Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пусть говорят. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Пусть говорят. (Кинологи против кинологов.)
Пусть говорят.
PATIДата: Четверг, 03.Июн.2010, 20:50 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Irinka)
про 90-е годы.

Тогда всё ясно. Про это я не слыхивала никак.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
IrinkaДата: Четверг, 03.Июн.2010, 21:06 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
И это овчарки, в то время они считались далеко не самой дорогой породой.
Щенок ротвейлера или ризеншнауцера, например, мне был не по карману.
Про породы типа бладхаунда или бультерьера я вообще молчу - их в основном брали на условиях, под помет или полпомета. Не под ЩЕНКА, а под ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ПОМЕТ.

Да что я вам рассказываю. Питомники, неужели ни у кого из вас не было щенков в 90-м - 91-вом?

Добавлено (03.Июн.2010, 21:06)
---------------------------------------------
Из мелочи помню пекинесов и французских бульдогов. Мопсов и чихов почти не было.

А еще почти все владельцы собак имели и вязали еще и персидских кошек. И котята в 1993-1995 классического типа стоили 150-200 долларов, а экстремалы 1000. Это был твердый тариф.

Для сравнения - за 1000 баксов тогда можно было купить машину. 5-8-летнюю "копейку" Жигули. Это считалось вполне приличным. Ведь в конце 80-х новые Жигули можно было купить только по многолетней очереди, а иномарки были только у актеров.



Ирина

Сообщение отредактировал Irinka - Пятница, 04.Июн.2010, 20:28
 
NevskayaДата: Четверг, 03.Июн.2010, 21:48 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Irinka,
Quote (Irinka)
Питомники, неужели ни у кого из вас не было щенков в 90-м - 91-вом?

Были, а как же.. И персы у меня были.
Просто период ажиотажного спроса был очень недолгим. И больше всего "приподнялись" те, кто сумел обзавестись сукой редкой на тот период породы.
Шарпеи, бордосы по 2500 - 3000 долларов - это из того времени. Знакомые не то что машинами - домами обзавелись.
Но это длилось всего несколько лет. Та же знакомая с бордосами лет через 4 прекратила заниматься разведением, щенки стали засиживаться...


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
IrinkaДата: Четверг, 03.Июн.2010, 21:50 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Совершенно верно. Было хорошо, но не долго. )

Ирина
 
СильваДата: Четверг, 03.Июн.2010, 21:57 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Просто период ажиотажного спроса был очень недолгим. И больше всего "приподнялись" те, кто сумел обзавестись сукой редкой на тот период породы.

Я в тот период мечтала о щенке бульмастифа. Реклама помета висела внизу эскалатора станции метро. Я глядела на нее и страдала, что никогда у меня не будет своего бульмастифа, слишком дорого он стоит. А через пять лет купила щенка этой породы за 400 долларов. Цена упала почти в десять раз.
Выиграл тот заводчик, кто умел ловить счастливое мгновение.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TTigraДата: Четверг, 03.Июн.2010, 23:46 | Сообщение # 51
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Были, а как же.. И персы у меня были. Просто период ажиотажного спроса был очень недолгим. И больше всего "приподнялись" те, кто сумел обзавестись сукой редкой на тот период породы. Шарпеи, бордосы по 2500 - 3000 долларов - это из того времени. Знакомые не то что машинами - домами обзавелись.

Наташ, совершенно верно.
Мать моей подруги купила за бешеные деньги несколько Чау-Чау и пару персов.
Через 2 года у них был дом за городом, квартира и у каждого члена семьи по машине.
Все это было в 1988-1990 годах.
Что потом было - не знаю, т.к. меня уже в Питере не было.


 
СильваДата: Суббота, 05.Июн.2010, 01:10 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Раньше я выписывала журнал "Друг. Для любителей собак". Хранила подшивки. Где-то в конце девяностых в одной из статей этого журнала была фраза, что в России за счет собак живут 100 тысяч человек. Это, наверное, про заводчиков в первую очередь сказано, потом уже про тех, кто с собаками ходит на работу, в ту же охрану. Применение собак могло быть разным. Мой бывший одноклассник трудился с овчаркой в газовой системе, выявляя протечки. Возможно, что в это число попали все кинологи, ветеринары.
Думаю, что цифра 100 тысяч была взята, как говорится, с потолка. На самом деле такой подсчет провести весьма сложно.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ustaffДата: Суббота, 05.Июн.2010, 01:44 | Сообщение # 53
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сильва, К сожалению систему жить за счёт собак выстроил гн. Ерусалимский----первый председатель РКФе...ну ,а потом народ подтянулся.
 
СильваДата: Суббота, 05.Июн.2010, 02:42 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
К сожалению систему жить за счёт собак выстроил гн. Ерусалимский----первый председатель РКФе...ну ,а потом народ подтянулся.

ustaff, Сергей, я об этом ничего не знаю.
Может быть, не только мне, но и другим форумчанам будет интересно узнать, что за систему жить за счет собак выстроили.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
PATIДата: Суббота, 05.Июн.2010, 18:54 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Насколько знаю раньше все помёты задолго до рождения расписаны были. И пород разных мало было, пардон не из-за

Quote
гн. Ерусалимский----первый председатель РКФе

а из-за закрытых границ в совковые времена. Да и жрать не было (сейчас про наш город) у нас талоны даже на сиг. и водку были.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
TananaДата: Вторник, 22.Июн.2010, 10:02 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Предачу Малахова я не смотрела, но у нас на Е-1, про эту даму с детьми и ризеншнауцерами был информация - там забили тревогу, когда увидели в каких условиях живут и дети и собаки - я фотографии видела - просто жуткая жуть- собаки замученные, голодные,худые, шерсть клочками, гулять их не выводили, то есть опорожнялись собаки прямо в квартире. Когда приехали соответсвующие службы в квартиру - в морозилке холодильника - были обнаружены щенки, которыми она кормила собак...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Пусть говорят. (Кинологи против кинологов.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007