Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужны ли собакам слова? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли собакам слова? (Понимает ли собака разговоры???)
Нужны ли собакам слова?
Разговариваете ли вы со своей собакой?
1. Всегда разговариваю [ 46 ] [92.00%]
2. Иногда разговариваю [ 4 ] [8.00%]
3. Никогда не разговариваю [ 0 ] [0.00%]
4. Я еще не сошла(ол) сума... [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 50
АнДата: Среда, 06.Дек.2006, 13:26 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Пишите, размышляйте, интересно ваше мнение.

Добавлено (06.Дек.2006, 13:26)
---------------------------------------------
Я всегда разговариваю, мама у меня тоже придерживается такого мнения что нужно все толком разьяснить собе. А вот тренер немного другого мнения, ненадо лишних слов на тренировке, соба все равно тебе не скажет почему...зачем... она так делает smile



 
АрчиДата: Среда, 06.Дек.2006, 13:37 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Всегда разговариваю. Я уверена он меня понимает. Даже когда он спит, а я прохожу мимо обязательно говорю что-нибудь ласковое и глажу. А он похрюкивает в ответ... happy


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
BarukДата: Среда, 06.Дек.2006, 13:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Я тоже всегда разговариваю, Надо же с кем-то говорить пока папик на работе. biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
АнДата: Среда, 06.Дек.2006, 13:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Говорят что собаки понимают только интанацию а не сами слова, незнаю, часто используемые слова понимают отлично, а вот незнакомые стараются понять когда слушают. А какой у собаки словарный запас интересно??? сколько слов в состоянии запомнить соба.?

 
ЮлияДата: Среда, 06.Дек.2006, 14:01 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Всегда.
Собаки как люди все понимают, только ответить не могут.


На Пике Басяка.
 
GretaДата: Среда, 06.Дек.2006, 14:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Конечно разговариваю,она все понимает,она слушать любит,такую рожицу сделает что умора просто,на улице тоже как с человеком иду и разговариваю(разбираем иногда ее поведение)читаю ей натации,ВСЕ ОНИ ПОНИМАЮТ!-жалко что ответить не могут smile

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
AfVitNiДата: Среда, 06.Дек.2006, 14:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Мы все разговариваем с нашими собами: я, папа, мама. А как же иначе? Да, интонацию они прекрасно понимают, но и слова тоже. Ротти грустно будет без общения. Начинаешь с ними разговаривать, они сразу становятся внимательными, голову наклоняют из стороны в сторону. Однозначно - нужны собакам слова. smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
БлейдДата: Среда, 06.Дек.2006, 15:07 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
и я всегда!
Даже вот сейчас подумала
всегда прихожу домой и гворию Мальчику- привет, как дела? что делал???
иногда до комичного доходит...
уиду как-то вечером с прогулки! темно- никого нет...
иду ругаю Блейда..за кое-что(не буду рассказывать..) и ему говорю- вот тебя сейчас мыть..блин а мог бы просто лапы помыть и кушать...а я опаздываю..и чего то даже стала говорит что мне еще сделать надо....ну в общем иду рассуждаю в слух...Ну я ж не одна! иду с собокойразговариваю!!!!!! что здесь такого????
если бы я такую девочку на улице встретила- то может и не совсем хорошо о ней подумала бы! biggrin
Я даже уверена что с возрастом собаки наши не только интонацию! все слова понимают! а тем более если с собой общаться постоянно!
и потом даже с цветами надо говорить!!! что говорить про сыночков и дочечек!
ОДНАЗНАЧНО ГОВОРИТЬ! причем не важно даже о чем!


Сообщение отредактировал Блейд - Среда, 06.Дек.2006, 15:09
 
LISДата: Среда, 06.Дек.2006, 16:54 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Всега ! Это не значит что они вместо психоаналитика, но начиная с доброва утра, повсем темам что их касается и спокойной ночи....... когда псина не тормозная она всегда понимает (по знакомым словам, интонации, жестикуляции..) Они не тупее людей
 
ГрафДата: Среда, 06.Дек.2006, 17:02 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Всегда разговариваю со своими собаками. Объясняю им, что они сделали плохого, что хорошего. И никогда никто из нас не задумавался, понимают ли они или нет. Конечно понимают!!! А тут дошло до смешного, когда прочитала слова АН
Quote (Ан)
А вот тренер немного другого мнения, ненадо лишних слов на тренировке, соба все равно тебе не скажет почему...зачем... она так делает
. Сама тренирую собак и сама говорю эти слова. А самое интересное проводили эксперимент: собаке (кстати сдавшей недавно ОКД на 1 степень) дали команду "лежать" интонацией, которой хозяин давал команду "сидеть". Не поверите: собака села! Вот и пойми их. Мое мнение - это только на дрессировке, а в жизни все иначе!


Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
mariamДата: Среда, 06.Дек.2006, 19:00 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Разговариваю всегда. Делюсь планами, просто что-то обсуждаю ( вплоть до "какой свитер надеть?"). Слушает внимательно. И не важно, что не отвечает, главное, что понимает меня.

Quote (Ан)
сколько слов в состоянии запомнить соба.?

Читала, что где - то около 60.
 
skiminocДата: Среда, 06.Дек.2006, 20:10 | Сообщение # 12
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Конечно разговариваю! Это-ж и есть общение! Оно необходимо каждому живому существу, а собаке особенно, ведь она к человеку ближе всех!
Относительно того, понимают ли они смысл сказанного. У меня есть поразительные наблюдения на счёт этого, вот одно из них: беседуем с женой относительно планов на день, не обращаясь к собе, ессно. В разговоре проскальзывает фраза "А не взять ли с собой собаку?" Джинка вскакивает и бежит в прихожую и приносит ошейник, мол, вот, я уже готова!
Мы опешили, ведь ни клички, ни обращения к ней не было?!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ЛеоДата: Среда, 06.Дек.2006, 20:24 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мы с женой уже давно разговариваем при собаках полунамёками,иначе просекаются все наши дальнейшие действия.Названия мясных и рыбных блюд все четверо знают великолепно невзирая ни на какую интонацию,по моему по ночам они штудируют книгу о вкусной и здоровой пище.А ещё наши собаки знают где находится фиг,когда их туда посылпешь,то трое оказываются под обеденным столом,а Ладка как самая умная под компьюторным

Зампотех Льваки.
 
skiminocДата: Среда, 06.Дек.2006, 20:27 | Сообщение # 14
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Лео)
знают где находится фиг,

biggrin biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
АнДата: Четверг, 07.Дек.2006, 06:18 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Попробую подсчитать сколько слов знает мой пес. команды и бытовые слова, вместе.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли собакам слова? (Понимает ли собака разговоры???)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007