Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подходит ли мне эта порода? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подходит ли мне эта порода?
Подходит ли мне эта порода?
IrinaZДата: Среда, 29.Июл.2009, 09:27 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Хотим завести в семье собаку.
Если это желание и мужа, и жены, то трудности про быт, которые выше писали, будет решать на много проще. Очень часто бывает, что хочет кто-то один, а второй идет на поводу, тогда лучше не заводить, особенно ротвейлера. Важно сейчас решить, кто возьмет на себя основные функции хозяина, в основном это конечно постоянные треннировки и достаточно продолжительные прогулки. Совмещать выгул двух маленьких детей и собаки невозможно, даже если идут оба взрослых.

Шалости детей и терпимость собаки. Дети уже в том возрасте, даже 1,5 годовалый, когда можно доходчиво объяснить границы обещения с собакой, а они должны быть очень(!) четкими.
Терпимость отдельный вопрос. У меня пинчер вообще не терпим к детям, если достают, то может показать зубы. А вот ротвейлер с удовольствием играет с ребенком. Сука или кобель на мой взглад не суть важно.
Еще момент, щенки как правило играют "зубами", когда дома маленькие дети - это может стать проблемой. Хотя, если есть уже на примете инструктор, то он поможет пройти этот период и выстроить отношения.

 
losatinskayaДата: Среда, 29.Июл.2009, 13:00 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ИМХО- лучше подыскать подростка.Щены сейчас часто засиживаются .Причем постараться брать ни в коем случае - не из вольерного типа питомника ,желательно из семьи ,где уже есть дети - посмотреть на поведение мамки щенов и отношение к хозяйским детям.Желательно убедиться в адекватности и папеньки . И выбрать щена с характером помягче , поласковее и ОЧЕНЬ СПОКОЙНОГО , самого флегматичного.Ест такие собаки , которые просто "пищат и тащатся " от детей , есть те, кто их просто терпят , есть те , кто недолюбливают .Например , у меня сейчас молодая сука - по ней прекрасно видно уже отношение к детям - ну любит она их просто .Да и весь помет этот благодаря тому, что племянница приходила с ними играть - все очень любили и любят детей ,владельцы все это отмечали .
Темпераментного щена сложно обуздать в его проявлениях радости от возни с ребенком .А пухлый флегматик с ленцой - самое то для данного случая biggrin
Отдельный вопрос - готовность к уделению ДОСТАТОЧНОГО внимания собаке при подобном раскладе -это уже семье самой решать , смогут ли .
Я родила сына при 2-х ротвачках в квартире ,кода ему был год - завела третью .так что судить могу . Заводчица наша из Дании хоть у нее и вольеры - но адптировала щенов к своим детям в обязательном порядке ...На всякий пожарный , так сказать.
В общем - идите с детьми к заводчикам с хорошими уравновешенными собаками , с чуток засидевшимися щенами .Вам же меньше хлопот, получите протестированный вариант с меньшими хлопотами по выращиванию .Ну и я рекомендовала бы суку ,однозначно


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 29.Июл.2009, 13:06
 
IrinaZДата: Среда, 29.Июл.2009, 15:05 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
В общем - идите с детьми к заводчикам с хорошими уравновешенными собаками
А вот это самое сложное. Ты видела хоть одного заводчика, кто бы сказал, что у него неуравновешенные собаки(щенки)?! И как искать человеку далекому от мира собак, подхдящего щенка?! Кстати Лен, я про тебя подумала, что от твоих собак щен как раз был бы хороший вариант для такой семьи smile


Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 29.Июл.2009, 15:05
 
losatinskayaДата: Среда, 29.Июл.2009, 15:35 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
IrinaZ, ага , Плюшкин у меня на продаже как раз, к детЯм приучена по самое нехохочу biggrin ,племяшка ей мозги вправила основательно biggrin . счас только пошли на попис-покак , так отловили 2-х мальчишков у магазина, совали им лапы и зализывали голые пузЫ,ибо грязные , понимаешь ли , дети , неухожАнные biggrin и - главное - со свободными ручками , которые можно под поглажку ротвака приспособить biggrin .
т.е. такие варЬЯнты бывают вполне .Если желание сильное и готовность наличествует в полном объеме - не надо отчаиваться ,где-то есть Ваша собака !


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
OgrOgrДата: Среда, 29.Июл.2009, 16:18 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое всем за информацию и мнения, будем думать.
 
LuynginaElenaДата: Среда, 29.Июл.2009, 17:21 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
...Лен... а сколько у Вас детей? :-) :-) :-)

Несколько миллионов,только ни один еще не оплодотворен happy
И причем тут мои дети?Если бы у меня был 1,5годовалый ребенок,я бы очень задумалась заводить ли мне при таком ребенке первого в своей жизни ротвейлера.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
NevskayaДата: Среда, 29.Июл.2009, 18:09 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Молодость она горы свернёт, было бы желание!

Вот тут соглашусь, желание - самое главное!
Только настоящее желание, серьезное.
Если бы я слушалась благоразумных советов, Урика у меня бы не было.
Двое маленьких детей, любимая работа - и кобель-отказник (по причине АГРЕССИВНОСТИ!!!)
Ничено, был отдрессирован на все, что модно было тогда, выставлен, прожил долгую и, надеюсь, неплохую жизнь в семье. Дети его до сих пор вспоминают, а для меня это - первая и самая ГЛАВНАЯ собака, ведь он меня всему научил...

Добавлено (29.Июл.2009, 18:09)
---------------------------------------------
Вот, кстати, насчет шалостей детей меня насторожило...
Собака не доллжна быть объектом детских шалостей, ИМХО!



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
LuynginaElenaДата: Среда, 29.Июл.2009, 21:08 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Собака не доллжна быть объектом детских шалостей,

Да и любое другое животное тоже,согласитесь.Детей вообще надо воспитывать с уважением к животным(любым) и к породе в частности biggrin



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
NevskayaДата: Среда, 29.Июл.2009, 21:22 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
LuynginaElena,
Конечно, согласна! НИКАКОЕ живое существо!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
СтрельцоваДата: Четверг, 30.Июл.2009, 20:58 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
второй идет на поводу, тогда лучше не заводить, особенно ротвейлера

А у нас в семье как раз такой случай! happy
И моя вторая половина не просто "на поводу",а прямо "в штыки" happy Ничего,каких то пара годиков и лежат в обнимку на диване! biggrin


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ТатьянаДата: Пятница, 31.Июл.2009, 08:30 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Несколько раз слышала мнение от разных людей, что в семью с маленькими детьми идеально подходит боксёр, особенно сука. Подумайте))

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 31.Июл.2009, 08:30
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 31.Июл.2009, 21:47 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
И моя вторая половина не просто "на поводу",а прямо "в штыки"

У нас тоже ультиматумы ставил,что уедет жить к себе обратно happy Сейчас тоже на диване валяются вместе.Но собака всеравно только моя,он ею не занимается.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
bubel7Дата: Суббота, 08.Авг.2009, 22:06 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Я своих щенков в семью, где дети приблизительно такого возраста, surprised не продаю - собаку жалко.

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ustaffДата: Суббота, 08.Авг.2009, 23:10 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
bubel7, Дело не в собаке...,а в отношени к вопросу.....
Что подходит больше.......
Ответ одназчный--------ротвак не первая собака в семье.
 
АстраДата: Воскресенье, 09.Авг.2009, 05:28 | Сообщение # 30
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ответ одназчный--------ротвак не первая собака в семье.
вот вообще не соглашусь!
мой собственный пример и пример многих моих знакомых -ротвейлеристов - прямое тому доказательство biggrin


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подходит ли мне эта порода?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007