Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подходит ли мне эта порода? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подходит ли мне эта порода?
Подходит ли мне эта порода?
ustaffДата: Воскресенье, 09.Авг.2009, 09:32 | Сообщение # 31
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Астра, Ну вот не хочется заново начинать обсуждение этой темы. Ротвейлер собака непростая и достаточное количество владельцев имеют проблемы....замечательно,что у Вас всё прекрасно)))
 
annuhka191Дата: Воскресенье, 09.Авг.2009, 10:32 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
У нас в семье первая собака - ротвейлер.Вторая,соответственно,тоже.Когда появился и рос первый ротвейлер,никаких проблем не было.

http://dellidog.ru/
 
АстраДата: Воскресенье, 09.Авг.2009, 13:45 | Сообщение # 33
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ustaff, мне кажется дело в не в ротвейлере wink а в ответственности владельцев, которые должны четко знать с чем они могут столкнуться и как с этим бороться biggrin
было бы желание этим всем заниматься biggrin
поэтому и спорю с категоричным утверждением, что ротвейлер не может быть первой собакой в семье


 
ЖакусикДата: Воскресенье, 09.Авг.2009, 17:02 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (Астра)
ustaff, мне кажется дело в не в ротвейлере wink а в ответственности владельцев, которые должны четко знать с чем они могут столкнуться и как с этим бороться biggrin
было бы желание этим всем заниматься biggrin
поэтому и спорю с категоричным утверждением, что ротвейлер не может быть первой собакой в семье

подписываюсь под каждым словом! wink



 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 16.Авг.2009, 22:18 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (bubel7)
Я своих щенков в семью, где дети приблизительно такого возраста, не продаю - собаку жалко.

Вот уж точно,спиногрызы замучают щеника.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
svartaДата: Понедельник, 17.Авг.2009, 00:26 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Вот уж точно,спиногрызы замучают щеника.

Не согласна .
Все зависит от родителей . Отдавала щенков в семьи с маленькими детьми , только просила приехать на смотрины вместе с ребенком и смотрела как ребенок ведет себя с собакой , потом решала отдавать или нет .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 18.Авг.2009, 21:30 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (svarta)
Все зависит от родителей .

Согласна.Но,к сожалению,очень часто встречаются родители которые позволяют ребенку лишнее.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
фрюшаДата: Вторник, 18.Авг.2009, 22:36 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Высказываю свое мнение.
Если очень хочется, то можно. Но это если очень хочется именно эту породу завести. Вообще тоже считаю, если для вас порода не принципиальна - то лабрадор хороший выход. Единственный пункт из ваших требований, за который не могу ручаться - охрана.
Что касается ротвейлера...здесь всё зависит только от вас. Я обратила внимание на ваши слова: время и желание заниматься собакой у вас есть! Вот это самое главное!!! Но опять таки время и желание - это понятие растяжимое...я не знаю что именно вы под этим подразумеваете. Я просто напишу к чему вы должны быть готовы: ежедневные прогулки, не менее часа в день при этом желательно подвижные (ну это и с лабрадором так же), далее однозначно курсы послушания нужно пройти. При этом вам будет предстоять найти опытного и хорошего инструктора. Выбор инструктора - тоже сложный вопрос...какой-нибудь псевдо инструктор может вам здорово помочь испортить собаку biggrin До того как выбирите инструктора вам предстоит перешерстить кучу литературы, узнать как правильно кормить и воспитывать щенка, как его выбирать. Выбирая щенка не нужно брать самого задиру...берите поспокойнее, но не нюню конечно же. Вам будет предстоять сталкнуться с множеством проблем, которые будут решаемы, но у вас должно быть время и желание их решать. Так же вам предстоит работа с детьми, не так-то просто детям объяснить, что в глазки тыкать нельзя, за уши таскать собаку не стоит, когда собака спит, лучше её не трогать, когда ест тоже не желательно провацировать её. Это не значит что если ребенок полезет в миску ваша собака его укусит...это обыкновенные меры предосторожности, которые касаются любой породы.
Моё мнение, что сложнее всего будет объяснить деткам правила поведения...вохраст такой у них...а собака всё быстро схватывает. Если дети будут тискать, таскать по рукам щенка серьезной породы - тоже ничего хорошего. Собака может невзлюбить ребенка, может грыжу заработать и т.д.
Так же предстоит научить собаку слушаться детей. Все команды которые вы пройдете на ОКД собака должна выполнять и по велению ребенка. Но при этом ребенок не должен палку перегибать и с утра до вечера гонять собаку командами...так как можно убить всё желание работать. Дрессировку ротвейлера детям доверять нельзя!
Вы приведете домой маленького щеночка, который еще ничего не знает...и всё что из него вылипите, то и получите. Всё от вас будет зависить.
Вы простите, что я так всё мрачно расписала...просто хочется что бы вы были готовы к реальности.
Ну а помимо этого ротвейлер вам подарит увереность в защите, составит прекрасную компанию, позабавляет своими шалостями и облизыванием. В общем подарит много счастливых моментов.
Удачи вам. если вы решите все же роттика завести, создавайте свою темку потом в разделе "наши ротти" мы будем вам помогать воспитывать умного малыша biggrin smile smile smile
Кто хочет - тот всегда добьется, кто ищит - тот всегда найдет!!!
Удачи вам! smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подходит ли мне эта порода?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007