Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто они, наши собаки? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто они, наши собаки? (Мальчики и девочки или кобели и суки?)
Кто они, наши собаки?
bersarДата: Среда, 21.Июл.2010, 15:03 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
Интересно, о каком таком городе редактировал сей труд наверняка кем-то уважаемый доктор филологических наук профессор Б.И. Осипов?
Вот тут я уверенно могу сказать, что в Санкт-Петербурге простые горожане точно НЕ говорят:(сучьку-то надо пакасить) и (што-то на зоне сучек многа!)
Даааааа, писатели-таки мыслят какими-то своими категориями)
P.S. Интересно, и почему для меня данный доктор филологических наук профессор Б.И. Осипов не авторитетен?)


..если уж заниматься благотворительностью, то только анонимно, в противном случае какая-то фигня получается.. (с) Макс Фрай
+7-921-927-9432


Сообщение отредактировал bersar - Среда, 21.Июл.2010, 15:05
 
ЛалайтДата: Среда, 21.Июл.2010, 15:53 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
тема вообще ни о чем. кому какая разница кто и как кого называет?
санта-барбара какая-то happy



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Среда, 21.Июл.2010, 15:55 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bersar)
P.S. Интересно, и почему для меня данный доктор филологических наук профессор Б.И. Осипов не авторитетен?)

bersar, может быть, у Вас большее уважение вызывает знаменитый толковый словарь Ожегова:
СУКА, -и, ж. 1. Самка домашней собаки, а также вообще животного сем. собачьих. 2. Негодяй, мерзавец (прост, бран.). || уменьш. сучка, -и, ж. || прил. сукин, -а, -о.* Сукин сын (сукины дети) (прост, бран.)- о негодяе, негодяях.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
iz-torraДата: Среда, 21.Июл.2010, 17:01 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Прям хочется спросить у собачьей мамы: "когда ощенилась?"
- +100 happy


 
ГрессиДата: Среда, 21.Июл.2010, 17:36 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Летнее обострение...Очередное бла-бла-бла...Бред ...Спор на пустом месте...Других слов нет.
 
PATIДата: Среда, 21.Июл.2010, 20:56 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Со своими собаками, общаяясь говорю: моя девочка, красавица -/-, хорошая -/- и т.д. Само собой, как то и не скажется : моя сучка или красавица сука, вообще happy хорошая сука. А на улице когда спрашивают: это мальчики или девочки у вас / гуляю не с одной /, говорю: обе суки. Лично я это слово не считаю за что-то грубое или ругательное. И ещё меня смешит когда кобеля называют самец, а суку самка / хоть это по-сути так /

На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
evsmariaДата: Четверг, 22.Июл.2010, 06:44 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Такое ощущение что у всех температура поднялась!!! Вся эта тема и все что здесь написано - бред сумасшедшего, обсуждение данного вопроса конечно не смешно, но и смысла в этом нет никакого, ИМХО!!! Хозяева будут называть своих собак всегда так как им хочется, Я бы грубо послала того кто осмелился бы мне навязывать свое мнение, и указывать как мне называть своих собак: детьми или обезъянками или козлятами или тигрятами..это МОЕ дело и дело каждого!!! У всех разные мнения, как называть, но в моем дворе принято собак назыать мальчики и девочки, причем меня спрашивают: у вас мальчик или девочка?, я отвечаю - кобель, иногда мальчик, но если бы у меня была собака женского полу, то я бы ответила - девочка) Вопрос культуры, менталитета..вот как-то так. Слово "сука" для меня ругательное

Добавлено (22.Июл.2010, 06:44)
---------------------------------------------
А собаку часто ребенком называю, и психологи говорят что это вполне нормальное восприятие людьми собак (как детей), поскольку мы их воспитываем для семьи, они от нас зависимы как наши дети (только дети вырастают и становятся самостоятельными, собаки - нет), в общем параллелей много, не хочется повторяться..и ничего плохого нет в том что некоторые щенят детками называют (они собачьи детки, но в какой-то степени ведь и наши..Это мое скромное



Дарик, мишенька, я люблю тебя и никогда не забуду!!!
 
SCUTUMДата: Четверг, 22.Июл.2010, 10:11 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Исключительно кобель и сука.

 
seviarДата: Четверг, 22.Июл.2010, 11:06 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Дамы, а чего мы спорим? У нас менталитет другой!
Это у нас чувства материнские просыпаются.

А у мужчин малость другие чувства просыпаются вот поэтому кобель и сука.



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
RinettaДата: Четверг, 22.Июл.2010, 16:31 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
а мне кажется что тут иногда профессия накладывает свой отпечаток...если занимаешься со многими собаками, то разумно говорить хозяину собаки зови кобеля и тд и тп...чтоб не обозначать кличек и тем самым отвлекать...вот и переносят это в жизнь...да и согласитесь, что в основном женский пол более чувствителен happy
Quote (seviar)
У нас менталитет другой

+++ biggrin
пс: своего парня всего 1 раз назвала кобелем, когда ругала его...а в остальных случаях мальчик...малыш smile
 
ustaffДата: Четверг, 22.Июл.2010, 19:49 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Прям хочется спросить у собачьей мамы: "когда ощенилась?"

У меня как то раз ещё веселее было )))) Иду по улице и вдруг ко мне подходит дама,хозяйка суки которую вязал мой кобель(кстати очень хороший получился помёт) и на всю улицу:
- Здравствуйте Сергей!
-Помните мы с Вами вязались?
- Может ещё разок ?
....на ,что я ответил:
- Да не вопрос!
-Хоть сразу!
-Пошли ко мне?

.....после такого ответа дама округлила глаза,покраснела и быстренько удалилась.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ))))) Ни кто не хочет в предложении "....хозяйка суки которую вязал мой кобель..." попробовать заменить слова сука,кобель и хозяйка... на девочка ,мальчик и мама? Попробуйте может вам это и понравиться.

Добавлено (22.Июл.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Да уж... человек открыл тему, чтобы обсудить серьезный вопрос и первый же ответ - флуд и перевод темы совершенно в другое русло.

TTigra, Тань,это не флуд. Это то,что режет слух...и я про это написал...


Сообщение отредактировал ustaff - Четверг, 22.Июл.2010, 19:47
 
СильваДата: Четверг, 22.Июл.2010, 20:00 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
http://www.gazeta.spb.ru/97202-0/
"Финны "усыновляют" бездомных петербургских собак " - так назывался телерепортаж 5-го канала. Этот термин "усыновление" про бездомышей я и раньше слышала в связи с работой приютов на Западе. Слово, конечно, не лучшее в данном смысле, но, наверное, более точного не нашли.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 22.Июл.2010, 20:02
 
ГрессиДата: Четверг, 22.Июл.2010, 20:15 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
ustaff, У вас явная озабоченность...Сходите к психологу,вы хороший специалист(по собакам),не спорю(сужу по форуму),но вам явно хоть основы этикета знать...Я бы морду набила или нашла кто набьет и ноги сломает за такие слова
Quote (ustaff)
У меня как то раз ещё веселее было )))) Иду по улице и вдруг ко мне подходит дама,хозяйка суки которую вязал мой кобель(кстати очень хороший получился помёт) и на всю улицу: - Здравствуйте Сергей! -Помните мы с Вами вязались? - Может ещё разок ? ....на ,что я ответил: - Да не вопрос! -Хоть сразу! -Пошли ко мне? .....после такого ответа дама округлила глаза,покраснела и быстренько удалилась.

Добавлено (22.Июл.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Я бы тоже так выразилась

 
troitskoeДата: Четверг, 22.Июл.2010, 21:12 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Исключительно кобель и сука.

Тема выеденного яйца не стоит, а ведь дискутируем... cool cool cool СКУШНО, товарищи..... sad angry tongue






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
ustaffДата: Четверг, 22.Июл.2010, 22:24 | Сообщение # 30
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Гресси)
ustaff, У вас явная озабоченность...Сходите к психологу,вы хороший специалист(по собакам),не спорю(сужу по форуму),но вам явно хоть основы этикета знать...Я бы морду набила или нашла кто набьет и ноги сломает за такие слова

За ,что же Вы меня так )))))))
Quote (Гресси)
У меня как то раз ещё веселее было )))) Иду по улице и вдруг ко мне подходит дама,хозяйка суки которую вязал мой кобель(кстати очень хороший получился помёт) и на всю улицу: - Здравствуйте Сергей! -Помните мы с Вами вязались? - Может ещё разок ? ....на ,что я ответил: - Да не вопрос! -Хоть сразу! -Пошли ко мне? .....после такого ответа дама округлила глаза,покраснела и быстренько удалилась.

Добавлено (22.Июл.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Я бы тоже так выразилась


Выразились бы как? ))))) Как ответил я или как "ляпнула" та дама ?)))
Когда кричишь бред на всю улицу ,нужно быть готовым к тому ,что тебе ответят примерно таким же бредом))))))И потом....почему Вы решили,что мне было очень удобно слышать такие реплики в мой адрес?.....Был день,оживлённое место около метро,народ стал оборачиваться...Вы саму ситуацию себе представьте ну,а потом уже вперёд с навешиванием ярлыков.))))

Добавлено (22.Июл.2010, 22:24)
---------------------------------------------
Гресси,
))))) И ,что Вас так возмутило в предложении "пойти ко мне" ?)))))))Ну если "вязаться" то понятно,что с собакой ,а пёс был дома )))))))))) Так ,что я был донельзя корректен и последователен ))))))))



Сообщение отредактировал ustaff - Четверг, 22.Июл.2010, 22:26
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто они, наши собаки? (Мальчики и девочки или кобели и суки?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007