверг, 07.Дек.2006, 09:58 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Мы со своими постоянно разговариваем. Я им даже на жизнь жалуюсь и они меня понимают. smile

 
GalinaДата: Четверг, 07.Дек.2006, 11:28 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Конечно, всегда разговариваю. Бонд даже пасть свою раскрывает , как-будто что-то сказать хочет, вообщем общаемся biggrin

Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
KassandraДата: Четверг, 07.Дек.2006, 19:54 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Всегда разговариваем с собакой.Понимает не только интонацию,но и некоторые слова. biggrin Вертит головой туда-сюда,ушки наставляет smile
Например,скажешь"мячик",весь сосредотачивается и идет в комнату,смотрит наверх,на шкаф,где мяч-то лежит.


Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
AfVitNiДата: Пятница, 08.Дек.2006, 11:43 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Kassandra)
смотрит наверх,на шкаф,где мяч-то лежит.
Знакомая ситуация. Игрушки знают все поименно: где мячик, где мишка, где колесико и т.д. biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
KassandraДата: Пятница, 08.Дек.2006, 19:00 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
AfVitNi,
видишь какие умнички черноподпалые с хитрецой в душе biggrin


Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
MashutaДата: Суббота, 09.Дек.2006, 11:12 | Сообщение # 22
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
разговариваю, но не всегда, сплю я иногда, а во сне не разговариваю. wink А если серьезно, то иногда мы просто молчим вместе, просто он лежит и смотрит на меня, я на него и думаю о чем-либо. И вот в зависимости от насроения моего подходит и ложится рядом, чтоб по голове гладила или пузико чухала, а когда надо игрушку приносит, иногда уходит куда подальше. А стоит только подумать о чем-то прикольном или улыбнуться ему - smile начинает хвостом вилять и лыбиться. Так же и на улице: оборачивается чтоб посмотреть на меня, улыбнусь-бежит в припрыжку .... и тд. так что часто и без слов оходимся. Отлично ориентируется и по жестам, но как эта соба знает как ее зовут в зависимости от ситуации! Малой, старый, бандит, козел старый( сказано ласково!) , Вилли, Люшик, собачка, котик, птичка, псих, Кос, и тд и тп. Вобщем уже иногда не знаем как назвать, чтоб он не просек, что про него говорят.
Вобщем, когда мне говорят, что собака существо неразумное и управляют ею только инстинкты...я их знакомлю с собакой своей. Точно как и с ЛЮБОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИМОЙ собакой.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ОлежкаДата: Воскресенье, 10.Дек.2006, 20:17 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я когда со своим разговариваю, он так прикольно мотает головой в разные стороны, что мне кажется, что она у него сейчас отвалится biggrin

ротвейлер на всю жизнь
 
AfVitNiДата: Среда, 13.Дек.2006, 12:51 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
А у кого знают "снимай заколку"!!!! Африка аккуратно зубами снимает и отдает мне в руки. wink smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Татьяна@Дата: Пятница, 15.Дек.2006, 11:50 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
А у кого знают "снимай заколку"!!!! Африка аккуратно зубами снимает и отдает мне в руки.

Ни чего себе, какая умничка!!! biggrin



люблю собак!
 
MashutaДата: Пятница, 15.Дек.2006, 19:27 | Сообщение # 26
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Молодчина! А мой балбес angry зимой стоит в шапке наклониться, чтоб обувь снять, тут же подлетает, срывает шапку с головы и начинает бешенные танцы! Давно б уже отучили от этого, но так смешно каждый раз! а заколку наверно с половиной волос снял... AfVitNi, умнички собаки!

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
МатрехаДата: Пятница, 15.Дек.2006, 22:22 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я всегда разговариваю, иногда лучше ей расскажу о своих переживаниях и удачах, чем кому-то из людей.

Ротвейлер-моя единственная и пламенная страсть.
 
Lorik36Дата: Воскресенье, 17.Дек.2006, 23:19 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Code
Я читала, что к 5 годам у собаки словорный запас составляет 100 слов!!!

Не знаю сколько слов знает, моя королева, но попробуй с ней не поговори вечером, прийдя с работы. Ей, впрочем как и папе плевать сколько слов я за день сказала кому-то на работе и на то что я просто хочу помолчать. они возмущаются каждый по своему. Папа уходит надувшись, а Манюня лает, почти рыча, только как то натужно biggrin "приятно вобщем" biggrin



 
РэйнаДата: Воскресенье, 17.Дек.2006, 23:32 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Мы тоже всегда разговариваем, один раз Никита(муж) выйдя из комнаты не сказал ей "Доброе утро" так она так фыркнула и ушла, он аж не понял, что произошло
, потом когда дошло до него, пришел к ней сказал "Доброе утро" и все стало в порядке, сразу хвостик завилял, глазки засверкали.
А один раз аж до смешного дошло(может совпадение?) я как то с мужем повздорила и когда он ушел по свим делам сижу и с Рэйной разговариваю,какой он бессовестный(Никита)меня обижает ну и в таком роде, так когда он пришел она на него рычать начала, ну не сильно а так,как обычно ворчать(правильнее будет)... :Dя про себя посмеялась, но болльше на мужа при собаке не ругаюсь.


Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость
 
АнДата: Среда, 20.Дек.2006, 05:30 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Рэйна, замечательно, рот любит чтобы в семье был порядок, спокойствие, вот и наводит порядки. Как бы их, четвероногих разговаривать научить, было бы совсем хорошо :)))

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли собакам слова? (Понимает ли собака разговоры???)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007