Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужны ли собакам слова? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли собакам слова? (Понимает ли собака разговоры???)
Нужны ли собакам слова?
Разговариваете ли вы со своей собакой?
1. Всегда разговариваю [ 46 ] [92.00%]
2. Иногда разговариваю [ 4 ] [8.00%]
3. Никогда не разговариваю [ 0 ] [0.00%]
4. Я еще не сошла(ол) сума... [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 50
ИРИНАДата: Вторник, 06.Мар.2007, 11:56 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Статус: Offline
И я разговариваю! А как же иначе, ведь это полноправный член семьи, а мы - его стая. Ухожу - "скоро вернусь, жди", с собой не беру - "ты дома" А когда предстоит поездка на машине, это надо заранее подготовить, а то от радости с ума сойдет. Вот и объясняю, кто, когда и куда едет.
Было как-то по жизни, плакала, так Стешка, пусть мне и кажется, тоже переживал...


"Любишь меня-люби и мою собаку"

Хейвуд

 
мамуленцияДата: Среда, 07.Мар.2007, 13:51 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ха! Конечно понимают! Обязательно общаюсь и явно не одними командами!
Что там Роты, у меня кошки слова понимают... smile Кстати это не шутка!


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
skiminocДата: Среда, 07.Мар.2007, 17:42 | Сообщение # 33
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Ан)
рот любит чтобы в семье был порядок, спокойствие

- если с сынулькой начинали шутливо бороться, Джинка начинала бешенно лаять на нас (обычно, весьма молчаливая собака)
Quote (Ан)
Как бы их, четвероногих разговаривать научить, было бы совсем хорошо

- а вот этого то и не нужно! Молчание - золото! Я всегда Джинку в пример ставил: "умница, всегда молчит. А молчит потому, что не хочет травмировать хозяев, не годиться, чтоб собака умнее хозяина была!" А что они хотят нам сказать - это и так видно!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
KERNДата: Среда, 07.Мар.2007, 19:00 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
словарь человека, в повседневной речи - 2000-3000 тысячи слов, собака понимает, не взирая на интонацию, в среднем 500 слов. Много занимаясь с собаками, я всегда вижу разговаривают ли с моим очередным подопечным его хозяева или нет, те собаки, с которыми много общаются, более обучаемы, быстрее схватывают что-то новое, проявляют бОльший интерес к занятиям, со взрослыми собаками, чей словарный запас ограничен командой "пошел нафиг", заниматься очень сложно, она не может и не хочет понимать, идти на контакт, более замкнута, чаще имеет проблемы в воспитании и психике.
 
skiminocДата: Среда, 07.Мар.2007, 19:04 | Сообщение # 35
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (KERN)
2000-3000 тысячи слов,

очевидно, имелось в виду 2-3 тысячи слов


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
KERNДата: Среда, 07.Мар.2007, 19:20 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
да - да, 2-3 тысячи wacko
 
LapushkaДата: Среда, 14.Мар.2007, 08:13 | Сообщение # 37
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы разговаривам с собакой на 2 языках на английском и на русском. Иногда я думаю, какой из этих 2 языков наша Рокси понимает. Реагирует на оба языка.Люди с трудом учат языки,а нашей малышке все так легко дается. tongue
 
ROTTДата: Среда, 14.Мар.2007, 09:04 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я тоже разговариваю с ними, хотя понимаю, что они понимают не слова. а интонации и, скажем так, причинно-следственную связь. Здесь им равных нет. Большим дополнением в этом им служит зрительный контакт.
Нормальная среднестатистическая собака "понимает" и может запоминать свыше 300 слов.




Сообщение отредактировал ROTT - Среда, 14.Мар.2007, 09:06
 
skiminocДата: Среда, 14.Мар.2007, 09:39 | Сообщение # 39
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
300 слов - весьма приличный запас, чтобы понимать90 % сказанного (из обычных тем). Эллочка Щукина обходилась меньшим.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
mariamДата: Среда, 14.Мар.2007, 20:05 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Моя не только понимает слова, но и умеет сопоставлять действия, например, когда я одеваю определенную одежду для прогулки, она тоже собирается на улицу, когда - другую одежду, то спокойно лежит на месте, и таких примеров много.
 
ОдесситДата: Среда, 14.Мар.2007, 20:28 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Всегда разговариваю,хотя понимаю,что собака понимает только интонацию. То ,что собака выполняет команды или при произнесённом вами слове,как-то реагирует-так это рефлексы. Со своими говорю и на английском и на русском,команды немецкие-это же не значит,что мои собаки полиглоты. Кстати знаю хозяйку одной глухой собаки-что она может ей говорить? Собака прекрасно обучена специальным инструктором,специальным жестам-рефлексы Павлова. Нам просто очень хочется,чтобы они нас понимали,я бы тогда со своим поговорил перед выставкой,о том что он должен сделать,как по красивее стать в стойку и поняв всю важность момента-взял первое место,если он меня уважает и имеет совесть biggrin biggrin
Дмитрий.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
TTigraДата: Четверг, 15.Мар.2007, 02:03 | Сообщение # 42
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (mariam)
например, когда я одеваю определенную одежду для прогулки, она тоже собирается на улицу, когда - другую одежду, то спокойно лежит на месте, и таких примеров много.

Ален, у нас то же самое!
При чем четко знают ВСЮ прогулочную одежду.



 
GledisДата: Четверг, 15.Мар.2007, 07:26 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote
При чем четко знают ВСЮ прогулочную одежду

У меня то же самое biggrin

Тоже считаю, что с собакой нужно разговаривать - это тоже способ общения с собакой. Я еще и если дома прохожу мимо собаки, всегда его поглажу, потреплю по голове - у нас кобель очень ласковый. Чем больше общаешься со своей собакой - тем лучше у вас контакт, а значит, тем менее проблем с послушанием и обучаемостью, ИМХО.



Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
skiminocДата: Четверг, 15.Мар.2007, 08:05 | Сообщение # 44
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
То, что тебя собака слушает внимательно, не перебивая, составляет 70% прелести обладания собакой!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
НатаШуняДата: Четверг, 15.Мар.2007, 08:17 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Разговариваю всегда , обо всем, и я уверена, она четко знает о чем сейчас речь. И причем, с какой бы интонацией я не говорила, реагирует именно на слова. Если прошу разбудить сына, идет в его комнату, если папу, то соответственно к папе. и даже если что-то кошке говорю, то сразу знает, что это я именно с кошкой общаюсь, сразу прилетит, даже если спала, и начинает ее носом сковыривать на пол, или под кровать загонит. Собака я думаю, лишена только речи,а в остальном, она ВСЕ понимает.

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли собакам слова? (Понимает ли собака разговоры???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007