Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто они, наши собаки? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто они, наши собаки? (Мальчики и девочки или кобели и суки?)
Кто они, наши собаки?
ustaffДата: Вторник, 20.Июл.2010, 18:35 | Сообщение # 1
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Rada)
недобросовестных покупателях наших детишек

О как ! Детьми приторговываете ? Вы бы хоть выбирали выражения....,а то блин "мальчики","девочки"...и все на поводках и в ошейниках.
Вам самой то такие определения собак,щенков,кобелей и сук слух не режут?
 
Ani-DaiziДата: Вторник, 20.Июл.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (ustaff)
О как ! Детьми приторговываете ? Вы бы хоть выбирали выражения....,а то блин "мальчики","девочки"...и все на поводках и в ошейниках. Вам самой то такие определения собак,щенков,кобелей и сук слух не режут?

Нет, ну ваще пипец! У меня слов нет, цензурных, что бы выразить свои эмоции! wacko
Да все так собак называют, кто их любит, по крайней мере! Что в этом такого? Это дело каждого! Для вас - кобели, суки и щенки, для нас мальчики, девочки и детки! И совершенно не режут слух такие определения! А вот Ваш бред просто выводит! angry Это же надо такое ляпнуть! Ещё бы мы спрашивали, как называть своих собак! happy


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
KetrinДата: Вторник, 20.Июл.2010, 20:02 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Почему нельзя ласково назвать своих любимцев мальчиками и девочками? Что случится то?
Тут уж дело каждого как ему называть свою собаку! Если собака член семьи, её любят.. не вижу ничего криминального, если её называть девочкой (мальчиком)!!!
 
larissaДата: Вторник, 20.Июл.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
У меня для девочки "сучка" - это ругательство, а кобель всегда "парень".



 
RadaДата: Вторник, 20.Июл.2010, 20:45 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вам самой то такие определения собак,щенков,кобелей и сук слух не режут?

Совсем не режут!!! cool И не только у меня!!! Если Вы считаете, что живущее с Вами рядом "животное" всего лишь "тварь божья", которую Вы держите всего лишь потому что это круто, то значит у Вас нет никаких чувств к вашему питомцу, вот и не надо считать, что все люди как Вы! Мы любим наших питомцев, они члены нашей семьи, защита нашему дому,семье, мы заботимся о них и любим такими какие они есть!!! Они нам как дети и мы переживаем за них когда у них что-то болит, и мы называем их НАШИМИ ДЕТКАМИ, естественно переживая за них мы переживаем за их потомство, безустанно следим за судьбой, за каждым их шагом!!! Почему!? ПОТОМУ ЧТО МЫ ИХ ЛЮБИМ!!! Они нам нужны всегда и везде!!! И нам совершенно не важно какой они породы, будь то собачки или кошечки, они все наши дети!!! И если Вас что-то не устраивает, то Вы просто потребитель, а ни как не любитель!!!


Сообщение отредактировал Rada - Вторник, 20.Июл.2010, 20:49
 
ustaffДата: Вторник, 20.Июл.2010, 23:14 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
)))) И ,вроде,взрослые дамы.....,а понять,что "мальчиков" и "девочек" на поводках не водят как то не получается.....ну удачи.
 
Ani-DaiziДата: Среда, 21.Июл.2010, 00:01 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (ustaff)
)))) И ,вроде,взрослые дамы.....,а понять,что "мальчиков" и "девочек" на поводках не водят как то не получается.....ну удачи.

Куда уж нам, недалёким, что-то понять!

У меня вообще гениальная идея есть, Вам точно понравится! Надо завязывать давать собакам имена, нечего очеловечивать их ещё! Нужно так - кобель №5/89, сука №7/14. Первая цифра - означает какой щенок родился по счёту в помёте, вторая цифра - какой по счёту помёт в питомнике. И так вместо имён. Чтоб не заморачиваться!
А что, вполне себе нормально, да? Просто и понятно. wink
Ну а если серьёзно, то кого водить на поводках и как их при этом называть - дело каждого. Вам по-моему уже объяснили, что для нас наши собаки - это наши дети. Если Вы иного мнения, это Ваше дело...



Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
RadaДата: Среда, 21.Июл.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Ani-Daizi Анют, просто этот человек не видит своих питомцев как мы, он видит лишь разницу, ему чужды все их страдания, боль и переживания cool . Видимо никогда и не любил животных безумной любовью, да и врятли ему это дано! wink ustaff посмотрите в преданные глаза вашего питомца, может Вы тогда поймете, что он ваш , пусть и не родной, но ребенок, который видит и чувствует когда вам плохо, который всегда вас поддержит, ткнется своей мордочкой в вашу ладонь, который никогда вас не предаст, может взглянув ему в глаза Вы увидите как он Вас любит и что пойдет с Вами до конца! Ему абсолютно не важно какой у вас статус в обществе, бедный Вы или богаты, ему важны Вы сами, так как он считает Вас своей семьей, своим родителем! И что Вы после этого будите продолжать говорить что есть суки и кобели, врятли wink Хотя читая ваши посты, вам никогда не понять этой любви к животному и никогда не почувствовать то, что чувствуем мы по отношению к ним!!!
 
СильваДата: Среда, 21.Июл.2010, 01:46 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вы бы хоть выбирали выражения....,а то блин "мальчики","девочки"...и все на поводках и в ошейниках.
Вам самой то такие определения собак,щенков,кобелей и сук слух не режут?

ustaff, Сергей, я не берусь сказать за всю страну, но у нас в Питере считается неприличным в общественных местах произносить такие слова, как "сука" и "кобель". В общепринятом смысле они считаются ругательством. Когда я звоню в клуб или ветклинику, то говорю, что у меня ротвейлер, кобель. А на улице при людно, если меня издалека спросят про пол моей собаки, то отвечу - парень или мальчик.
Даже знаю случай со знакомым собачником, получившим замечание от милиционера. Хозяин собаки орал:"Не подходите к нам, у меня сука в течке!" На что страж закона его одернул, что нельзя так грязно выражаться в присутствии женщин и детей.
Определение "мальчики" и "девочки" относительно собак распространены у нас в городе не только среди собачников. Это и в лексиконе населения. Обычное дело, когда соседи меня спрашивают про пса:" Ваш мальчишка уже гулял?" Возможно, на других языках термины "сука" и "кобель" не имеют у обывателей столь негативного смысла.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
iz-torraДата: Среда, 21.Июл.2010, 09:34 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Удивительно, как суть темы может видоизмениться до неузноваемости. Тупой спор на ровном месте ради спора.
Quote (Сильва)
но у нас в Питере считается неприличным в общественных местах произносить такие слова, как "сука" и "кобель
- очередной бред, и притянутые за уши факты.


 
Lana_novДата: Среда, 21.Июл.2010, 09:42 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Надо тему переименовать в "Кто у нас: мальчики и девочки или кобели и суки?" И еще добавить: "Кто мы: хозяева или собачьи мамы и папы?"
happy happy happy


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
TTigraДата: Среда, 21.Июл.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Удивительно, как суть темы может видоизмениться до неузноваемости.

+10000
Да уж... человек открыл тему, чтобы обсудить серьезный вопрос и первый же ответ - флуд и перевод темы совершенно в другое русло.

Добавлено (21.Июл.2010, 09:50)
---------------------------------------------
Тему разделила.



 
Ёжик_в_туманеДата: Среда, 21.Июл.2010, 11:58 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Сильва)
у нас в Питере считается неприличным в общественных местах произносить такие слова, как "сука" и "кобель". В общепринятом смысле они считаются ругательством.
Сильва, пожалуйста, изрекайте очередную чушь от собственного имени wink Как-то за город становится обидно sad


не люблю линеечки
 
Lana_novДата: Среда, 21.Июл.2010, 14:02 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Лично мне абсолютно все равно кто как называет собеку. Сама называю суками и кобелями их. Но ничего не имею против, когда другие называют мальчиками и девочками.
Больше режит ухо когда хозяева себя называют мамами и папами по отношению к собакам. Прям хочется спросить у собачьей мамы: "когда ощенилась?" happy


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
СильваДата: Среда, 21.Июл.2010, 14:18 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ёжик_в_тумане)
Сильва, пожалуйста, изрекайте очередную чушь от собственного имени

Ёжик_в_тумане, если у меня есть сомнения относительно употребления каких-то слов, то я предпочитаю обращаться к словарям.
Из "Словаря современного русского города", под редакцией доктора филологических наук профессора Б.И. Осипова, М. Русские словари, АСТ. Астрель. Транзиткнига. 2003.

СУЧКА 1. - сущ.1скл. жен. р. одуш. - груб. - прост. в В сл. нет - Грубо о женщине, распутница, негодяйка - (сучьку-то надо пакасить) 1998.

СУЧКА 2. - сущ.1скл. жен. р. одуш.. - фам. - угол. - СТЛБЖ: пассивная лесбиянка. - Лесбиянка. - см. кобла 2. - (што-то на зоне сучек многа!) 1991.

В этом словаре толкования, грамматическая и стилистическая характеристика. Записи устной речи горожан конца ХХ и начала ХХ1 века.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 21.Июл.2010, 14:19
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто они, наши собаки? (Мальчики и девочки или кобели и суки?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007