Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подходит ли мне эта порода? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подходит ли мне эта порода?
Подходит ли мне эта порода?
OgrOgrДата: Понедельник, 27.Июл.2009, 23:39 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня вопрос к опытным собаководам и специалистам.

Хотим завести в семье собаку. Семья - я, жена, 2 ребенка - 4 и 1.5 года.
Нам нужна собака-друг, компаньон, безопасная и терпимая к детям и их шалостям, защитник семьи.
У нас большого опыта содержания собак нет. Давно в детстве была бельгийская овчарка.
Время и желание заниматься собакой есть.

Насколько порода ротвейлер нам подходит? Есть ли более подходящий вариант (из крупных короткошерстных пород)?

 
SCUTUMДата: Вторник, 28.Июл.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Мое мнение - ротвака вам заводить не надо особенно в связи с:
1.
Quote (OgrOgr)
У нас большого опыта содержания собак нет.

2.
Quote (OgrOgr)
2 ребенка - 4 и 1.5 года.

Добавлено (28.Июл.2009, 16:06)
---------------------------------------------
В данной ситуации заводить собаку любой породы не стоит, вот подрастут дети там и видно будет...



 
ustaffДата: Вторник, 28.Июл.2009, 16:43 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
OgrOgr, Можете рассмотреть вариант лабрадора.Вот уж действительно компаньон.)))
 
akhtamarДата: Вторник, 28.Июл.2009, 17:59 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вот уж действительно компаньон.)))

+100!
А, защитник?
OgrOgr, Я отговаривать не буду. wink При желании возможно всё! К детям возьмите щенка суку, они более терпимы и лояльны. Всё зависит от воспитания! Успеха Вам! biggrin
 
АстраДата: Вторник, 28.Июл.2009, 18:11 | Сообщение # 5
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
OgrOgr, согласна с akhtamar,
Quote (akhtamar)
При желании возможно всё! К детям возьмите щенка суку, они более терпимы и лояльны. Всё зависит от воспитания! Успеха Вам!
biggrin


 
СтрельцоваДата: Вторник, 28.Июл.2009, 21:34 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
А я б не стала пока заводить собаку.Если нет опыта общения с собакой,а маленькие дети,которым надо уделять много времени,то на примере моих соседей скажу,что даже если нет проблем с лояльностью собаки всё равно тяжело,Они отказались от собаки.Возникают ситуации,когда ребёнка оставить не с кем,а надо с собакой гулять.Где то дети разболелись,а собаке не скажешь"подожди недельку".С непривычки тяжело организовать быт,что б на всё хватило сил.Собака скорее всего окажется заброшеной.В самом чёрном раскладе я бы сказала,берите такую породу,которую легко переустроить если у вас не хватит сил на всех.Не думаю,что ротвейлера легко переустроить.
А вообще с двумя маленькими детьми и так лишний раз не выспишься,а тут ещё собаку выгуливать утром и вечером.Это уже надо иметь привычку надо. biggrin


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
akhtamarДата: Вторник, 28.Июл.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Я завела первую собаку ( не ротвейлер - сожалею ), когда сыну было около полугода и справлялась! Молодость она горы свернёт, было бы желание! biggrin
 
СтрельцоваДата: Вторник, 28.Июл.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Молодость она горы свернёт, было бы желание

Да,у кого то хватает духа,а у кого то нет.И очень часто,что нет.Тогда страдают собаки.
Тамара Николаевна,мне,кажется,что если человек спрашивает,значит внутри он в себе не уверен.
И потом
Quote (OgrOgr)
Нам нужна собака-друг, компаньон, безопасная и терпимая к детям и их шалостям, защитник семьи.

КАк то требований многовато?Меня это обычно настораживает.

Добавлено (28.Июл.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Я на той неделе узнала,что мой хороший знакомый-собачник,отдал красивую суку-ризенку,которая с выставки без места в БЕСТе не уходила,в район во вневедомственную охрану!Год назад ещё.Потому что внук родился!Тот прыгал на собаку и она рыкнула!Собака послушная,красавица,из знаменитого питомника!Он всю жизнь с собаками!Как такое возможно?Причём не считает,что собака могла укусить ребёнка.Так что всяко бывает,к сожалению!



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
KennyДата: Вторник, 28.Июл.2009, 22:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
А мы завели первого,даже не думая,просто я у друзей увидела и влюбилась в эту породу.Даже мыслей не было,что когда вырастет нас сожрёт,да и воспитанием особо не занимались,кормили,да гуляли.вырос прекраснейший пёс
Quote (OgrOgr)
собака-друг, компаньон, безопасная и терпимая к детям и их шалостям, защитник семьи.
Прям в точку.Сейчас я конечно более ответственно отношусь,ходим на занятия,стараемся много времени уделять нашему сынке. Не так страшен чёрт....было бы желание!
OgrOgr, Может вам девочку взять?



 
annuhka191Дата: Среда, 29.Июл.2009, 00:10 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Тот прыгал на собаку и она рыкнула!
Такое встречается достаточно часто(имеется ввиду,что после этого отдали собаку).Надо,чтобы родители следили за ребёнком(детьми),чтобы дети своим поведением не провоцировали собаку.


http://dellidog.ru/
 
LuynginaElenaДата: Среда, 29.Июл.2009, 02:54 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Kenny)
собака-друг, компаньон, безопасная и терпимая к детям и их шалостям, защитник семьи.
Прям в точку.

Ротвейлер друг и компаньон,и защитник семьи.Но я бы не сказала что он абсолютно безопасен для маленьких детей.Конечно,на 100% не скажешь про любую породу любого размера,но я бы на их месте задумалась над лабром.Размера большого,короткошерстный,веселый по характеру,всегда готов играть и к детям более чем лояльно относится.

Добавлено (29.Июл.2009, 02:53)
---------------------------------------------
А у ротвейлера(любого) все-таки характер,и не известно справитесь ли вы с этим характером в условиях дефецита времени.

Добавлено (29.Июл.2009, 02:54)
---------------------------------------------
Хотя...с другой стороны надо же когда-то начинать и ротвейлеров держать happy happy happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 29.Июл.2009, 05:45 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
я бы не сказала что он абсолютно безопасен для маленьких детей
...Лен... а сколько у Вас детей? :-) :-) :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
NELLДата: Среда, 29.Июл.2009, 06:32 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ну я думаю что, если человек уже пришел на форум и задал такой вопрос, значит он подходит к этому ответственно!
OgrOgr, Если вы хотите, то заводите, но сделай те себе обязательные пункты,
такие как площадка и объяснение детям, что это не игрушка а собака! У меня двое детей, одному еще годика нет,
а второй 5 скоро будет, правда собака была до них, проблем нет!
Удачи вам!




 
antoninademidovaДата: Среда, 29.Июл.2009, 07:41 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
OgrOgr, Более терпимой собаки, чем ротти не встречала. Дети чаще бывают ревнивы и позволяют себе шалости, которые надо пресекать. Всегда гуляла вместе с детьми и собакой. Когда родилась внучка, собака приняла её. Сейчас у нас две молодые собаки, все уживаются. Посмотрите в других темках и Вы увидите много примеров, где собаки и дети живут вместе поколение за поколением.
 
annuhka191Дата: Среда, 29.Июл.2009, 09:16 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
Посмотрите в других темках и Вы увидите много примеров, где собаки и дети живут вместе поколение за поколением.
+100!

Quote (Дядя_Вова)
...Лен... а сколько у Вас детей? :-) :-) :-)
Нетути пока,молодая ишшо!


http://dellidog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Подходит ли мне эта порода?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007