Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В России будут ОТБИРАТЬ детей !!!!!! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » В России будут ОТБИРАТЬ детей !!!!!! (не думайте, что это не коснется Вашей семьи)
В России будут ОТБИРАТЬ детей !!!!!!
IrishaДата: Пятница, 26.Фев.2010, 10:35 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Астра, опасаться нечего, кроме как пунктов о том что имеются животные и о том что ремонт сейчас делаем. biggrin
А вот случай с женщиной из соседнего подъезда как - то заставляет задуматься. Хорошая женщина, а вот дочка, видимо, пошла в отца, который бросил семью. И дочка вышла замуж, родила ребенка и бросила его у своей матери сразу после выписки из роддома - в этот же день. С этого момента его воспитывает бабушка (бабушка не старая - 40 лет). ...Вернее воспитывала 1,5 года. А потом ей пришлось судиться с органами опеки - забрали в детдом. А ребенок ее мамой называл, да и возраст у бабушки, согласитесь, не 60 лет и тем более не 80! (у меня сестра третьего родила в 40). В прошлом году осенью это было, до сих пор пороги чиновничьи оббивает. А она хотела всего лишь внука усыновить! А вот если бы не захотела - никто б не забрал его, может быть и скитался бы по притонам вместе с матерью, если бы Галя (бабушка) отказалась его воспитывать sad

Добавлено (26.Фев.2010, 10:35)
---------------------------------------------
Не знаю - к этой теме я привела пример или нет, но у нас в России вечно "перегибы" в какую - то странную сторону всегда...

 
SibZvezdaДата: Пятница, 26.Фев.2010, 12:03 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Хватает конечно "родителей" у нас в стране, у которых не то, что отбирать, но которым даже изначально, мягко говоря рожать противопоказано. В силу их морально-психологического состояния, здоровья и умственного развития.
И с этим как раз и нужно бороться, т.е. убирать первопричину, появления брошенных детей.
А ввводить такую систему у нас нельзя считаю, категорически. Это тогда "полроссии" детей остануться без родителей. И кого мы вырастим...поколение "Иванов" не помнящих родства? Нет только, не у нас !!!
Еще раз хочу сказать, государство должно создавать условия, фундамент для создания нормальной(полноценной, здоровой) семьи. Оказывать, стимулировать рождаемость, контролировать эти процессы, в нормальном смысле.
А то, что предлагается ...бороться со следствием, а не первовпричиной, не от большого ума. На этом сразу же ушлые людишки начнут делать бизнес. Я предпологаю, что истинная причина этого "движения" в этом и кроется !!!
 
IrinaZДата: Пятница, 26.Фев.2010, 14:26 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
ANUTKA, истории, ссылки на которые Вы привели, не то, о чем я спрашивала. Вернее, там все понятно, но к нагнетаемой Вами обстановке не имеет отношения.

Вы считаете, что дети в нашей стране защищены законом? Вы в опеку сходите, да пообщайтесь.

Quote
ды фуфел всё это)))) соседи одной из моих квартир, так законченные наркоши и пьянь, имеющию судимость оба причём и т.п, скока раз к ним уж кто-тока не приходил, в том числе орг.опеки много примного раз......., и ничего, дитё по прежниму с ними, а тут бред какой-то(((
Да потому детё и с ними, что законов нет, защищающих детей.

Quote
С этого момента его воспитывает бабушка (бабушка не старая - 40 лет). ...Вернее воспитывала 1,5 года. А потом ей пришлось судиться с органами опеки - забрали в детдом. А ребенок ее мамой называл, да и возраст у бабушки, согласитесь, не 60 лет и тем более не 80! (у меня сестра третьего родила в 40). В прошлом году осенью это было, до сих пор пороги чиновничьи оббивает. А она хотела всего лишь внука усыновить! А вот если бы не захотела - никто б не забрал его, может быть и скитался бы по притонам вместе с матерью, если бы Галя (бабушка) отказалась его воспитывать
Я правильно понимаю, что бабушка, после исчезновения матери ребенка, оформила над ним опеку, потом мать лишили родительских прав, и тогда она в судебном порядке( из-за чиновников) не смогла усыновить ребенка? Что -то мне кажется это далеко не так.

Quote
Tanana, а никто и не драмматизирует. Все дело случая.
Какого случая? Вы свою опеку давно у себя в гостях видели? Много они Вами и Вашими детьми интересуются?

Quote
кроме как пунктов о том что имеются животные
Просто так никто не станет отбирать ребенка, если есть животные. Но сами же тут обсуждаете бурно, когда дети гибнут от животных, а отвественнность никто не несет. Или теперь это уже не важно?

Quote
Хватает конечно "родителей" у нас в стране, у которых не то, что отбирать, но которым даже изначально, мягко говоря рожать противопоказано. В силу их морально-психологического состояния, здоровья и умственного развития.
И с этим как раз и нужно бороться, т.е. убирать первопричину, появления брошенных детей.
Согласна.
 
IrishaДата: Пятница, 26.Фев.2010, 17:25 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
IrinaZ,
Quote (IrinaZ)
Я правильно понимаю, что бабушка, после исчезновения матери ребенка, оформила над ним опеку, потом мать лишили родительских прав, и тогда она в судебном порядке( из-за чиновников) не смогла усыновить ребенка? Что -то мне кажется это далеко не так.

Ирина, она (бабушка) сама подала в суд на лишение дочери родительских прав, чтобы удочерить внука sad sad sad ...А органы опеки решили по- своему...Теперь ребенок в детском доме...
 
losatinskayaДата: Пятница, 26.Фев.2010, 20:32 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Irisha)
но у нас в России вечно "перегибы" в какую - то странную сторону всегда...

Quote (SibZvezda)
На этом сразу же ушлые людишки начнут делать бизнес. Я предпологаю, что истинная причина этого "движения" в этом и кроется

вот в чем загвоздка вся и кроется .Насколько я помню , когда собирались вводить автогражданку , тоже кричалось о несуразности .
а насчет выспрашивания недовольства детей чем бы то ни было сторонними дяди-тетями , назначенными для этого...Так сложно спровоцировать ребенка пожаловаться на что-то ???? Заставили постель за собой убрать ,не купили игрушку , отключили комп за двойку - вот вам воз недовольства , тем более при совсременной избалованности детей -....Плюс - не забываем детскую буйную фантазию ....
и именно так же , как мы все боимся , что введут закон о собаководстве и собаковладении ,боимся , что пострадают в первую очередь НОРМАЛЬНЫЕ люди , а с остальных будет как с гуся вода ,из той же оперы ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
lvkДата: Пятница, 26.Фев.2010, 22:27 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (ANUTKA)
Обращаюсь по срочному делу: у нас в стране решили ввести ювенальную юстицию.

Случайно прочитала эту тему.Вам самим не смешно. happy
У нас в стране не думают ни о детях ни о престарелых.Какое тут отнимать.Вот намордники надеть,это актуально.Вы все ,наверное,видели передачу о домах престарелых,где стариков не кормят,отнимают последнее,бьют.Миронов только развел руками,не знал.Ну ,теперь знает,а воз и ныне там.Зато рекламу в этой же передаче дали-дом престарелых за 100 тыс. в месяц.
Quote (ANUTKA)
Это организация, которая способна отнять детей практически по любой причине

Полный бред.Я работую в системе образования и думаю,что кто-то бы из моего окружения знал бы об этом.
 
СветланаКонсДата: Пятница, 26.Фев.2010, 23:22 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ANUTKA)
с 2000г во Франции отобрано 2млн. детей,

Ага. За 10 лет. Это по 200 тыс. детей в год. Вопрос: И где все эти дети? Не верю, фигня это.



 
SibZvezdaДата: Пятница, 26.Фев.2010, 23:35 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (lvk)
У нас в стране не думают ни о детях ни о престарелых.Какое тут отнимать.

Более того, даже имеющиеся детские дома и дома престарелых, государство сегодня, толком содержать не может.
А чтобы ввести эту систему, потребуется массовое создание новых. Этот законопроект даже, если его попытаются выташить на обсуждение, в госдуме(кое кто из депутатов, из само рекламных побуждений), не пройдет из-за отсутствия финансового обеспечения, 100%.
 
IrinaZДата: Суббота, 27.Фев.2010, 07:03 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ирина, она (бабушка) сама подала в суд на лишение дочери родительских прав, чтобы удочерить внука ...А органы опеки решили по- своему...Теперь ребенок в детском доме...
Если возможно, то какова причина отказа в усыновлении?
 
TananaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 11:15 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Вчера посмотрела сюжет, про семью Пчелинцева - вы считаете , что у него нормальные условия для жизни троих маленьких детей? Я не думаю. И опять же, в сюжете говорилось, что детей у него отобрали, потому что он на митингах выражает свою гражданскую позицию, а я думаю, что когда дома трое детей надо работать усиленно и воспитанием детей заниматься, а не участвовать во всех митингах в городе, когда окна тряпками в квартире утеплены!
 
IrishaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 14:12 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
IrinaZ, Ирина - могу сказать только с ее слов - она одна воспитывает этого ребенка. Проще же его отдать в чужую, но полную семью. А когда она его растила до 1,5 лет, (и он ее стал мамой называть, а когда даже я его брала на ручки - он к Гале ручки тянул и плакал, говорил "маме"), а мать все пособия на ребенка получала и тратила на себя, ничего не отдавая на содержание ребенка, органам опеки и социальным органам все было "фиолетово". И как она его растила, работая при этом - никого не волновало. Кстати, у Гали есть еще 2 сестры - они сказали, что будут помогать растить этого ребенка (у них свои дети взрослые), обе работают, но...никто слушать не стал никого :(. В нашей стране очень хотелось бы, чтобы к нам прислушивались, все было по закону и по совести. И исходя из интересов ребенка. Но, на деле (и это - при переполненности детских домов и нехватке денег в бюджете на содержание этих детей), все же принимаются судами нелепые решения. Так что...Не знаю как кто, а я не верю в справедливость и в защиту своих прав в нашей стране. Но это - личное дело каждого...
 
АстраДата: Суббота, 27.Фев.2010, 20:48 | Сообщение # 42
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Irisha, за свои права бороться надо biggrin в том числе и против
Quote (Irisha)
принимаются судами нелепые решения.

только не митингуя, а реально пользуясь тем, что гарантировано конституцией и предусмотрено законом.
насколько я знаю ( а правоприменительный опыт у меня есть) сейчас даже одиноким пенсионерам дают детей под опеку... так что либо вы не знаете нюансов описываемой вами ситуации, либо героиня ваша ввела вас в заблуждение.
даже дальним родственникам можно забрать дите из детдома на т.н. "гостевой режим" и за это время решить все вопросы по опеке


 
svartaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 21:45 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Астра)
что гарантировано конституцией и предусмотрено законом.

Ох , закон .
Он как говорят , что дышло куда повернул туда и вышло .
И органы опеки .
Есть у меня племянница , у нее умерла мать ( отец , гражданским мужем был ), из органов опеки ходила инспектор и требовала что бы девочку отдали на усыновление в Америку, при куче живых родственников , прятали ее на даче от этой инспекторши пока документы оформляли на опеку , начало девяностых было , боялись что украдут . ( еще был криминал со стороны этой инспекторши , но писать не буду )



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
IrinaZДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 08:59 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Согласна с Астрой.

Ирин, ты все больше описываешь эмоциональную сторону вопроса, но этим делу не поможешь.

Quote
Проще же его отдать в чужую, но полную семью.
Совсем не проще и по закону приоретета у семейных нет.
Quote
Кстати, у Гали есть еще 2 сестры - они сказали, что будут помогать растить этого ребенка (у них свои дети взрослые), обе работают, но...никто слушать не стал никого :(.
суду на это все равно. По закону у кандидата в опекуны/усыновители должен быть подтвержденный доход не менее прожиточного минимума на нее и на ребенка.
Удалось ли ей лишить мать родительских прав?

Ирин, усыновление это долго и без ЛРП невозможно, почему она не возьмет хотя бы под опеку? И ,я надеюсь, она навещает его в доме ребенка(это важно!)? Очень жалко малыша cry Не мое дело конечно, но мне очень хочется помочь sad

 
IrishaДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 11:54 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
IrinaZ, Ирина, мать она лишила родительских прав. И навещает ребенка, и судится за ребенка. Я не говорю, что руки опустила, но это столько времени и нервов отнимает. И иногда и здоровье, к сожалению. Как ее увижу - узнаю, как у нее дела по этому вопросу sad
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » В России будут ОТБИРАТЬ детей !!!!!! (не думайте, что это не коснется Вашей семьи)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007